Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Юра, здорово! ;) ты это крыло где брал? Покупал? Изготавливал? B)

Крыло куплял,что-то около 3000руб :) тебе куда? на тоху что ли az все равно обганю тебя теперь :( целый год готовился и уже весь комплект сменил,теперь еще похудеть стараюсь ;) (шутка)

 

Блин,это на сколько же мне похудеть надо,шобы ты меня не догнал?!! :blink::ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну, вроде с набором определился. Риб бриг 330 + хонда 20, надеюсь на данном этапе развития этот набор удовлетворит мои запросы. Кстати, по поводу плит вопрос не снят. Пригласил бы вас на рыбалку, летом, но учитывая отдаленность моих заветных мест от мест вашего проживания...

Ссылка на комментарий

У друга хонда 30-ка на Беркуте 430,что-то он с пуском мучается.Я к тому,что тему на мотолодке почитай эту.Я не к тому,что хонда плохая,просто может что полезное найдешь.У него ник "Сергей61"

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Ну, вроде с набором определился. Риб бриг 330 + хонда 20, надеюсь на данном этапе развития этот набор удовлетворит мои запросы. Кстати, по поводу плит вопрос не снят. Пригласил бы вас на рыбалку, летом, но учитывая отдаленность моих заветных мест от мест вашего проживания...

 

От себя добавлю,в Х20 для данного плавсредства нет необходимости,если не использовать лодку с постоянно максимальной загрузкой или данный мотор уже в наличии.Любая десятка будет вытворять с 330 всё,что захочешь.Но все сказанное это мое мнение и оно может отличатся от других.В любом случае каждый выбирает под свои задачи.

Ссылка на комментарий

как правило "десятка" задушенная "пятнаха" с одним весом и небольшой разницей в расходе(думаю и не заметить) но ликвид будет "пятнаха",если только не будет брать кто-то на докатку ,как я."Макс" 50 сил,имею 40 + думаю о докатке,или потом куплю еще что-то пвх-пластик и повешу около 10сил.

Ссылка на комментарий

На бриге 330 максималка 25л.с. поэтому 20 перебором не будет, а учитывая опыт эксплуатации предыдущего комплекта дополнительно пять кобыл при хорошей загрузке не помешают. Чем больше вес который можешь с собой взять - тем комфортнее будет поездка (там до ближайшего киоска 200км, а иногда охота и пивка под малосол - 15 минутный хариус). Но читая отзывы про эту лодку - с ползучими тварями тоже придется боротся поэтому и задумываюсь о установке транцевых плит, а может и не стоит с ними заморачиватся и сделать крыло, благо опыт изготовления есть.

Ссылка на комментарий

в таком случае я бы взял 25сил.По весу будет как и хонда 20сил,но на выхлопе будет уже 25сил.Я так понял вы для сплава лодку купляете,а как там с перевозкой мотора 4такта.Так не положи,так не "дунь".Одно дело когда всегда на транце и другое перевозка.Была у меня ямаха 25сил с дистанцией и запуском,я в одного скидывал ее с транца.Лодка была на грузовом прицепе,а это еще выше ,чем лодочный.Если брать на румпеле,то и еще легче будет.Или вы уже определились,что четыре такта и все.Вам ведь главное надежность,я не говорю что хонда не надежна,просто два такта проще и в расходе вы не увидите экономии.Подумайте еще раз. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если лодка берется для сплава,то почему 330,если даже в 360 не разбежишься.

У меня по пачпорту тоже 25,но в одного на 25 "мертвую петлю" легко изобразить.На 15 в полный газ один не хожу.Опасаюсь. :) Лично мне выстроенная логическая цепочка не понятна.

Ссылка на комментарий

Если честно, то мне тоже непонятно, что вы имеете ввиду под словом "сплав". У меня вид рыбалки такой: 1. разгружаемся на берегу реки из машины (машину оставляем на месте разгрузки); 2. сборы с часик; 3. дуем в полную тапку километров 200 вверх по рекам, периодически останавливаясь для "сугрева"(бывает и на ходу, чтобы время не терять) и для того чтобы размять кости; 4. ставим лагерь рядом с перспективным местом и катаемся неподалёку, вверх-вниз, дня три (-+ в зависимости от рыбалки); 5. и обратно в полную тапку, изредка останавливаясь на перспективных местах (но тоже от клёва зависит). 200 километров можно за день пройти, а можно и за два не успеть (зависит от дождичков в верховьях реки). А бывает штук 20 завалов приходится пропиливать и растаскивать. Как то под категорию "сплав" это слабо тянет.

