Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Господа офицеры как вам такое изобретение, просто поделитесь мыслями-соображениями

 

 

В целом не плохо,места много и в каюте наверняка все ок.Но целесообразности в нем не вижу.Я даже представить себе не могу,как он будет управляться под 175л.с.Ведь это не РИБ.

Наверняка он строился под определенные задачи,но наверное для очень узкого круга лиц.

Ссылка на комментарий

иванко Именно Ротановцы смастерили сиё чудо, Фотки с сайта "Ротан". http://ротан.рф/antirib/

Шпец Вот и я думаю выступить с пакетом конструктивных предложений, что б всё-таки расширить функциональность, а не оставаться скоростной лодкой.

Ну и цена конечно.. :)

Ссылка на комментарий

посмотрел материалы по ссылке=интересный катамаран.имхо=только каютку они перехвалили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну все,душа моя успокоилась :) В выходной спустил очередной свой комплект,этот надолго.А теперь по порядку.Первые дни прошли в заботах(как привез лодку) на моем груз.прицепе с вставкой под лодку лодка не вошла в гараж.Вытер очередную слезу и купил лод.прицеп МЗСА.В городе пересмотрел рызные прицепы и нашел то что хотел,прицеп на рессорах.Привез все на работу и лодку мне перекинули с одного прицепа на другой и она вошла в гараж.Но я уже не в первый раз вспомнил,что на лод.прицепе управление лучьше в разы,может на груз.прицепе рессоры играют роль,но на прицепе МЗСА лодка катится мягче и на трассе держу комфортно 100км\ч.Накинул мотор и все подсоеденил и отрегулировал подкючение-тахометр + протяжка самого прицепа.В выхи погодка опять самое то ветер 10-12 метров и направление как "надо" против течения.Ну думаю посмотрим как поведет себя новый комплект в тех же условиях.Спорту вооюще помоему пофигу что тащить и из какого говна вытаскивать лодку с прицепом.Спустил на Дону возле водокачьки в заводи и немного дал поработать новому мотору,а сам думаю "как же я потом буду из этого грунта вытаскивать лодку с прицепом" но спорт потом легко ее вытащил,хотя колеса были по ступицы прицепа в илу.Потом вышли с женой в сам Дон.Ветер добрый и волна хорошая,таких дураков как я было очень мало и пошел я в самое "говно" на глубины,где волна побольше. И полетели волны и брызги в лодку,за консолями я спрятался поздно и все брюки замочил.Потом поставил ходовой тент и все закрыл,несколько раз пришлось включать помпу.Ощущения вседозволенности меня перекрывало и уверенно шел вперед.Жена сначала побаивалась,но потом поняла что лодка достаточно мореходна, и нос лодки режет волну "как масло" на две части.Теперь я полностью спокоен за судьбу свою и близких на воде.Понятное дело,что и Титаник был не потопляем и разум в моей голове присутствует. :)http://foto.mail.ru/mail/ura255182/1/130.html#

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Молодца!!! С высоким бортом лодочка гораздо лучше смотрится.Трим на моторе есть?

Ссылка на комментарий

не стал я с тримом заморачиваться,мотор весит 75кг и впринципе нормально откидывается.Итак вложился нормально :blush: только-только начинаю отходить :biggrin: Я брал с "прицелом" на будущее если надо будет трим,то куплю с "баджера" приблуду транса с подъемником(электро) стоит она правда 20 с лишним.Но пока все и так устраивает и переплачивать ( с моим пробегом) 100 штук сверху не готов морально.Предлагали мерка четырехтактника нового 40сил с гидроподъемом за 200штук.Люди добрые посоветовали купить еще один бак 25 литров(а то собирался стационарный ставить) и теперь в лодке два бака по 25 литров с датчиками и разъемами "ямаха" До этого купил насос для перекачки бензина .Удобен очень на трассе беру всегда в запас емкость под соляру и насосом перекачиваю,а в "жизни" использую для перелива бензина из емкости в бак лод.мотора.покатаюсь пока так,а уж потом если карта ляжет и возьму 50сил и четыре такта с гидроподъемом :(

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Юра,поздравляю!!!

пс а мотор то какой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребёнок мой подрос, начали пробовать спортивные лодки

714723f99f9f.jpg

d41890def6f8.jpg

На "Ветерке" правда звёзд с неба не нахватаешь, да и глохнет он сабака

37d98117681b.jpg

 

PS: Ни у кого не завалялась ненужная "Ямаха" или "Тохатсу" в 10 л.с.? А то чот цены на новые моторы не гуманны

Изменено пользователем Brett
Ссылка на комментарий

Да,ветерок(8 или 12?) для спорта не годиться... :ad: Для ребенка нужна иномарка.

Ссылка на комментарий

Да,ветерок(8 или 12?) для спорта не годиться... :bw: Для ребенка нужна иномарка.

волк в ну погоди, вон как на нашей марке и по воде и по суху пёр-учитесь :ad:

Ссылка на комментарий

Не, ну "Ветерок" тоже прёт конечно.. ЖыПиЭс показал 62 км/ч.. Но сколько этому предшествовало танцев с бубном вокруг мотора.. А я в таких танцах не силён((

Ссылка на комментарий

Не, ну "Ветерок" тоже прёт конечно.. ЖыПиЭс показал 62 км/ч.. Но сколько этому предшествовало танцев с бубном вокруг мотора.. А я в таких танцах не силён((

62!!!!В этом *ветерке* лошадей 40? :ad:

Ссылка на комментарий

у нас рег.лодки нужна если на Волге и Дону плавать.Мотор до 5лс.рег не надо,но документы на мотор должны быть уж больно гайцы любят "мозги сушить" за них если увидят в машине. :)

Раз мотор есть регистрация обязательно. Читать и знать законы надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у нас рег.лодки нужна если на Волге и Дону плавать.Мотор до 5лс.рег не надо,но документы на мотор должны быть уж больно гайцы любят "мозги сушить" за них если увидят в машине. :biggrin:

Раз мотор есть регистрация обязательно. Читать и знать законы надо.

