Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Обмерзает водительское боковое стекло...что делатьне злоупотребляй ?

Винт таже проблема.я пока не разобрался,но до двери обдув идет нормально,а вот в самой двери воздуховод как бутто заглушен пропускает всего 10% от всего потока,в теплом месте разберу погляжу.

Ссылка на комментарий
Тоже самое наблюдал, обдув на боковые стекла очень слабый.

Погляди на своем на пасажирском весьма прилично дует.вчем засада пока не понял.

Ссылка на комментарий

dadic, у меня такое было. Причем первый раз случилось на этой неделе, а до этого ничего подобного (машину купили в августе). Вот только в машине никого не было, да и вторым ключом не получилось с первого раза открыть.

fOX, прошу прощения за глупый вопрос, а вот пресловутые "длительности импульса" могли поменяться самостоятельно? Ведь раньше такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий

Ocharovanie, Fox, я больше склоняюсь к механическим проблемам, скоро второе ТО, посмотрим что на это скажут сервисмены.

Marasaka, по поводу стекла - тоже самое, водительское потеет и леденеет, пассажирское гораздо меньше. Действительно, такое впечатление, что обдув на водительское окно частично перекрыт !

Ссылка на комментарий

да у меня также в большой минус вообще водительское стекло замерзает напроч

Ссылка на комментарий

проблема запатевания и плохого обдува скрыта в самой двери,до двери дует как надо,но пока на улице нет желания ковырять,вот до базы доберусь посмотрю.

Ссылка на комментарий

Несколько последних дней замечаю такую ерунду - при заглушенном двигателе, ещё несколько минут из глушителя идёт то ли пар, то ли дымок. Причём независимо, прогрет был двигатель, или нет.

Господа, чё это за фигня ?

Сам думаю, что это некритично, но вопросом задался, ибо ни на одном из предыдущих автомобилей такого небыло(или не замечал).

Ссылка на комментарий

Здарова Братцы!

Такая фигня приключилась. Заглох на перекрёстке, маслал, маслал, нифига... Ну думаю свечи залил. Выключился, тут-же завожусь... с пол оборота... Чё за хрень?

И ещё... Стал притормаживать на скорости 80, в тормозах провал! схватился за ручник, ещё на пидаль тормоза... Есть тормоза!... Вспотел... (Ехал на 4 колёсьях, по асфальту, голольда не было)

Может думаю воздух там? Потом и так и эдак тормозил, все окей...

Ссылка на комментарий

по поводу заглох, а потом хер заведешь такаяже фигня, надо зажигание перидернуть, видать контролер глючит я уже давно это замечал, но вот до перепрошивки неприпомню чтобы такое было, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

привет всем тагероводам. на следующей неделе получаю Т2. уже посидел в нем, все общупал. на первый взгляд не понравился подольский аккумулятор, наверное заменю на Варту. и хреново закрываются двери. со 2-3 раза...

дилер говорит, что это особенности сварки кузова машины и победить это нельзя...

неужели нельзя отрегулировать замки или еще чего-нибудь???

отзовитесь кто победил этот косяк... и как именно победили?

Ссылка на комментарий

Зима уже кончается ( в январе цыган шубу продает) :) , зачем аккум менять? Пусть пару лет побегает. Никто на форуме пока не жаловался на это отечественное изделие. 90 амперный VARTA денюжку немалую стоит....

А двери как в Мерседесе вряд ли отрегулировать получится. Считай, что это особенность машины. Кто резинки уплотнительные силиконом мажет, чтобы помягче были, кто дырки в них ковырял, кто утяжелял двери шумкой.... все равно чуть сильнее хлопать надо будет. А если замок "придвинуть", то герметичность страдать начнет.

Ссылка на комментарий

что проверять.....?

А что можешь проверить?

Как сегодня уже писали в одной теме, выбери на вид адекватного дилера. К которому потом будешь обращаться с тем, что может вылезти.

А проверяй то же, что и на любом авто. Методично всю электрику повключай (дворники-лампочки-попогрейки). Кондей включи (у меня как на второй день выяснил не было хладагента. Толи на заводе не заправили, толи убежал при транспортировке). Уровень жидкостей проверь под капотом.... Больше даже и не знаю, чего посоветовать.....