А по поводу почему 330 размер - из тех моделей которые понравились и которые у нас доступны к продаже больший размер в одного, думаю, будет проблематично кантовать из-за приличного веса. Винбот легче, но как писал уже выше, как-то не впечатлил.

Ну а по мотору - надеюсь этого мне хватит (нравится мне он).

post-7353-13244003908477.jpg

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Да, и чтобы не подумали ничего плохого - чисто спин. и карамультук. Главное путешествия по неизведанным мною речкам!

А ходить на моторе по реке это здорово!

post-7353-13244892790358.jpg

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

дуем в полную тапку километров 200 вверх по рекам

 

А разве возможностей Тагера не хватает что бы подобраться поближе.С бензопилой и лебедкой его не остановить. :angry: Нафига :biggrin: кататься по 200км,время тратить.

 

Да, и чтобы не подумали ничего плохого - чисто спин. и карамультук. Главное путешествия по неизведанным мною речкам!

А ходить на моторе по реке это здорово!

 

На фото "петух" на лицо.Говоря по простому,мотор нужно опускать ниже.

Ссылка на комментарий

 

А разве возможностей Тагера не хватает что бы подобраться поближе.С бензопилой и лебедкой его не остановить. :angry: Нафига :biggrin: кататься по 200км,время тратить.

 

На фото "петух" на лицо.Говоря по простому,мотор нужно опускать ниже.

 

Если-бы была возможность подъехать ближе посуху, то там нечего было-бы делать, а так 200км и вправду, не каждый решится, поэтому там есть что ловить и что стреллять и. . . глухомань. А петух появился из-за обкатачной установки гидрокрыла, устранилось на стоянке.

Ссылка на комментарий

Да, и ещё по поводу петуха: незнаю как у вас с акваторией, а у нас на некоторых речках, дак, лудше небольшой петух чем большой геморой с напильником или альтернотивой совсем идти на "обмылках", поэтому тут, чисто по перспективе прохождения маршрута (индивидуально по реке) выставляешь уровень высоты ПЛМ. Водомёт - зашибись, но это уже другие масштабы, другая ступень.

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта идиота - купил!!! Лодку забрал, а мотор через месяц привезут.

В носовой рундук ящик водки точно поместится! Сейчас до лета забот..., придумать: транцевые плиты, может тент (ходовой, стояночный...), может дугу для светодиодных фар (эксплуатирую на самодельном бампере - вещь!)...

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта идиота - купил!!! Лодку забрал, а мотор через месяц привезут.

В носовой рундук ящик водки точно поместится! Сейчас до лета забот..., придумать: транцевые плиты, может тент (ходовой, стояночный...), может дугу для светодиодных фар (эксплуатирую на самодельном бампере - вещь!)...

Мои поздравления! :)

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта идиота - купил!!! Лодку забрал, а мотор через месяц привезут.

В носовой рундук ящик водки точно поместится! Сейчас до лета забот..., придумать: транцевые плиты, может тент (ходовой, стояночный...), может дугу для светодиодных фар (эксплуатирую на самодельном бампере - вещь!)...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Будет чем заняться на праздники :)

Ссылка на комментарий

nigorod,а как называется река,что по ней можно 200км. отмахать?Я служил в тех краях,но таких величественных рек не помню.

Ссылка на комментарий

nigorod,а как называется река,что по ней можно 200км. отмахать?Я служил в тех краях,но таких величественных рек не помню.

А где именно служил? Я катаюсь по северу Пермского края, а там рек дополна: Вишера, Колва, Южная Кельтма... А 200км в одну сторону это максимальный запас топлива на моем прошлом комплекте, а если взять ту же Колву, дак от Камы до верховьев где-то 450км будет.

Прошедшим летом ходили до Северо-Екатерининского канала с Камы - очень интересный маршрут, с камского водного бассейна можно попасть в печерский, т.е. пересечь водораздел. Те реки уже бегут в северный ледовитый. Если интересно набери в ютубе парни выкладывали ролики. Екатерина в начале 18 века проложила этот канал, его даже в гугле видно 19км как стрела, правда зарос уже сильно, но пройти можно. Все эти путешествия очень заразны, после них на обычную рыбалку на местное озеро как-то совсем не тянет. После возвращения домой сразу в голове начинается планирование следующей вылазки.

В июле 2010 года ходили до чусовского озера (184км от Ныроба по Колве и Вишерке) - самая тупая рыбалка 99% забросов спиннинга от 2 до 5кг, будто кто насаживает. А все именно из-за того, что кроме как по воде никак не подъехать!

