Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Был зафиксирован четкий глюк, повторялся несколько раз за сутки. Вибрация, особо ощутимая при работе на холостых, но и ощутимая при движении, у меня проявлялась в +40с в воронежской обл.. Вибрация начиналась быстрей всего при включеном кондее, температура двигана была 105с на тот момент. С кондеем или без, 105 и опять начинала. Как только машина вечером задышала, вибрация не повторялась.

Ссылка на комментарий

На рыбалке закрылись без видимой причины все двери Тагера.Вот вам и "глюк".

Хорошо,что пруд в 10-ти минутах пешей хотьбы от дома, сходил за вторым ключем.

Ключи лежали в салоне ,сотовый тоже.Ситуация неприятная.

Хочу предупредить любителей активного отдыха, даже извлеченный из замка зажигания

ключ не исключает самопроизвольного срабатывания замков всез трех дверей без

видимой причины.Ключи надо держать в кармане,хоть это и не всегда удобно.

С уважением Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Постал,дружище,у меня вообще нет никакой сигналки кроме штатного имобилайзера.

Не ставил и не собираюсь,в том то и штука.

Шпунтик.

Ссылка на комментарий
Постал,дружище,у меня вообще нет никакой сигналки кроме штатного имобилайзера.

Не ставил и не собираюсь,в том то и штука.

Шпунтик.

 

Может заедать кнопка салонная, которая запирает все замки. :huh:

Ссылка на комментарий
На рыбалке закрылись без видимой причины все двери Тагера.Вот вам и "глюк".

Хорошо,что пруд в 10-ти минутах пешей хотьбы от дома, сходил за вторым ключем.

Ключи лежали в салоне ,сотовый тоже.Ситуация неприятная.

Хочу предупредить любителей активного отдыха, даже извлеченный из замка зажигания

ключ не исключает самопроизвольного срабатывания замков всез трех дверей без

видимой причины.Ключи надо держать в кармане,хоть это и не всегда удобно.

С уважением Шпунтик.

 

Такая фигня была несколько раз, благо жена на машине подвозила второй комплект.

Причина не понятна.

Ссылка на комментарий
На рыбалке закрылись без видимой причины все двери Тагера.Вот вам и "глюк".

Хорошо,что пруд в 10-ти минутах пешей хотьбы от дома, сходил за вторым ключем.

Ключи лежали в салоне ,сотовый тоже.Ситуация неприятная.

Хочу предупредить любителей активного отдыха, даже извлеченный из замка зажигания

ключ не исключает самопроизвольного срабатывания замков всез трех дверей без

видимой причины.Ключи надо держать в кармане,хоть это и не всегда удобно.

С уважением Шпунтик.

 

Такая фигня была несколько раз, благо жена на машине подвозила второй комплект.

Причина не понятна.

Тоже было такое на даче! Хорошо, что окно было не до конца закрыто! А так - пипец!

Ссылка на комментарий

Скорее всего кнопка изнутри была придавлена слегка. И находилась на грани контакта. Я, например, этой кнопкой не пользуюсь и потому совсем не слежу за ее положением, и не уверен, что когда-то не поднадавил на нее...

Ссылка на комментарий
Скорее всего кнопка изнутри была придавлена слегка. И находилась на грани контакта. Я, например, этой кнопкой не пользуюсь и потому совсем не слежу за ее положением, и не уверен, что когда-то не поднадавил на нее...

У нас есть в салоне кнопка на Ц.З.???? :huh:

А где она?

Ссылка на комментарий
Скорее всего кнопка изнутри была придавлена слегка. И находилась на грани контакта. Я, например, этой кнопкой не пользуюсь и потому совсем не слежу за ее положением, и не уверен, что когда-то не поднадавил на нее...

У нас есть в салоне кнопка на Ц.З.???? :huh:

А где она?

Ты прикалываешся? Красненькая такая, у ручки открывания двери.

Ссылка на комментарий
Скорее всего кнопка изнутри была придавлена слегка. И находилась на грани контакта. Я, например, этой кнопкой не пользуюсь и потому совсем не слежу за ее положением, и не уверен, что когда-то не поднадавил на нее...

У нас есть в салоне кнопка на Ц.З.???? :huh:

А где она?

Ты прикалываешся? Красненькая такая, у ручки открывания двери.

