Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Вот в выходные ездили на охоту и вот что приключилось 2 раза ...на понижайке в гору и передсамым подьёмом как бы не вытягивает останавливаюсь на тормоза а их нету едим задом с горы сикунды 3-5 гдето вдрук всё подключяется АБС срабатыват и останавливаемся....жуткая весч...походу сработка от перекрутки движка.....

да и комп сразу озвучил ошибку ПЗУ и ошибку 261...при снятии клеммы 261 пропала а ПЗУ так и говарит...кстати еду в среду на ремонт КПП там пусть и думают..да и 2 раза уже слетает что то подсидением пасажира спинка откидывается а само сиденье неотезжает....жуть одним словом....

Ссылка на комментарий

с работы сажусь в машину, завожусь со второго раза (-5на улице) , прогрелся до 50, стартую и понимаю что машина рывками реагирует на нажатие газа. Остановился, заглушил, завел - таже фигня: едит рывками и тут борт компьютер выдает ошибку Р0220 - неисправность в цепи датчика положения дросельной заслонки /Переключатель В на панели горит CHEK

 

 

вечером поездил, надпись чек пропала, но борт компьютер при запуске выдает ошибку(видимо в журнал занеслась, надо сбросить на мультитрониксе.

 

 

имхо: замерз электронный блок педали газа или, что менее вероятно залипла сама дроссельная заслонка

 

 

 

 

ВИНТ у тебя тормоза пропали на заведенном движке?

Ссылка на комментарий

SLON

у меня таже хрень вчера с гудком случилась, какойто женщине пытался бикнуть, а его нет !!! Щас так жалобно бикает что меня аж пугаются что может быть подскажите, как с руля снять колпак где бикалка стоит?

Ссылка на комментарий

походу проблема то не с ними а с выключателем на руле такое ощищение что он провалился чтоли, бред короче полный

Ссылка на комментарий

провалился.....а там ещё и подушка вмонтированна....самому лучше не лесть..недай выстрелит...

Ссылка на комментарий

Приветсвую, вопрос к знатокам, надоел ручник дребезжать и что-то в задней двери, что конкретно в задней двери дребезжит понять не могу, слегка ладошкой стучишь по запаске, идет перекатное дребезжание.

Может кто знает где собака зарыта?

Ссылка на комментарий

такаеже бойда ...думаю обшивку снимать....а с ручником за 4 минут на СТО что то сделали и счяс всё пучком...

Ссылка на комментарий

Разбери стоповый фонарь на стекле вверху.там внутри платка с лампочкой крепится "чесным словом"..скорей всего она и дребезжит....у меня она всю звуоизоляцию на ноль сводила сцука!

Ссылка на комментарий
Разбери стоповый фонарь на стекле вверху.там внутри платка с лампочкой крепится "чесным словом"..скорей всего она и дребезжит....у меня она всю звуоизоляцию на ноль сводила сцука!

 

угу, тока звук раздается на уровне запаски, а никак не сверху... Может что внутри отвалилося... Вообщем надоело это все, поеду устронять к дилеру на 3-ем ТО.

Ссылка на комментарий

Забрал машину с СТО....у мну оказывается старая прошивка стоит отсечка оборотов на 5500 происходит дилер разводит руками сканера нету..записался на понедельник к другому тоже говарит первый раз слышат про такое....

Ссылка на комментарий

Вот вот может прошива то и кривая должна быть на 6200, пускай шьют, у нас в городе одному исправили.

 

SLON

бибика походу просто замерзла я в гороже темплом постоял отошла стала сного гудеть вот только на долго ли:)

Ссылка на комментарий
Вчера утром перегрелся двигатель, печка не работала! Значит накрылся термостат! Правильно? Но почему через час я запускаю и термостат уже пропускает по большому кругу! Помогите советом!

Сегодня утром такая же муть!

CHINGIS' , присоединяюсь к тебе с такой же проблемой. Сегодня еду к дилеру. Очень пугает все это. У Кого - нибудь такая эе фигня происходила?

 

Винт, земляк, как у тебя с печкой и с перегревом движка?

Ссылка на комментарий

Привет земеля..проблемм нету и небыло всё работает как чясы.....даже в сильную жару небыло проблемм...

да и поедиш на СТО спроси могут ли они перешить программу по отсечки перекрута двигателяне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПиппецЪ...

