Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

SJoker эка твой тырнет или комп приглючило!!! вон скока раз написАл :biggrin::P:P

 

о уже исправил

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Третье. Больше всего бесит следующий глюк. С первого дня эксплуатации, Завожу машину, выхожу покурить(почистить снег), после пытаясь попасть в машину, дергаю за ручку, а она ЩЩЩЁЁЁЁЛК и закрывает двери (иногда одну, иногда все) причём с внутренней ручкой та же история. И как в салон попадать? Не закрываю окно или дверь. У 2-х официальных дилеров мне сказали: не придумывай, мы проверяли, все нормально. Не помогло 15-и минутное щелканье, хлопанье дверьми перед всем сервисом, Барабашка так и не вылез. :P

:biggrin: Люби добрые если кто знает в чём дело поделитесь в личку. Замучило это меня.

м/б сигнализация/противоугонка глючит?

Ссылка на комментарий

Третье. Больше всего бесит следующий глюк. С первого дня эксплуатации, Завожу машину, выхожу покурить(почистить снег), после пытаясь попасть в машину, дергаю за ручку, а она ЩЩЩЁЁЁЁЛК и закрывает двери (иногда одну, иногда все) причём с внутренней ручкой та же история. И как в салон попадать? Не закрываю окно или дверь. У 2-х официальных дилеров мне сказали: не придумывай, мы проверяли, все нормально. Не помогло 15-и минутное щелканье, хлопанье дверьми перед всем сервисом, Барабашка так и не вылез. :P

:biggrin: Люби добрые если кто знает в чём дело поделитесь в личку. Замучило это меня.

м/б сигнализация/противоугонка глючит?

На сигналку не похоже, скорей всего тяга замка, цепляется за тягу кнопки и срабатывает ЦЗ.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

м/б сигнализация/противоугонка глючит?

Нет не глючила. Скорее всего сигналка не причём. И я и в сервисе склоняются к неправильной регулировке тяг центрального замка или ручек. Но за отсутствием фактов отказались разбирать дверь. Самому сейчас в минус 5-15 не охота. Тепла подожду.

Изменено пользователем SJoker
Ссылка на комментарий

м/б сигнализация/противоугонка глючит?

Нет не глючила. Скорее всего сигналка не причём. И я и в сервисе склоняются к неправильной регулировке тяг центрального замка или ручек. Но за отсутствием фактов отказались разбирать дверь. Самому сейчас в минус 5-15 не охота. Тепла подожду.

Положи в карман второй брелок с ключём, мало-ли чего... А так достал и открыл запасным.

Ссылка на комментарий

Хотя очень даже может быть. Вот тут вспомнил про глюк на своем таге: когда фары протираю - жужжжжжит корректор. Глюк или так должно быть?

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это не решение.

Кстати двери тоже надо регулировать. Если ЦЗ не закрыт то при переезде(читай перелетании) через трамвайные пути двери приоткрывались пару раз. Но выше написанная проблема не из-за этого т.к распахнутая дверь тоже глючит.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это не решение.

Но выше написанная проблема не из-за этого т.к распахнутая дверь тоже глючит.

Это ещё раз подтверждает, что сигналка тут не при чём, т.к. она связана с концевиком двери и если дверь на закрыта то сигналка замок не закроет, потому-что разорвана цепь питания по минусовому проводу.

Ссылка на комментарий

Хотя очень даже может быть. Вот тут вспомнил про глюк на своем таге: когда фары протираю - жужжжжжит корректор. Глюк или так должно быть?

У меня точно так было. Негативных последствие не заметил. Только протирать не так усердно надо. :biggrin: Фару не сдвигай!

Ссылка на комментарий

Хотя очень даже может быть. Вот тут вспомнил про глюк на своем таге: когда фары протираю - жужжжжжит корректор. Глюк или так должно быть?

У меня точно так было. Негативных последствие не заметил. Только протирать не так усердно надо. az Фару не сдвигай!

так и делаю :biggrin:

Ссылка на комментарий

Проблема следующая! Не горит индикатор подогрева водительского сидения...Конечно мелочь,но можно забыться и сам не заметишь,как завтрак из глазуньи уже готов! Причём то горит,то не горит...Как снять кнопку,чтоб проверить лампочку?...Или провода?...

Ссылка на комментарий

Проблема следующая! Не горит индикатор подогрева водительского сидения...Конечно мелочь,но можно забыться и сам не заметишь,как завтрак из глазуньи уже готов! Причём то горит,то не горит...Как снять кнопку,чтоб проверить лампочку?...Или провода?...

