Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

ммм, интересно. Но для себя не вкуриваю как это предохранительно может влиять на часы, они же не погасли а встали, не может же быть чтобы тактовый генератор в часах на предохранителе сидел :)

Ссылка на комментарий

ммм, интересно. Но для себя не вкуриваю как это предохранительно может влиять на часы, они же не погасли а встали, не может же быть чтобы тактовый генератор в часах на предохранителе сидел :)

о блин. встали.

тогда пред не причем, вероятней всего.

приборку вскрывать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Сенсация, при пробеге 168 тыс. в первые мой Тагер не доехал до дома.

Где то месяц назад почувствовал потерю мощности. Особо не парился, т.к. пару раз бывало такое при сомнительном бензине. единственное, что насторожило - странный глухой баритон движка на высоких оборотах. Такое ощущение, что прогорела выхлопная.

Еду в пятницу по ТТК домой, пробка.. втыкаю вторую, газу, а машину как подменили, как будто за жопу кто держит, а глухой звук в выхлопной еще более явный. В итоге стала троить, двоить и всё... встал на звенигородке. Позвонил жене, взяла на галстук на Кашкай и домой. Позвонил в Боми - моторс, записался на сегодня (плнедельник).

Короче, притащили меня на Стахановую.

Начали по классике, компутер, замена свечей, замена топливного фильтра.... запуск ... тоже самое.

Скинули приемную трубу с выхлопной системы, пробую заводить...очень громко :)) но завелась, газую - всё ОК!. Приговор понятен - вышибать катализатор. Ребята правда долго мучились снимать ржавую систему, болты все обламались, короче с матом, но сняли. минут 40 на вышибание остатков неётрализатора и столько же на установку обратно. Завелся, все Гуд! Правда теперь бряконье как у Газелей -Волг. Звук выхлопа один - в один. Супруге звук не понравился. После майских буду думать с пламягасителем.

Короче, как то так. Может кому история на пользу пойдет. Кстате, "чек" не загорался, но сканер показал ошибку, "нехватка воздуха".

Еще раз огромный респект ребятам со Стахановки, который раз выручают. Даже страшно представить, если бы с такой проблемой оказался в другом сервисе, думаю полезли бы в двигло :) Ремонт обошелся 7-8 тыс.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Понятно. После 100 тыс. надо бы начинать озадачиваться заменой на пламягасители.... Надо будет иметь ввиду.

Ссылка на комментарий

Перестал работать показометр охлаждающей жидкости...причем не совсем, а чуть-чуть всё-же стрелка отклоняется...на пару мм...куда лезть? черть его знает....

Ссылка на комментарий

Перестал работать показометр охлаждающей жидкости...причем не совсем, а чуть-чуть всё-же стрелка отклоняется...на пару мм...куда лезть? черть его знает....

уровень-то жидкости нормальный? А то при недостатке жидкости показометр может черте что показывать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробег 50 тыс., потек радиатор с боку на сотах.Капал за ночь чайную ложку , но мне это не нравилось.Поставил сегодня новый, рабочая температура 87-88. На старом изначально была 91-92.Теперь разобраться с показометром топлива - на глазах падает до 0 и загорается значек, потом на глазах приходит в норму в общем искать знаю где, нужно выбрать время.

Всех с праздником!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Понятно. После 100 тыс. надо бы начинать озадачиваться заменой на пламягасители.... Надо будет иметь ввиду.

100тыс - не есть показатель для замены ката! Его можно убить и за 30тыс., помыв форсунки Wins или залить на АЗС бадяги.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Теперь разобраться с показометром топлива - на глазах падает до 0 и загорается значек, потом на глазах приходит в норму в общем искать знаю где, нужно выбрать время.

 

Дык где искать? Сегодня с такой же проблемой клиент обращался.
Ссылка на комментарий

Пробег 50 тыс., потек радиатор с боку на сотах.Капал за ночь чайную ложку , но мне это не нравилось.Поставил сегодня новый, рабочая температура 87-88. На старом изначально была 91-92.Теперь разобраться с показометром топлива - на глазах падает до 0 и загорается значек, потом на глазах приходит в норму в общем искать знаю где, нужно выбрать время.

Всех с праздником!

УДАЧИ!

Такая же бадяга началась с топливом,не всякий раз,но уже напрягает :huh: ,пробег 62000...
Ссылка на комментарий

Дык где искать? Сегодня с такой же проблемой клиент обращался.

 

 

В районе заднего сиденья точней под ним с левой стороны есть разъем на топливный насос и ДУТ видал когда шумку делал от туда и начну.Это на Т5, про Т2 не знаю....

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дык где искать? Сегодня с такой же проблемой клиент обращался.

 

 

В районе заднего сиденья точней под ним с левой стороны есть разъем на топливный насос и ДУТ видал когда шумку делал от туда и начну.Это на Т5, про Т2 не знаю....

Привет! Ну как,не нашёл проблему с топливом,поделись!?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня глюк был на пол бака по уровню, снял топливный насос из бака подергал туды- ссюды поплавок с потенциометром, побрызгал жидкостью для промывки карбюраторов и все в норме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа тагероводы, приветствую. Заметил некоторое время назад: на скорости 85-110(и до и после все норм) начинаются отчетливые, не совсем системные удары то ли в ходовой спереди слева, то ли чего-то по днищу, где то там же - причем как правило на прямой и дорога по кач-ву более-менее. На СТО крутили-смотрели, так и не определили. Кто нибудь сталкивался с похожим. Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мерцала лампочка давления масла...та которая "чайник с каплей"...масло проверил...в норме...связываю с ездой по лужам...сейчас вроде ушло.....Блин!!!как отключить жирный шрифт и подчеркиваниене злоупотребляй ?рогрппггррппнгппгнеаппнгщпин

Ссылка на комментарий

У меня температуру показывает непонятно как: в прогретом состоянии стрелка на первое деление, т.е. на четверть, примерно на треть начинает работать вентилятор, за жижами смотрю. Предыдущий хозяин сказал что так с завода.

Ссылка на комментарий

У меня температуру показывает непонятно как: в прогретом состоянии стрелка на первое деление, т.е. на четверть, примерно на треть начинает работать вентилятор, за жижами смотрю. Предыдущий хозяин сказал что так с завода.

у всех так.
Ссылка на комментарий

Да??? ничего себе!!! :bw: но мне кажется что это не правильно, хотя температура не написана, короче не знаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот по этому я поставил отдельный датчик,только по нему и ориентируюсь.

Ссылка на комментарий

Жду советов! Abs опять умер!

Проблема такова:

Примерно год назад попал в аварию, удар в правую переднюю часть, крыло, дверь под замену. Примерно через месяц загорелись лампочки абс и ебд. Диагностика показала неисправность мотора абс, ладно. Купил б/у блок, поставили, все ок. В мае месяце сего года возвращаясь с юга, опять загорелись лампочка абс и ебд. Покупаю б/у блок и меняю его и одновременно меняю ступичные передние подшипники. Сегодня эти долбанные лампочки опять загорелись.

Хотелось бы добавить, что с тормозами всегда был следующий глюк, иногда при торможении педалька становилась колом, но при остановке происходило как бы ее умягчение, т.е. при остановке авто педаль снова становилась мягкой. На эффективности торможения никогда не сказывалось.

Машина тигренок 3.2 автомат пробег 110 тыс

Други, сотоварищи, соратники

Помогите, хелп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...