Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

А почему трим на баджере берешь, а не в том месте где плм приобретал?

Борис,ты наверно не понял что я беру,вот сия приблуда http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/transom-placing/contrm/22480.php ;) хочу с кнопки поднимать-опускать.К лету готовлюсь,что бы тебя на лыжах-таблетке покатать :)

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Зачем тебе в твоих переходах четыре такта,лишний вес таскать.Четыре такта надо от 70лошадей,но знаю людей которые и не думают о четырехтактах и при 100лош.У меня была 15M,хороший румпельный мульти мотор,да и мелководных режимов там полно,как на водомете получается.То что кубатура у мерка не большая,но тебя ведь устраивала.Ты все это уравнивал гидрокрылом. ;)

Ну нравится мне 20 Honda, а по весу, в этом классе, даже у 2-х тактников вариантов нет. А вот по поводу экономичности это вы зря - юзал оба мотора на одном плав средстве при одинаковой загрузке, дак вышло у м15 - 4,2км, а Х20 - 6,3км на литр. Исходя из этого и говорю про то, что лучше мотор на 10кг потяжелее, чем бенза на 30кг больше Признаю, что мерк хороший неприхотливый мотор, но человек такая скотина - ему всегда чего-то нехватает (это я особенно про водку), поэтому хочется испытать новый "эволюционный" уровень с х20 и лодкой РИБ.

Ссылка на комментарий

риб-рибу рознь.Был у моего друга риб винботовский.Продал он его(был доволен как лодкой) и новый хозяин раскопал что этот риб якобы подделка ,на многих лодках один и тот же номер.

Ссылка на комментарий

А почему трим на баджере берешь, а не в том месте где плм приобретал?

Борис,ты наверно не понял что я беру,вот сия приблуда http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/transom-placing/contrm/22480.php :biggrin: хочу с кнопки поднимать-опускать.К лету готовлюсь,что бы тебя на лыжах-таблетке покатать :P

Ясно.выносной транец с тримом!Круто! Ну и цена у него конечно... az

А насчет лыж и таблетки-ВЭЛКАМ!

Токкмо я на лыжах того...боюся az Я их буду с собой (под мышкой)брать когда на таблетке будешь меня катать! az

 

риб-рибу рознь.Был у моего друга риб винботовский.Продал он его(был доволен как лодкой) и новый хозяин раскопал что этот риб якобы подделка ,на многих лодках один и тот же номер.

Да.я о подделках тоже на мотолодке читал.. :(az

Ссылка на комментарий

Да.я о подделках тоже на мотолодке читал.. az:biggrin:

Если честно, то я больше доверяю брендовым китайцам, нежели нашим "вулканизаторам". Но по выбору ситуация такова - в нашей глубинке законы рынка не работают т.е. спрос не рождает предложение. Поэтому и задаю вопрос: подскажите риб под мотор max 20лс.

Ссылка на комментарий

Вот тебе читай на здоровье :biggrin:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1024894&t=1024894

Это я уже читал, никакого конструктива, одна ругань, да и вообще, как я понял сдесь одни мореманы, основная проблема у всех - как с честью пройти высокую волну. Для меня главное при минимальных размерах плав. средства поставить двадцатку и вывести это плав средство на глисс при наименьшей скорости, широкие матрасы не катят.

Ссылка на комментарий

Да.я о подделках тоже на мотолодке читал.. az:biggrin:

Если честно, то я больше доверяю брендовым китайцам, нежели нашим "вулканизаторам". Но по выбору ситуация такова - в нашей глубинке законы рынка не работают т.е. спрос не рождает предложение. Поэтому и задаю вопрос: подскажите риб под мотор max 20лс.

 

Шпец брал себе РИБ складной Винботовский. Вроде как доволен. Спроси у него.

Ссылка на комментарий

Нашел! На украинских сайтах RIB Captain 330!

Полностью отвечает моим требованиям: максимальный мотор 20лс, размер 330 (приемлимый размер для водружения на крышу тагера при помощи приспособления в одно рыло), вес (вот это пока непонятно 54-60 вроде), транец с усилителями (по краям такие плавные переходы к днищу), киль поинтереснее чем у винбота (визуально). Да и вообще смотрится как иномарка, а по цене в переводе с гривен в районе 52 000р, если это приличный риб, как о нем заявляют (типо того что 60км/ч - как два пальца...), то цена отличная. Единственный вопрос - как его приобрести. Задал вопрос производителям, жду ответа.

