Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения


Чё то когда я свой 2.5 брал о ТО не заикались, ещё и масло прадавщица порсоветовала взять кастрол а не сузуки(в 1.5 дороже).

Ссылка на комментарий

ох уж эта гарантия.Будут долго созваниваться,типа думу гонять и пройдет не один месяц и закончится сезон.Завелся,работает,винт крутится-что еще надо? Лучше найдите нормальных спецов по моторам,если что помогут всегда советом и решением (не дай ...) всяких бед.

Ссылка на комментарий

По поводу ТО, лучше подъехать к спортсменам в какой-нибудь водно-моторный клуб. Там мотористы знающие.

Ссылка на комментарий

Заменил осенью масло в ноге, весной в двигле, вот и всё ТО, нахера спортсменов каких то искать(гарантии от них не прибудет). Начнёт карб моск ипать тогда и думать самому или где, но это будет нескоро.

Ссылка на комментарий

Нет, меня уже начинает раздражать новый инспектор ГИМС! Я ему мол, вот все квитанции оплачены, поставте на учет и дайте номер на плав. средство, а потом на тех осмотр я привезу вам и лодку с нарисованным номером, и мотор. Но его слова меня ввели в ступор - везите, будем смотреть, вдруг там у вас трещины какие на корпусе а я это судно на учет поставлю! Я ему показываю документы, говорю - новое, а он мне "это тоже люди делали, брак не исключен, да и куда вы торопитесь - ТО только на открытой воде". Но у нас вода откроется только к дню Победы, а свояк уже на реке (на Родине, в соседней области) две недели как на моторе гоняет.

Денежек подавать или пузырь - я категорически против этого.

Да и забыл добавить, этот новоиспеченный ГИМСовец из сокращенных ГИБДДшников, как-бы его отучить от приобретенных на прежней работе навыков?

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Да и забыл добавить, этот новоиспеченный ГИМСовец из сокращенных ГИБДДшников, как-бы его отучить от приобретенных на прежней работе навыков?

 

Горбатого могила исправит...

 

 

uraв понедельник еду на Роговую на неделю,делать нечего приезжай.С места могу смс с координатами сбросить.

Ссылка на комментарий

Ну вот, от безделья начал лодку уродовать. Приклеил сегодня усилитель киля - немного позорно получилось и малость кривовато, но зато не будет мандража во время эксплуатации при наезде на камушки, брёвнышки и т.д.

post-7353-1333897810564.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот, от безделья начал лодку уродовать. Приклеил сегодня усилитель киля - немного позорно получилось и малость кривовато, но зато не будет мандража во время эксплуатации при наезде на камушки, брёвнышки и т.д.

зачот!

Ссылка на комментарий

Привет.

Часом никто не имеет ли "Ветерок-12" и имеет ли желание с ним расстаться?

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

Привет.

Часом никто не имеет ли "Ветерок-12" и имеет ли желание с ним расстаться?

Нужен якорь? :)

Ссылка на комментарий

Не, наверно голову от волгаря воткнуть хочет. Я дурак отдал свой ветерок с запоротой поршневой, а можно б было 15ку получить занедорого.

Ссылка на комментарий

Ну вот, от безделья начал лодку уродовать. Приклеил сегодня усилитель киля - немного позорно получилось и малость кривовато, но зато не будет мандража во время эксплуатации при наезде на камушки, брёвнышки и т.д.

Это что приклеил? Тож киль надо усиливать. У меня алюмишка. Можно попробовать пропаять. Уже затарил припой "А" Потеплеет бум пробовать.

Ссылка на комментарий

Усиливающая килевая лента для ПВХ лодок, наверное на "люминьку" такая не подойдёт. Стоимость ленты - 65 рублей/метр, но это копейки, главная засада в данной затее - клей. Штуки три разных попробовал - один к пластику хреново липнет, другой к ленте. Пришлось раззориться на дорогой 3М.

Ссылка на комментарий

Хвастаюсь=прошел ТО -2012.Итого=60р+0.5л :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Хвастаюсь=прошел ТО -2012.Итого=60р+0.5л :biggrin:

Бензина?

да.Аи40*(на кедровых орехах)

Ссылка на комментарий

Хвастаюсь=прошел ТО -2012.Итого=60р+0.5л :biggrin:

Бензина?

да.Аи40*(на кедровых орехах)

Не осуждаю, но предпочитаю не учавствовать в таком решении (даже не проблем) стандартных ситуаций! Им ведь за это з/п платят, да побольше чем у многих из нас!

Ссылка на комментарий

За то, встречаясь на воде, мы приветиво машем друг другу руками! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня испытал "приблуду" под названием "Загрузи риб в одно рыло". Вердикт - всё очень даже реально! Сам процесс снять не мог т.к. во время закатывания в самом деле был "в одно рыло", но принцип такой: 1. подкатываю лодку (на съёмных колёсах) к машине; 2. подымаю её за морду и ставлю на задние баллоны (думал будет тяжело, но ничего с моей комплекцией 72кг оказалось несложно); 3. наваливаю раму на ролики и закатываю толкая в транец.

Для местного водоёма такой вид транспортировки вполне сойдёт, ну а в дальняк буду сдувать баллоны.

post-7353-13345043914045.jpg

post-7353-1334504451537.jpg

post-7353-13345044890141.jpg

post-7353-13345045337851.jpg

post-7353-13345045528467.jpg

post-7353-13345045868171.jpg

post-7353-13345046153515.jpg

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Привет.

Часом никто не имеет ли "Ветерок-12" и имеет ли желание с ним расстаться?

 

Могу предложить Вихрь-20 почти новый.

Ссылка на комментарий

Тоже вчера поставил на учет и прошел ТО, по требованию предоставил все (груз, аптечку, жилеты, "конец какого-то мужика", фонарик, черпак) а вот самое грозное оружие против нападения акул (на нашем пруду!) свисток, забыл! Пришлось показывать что и так умею свистеть.

Ссылка на комментарий

После транспортировки honda 20 в тагере невольно начинаешь вспоминать добрым словом мерк 15. У этого румпель не складывается (поворот 90 градусов вверх и все), из-за большой "башки" и нескладного румпеля поперек не входит. Правда есть способ транспортировки без складывания сидений - нужно в багажном отделении сделать полочку, там повыше намного шире. Короче, "не было забот, купила баба порося". Надеюсь заявленные характеристики хонды оправдают весь этот гемор при эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...