Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

После недельного простоя поехал на машинке, и через 15 минут езды пропала реакция на педаль газа...как и раньше. Ошибки не вылезло. Остановился , заглушился, завелся - все норм. По ходу у меня это такой тараканка в моем тигренке, буду думать по гарантии чинить ибо уже третий раз такое случается.

 

В моем сегодня такой же таракан появился. Завелся, чуть погрелся, проехал чуть, воткнул задний ход и опаньки, на педаль не реагирует. Перезагрузил машину, все нормально. Нехороший это таракан - не дай Бог вылезет где-нибудь на обгоне на двухрядке.

 

У тебя оно как, просто ехал-ехал и все пропало или что-то делал?

 

Пару дней назад в коробке пропала 4 передача (автомат). Метод лечения тот же: заглушил, завел, все хорошо. Машина эксплуатируется ежедневно.

Ссылка на комментарий

Ох уж эта электронная гашетка... "еврей-3"

Глюки у всех идентичные.

Говорите что педаль тупо реагирует с каким-то интервалом времени...

А ощущения не было, когда нажимаете на тапку, машина начинает ускорятся, а потом резко бросаете педаль газа и машина клюет вперед?

Интересно до какой температуры прогриваете двигатель, лично у меня такая фигня чаще всего случается когда движок прогривается до 40с, если выше, все норм.

 

А вот лично меня пугает ошибка педали при быстром ускорении, кто на сколько клал стрелку тахометра максимально?

У меня при наборе свыше 5000 об/мин, иногда педаль перестает вообще реагировать на какие либо действия.

В какие либо ограничители я не верю, их просто нет. А если есть, то почему они не опубликованы в инструкции по эксплуатации.

Имхо бред какой-то, уже чуть не попал в дтп из-за этой педали.

Так же помогает перезапуск машины.

Что будим делать?

Попрыскали вд-шкой на разъем педали газа, куда точно не видел, педаль начала иногда пощелкивать. Такого раньше не замечал.

 

На удивление, шлю письма на тагаз, а в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Ох уж эта электронная гашетка... "еврей-3"

 

Меня больше всего веселит, что при электронной педали для кик-дауна специальная кнопка присутствует. Я его слепила из того, что было, это называется. Вообще непонятно, на кой делать электронную педаль на машине, которую могут утопить в болоте, трос всяко надежней.

 

Глюки у всех идентичные.

Говорите что педаль тупо реагирует с каким-то интервалом времени...

 

Вообще не реагирует. Раз, и не едем.

 

А ощущения не было, когда нажимаете на тапку, машина начинает ускорятся, а потом резко бросаете педаль газа и машина клюет вперед?

 

Не пробовал, но по-моему, это естественная реакция на бросание газа.

 

Интересно до какой температуры прогриваете двигатель, лично у меня такая фигня чаще всего случается когда движок прогривается до 40с, если выше, все норм.

 

"Чаще всего" означает, что бывает и на полностью прогретом?

 

Я вообще не прогреваю. Вышел, завел, открыл ворота, выехал, закрыл ворота, доехал до перекрестка, воткнул задий ход, чтоб стать поровнее, и все, газа нет. Сколько-то она потарахтела до этого момента. Думаю, до 40 не догрелась.

 

Пока были морозы, была другая хрень. При первом нажатии на педаль раздавался бздынь, будто она примерзла. Не всегда, но часто. Потом нормально.

 

А вот лично меня пугает ошибка педали при быстром ускорении, кто на сколько клал стрелку тахометра максимально?

У меня при наборе свыше 5000 об/мин, иногда педаль перестает вообще реагировать на какие либо действия.

 

Пару раз ради интереса разгонялся так, без проблем. При обычной езде тахометр редко поднимается выше 2500, так что статистики нет.

 

В какие либо ограничители я не верю, их просто нет. А если есть, то почему они не опубликованы в инструкции по эксплуатации.

 

Мне, честно говоря, пофиг на эти ограничители, их отсутствие и на Жигулях не мешало, а последние десять лет на автоматах езжу, он сам думает, как в ограничитель не упереться:-)

 

Имхо бред какой-то, уже чуть не попал в дтп из-за этой педали.

Так же помогает перезапуск машины.

Что будим делать?

Попрыскали вд-шкой на разъем педали газа, куда точно не видел, педаль начала иногда пощелкивать. Такого раньше не замечал.

 

У меня нехорошее подозрение на мозги. Пропадание 4 передачи в автомате вряд ли связано с разъемом на педали, тем более, что педаль как раз себя нормально вела. Что делать - хороший вопрос. Поскольку глюк проявляется в товарных количествах, надо о нем говорить, ибо глюк нехороший и опасный. Обгон можно начинать только с его учетом. А если кто-нибудь в лобовую из-за этого сходит? Это же вообще катастрофа.

