Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

сентябрь 2010, не, так он нормальный.., я считаю это мелочи..правда ещё коробку делали два раза по гарантии, и герметик на поддоне двигателя поменяли, тоже по гарантии.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, Днржите ногу на педали тормоза без нагрузки и постучите по рурю пальцем)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подсветка салона(предняя) перестала реагировать на на открытие(закрытие) дверей и стала гореть постоянно. Может у кого было такое- подскажите.

Изменено пользователем alexsuhow
Ссылка на комментарий

Подсветка салона(предняя) перестала реагировать на на открытие(закрытие) дверей и стала гореть постоянно. Может у кого было такое- подскажите.

Подсветкой салона, габаритов, подогревом зеркал и заднего стекла, управляет, всем форумом любимый, блок геморроя, обозначаемый на схемах и в мануале как STIKS или блок комфорта. Ищи причину там.
Ссылка на комментарий

Подсветка салона(предняя) перестала реагировать на на открытие(закрытие) дверей и стала гореть постоянно. Может у кого было такое- подскажите.

Подсветкой салона, габаритов, подогревом зеркал и заднего стекла, управляет, всем форумом любимый, блок геморроя, обозначаемый на схемах и в мануале как STIKS или блок комфорта. Ищи причину там.

 

Срасибо, Львович.Самый прикол в том, что все остальное работает, а подсветка глюканула.

Ссылка на комментарий

Подсветка салона(предняя) перестала реагировать на на открытие(закрытие) дверей и стала гореть постоянно. Может у кого было такое- подскажите.

У меня на морозе замерзает концевик в водительской двери. Подает сигнал. что дверь все время закрыта. Поэтому неправильно работает все, что завязано на этот концевик. Например, выключение габаритов после того, как выхожу из машины. В тепле он нормально работает. Наверное много силиконки на него набрызгал в свое время....

Ссылка на комментарий

Подсветка салона(предняя) перестала реагировать на на открытие(закрытие) дверей и стала гореть постоянно. Может у кого было такое- подскажите.

У меня на морозе замерзает концевик в водительской двери. Подает сигнал. что дверь все время закрыта. Поэтому неправильно работает все, что завязано на этот концевик. Например, выключение габаритов после того, как выхожу из машины. В тепле он нормально работает. Наверное много силиконки на него набрызгал в свое время....

Красная лампа на двери гаснет, когда дверь закрываю, наверное так постепенно умирает блок ВСМ

Ссылка на комментарий

У меня на морозе замерзает концевик в водительской двери. Подает сигнал. что дверь все время закрыта. Поэтому неправильно работает все, что завязано на этот концевик. Например, выключение габаритов после того, как выхожу из машины. В тепле он нормально работает. Наверное много силиконки на него набрызгал в свое время....

диоды ставил?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята,у меня проблема горит chek.Троит при скорости 80-90 км.ч .Ошибку даёт 304.У кого была такая проблема?И как её устранить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята,у меня проблема горит chek.Троит при скорости 80-90 км.ч .Ошибку даёт 304.У кого была такая проблема?И как её устранить.Заранее спасибо.

Может всё-таки Р0304 - Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №4
Ссылка на комментарий

Да. Требуется перепрошивка с евро 4на евро3 ,так сказали в comandante.Но уних нет ещё такой программы.

Ссылка на комментарий

Да. Требуется перепрошивка с евро 4на евро3 ,так сказали в comandante.Но уних нет ещё такой программы.

А при чём тут прошивка, если у тебя это только началось, а прошивка уже давно стоит. Надо смотреть свечу, наконечник и померить компрессию.
Ссылка на комментарий

Обрати внимание на свечные наконечники ( резинки ) четвертый цилиндр там у тебя прямо из катушки выходит.Смотри вовнутрь , должны быть белесые полоски ( следы прошива ).

Поменяй местами катушки , ошибка изменится , виновата катушка .

Что бы не отдавать деньги за диагностику ( чтение ошибок никогда не считал диагностикой ) отключай цилиндры форсунками , отключил - изменение оборотов , работает цилиндр.нет изменений не работает .

Ссылка на комментарий

Володь.Ребята в сервисе всё перерыли в других машинах с такимиже проблемами.Мозги другие поставили всё пропало.

Я конечно попробую то что ты сказал,но думаю не поможет. :bv:

Ссылка на комментарий

Володь.Ребята в сервисе всё перерыли в других машинах с такимиже проблемами.Мозги другие поставили всё пропало.

Я конечно попробую то что ты сказал,но думаю не поможет. :bv:

В Санте на Нахиме тебе за пару минут любое евро поставят, мне не помогло в купе с остальными заменами и диагностикой,если тебе поможет буду только рад.Роман.Б по по чиповке мягко послал типа регулируйте клапана :huh: и см.пркладку ГБЦ :huh: (там всё в норме).Я тож ищу напрокат здоровые мозги,в Команданте у тебя проблемы с этим не было?
Ссылка на комментарий

А у меня прикольный глюк... Включил пониженную и не мог отключить... Вылечилось (в смысле выключить удалось) скидыванием клеммы... Вот теперь боюсь включать понижайку...

Ссылка на комментарий

Меня замучил глюк приборной панели. Последнее время стабильно раз в неделю стрелки (кроме спидометра) залипают в отличном от "0" положении и соответственно все данные приборов получаются завышенными на величину этого залипания. Лечится сбросом "-" клеммы, но уже реально надоело!

Ссылка на комментарий

У меня со стрелкой тахометра бывает прикол...стоит машинка себе тарахтит на холостых и бах стрелка тысяч до 1500 поднимается и обратно,при этом мотор как работал так и работает.

Ссылка на комментарий

У меня со стрелкой тахометра бывает прикол...стоит машинка себе тарахтит на холостых и бах стрелка тысяч до 1500 поднимается и обратно,при этом мотор как работал так и работает.

 

У меня тоже так бывает. Один в один. Скачок тахометра, двс как работал, так и работает. Это и есть глюк. :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Меня замучил глюк приборной панели. Последнее время стабильно раз в неделю стрелки (кроме спидометра) залипают в отличном от "0" положении и соответственно все данные приборов получаются завышенными на величину этого залипания. Лечится сбросом "-" клеммы, но уже реально надоело!

у меня такое было раза три за всё время

никакой систематики

ответа пока нигде не нашёл

а на RP такое бывает?

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

редко и у меня неожиданный всплеск бывает на приборке, да и на том было, очень редко. поэтому, пока не тревожусь, тоже до 1500 )))) тогаз ))))))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...