Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

Так была на диагностике, ещё когда в первые разы было - не нашли причины!!! развели руками!az

 

Сканер ничего не нашел? Не может быть :P

Он ловит даже перегоревшие стопы, не говоря уже о мозгах двигателя.

 

Не дергает машину?

У меня было такое (не набирало + дергало) - причиной была педаль газа

Ссылка на комментарий

Стремно все это!

Есть предположение по симптоматике датчик педали газа , а ваще если перезапуск помогает ,то это в мозгах

И этот диагност должен был найти косяк, проблемка серьезная.............

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Стремно все это!

Есть предположение по симптоматике датчик педали газа , а ваще если перезапуск помогает ,то это в мозгах

И этот диагност должен был найти косяк, проблемка серьезная.............

 

Стрёма никакого нет - надо просто разобраться.

еще вариант - сигнальщики порезали питалово блока управления двигом, вот он каждый раз

и адаптируется и под АКПП и под диапазон педали газа. Как тока "поумнел" - так и поехал как надо.....

У меня на соседской нексии такое было - не едет. жрет. а потом раз и совсем другая машина...и так каждый раз при

постановке на сигу. Так я на сигу и вышел.

 

 

2Тихра. Стукнись в личку к Staa, у него есть сканер, пусть почитает - потом думать будем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информативные ответы, теперь буду знать что от них требовать!!!! В ближайшие дни опять поеду и буду их трясти, вот жеж невезуха!!! :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даже не знаю в каком разделе ЭТО описАть! После 10,5 месяцев эксплуатации и 17 500км пробега случился ужасный глюк на моём Тагере МТ3! Не знаю, поможет кто или нет, не надеюсь даже. Когда глюк произошел я очень испугался и теперь не знаю что делать и как реагировать.Дело в том, что на днях ЗАРАБОТАЛ ВТОРОЙ СИГНАЛ. Спасите, помогите, как быть?! Куда бежать?!

На прорбеге 19600 тот который заработал на 17500 пропал. Сцуко, всего месяц пробибикало!

Изменено пользователем kodt
Ссылка на комментарий

Даже не знаю в каком разделе ЭТО описАть! После 10,5 месяцев эксплуатации и 17 500км пробега случился ужасный глюк на моём Тагере МТ3! Не знаю, поможет кто или нет, не надеюсь даже. Когда глюк произошел я очень испугался и теперь не знаю что делать и как реагировать.Дело в том, что на днях ЗАРАБОТАЛ ВТОРОЙ СИГНАЛ. Спасите, помогите, как быть?! Куда бежать?!

На прорбеге 19600 тот который заработал на 17500 пропал. Сцуко, всего месяц пробибикало!

Это новая разработка Тагаза - экономия сигналов путем поочередной работы. Чтобы на подольше хватило.

Ссылка на комментарий

Позавчера заглючили поворотники: сначала не мигали, а просто загорались, потом мигали , но медленно, потом был одиночный "морг" и так несколько раз. Так как аварийка глючила синхронно, то полез в реле поворотников. В скрытие показало - плата реле окислилась, виден конденсат. Микросхема сдохла. (кстати когда совсем умирает реле, то встает в режим "не моргаем, а светим постоянно") Заменил на вазовское реле поворотников. Только надо поменять местами контакты 31 и 49 (перепаять внутри)

Ссылка на комментарий

Позавчера заглючили поворотники: Заменил на вазовское реле поворотников. Только надо поменять местами контакты 31 и 49 (перепаять внутри)

хорошо бы этот совет размевстить в ветке про запчасти для Тагера и аналоги. Только с небольшими подробностями. Индекс (артикул) ВАЗовского реле и принцип вскрытия и перепайки в нем контактов.

Ссылка на комментарий

Ну вот, подвела меня моя тихра, отказалась ехать, софсем! :biggrin: на скорости 100км по Ярославке, заглохла и больше не завелась, с трудом скатилась вправо, а потом и акамулятор сдох... потом поставили другой акакмулятор, с трудом завели, но как то двигатель работал не нормально, как троит, сосед сказал что у него было похожее на Ниве, проблема была с датчиком расхода воздуха (помоему так как то) звонила дилеру, сказали позвонить завтра скажут куда её вести, договорилась за Эвакуатор - 4тыс.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы у мну на Шниве были. Оказалось, забит катализатор, а он уже обрушил модуль зажигания. Замена модуля и пробитие ката была решением подобной проблемы. Советую посмотреть кат, на Шниве проблема возникла после 40 тыс. пробега.

А ДМРВ здесь не причём. Машина бы заводилась и ехала, хоть и рывками и с большим расходом горючки, к тому ж обязан джеки чан возникнуть.

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий

Отогнала авто на Азию сервис, машину вроде бы должны смотреть завтра, но.... нет сканера и будет не скоро, через пару недель! Начала громко возмущаться.... Потом приехал представитель из народАвто, наобещал что привезут с другого сервиса сканер и машину сделают быстро .... т.д. завтра буду звонить с утра!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Отогнала авто на Азию сервис, машину вроде бы должны смотреть завтра, но.... нет сканера и будет не скоро, через пару недель! Начала громко возмущаться.... Потом приехал представитель из народАвто, наобещал что привезут с другого сервиса сканер и машину сделают быстро .... т.д. завтра буду звонить с утра! Если честно появилось желание продать авто... боюсь я на ней ездить... не надежно как то!:biggrin:

Для начала необходимо понять причину неисправности (заводская лажа или эксплуатационная)Продать всегда успеешь.

