Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером приехал, поставил машину на стоянку, все выключил и со спокойной душей пошел домой. Сегодня утром сажусь за руль и вижу такую картину: показания приборки очень сильно удивили, в выключеном режиме без зажигания...уровень температуры показывает, что стрелка температуры стоит в среднем положении, стрелка тахометра стоит на 1-ой тысяче оборотов, и показание уровня топлива стоит в среднем положении. Эти данные были вчера вечером, когда я заглушил двигатель, но не обратил внимания на приборку. Завожу мотор, стрелка оборотов на холостом ходу поднимается до 2-ух тысяч (1900), уровень топлива показывает что у меня полный бак (хотя полный только на половину), а температура двигателя после прогрева, перемещает стрелку в "HOT", но при этом движок не греется, обороты на слух нормальные... ;)

Может кто сталкивался с подобной сетуевиной? az Апять катится к сервис мэнам...

Мож это мазги глючит? :(

Ссылка на комментарий

Сходил до машины, взял ключик на 10, открутил клему аккумулятора, покурил 5 минут, прикрутил клему на место, глянул на приборку. На удивление все встало на место. Походу мозги глюкануло.

 

Кстати один раз был случай, с утра завелся, поехал на работу. И что-то моему заду стало жарковато. Глянул на кнопаську подогрева, нигарит, а сиденье нагривается. ;) Остановился, выключил зажигание, завелся, сиденье грется перестало. az

Ссылка на комментарий

самый дешевый вариант- снимаешь приборку и проверяешь подсоединение колодок, енти три прибора имеют общий плюс и общую массу, а управляющие провода у каждого свои, причем тах и бензин запитаны через контроллер, я думаю так ;)

Ссылка на комментарий

а оно мне это надо? Если подобная хрень случится, поеду к дилеру. Я деньги платил не за то чтобы потом в конструктор играть... ;)

Ссылка на комментарий

Госпада, может кто сталкивался или знает. Заметил такую сетуацию, когда иду резко на ускорение, в райное 5700, 6000 об/мин двигатель сам по себе глохнет. Интересно, может оно и должно так быть? Опять склонаюсь на мозги т2.

Выключаю зажигание и сново завожу мотор, все в норме. ;)

Ссылка на комментарий

Seel

тут писали что может не глохнуть а перестать реагировать на педаль газа после осечки это глюк прошивки лечится перепрошитием, была партия с глюкавой прошивой, чувак который заливает ее выходил в форум специально с предуприждением.

Ссылка на комментарий

Тоже самое и у меня... Спец по движкам сейчас в отпуске, где-то через полторы недели сказали позвонить и записаться на диагностику.... а инженер по гарантии как услышал, что я хочу на диагностику, так такой лапши навешал, мол все само в машине регулируется и крутить нечего, лишь бы я не делала эту диагностику... через полторы недельки посмотрим.... :)

Ссылка на комментарий

по поводу глюков с комбинацией приборов,

у меня этот глюк повторялся уже 4 раза

чесно говоря надоело клемму скидывать:)((

мне в сервисе сказали надо приехать будут проверять клемки

и может будут менять КП...

Ссылка на комментарий

воооо...народ повалил! :lol: В дереню гонял, там появился новый глюк..."CHECK", вот это меня немного задело. Устранилось той же самой операцией по скидыванию клемы. Я такой индикации на приборке в активном виде еще не встречал и не хотел бы ее снова увидеть. Теперь есть вязкий повод поехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
воооо...народ повалил!  В дереню гонял, там появился новый глюк..."CHECK", вот это меня немного задело.

 

 

у меня горит уже на протяжении более 1000 км. Ошибка датчика кислорода. При сбросе появляется вновь после поездок по трассе на скорости больше 80 км/ч. Замена датчика перед катализатором не помогла. Снова зажглась лампочка. Будем разбираться дальше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дружище SEEL гемор с щитком приборов и у меня проявился, гарантийщик говорит глючит сам щит. Я че то не верю, после снятия клеммы с АКБ у тебя это еще проявлялось?

Ссылка на комментарий
самый дешевый вариант- снимаешь приборку и проверяешь подсоединение колодок, енти три прибора имеют общий плюс и общую массу, а управляющие провода у каждого свои, причем тах и бензин запитаны через контроллер, я думаю так wink.gif

Точно такая же проблема.

сервиса у нас не имеется, до ближайшего 1500 км и то половину пути на платформе ехать нужно, дороговато будет. так-что вся надежда на себя и помощь добрых людей.

Не подскажите, как снять приборку?