 

На днях поеду на Нахимовский, расскажу тамошнему народу. На ТагАЗ писать тоже можно, наверно.

Ссылка на комментарий

ВД брызгать на контакты не надо. Есть специальная штука( контакт) называется. Очень советую. А про мозги кто то писал из компании сименс про обязательную перепрошивку если машина газа не слушается после отсечки..... Может как нить связано.........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спидометр и одометр не работают. до продавца ехать неблизко. мож где разъем банально не воткнут? подскажите...

 

кнопка включения кондиционера должна подсвечиваться при нажатии? не горит чегото..сам кондей работает.

Ссылка на комментарий

Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

 

Меня наоборот раздрожает этот писк при старте двигателя при не пристегнутом ремне.

 

у друга в крузаке валялась защёлка для ремня...я её себе подарил :) ...воткнул...не пищит :)

Ссылка на комментарий
Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

 

Меня наоборот раздрожает этот писк при старте двигателя при не пристегнутом ремне.

 

у друга в крузаке валялась защёлка для ремня...я её себе подарил :) ...воткнул...не пищит :)

Господа не забудьте, что подушка то в ваших вариантах не сработает...... Может зуммер переделать/доработать? В старых сигах есть очень хороший тумблер (валет) может ещё можно найти у старых сиг. Вот он и напрашивается куда нибудь установиться по желанию вкл/отключать зуммер. Я например если ещё обнаружу в старых запасах (последние 2 которые нашёл уже использовал) - обязательно установлю.

Ссылка на комментарий

дело в том, что езжу в основном со скоростью 30-40,чатые залез-вылез,раздражает...а на трассе пристёгиваюсь :)

Ссылка на комментарий

Почему подушка не сработает? ведь на панели приборов при включении зажиг.происходит тест и загарается лампочка с подушкой и потом тухнет.Или я не прав,поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Почему подушка не сработает? ведь на панели приборов при включении зажиг.происходит тест и загарается лампочка с подушкой и потом тухнет.Или я не прав,поправьте меня.

 

присоединяюсь Подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет.

Ссылка на комментарий
Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

 

В защелке ремня стоит микрик, отваливается ножка микрушки и не пищит, уже паял, помогло на неделю ....пока не напрягает, но делать буду

Ссылка на комментарий

Если сидя на водительском сиденье, в самую темную ночь, опустить правую руку в район защелки ремня....то можно обнаружить провод идущий от защелки и сразу же разьем. Так вот рассоединяем разьем и ничего не писчит.

Ссылка на комментарий

Я лично, как воткнул ремень сразу так и не вытаскиваю его. Сажусь в салон и пролезаю через один ремешок, так удобнее и быстрее, а главное не пищит!(жена научила) :) Единственное, на дальних поездках, я все же пристёгиваюсь как надо!

Ссылка на комментарий
Почему подушка не сработает? ведь на панели приборов при включении зажиг.происходит тест и загарается лампочка с подушкой и потом тухнет.Или я не прав,поправьте меня.

 

присоединяюсь Подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет.

Если подушка будет работать в независимости от состояния ремня, то ни в одной стране машина сертификацию не пройдёт, а если не дай бог случится при отстёгнутом (или если драйвер как у нас любят ремень через спинку, а по сути дела не пристёгиваясь) ремне ДТП и сработает подушка, последствия будут печальные. Поэтому, подушка работает только совместно с ремнём безопасности и никак не по другому. Иначе столько бы судов было бы за рубежом.....

Ссылка на комментарий
Почему подушка не сработает? ведь на панели приборов при включении зажиг.происходит тест и загарается лампочка с подушкой и потом тухнет.Или я не прав,поправьте меня.

 

присоединяюсь Подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет.

Если подушка будет работать в независимости от состояния ремня, то ни в одной стране машина сертификацию не пройдёт, а если не дай бог случится при отстёгнутом (или если драйвер как у нас любят ремень через спинку, а по сути дела не пристёгиваясь) ремне ДТП и сработает подушка, последствия будут печальные. Поэтому, подушка работает только совместно с ремнём безопасности и никак не по другому. Иначе столько бы судов было бы за рубежом.....

 

Чего споришь ремень и подушка никак не связаны. 100%

Ссылка на комментарий

зуммер ,просто для напоминания.Понятное дело что без ремня при срабат.подушки травмы могут быть сильными.А то что подушки,без сигнала зуммера должны сработать.

Ссылка на комментарий
Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

 

Меня наоборот раздрожает этот писк при старте двигателя при не пристегнутом ремне.