Отпиши результат.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Уррра нашли причину!!! Правда она меня шокировала.... :biggrin: открутилось крепление маховика и повредило датчик положения коленвала, и сказали что это на Тайгерах бывает очень часто....:) вот так немцы собирают нам двигатели... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уррра нашли причину!!! Правда она меня шокировала.... :biggrin: открутилось крепление маховика и повредило датчик положения коленвала, и сказали что это на Тайгерах бывает очень часто....:) вот так немцы собирают нам двигатели... :biggrin:

Тема есть такая.... надо было просто подтянуть болты))) http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9833

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

NSA02 ну не тихре это же делать!А должны были вахлаки гарантийщики при ТО1 проверить.

ДА МОГЛО бы БЫТЬ ХУЖЕ!

А движки давно не немцы собирают............

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

так на первом ТО и сказала что есть проблемы, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!! :wacko:

 

А кто собирает движки?

 

Почитала тему, вот жеж сццуки, знают что есть такая проблема и не могут её изначально исключить!! Мазахисты что ли?? Нравится когда им мозги т.....тне злоупотребляй ? Вот честное слово, с удовольствием бы сдала авто назад! Боюсь теперь на ней ездить! :)

Движки собирают корйцы по немецкой технологии на немецком оборудовании.

Ссылка на комментарий

Долго ждала звонка, позвонила сама, обрадовали... запчастей нет и когда будут неизвестно, в понедельник только будут звонить в таганрог... что делать не знаю, авто нужно позарез, выставки и работа! как с деревни добираться просто не знаю... сегодня до москвы 4,5 часа ехала :wacko::):)

Ссылка на комментарий

А ещё плачут что им зарплаты мало платят, уроды!!!!!

Так их ,так........

Было бы смешно, если бы не было так печально.... если бы жила в москве, так фиг с ним, перетерпела как нибудь, а когда постоянно живешь в деревне и работаешь в москве...:) 4.5 часа добираться туда и столько же обратно... :wacko:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Было бы смешно, если бы не было так печально.... если бы жила в москве, так фиг с ним, перетерпела как нибудь, а когда постоянно живешь в деревне и работаешь в москве...:) 4.5 часа добираться туда и столько же обратно... :wacko:

Дорога 9 часов! А работать то когда?

Сочувствую! Сам живу в деревне , но в Москву даже под расстрелом не поеду!Так как жалко свое время на пробки терять.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Спроси лучше спать когда!:) в 5 вставать, в 6 выезжаю на первом автобусе до Сергиев Посада, потом на автобусе до ВДНХ, потом на метро до Царицыно, потом на маршрутке или автобусе до Бирюлево, а в 19 часов маршрут в обратку! на сколько меня хватит не знаю... :wacko:

Ссылка на комментарий

Спроси лучше спать когда!:) в 5 вставать, в 6 выезжаю на первом автобусе до Сергиев Посада, потом на автобусе до ВДНХ, потом на метро до Царицыно, потом на маршрутке или автобусе до Бирюлево, а в 19 часов маршрут в обратку! на сколько меня хватит не знаю... :wacko:

 

ИМХО работу надо искать ближе к дому :)

Ссылка на комментарий

Спроси лучше спать когда!:) в 5 вставать, в 6 выезжаю на первом автобусе до Сергиев Посада, потом на автобусе до ВДНХ, потом на метро до Царицыно, потом на маршрутке или автобусе до Бирюлево, а в 19 часов маршрут в обратку! на сколько меня хватит не знаю... :wacko:

 

ИМХО работу надо искать ближе к дому :aq:

эх, было бы мне как и тебе 29... а в 50 уже сложно искать! увы!:)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Спроси лучше спать когда!:) в 5 вставать, в 6 выезжаю на первом автобусе до Сергиев Посада, потом на автобусе до ВДНХ, потом на метро до Царицыно, потом на маршрутке или автобусе до Бирюлево, а в 19 часов маршрут в обратку! на сколько меня хватит не знаю... :wacko:

Знать работа очень нравится!Лечи коня скорей!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Хотел запостить в теме "Защита Тагаза" , но что то не нашёл её.

На работе произошёл интересный случай... Начальник отдела месяц назад купил новый SY Кайрон. Дизель, с турбонаддувом, с кучей наворотов. Отдал 1.2 млн. рэ. Доволен был как слон, всё ходил тряпочкой протирал пылинки и обязательно в течении рабочего дня несколько раз выходил посмотреть на него, постоять рядом, посидеть в салоне. Маниаг словом.

Случилось следующее. Примерно так, как он объяснил нам. После транспортировки (а может и на заводе) забыли снять заглушки с дренажной трубки топливного бака(это с его слов, на самом деле может чего другое), предположительно дилер. В результате, не сразу, но по мере выработки топлива, в баке создался вакуум и он(бак) сжался внутрь самого себя(мне почему то стало смешно). Топливо стало подаваться с перебоями и как результат накрылась турбина. Общего пробега нет и 1000 км. Каково? Понятно, что случай гарантийный, но всё же. Так что пост соответствует теме ведь случилось же страшное. :) Лично я о таком слышал впервые.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

надо запомнить про бак и турбину.мож тож каму впарю :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...