Ссылка на комментарий

как о нем заявляют (типо того что 60км/ч - как два пальца...)

Нанотехнологии??? :biggrin:az az

Ссылка на комментарий

При моих переходах было-бы не 100, а литров 65,

 

Если так,то на РИБе будет 50.И не надо тебе 4х тактов,только гемор лишний.За счет отличной мореходности,он очень экономичный.

И зря иванко говорит,что РИБ не мобильный ,я его на Тагере перевожу без проблем(в салоне).

 

 

Юра не заметил на твоем пароходе блоков плавучести.

Ссылка на комментарий

Шпец, терзают поганые мысли о надежности складного РИБа. :rolleyes: Большой ПЛИЗ, отпишись о своих впечатлениях. :biggrin:

Ну очень хочется РИБ взять к сезону. Начитался, блин на свою голову на Русфише отзывов. :biggrin: Стал подумывать о нескладном.А это мобильность, правда легче и дешевле. В общем в башке пока полный раздрай. Заранее спасибо. :br:

Ссылка на комментарий

Шпец-а фотки есть перевозки риба на авто?

интересно!

Ссылка на комментарий

Шпец, терзают поганые мысли о надежности складного РИБа. :rolleyes: Большой ПЛИЗ, отпишись о своих впечатлениях. :biggrin:

Ну очень хочется РИБ взять к сезону. Начитался, блин на свою голову на Русфише отзывов. :biggrin: Стал подумывать о нескладном.А это мобильность, правда легче и дешевле. В общем в башке пока полный раздрай. Заранее спасибо. :br:

 

Я знаю всего несколько человек на Русфише у кого есть РИБы,все довольны,а остальные просто трепятся от зависти.Наверное каждому свое.Мне надоело каждый раз упражняться с пайолом и я сделал свой выбор.Очень доволен.Если сравнивать по мореходным качествам,то это как Таегер и Нива,тобишь вещи не сравнимые.

Складной брать или нет,выбор за тобой,но имхо если лафет,то уж "кастрюля".Вот так.

Вопросы есть,задавай.

Ссылка на комментарий

Меня по рибу давно закусило, но тоже надо взвешивать - что тебе именно надо...

Глубокий риб - отличная мореходность по большой волне, но для беспроблемного выхода на глисс требуется более мощный мотор, короче, как я понял, нужно выбирать золотую середину, в зависимости от предпологаемой загрузки и акватории плавания.

По поводу транспортировки нескладного риба: зайдите на на сайт аквабот, там в размере 330 на багажнике 2108 его перевозят, есть фотографии. А вообще лодочка эта очень интересная, но не для дальних переходов с приличной загрузкой. Я месяц вёл переписку с директором этой фирмы, Алексеем Литвиненко, дак он только в конце признался, что минимальная скорость глиссирования 23-27км/ч, что для меня абсолютно неподходит (требуется проходить перекаты, завалы более аккуратно), на своём сгоревшем наборе после установки гидрокрыла я довёл эту скорость до 11км/ч. Да и напрягает эта баластная цистерна - троих на пятнашке на глисс не вытаскивает, хотя он сказал что для Вас мы можем её не делать. Короче лодка для покатушек. А так, из наших остаётся скайбот, винбот, хохляцкий капитан, а остальное дорогие иномарки, но вероятно более качественные.

Ссылка на комментарий

Шпец-а фотки есть перевозки риба на авто?

интересно!

 

При следующей погрузке обязательно сфотаю.Если на пальцах,то входит:лодка(РИБ),я-15,родной бак на 25л.,канистры 2*20л.,якорь 5кг.,шатер 3*3,палатка 4х местная кемпинговая,2 матраца 2х местных,газовый баллон на 17л,плита газовая 2х конфорная,палатка-кухня,два рюкзака с рыболовным барахлом,два тубуса,продуктовый ящик с хавчиком на неделю(он же под рыбу),спас.жилеты,стулья,теплые вещи,ну и по мелочам,освещение лагеря,эхолот,и т.д.В общем всё,что нужно входит.

 

з.ы.предварительно снимаю заднее сидение.

2 з.ю.если езжу по области,то вожу на крыше в полной боевой готовности(пузом к верху) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

При моих переходах было-бы не 100, а литров 65,

 

Если так,то на РИБе будет 50.И не надо тебе 4х тактов,только гемор лишний.За счет отличной мореходности,он очень экономичный.