 

у друга в крузаке валялась защёлка для ремня...я её себе подарил :) ...воткнул...не пищит :)

 

ага, если не дай бог авария, мозги твоей машины подумают, что ты пристегнут... сработают падушки... я думаю не особо весело будет

 

Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает az

 

Меня наоборот раздрожает этот писк при старте двигателя при не пристегнутом ремне.

 

у друга в крузаке валялась защёлка для ремня...я её себе подарил :) ...воткнул...не пищит :)

 

ага, если не дай бог авария, мозги твоей машины подумают, что ты пристегнут... сработают падушки... я думаю не особо весело будет

Ссылка на комментарий
Почему подушка не сработает? ведь на панели приборов при включении зажиг.происходит тест и загарается лампочка с подушкой и потом тухнет.Или я не прав,поправьте меня.

 

присоединяюсь Подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет.

Если подушка будет работать в независимости от состояния ремня, то ни в одной стране машина сертификацию не пройдёт, а если не дай бог случится при отстёгнутом (или если драйвер как у нас любят ремень через спинку, а по сути дела не пристёгиваясь) ремне ДТП и сработает подушка, последствия будут печальные. Поэтому, подушка работает только совместно с ремнём безопасности и никак не по другому. Иначе столько бы судов было бы за рубежом.....

 

Чего споришь ремень и подушка никак не связаны. 100%

 

У тебя уже срабатывали? От куда такая уверенность? Раньше на машинах выключатели подушек были и действительно они связаны не были. У знакомого на вольво при аварии пасажир был пристегнут, а он нет... ПОДУШКА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО У ПАССАЖИРА, а у него нет. На нашем тагере я выключателей не нашел.

Ссылка на комментарий
У тебя уже срабатывали? От куда такая уверенность? Раньше на машинах выключатели подушек были и действительно они связаны не были. У знакомого на вольво при аварии пасажир был пристегнут, а он нет... ПОДУШКА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО У ПАССАЖИРА, а у него нет. На нашем тагере я выключателей не нашел.

На Тагере у пассажира нет датчика ремня, а подушка есть! Она там просто так стоит для красоты?

Ссылка на комментарий

на форуме уже был плачевный случай у человека который только забрал машину по снегу.Так у него подушки сработали. удар был то ли в дерево,толи в столб.Где то были фотки выложены.

Ссылка на комментарий
Перестал работать напоминатель (с зуммером) непристёгнутого ремня. Метод тыка показал, что проблема в замке ремня безопасности водительского сидения. Как исправлять - не знаю. Особо не напрягает :)

 

В защелке ремня стоит микрик, отваливается ножка микрушки и не пищит, уже паял, помогло на неделю ....пока не напрягает, но делать буду

 

Такая же история, только ножка микрушки полностью отвалилась, не подпаяешь, только новый микрик искать... Хотя зуммер этот меня тоже раздражает... Но эту проблему можно решить, оставить провод на лампочку, а на зуммер убрать. Вчера разбирался в электрике - нехило там наши ребята понаисправляли, тот блок, который пищит, за центральный замок отвечает, свет в салоне и т.д. в Корандо назывался STIKS или STICS, а на Тагазе его совсем убрали и заменили своим, на нем даже лейбл есть тагазовский. Часть проводов в нем изучил, буду дальше разбираться. Чтобы поставить доводчик стекол, пришлось выкинуть блок, который опускает стекло водителя до конца при нажатии. Отключил питание от усилителя антенны - радио даже лучше работать стало..

Ссылка на комментарий
У тебя уже срабатывали? От куда такая уверенность? Раньше на машинах выключатели подушек были и действительно они связаны не были. У знакомого на вольво при аварии пасажир был пристегнут, а он нет... ПОДУШКА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО У ПАССАЖИРА, а у него нет. На нашем тагере я выключателей не нашел.

На Тагере у пассажира нет датчика ремня, а подушка есть! Она там просто так стоит для красоты?

 

Она подключена к микрику водителя, подразумевается если пристегнут водитель, то пристегнут и пассажир. Если водитель не пристегнут ни одна подушка не сработает.

Ссылка на комментарий

Она подключена к микрику водителя, подразумевается если пристегнут водитель, то пристегнут и пассажир. Если водитель не пристегнут ни одна подушка не сработает.

 

Устал от бестолкового спора. Хочу тебя обрадовать, что именно в твоей машине, если ты не будешь пристегнут подушка не сработает.

 

По поводу отключения подушек.

Отключается только подушка переднего пассажира и только для того, чтобы на переднее сиденье была возможность установить детское кресло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...