Ссылка на комментарий
Зима уже кончается ( в январе цыган шубу продает) :) , зачем аккум менять? Пусть пару лет побегает. Никто на форуме пока не жаловался на это отечественное изделие. 90 амперный VARTA денюжку немалую стоит....

А двери как в Мерседесе вряд ли отрегулировать получится. Считай, что это особенность машины. Кто резинки уплотнительные силиконом мажет, чтобы помягче были, кто дырки в них ковырял, кто утяжелял двери шумкой.... все равно чуть сильнее хлопать надо будет. А если замок "придвинуть", то герметичность страдать начнет.

Насчет дверей. Не надо заморачиватся. У меня дочери, двойняшки, третью машину , мою , меняют. Две нивы 3х дверки и шнива. Везде двери закрывали нормально. Сейчас им по 12 лет, вес 40 кг. На тагере научились закрывать двери с заднего сиденья. Нормально получается, так , что это не повод, для расстройства.

Ссылка на комментарий
привет всем тагероводам. на следующей неделе получаю Т2. уже посидел в нем, все общупал. на первый взгляд не понравился подольский аккумулятор, наверное заменю на Варту. и хреново закрываются двери. со 2-3 раза...

дилер говорит, что это особенности сварки кузова машины и победить это нельзя...

неужели нельзя отрегулировать замки или еще чего-нибудь???

отзовитесь кто победил этот косяк... и как именно победили?

А меня подольский акум подвел на третий день владения машиной. За ночь потерял заряд.

Решил дальше не рисковать, не пожалел 5 тыр., взял такой на 95 АЧ:

6340_3.jpg

размеры 306x173x225

Встал лучше подольского, гайки крепления М8 заменил на "барашки" подложив кузовные шайбы на 8мм.

post-1760-1232392255_thumb.jpg

 

Поеду к дилеру подольский менять, потом поставлю в гараж пусть стоит.

Ссылка на комментарий

Вчера подошел к машине, отрыл, вставил ключ в замок зажигания и... Все погасло. Вся электрика отключилась. Машина естественно заводиться отказалась. Снял клемму с аккумулятора, после чего все заработало. Но неприятный осадочек остался.

Ссылка на комментарий

Может клеммы поюокислилисьне злоупотребляй ?

Да я тоже себе поменял батарею на Америка 100 амперный....

Ссылка на комментарий

я тут сунулся а в аккоме в 1 банке очень мало воды аж пластины видно и плотность маленькая так что проверять его надо иногда это всетаки обслуживаемая АКБ

Ссылка на комментарий
привет всем тагероводам. на следующей неделе получаю Т2. уже посидел в нем, все общупал. на первый взгляд не понравился подольский аккумулятор, наверное заменю на Варту. и хреново закрываются двери. со 2-3 раза...

дилер говорит, что это особенности сварки кузова машины и победить это нельзя...

неужели нельзя отрегулировать замки или еще чего-нибудь???

отзовитесь кто победил этот косяк... и как именно победили?

привет Андрей, я тоже сталкнулся с этой проблеммой, суть ее в том что в салоне Т2 очень плотные уплотнители(дверей), когда ты закрываешь дверь создается избыточное давление оно и препятствует нормальному закрывани. Что бы это проверить открой окно и попробуй закрыть дверь.

Ссылка на комментарий

народ тут всё описанно тут 2 варианта или дырки жеч или ждать пока уплдотнители сядут...да и есть ещё утежеление двери путём шумования....

Ссылка на комментарий
привет всем тагероводам. на следующей неделе получаю Т2. уже посидел в нем, все общупал. на первый взгляд не понравился подольский аккумулятор, наверное заменю на Варту. и хреново закрываются двери. со 2-3 раза...

дилер говорит, что это особенности сварки кузова машины и победить это нельзя...

неужели нельзя отрегулировать замки или еще чего-нибудь???

отзовитесь кто победил этот косяк... и как именно победили?

силиконом из баллончика, раза 3 мне помогло-жена двери стала сама закрывать :) да и не прмерзают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...