: ))))))))))))) Это понятно, я то подумал, что есть еще на консоли : )))))

Ссылка на комментарий

тоже замок закрылся. кличи в авто не в замке. вряд ли сигналка, потому как на охрану не встала. открыли запасным комплектом. только везти его пришлось за 170км:huh:. 170 туда-170 обратно. хорошо вторая машина была, а то такси бы дорого обошлось:huh:

Ссылка на комментарий

Полезно выработать привычку не выходить из машины без ключей. А если уж по каким-то причинам их надо оставить в замке, открывать окна.

Ссылка на комментарий

Вообще-то моя Тигра - первый авто с сигналкой. В далёком 1988 когда брал 2108 этих сигналоко особо не было распостранено, потом, естественно ставить не стал. Потом Ниву взял б/у, тже не заморачивался. Но очень чётко помню, что на различных сайтах постоянно такие проблемы с самоблокировкой всплывали, причём совершенно на разных авто.

Вывод, действительно один, и о чём в Руководстве написано. Для этого и ключик пишшит!

Ссылка на комментарий

Лет 12 назад остался я на морозе 20 гр в свитерке на улице - ключи в салоне, ЦЗ захлопнулся. С тех пор всегда вышел из машины-забери ключи. Особенно когда до дома далеко....

Ссылка на комментарий
После недельного простоя поехал на машинке, и через 15 минут езды пропала реакция на педаль газа...как и раньше. Ошибки не вылезло. Остановился , заглушился, завелся - все норм. По ходу у меня это такой тараканка в моем тигренке, буду думать по гарантии чинить ибо уже третий раз такое случается.

 

Столкнулся с похожим глюком педали. На прогретой машине, после старта со светофора машина практически перестала реагировать на тапку и загорелся "check". Остановился, заглушил, завёл. "Check" погас, поехала нормально. Повторилось ещё раз через 300 метров. И больше не повторялось, но осадок остался. Через день проезжал мимо тц на Севастопольском. Заехал, рассказал о проблеме. Что показал сканер не знаю, но записали на замену педали по гарантии. Всю неделю ездил по Москве и за город - больше не повторялось. Через неделю педаль заменили. Пробег был 12000. Сейчас 19000. Всё в норме. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Глюк с педалью у многих. У меня тоже такое было один раз по весне. Тут это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Глюк с педалью у многих. У меня тоже такое было один раз по весне. Тут это обсуждалось.

 

у меня не было и вообще при заведенном моторе индикаторы чего-то нехорошего не горели ни разу.

У меня проблема одна - жесткая реакция на дорожные неровности. Мож аммо плохо работают.

или мне так все протянули что лифтов в ходовой не стало, вот она и табуретит :huh:

Ссылка на комментарий
Глюк с педалью у многих. У меня тоже такое было один раз по весне. Тут это обсуждалось.

 

у меня не было и вообще при заведенном моторе индикаторы чего-то нехорошего не горели ни разу.

У меня проблема одна - жесткая реакция на дорожные неровности. Мож аммо плохо работают.

или мне так все протянули что лифтов в ходовой не стало, вот она и табуретит :huh:

 

Кастер (не в допуске) может влиять на жёсткость прохождения неровностей. :huh: Проверь.

Ссылка на комментарий
Кастер (не в допуске) может влиять на жёсткость прохождения неровностей. :huh: Проверь.

 

да мне на сходе сделали продольный наклон оси поворота: 2,42 и 2,19, их значения должны быть от 2 до 3, но разница между ними по банку данных идет как 0, я на сто грил что надо 0 сделать, они сказали не можем, так разница 0,23 и осталась.

думаешь от этого?

Ссылка на комментарий

Разница эта может повлиять на управляемость в повороте те налево\направо авто может поворачивать немного по разному...

А так кастер у тебя в допуске(от2* до 3*)

Ссылка на комментарий

у меня вот тоже появился глюк связаный с реакцией на педаль газа, давишь а она еле еле разгоняется, передергиваешь зажигание проходить на некоторое время, а сегодне вообще загорелся чек ошибка 220 мультик говорит Неисправность датчика положения дроссельной заслонки. :bc:(

Хз че делать может просто контакты окислились у нас дожди уже целый месяц.

Ссылка на комментарий

О! Знакомая хрень, у меня зимой так 5раз в неделю! Над педалью газа, есть фишечка, вот из-за нее проблемма... Надо ее какой-нибудь хренью залить, а то небольшая влага и начинает "совокуплять" мозг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...