Сёдня вроде не так холодно было ночью. Завёлся гуд, открываю дверь водителя... 30 сантиметров открывается, и дальше стоп! Отпускаеш, захлапывается обратно.

Думал, может ледышка какая, в шель, где дверь крепится попала... Всё чисто... Насильно открывать страшно, вдруг там сломаетсо чёта. Чё делать?...

Ссылка на комментарий

Объясните пожста, что будет если забуду выключить габариты.В чера похоже забыл И похоже машина сама выключела.А если сама , то как машину на дороге в темное время суток оставлять?

Ссылка на комментарий

Все выключаешь , вынимаешь ключ из замка зажигания , затем включаешь габариты и наслаждаешь их горением сколько угодно долго !

Ссылка на комментарий

Выключат сама(заботится о владельце и о себе), чтобы АКБ не посадить! А оставлять на дороге(по ПДД) надо с включённой аварийной сигнализацией! :)

Ссылка на комментарий

Обмерзает водительское боковое стекло...что делатьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
Объясните пожста, что будет если забуду выключить габариты.В чера похоже забыл И похоже машина сама выключела.А если сама , то как машину на дороге в темное время суток оставлять?

 

Все выключаешь , вынимаешь ключ из замка зажигания , затем включаешь габариты и наслаждаешь их горением сколько угодно долго !

 

у мну не вклучаются, тока с зажиганием.

Ссылка на комментарий

После постановки на учёт описанной уже мной на форуме. Проехал на своём коне 170 км, решился поехать на тех осмотр приехал на станцию.Народу?

Ни кого, одна проблема- оплата квитанций. Поехали искать где заплатить, и тут по пути сами по себе блокируются двери;не придал значения. Нашли оплатили,подходим к машине, сигналка чирикает, а двери не открываются. Открыл ключём, ну думаю сигналка глючит. Но не тут-то было, не работает салонный свет, подсветка приборов,габариты,дворники в прерывистом режиме,стеклоподъемники и может что-то ещё. Какой уж тут тех. осмотр, звоню дилеру, говорю как хотите но я еду к вам. Спокойно культурно забирают машину говорят ждите, сейчас будем разбираться. Подхожу через пол часа спрашиваю ну что, сигналка или предохранители. Говорят точно не это, разбираемся. Ещё через час подхожу говорю ну что, кривые ручки плохо штеккера подсоединяют, нет говорят,опять не угадал. Пошёл ждать дальше, кстати,не сочтите за рекламу рядом с салоном кафе,пирожки реально вкусные. Пока ждал, с такими проблемами обратились еще люди. Вердикт был таков, накрылся блок комфорта, что за хреновина, так и не понял. Приёмщик сказал, что это не первый случай но симптомы бывают разными. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, так-как в наличии этих блоков может не оказаться,и тогда машина повисает почти на месяц. Что чуть не случилось у меня, если бы не оперативная помощь Виталия и Романа, ходил бы я сейчас пешком.

Так что огромное им спасибо за доброе отношение к своим клиентам и членам нашего форума.

 

Всех с РОЖДЕСТВОМ и удачи на дорогах!

 

:az.gif

Ссылка на комментарий

Народ!

Бали ли у кого нибудь проблемы с замками дверей следующего характера:

выхожу из машины, замки дверей в положении открыто, закрываю водительскую дверь, замки остаются в том же положении, но дверь водительская, а в последнее время и пассажирская, не открываются. Похоже что кнопка замка при захлопывании несколько сдвигается, находясь в среднем положении между открыто-закрыто.

Полная засада. Такая фигня была несколько раз, хорошо что кто то был в машине и была возможность открыть дверь изнутри. Теперь без ключей из машины вообще не выхожу, а то появится необходимость бить боковое стекло в худшем случае, или вызывать жену со вторым комплектом ключей. ;)

Вот я и думаю - заводской ли это глюк, или ляпы при установке сигналки ? Было бы понятно, если бы срабатывал центральный замок и закрывал двери, но ведь этого не происходит.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

На 99% проблема в сигналке:

1. Как правило, в настойках сигналки, есть выбор длительности импульса (в секундах) на выходе "активаторы". Этот параметр нужно увеличить.

2. Проверить надежность контактов, особенно питающих (силовых)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...