Ссылка на комментарий

Други! у меня такой вопрос:

 

если на скорости 10-20км/ч потянуть ручник - ощущается стук сзади как будто колодки ручника не закреплены и гуляют. стоишь на месте или медленно медленно катишся и аккуратно дергаешь ручник все ок. это у всех? не, ни ради в поворотах дергать, так для знаний :huh:

Ссылка на комментарий

два винта сверху щитка, потом вроде 2 на самом щитке, могу ошибаться, но снимал за 5-10 минут- очень легко, потому подробности и не запомнил :huh:

Ссылка на комментарий

А вот кстати в тему поста.

Еду значит и тут меня дернуло посмотреть а как будет работать центральный замок в движении, двинул язык на своей двери, остальные дружно закрылись, ну думаю порядок, работает:huh:, доехал, двигло заглушил, бац замки щелкнули, открылись типа....ага...... вылез а дверь не закрываеца , ключом змык змык а она нифига, вот те думаю доигрался, залез закрыл снова изнутри, открыл, вылез опа, все закрылось..... думаю хорошо....... ага....... через день надо было из багажника сапоги взять( типа на рыбалку собирался) за дверь хвать а она не открываеца, и так и эдак передние открываюца а задняя нет, ну думаю придеца из салона забирать, хорошо хоть полки нет :D , ключом все ш таки подрыгал без фанатизму , она и открылась, сейчас вроде все путем....... но возник вопрос, что лучше ЦЗ на ходу не трогать или как......

Может кто еще пробовалне злоупотребляй ? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Может кто еще пробовалне злоупотребляй ? :D :D :D

Я закрываю замки, как только оказываюсь в салоне... Горький опыт, понимаешь... Т.ч. при движении они у меня и так закрыты. :huh:

Ссылка на комментарий

А у меня вчера тоже одна непонятка приключилась... Надо было припарковаться в не очень положенном месте (в ларьке журнальчик купить), поставила на аварийку, вышла, "пикнула" сигналкой (а то народ у нас честный - только отвернись - лишишься всего, что плохо лежит), сбегала в ларек, выхожу, а... машину с сигналки не снять, она дает два коротких сигнала , два раза мигнет и... ничего, двери закрыты... :ph34r: вот картина маслом: стою в неположенном месте и "играюсь" с ЦЗ. Удача пришла только через минут 15.... :huh:

Ссылка на комментарий
...она дает два коротких сигнала , два раза мигнет и... ничего, двери закрыты... :ph34r: вот картина маслом: стою в неположенном месте и "играюсь" с ЦЗ. Удача пришла только через минут 15.... :huh:

Может батарейки сели??? Но они обычно не сразу "квакают", а открывают/закрывают через раз. У меня так было...

А вообще, посмотрите в мануале сигнализации, что означают подаваемые сигналы???

Ссылка на комментарий

Отьездил на Тагере почти 6000км. глюков пока не нашёл, за исключением подогрева сидений - с наступлением холодных утров (или утер :huh: ) решил восползоваться этой приблудой. И что оказалось ? - левая кнопка подогревает правое сиденье, а правая подогревает левое !

Но, размазывая по щекам грязным кулаком суровые слёзы, к диллеру не побегу - когда мне будет совсем не лень, сам посмотрю куда идут проводочки и поменяю местами.

Да и пару раз показалось, что всё таки хрумкнула передача с 4-й на 3-ю, но, мне кажется, я в тот момент, не до конца выжал сцепление и не достаточно сбросил скорость. А происходило это в дивном городе Геленджике на очень крутом подьёме, в который на 4 передаче въехать уже не получалось, а на третьей было ещё рано. Хотя, конечно, на холодную коробка не совсем корректно втыкается ... минуты через 3-5 начинает работать очень даже гуд. Вот и думаю, может мне самому в ней масел поменять на более лучшее, или же дождаться пока и на горячую перестанет втыкаться и менять КПП у диллера и начинать писать в форуме - "А вот пятая коробка работала получше чем четвёртая ..."

Ссылка на комментарий

Я вот что вспомнил...тут при первой коробке с хрустом вклячкелись передачи но при транспортировке прицепа и находящияся в ней масса коробельной цепи в 1.500кг всё работало идеально....выходит поднагрусской работает класс а без ней просто ни как.....кто что думаетне злойпотре###й ?

Ссылка на комментарий
И что оказалось ? - левая кнопка подогревает правое сиденье, а правая подогревает левое !

Но, размазывая по щекам грязным кулаком суровые слёзы, к диллеру не побегу - когда мне будет совсем не лень, сам посмотрю куда идут проводочки и поменяю местами.

Нет ничего сложного, даже инструментов никаких не надо. Ту серебристую вставочку (на которой и расположены кнопки подогрева сидений) поддеваешь руками за внутреннее отверстие (к которому крепится чехол рычага КПП) и просто выдергиваешь вверх (она крепится на защелках). Дальше пересоединяешь два разъема (зеленый - на правое сиденье, белый - на левое) и вставляешь панель обратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...