 

Совершенно верно.До 5л.с."права" не нужны,а регистрацию никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Успешно прошли недельные испытания РИБа.Впечатления только положительные.Лодка скоростная,маневренная,экономичная.На глис выходит на длине корпуса.Где то читал,что много брызг-враньё.Даже при небольшой волне баллоны сухие,а уж тем более седоки.Скорость в два хомяка(95кг,100кг,плюс 50кг бензина и шмурдяка)40км/ч.С одним хомяком не замерялось,один не ходил.В общем с пайольной нет ни какого сравнения.Сборка,разборка без проблем за 5минут.Единственный минус большая упаковка,в одно лицо кантовать тяжеловато.При снятых задних сидениях вошел весь не малый скарб,лодка,мотор,баки и затем всё остальное.

Доволен!!!

 

День добрый! Шпец, как я понял, РИБ заказывал через инет. Проблем с заказом не возникло(оплата, доставка и пр.)?

Я приглядывал Мнев Кайман-360S, но тяготил вес- 75 кг. А тут красотища, на треть легче. Да и собирать, наверное быстрее.

Правда подороже на 13 килорублей, но думаю оно этого стоит.

Ссылка на комментарий

*Я приглядывал Мнев Кайман-360S, но тяготил вес- 75 кг.*

-вес КОНСКИЙ!!! :)

на эту посмотри(40кг) :) =

 

 

http://rotan.spb.ru/info/p380.html

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

*Я приглядывал Мнев Кайман-360S, но тяготил вес- 75 кг.*

-вес КОНСКИЙ!!! :)

на эту посмотри(40кг) :) =

 

 

http://rotan.spb.ru/info/p380.html

 

Смотрел - не торкнуло. Есть негативный опыт юзанья надувного дна.

Жесткий пол устойчивей - проверено. Давно думал о РИБе, но инфа о складном

дне раньше не попадалась. Так что спасибо. :)

Ссылка на комментарий

 

День добрый! Шпец, как я понял, РИБ заказывал через инет. Проблем с заказом не возникло(оплата, доставка и пр.)?

Я приглядывал Мнев Кайман-360S, но тяготил вес- 75 кг. А тут красотища, на треть легче. Да и собирать, наверное быстрее.

Правда подороже на 13 килорублей, но думаю оно этого стоит.

 

Заказал на выставке на ВВЦ,там же и оплатил часть,т.к. выставочный образец взять не захотел.Через пару недель позвонили с Винбота сказав,что посудина готова.Оплатил остатки и через неделю забрал в "Грузовозове".

 

з.ы.Сегодня встретил товарища,разговорились.Говорит взял Скайбот в том же размере,что и у меня,да вот только вес под 80кг.(а сам он чуть за 70).Чешет репу,жалеет.Повелся на усиленное дно,в котором нет необходимости.Жесткость корпуса достаточная!!!

2 з.ы.Лодкой очень доволен!!!В перспективе планирую взять кастрюлю,но РИБчик оставлю,как высоко мобильное средство.

Ссылка на комментарий

 

 

Смотрел - не торкнуло. Есть негативный опыт юзанья надувного дна.

 

Плиз-отпишись по этому негативному опыту.

Ссылка на комментарий

 

 

Смотрел - не торкнуло. Есть негативный опыт юзанья надувного дна.

 

Плиз-отпишись по этому негативному опыту.

 

В процессе рыбалки чем-то прокололи дно(воблер, шмоблер - не важно). На воде, когда потихоньку оно спускает - не заметно. При необходимости встать - исчезает уверенная опора, и как результат - водные процедуры. Что со мной и случилось при температуре воды +13. Осчучения обалденные, особенно в полной одеже. Брал себе для одиночных покатушек

Юкону 280, с подвесным транцем для двигла до 3,5 кобыл. Дно вкладное. Так троих держит хорошо, осадка минимальная. Как совет для любителей лодок с надувным дном - стелить что-то плотное, типа покрытия резинового на пол для автобусов, или что-то вроде этого.

Если лодку не надумаю продавать, то так и сделаю, или сыну отдам - пусть из нее хоть ероплан делает.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

з.ы.Сегодня встретил товарища,разговорились.Говорит взял Скайбот в том же размере,что и у меня,да вот только вес под 80кг.(а сам он чуть за 70).Чешет репу,жалеет.Повелся на усиленное дно,в котором нет необходимости.Жесткость корпуса достаточная!!!

2 з.ы.Лодкой очень доволен!!!В перспективе планирую взять кастрюлю,но РИБчик оставлю,как высоко мобильное средство.

 

И так решено! К сезону РИБ от Винбоат! Пошел денюшку копить. :biggrin:

Вопрос копытным - кто что скажет про моторы СУЗУКИ. Уж больно понравился вес 4-х тактной 9,8 машинки.

Ссылка на комментарий

тебе так надо 4такта в тахих маленьких лошадях? вес будет больше на транце и разницу в бензине не получишь.Зачем брать 10 лошадей? Кому их потом продать ? на докатку,на докатку мне и 5сил хватит(и тролить то же) Бери уж сразу сузу 15сил и два такта,мотор проверенный и надежный.Это если тебе суза прикипела.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...