гдето уже было на форуме. поищи. если кратко то накладка вокруг селектора коробки вытаскиевается вверх, переворачивается, там кнопки.далье видно.

Ссылка на комментарий

это было в темах про звук и гавнитолы. один из этапов снятия серебристой накладки на торпедо.

 

ну а если кратко, то сначала выдёргиваешь черную херню, на которой стоит пепельница (просто тянешь вверх). подсовываешь руку под эту площадку (на которой установлены кнопки попогрейки) и тоже толкаешь ее вверх. ничего сложного. никаких поломок. все снимаецо бес проблем

  • +1 1
Ссылка на комментарий

это было в темах про звук и гавнитолы. один из этапов снятия серебристой накладки на торпедо.

 

ну а если кратко, то сначала выдёргиваешь черную херню, на которой стоит пепельница (просто тянешь вверх). подсовываешь руку под эту площадку (на которой установлены кнопки попогрейки) и тоже толкаешь ее вверх. ничего сложного. никаких поломок. все снимаецо бес проблем

 

Примного благодарен) А то я то по наивности думал,что просто кнопку вынуть можно) тянул тянул...вобщем ок,сделаю)Только как я помню,пепельницу и кнопки подогрева разделяет рычаг коробки передач...ну я попробую пока месть,а там уж если чё,снова сюды)

Ссылка на комментарий

дак проще можно - гофра вокруг ручки кпп мягкая, просунь в нее руку чтобы подцепить снизу переднюю часть пластиковой окантовки ручки пкк. И вверх, потом заднюю часть отщелкни. И все, дальше видно. Целиком снять панель с кнопками подогрева можно просто открутив головку (рукоятку) ручки кпп

Ссылка на комментарий

дак проще можно - гофра вокруг ручки кпп мягкая, просунь в нее руку чтобы подцепить снизу переднюю часть пластиковой окантовки ручки пкк. И вверх, потом заднюю часть отщелкни. И все, дальше видно. Целиком снять панель с кнопками подогрева можно просто открутив головку (рукоятку) ручки кпп

У него АКПП. У меня в галерее на этапе разбора центр консоли видны эти этапы. Ща вставить попробуюgallery_6931_594_66671.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да какая разница, ат или мт? пластмасса держицо одинаково!

Пласмасска то одинаково держится. Не спорю. Я этот акцент сделал на вот эту фразу:

 

....дак проще можно - гофра вокруг ручки кпп мягкая, просунь в нее руку чтобы подцепить снизу...

 

я к тому что у акпп нет мягкой гофры.

Ссылка на комментарий

да какая разница, ат или мт? пластмасса держицо одинаково!

Пласмасска то одинаково держится. Не спорю. Я этот акцент сделал на вот эту фразу:

 

....дак проще можно - гофра вокруг ручки кпп мягкая, просунь в нее руку чтобы подцепить снизу...

 

я к тому что у акпп нет мягкой гофры.

 

 

не внимателен. сори

Ссылка на комментарий

Добрый день. Любопытная штука случимшись. Вчера залез под машину и обнаружил следующее: выдавило масло из переднего моста, причем выдавило по шлангу сапуна (всмысле через него), уровень проверял осенью, все в норме.К чему бы это?

ЗАБЕЙ!!!На то он и сапун!У меня так же после как на полном приводе катаешься.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! у меня такой глюк,пару недель назад выезжаю из гаража и замечаю что обороты развиваются плохо,слабо. Ошибка не высветилась,заглушил,завёл всё О.К. ,сегодня еду всё нормуль,подкатываюсь к светофору и решил чуть притопить и во время разгона раз и затупила машинка. Светофор загорелся красным,остановился и решил на холостую погазовать,газует но вяло,ошибки опять не какой нет.Заглушил,завёл опять всё О.К.. Что это за фигня и где что искать? Или носом ткните где эта тема обсуждалась вроде искал ,может что пропустил.С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! у меня такой глюк,пару недель назад выезжаю из гаража и замечаю что обороты развиваются плохо,слабо. Ошибка не высветилась,заглушил,завёл всё О.К. ,сегодня еду всё нормуль,подкатываюсь к светофору и решил чуть притопить и во время разгона раз и затупила машинка. Светофор загорелся красным,остановился и решил на холостую погазовать,газует но вяло,ошибки опять не какой нет.Заглушил,завёл опять всё О.К.. Что это за фигня и где что искать? Или носом ткните где эта тема обсуждалась вроде искал ,может что пропустил.С уважением Анатолий.

свечки 100%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...