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

nigorod,а как называется река,что по ней можно 200км. отмахать?Я служил в тех краях,но таких величественных рек не помню.

А где именно служил? Я катаюсь по северу Пермского края, а там рек дополна: Вишера, Колва, Южная Кельтма... А 200км в одну сторону это максимальный запас топлива на моем прошлом комплекте, а если взять ту же Колву, дак от Камы до верховьев где-то 450км будет.

Прошедшим летом ходили до Северо-Екатерининского канала с Камы - очень интересный маршрут, с камского водного бассейна можно попасть в печерский, т.е. пересечь водораздел. Те реки уже бегут в северный ледовитый. Если интересно набери в ютубе парни выкладывали ролики. Екатерина в начале 18 века проложила этот канал, его даже в гугле видно 19км как стрела, правда зарос уже сильно, но пройти можно. Все эти путешествия очень заразны, после них на обычную рыбалку на местное озеро как-то совсем не тянет. После возвращения домой сразу в голове начинается планирование следующей вылазки.

В июле 2010 года ходили до чусовского озера (184км от Ныроба по Колве и Вишерке) - самая тупая рыбалка 99% забросов спиннинга от 2 до 5кг, будто кто насаживает. А все именно из-за того, что кроме как по воде никак не подъехать!

Да, прикольно туда сгонять !!!

Каждый год езжу на север Томской обл. по таежным речкам.

Ссылка на комментарий

 

А где именно служил? Я катаюсь по северу Пермского края, а там рек дополна: Вишера, Колва, Южная Кельтма... А 200км в одну сторону это максимальный запас топлива на моем прошлом комплекте, а если взять ту же Колву, дак от Камы до верховьев где-то 450км будет.

Прошедшим летом ходили до Северо-Екатерининского канала с Камы - очень интересный маршрут, с камского водного бассейна можно попасть в печерский, т.е. пересечь водораздел. Те реки уже бегут в северный ледовитый. Если интересно набери в ютубе парни выкладывали ролики. Екатерина в начале 18 века проложила этот канал, его даже в гугле видно 19км как стрела, правда зарос уже сильно, но пройти можно. Все эти путешествия очень заразны, после них на обычную рыбалку на местное озеро как-то совсем не тянет. После возвращения домой сразу в голове начинается планирование следующей вылазки.

В июле 2010 года ходили до чусовского озера (184км от Ныроба по Колве и Вишерке) - самая тупая рыбалка 99% забросов спиннинга от 2 до 5кг, будто кто насаживает. А все именно из-за того, что кроме как по воде никак не подъехать!

 

 

Вот написал...У меня уже в одном месте засвербило :biggrin:

з.ы.а служил я ст.Хризолитовая,3 часа на электричке от Екатеринбурга в сторону Каменск-Уральска.Дивные места.

Изменено пользователем Шпец
Ссылка на комментарий

По Свердловской области и в самом деле немного приличных рек, как то обделили её водичкой, ну разве что Сосьва, Пелым, Тавда, много слышал про Пелымский Туман (охренительно большой разлив реки Пелым примерно 40 на 60км), но как то всё не соберусь посетить. А в Пермский край езжу - родом я оттуда, по пути родителей навещаю.

Ссылка на комментарий

В июле 2010 года ходили до чусовского озера (184км от Ныроба по Колве и Вишерке) - самая тупая рыбалка 99% забросов спиннинга от 2 до 5кг, будто кто насаживает. А все именно из-за того, что кроме как по воде никак не подъехать!

 

184км это туда и обратно ? Или в одну сторону.

Ссылка на комментарий

В июле 2010 года ходили до чусовского озера (184км от Ныроба по Колве и Вишерке) - самая тупая рыбалка 99% забросов спиннинга от 2 до 5кг, будто кто насаживает. А все именно из-за того, что кроме как по воде никак не подъехать!

 

184км это туда и обратно ? Или в одну сторону.

В одну! А там ещё перед самым озером по Вишерке около заброшенной деревни Семи Сосен "крендель" какой-то живёт типо "брат Владимир"(говорит, что епитимию на него наложили на 5 лет, поэтому и живёт в затворничестве, хотя хрен его знает, может беглый какой, может кучу народа положил) водку пить не стал, а настойку хортица чернослив за милую душу. Он на звук мотора выбегает. Родничёк там из камней выложил, и просил сахарку привезти. Хоть и песни поёт за жизнь, но надо осмотрительней быть!

post-7353-13257924077042.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...