И зря иванко говорит,что РИБ не мобильный ,я его на Тагере перевожу без проблем(в салоне).

 

Меня вес двигла (46) не напрягает (в голове сидит приспособа), цена напрягает, а в общем как получится. Но по эксплуатации на хонде 20... ты на электричке ездил? Такой плавный, мощный разгон!

Ссылка на комментарий

Меня по рибу давно закусило, но тоже надо взвешивать - что тебе именно надо...

Глубокий риб - отличная мореходность по большой волне, но для беспроблемного выхода на глисс требуется более мощный мотор, короче, как я понял, нужно выбирать золотую середину, в зависимости от предпологаемой загрузки и акватории плавания.

По поводу транспортировки нескладного риба: зайдите на на сайт аквабот, там в размере 330 на багажнике 2108 его перевозят, есть фотографии. А вообще лодочка эта очень интересная, но не для дальних переходов с приличной загрузкой. Я месяц вёл переписку с директором этой фирмы, Алексеем Литвиненко, дак он только в конце признался, что минимальная скорость глиссирования 23-27км/ч, что для меня абсолютно неподходит (требуется проходить перекаты, завалы более аккуратно), на своём сгоревшем наборе после установки гидрокрыла я довёл эту скорость до 11км/ч. Да и напрягает эта баластная цистерна - троих на пятнашке на глисс не вытаскивает, хотя он сказал что для Вас мы можем её не делать. Короче лодка для покатушек. А так, из наших остаётся скайбот, винбот, хохляцкий капитан, а остальное дорогие иномарки, но вероятно более качественные.

 

РИБ,РИБу рознь.Каждый под свои задачи,и что бы делать выводы нужно наверное хотя бы какое то время иметь его в пользовании.

"Дальние переходы"-это сколько в километрах,сотни,тысячи...

И по каким критериям определяется,что лодка для них не подходит.

Основная масса использует лодки для рыбалки,охоты не отходя от лагеря далее 10-20км.Для нормальной лодки(РИБ к таким и относится)это максимум полчаса хода.

Короче треп как на Русфише получается.Ухожу.

Ссылка на комментарий

 

 

Я знаю всего несколько человек на Русфише у кого есть РИБы,все довольны,а остальные просто трепятся от зависти.Наверное каждому свое.Мне надоело каждый раз упражняться с пайолом и я сделал свой выбор.Очень доволен.Если сравнивать по мореходным качествам,то это как Таегер и Нива,тобишь вещи не сравнимые.

Складной брать или нет,выбор за тобой,но имхо если лафет,то уж "кастрюля".Вот так.

Вопросы есть,задавай.

 

Действительно на Русфише ну очень много лишнего трепа. Ну что поделаешь - рыбаки все-таки. az

Лафет брать не хочу, а прицеп метра 2,5 планирую. Если приколхозить чего-нить на него сверху типа багажника, то можно будет возить и в сборе.

Но как вспомню поездку на Дон в этом году - 19 км в дождь по говнолину и по кустам, то думаю от лодки останется решето. Поэтому все таки складной. Спрятал его в багажничег или прицепчик, и едешь спокойненько.

Пы Сы. На Мневе есть РИБчики "Форель" С-260, и С-300. Могут сойти под набор эгоиста. Кто-нить о них что-нить слышал?

Ссылка на комментарий

На Мневе есть РИБчики "Форель" С-260, и С-300. Могут сойти под набор эгоиста.

 

В весе выиграешь от силы кил 10,а проиграешь во всём.Сборка РИБ 360 из походного состояния до выхода на воду составляет 5-7!!!!!(в зависимости от навыка)минут.

260 это чуть больше спасательного круга. az(даже если в магазине она кажется ну очень большой) Сантиметров 40 за транцем,столько же перед кокпитом,и остается 180 на б/бак,якоря,шмурдяк и т.д.Даже спасенных зайцев негде разместить. :biggrin:

Думайте сами,решайте сами.В идеале перед принятием решения покататься на данном пароходе.

Ссылка на комментарий

На Мневе есть РИБчики "Форель" С-260, и С-300. Могут сойти под набор эгоиста.

 

В весе выиграешь от силы кил 10,а проиграешь во всём.Сборка РИБ 360 из походного состояния до выхода на воду составляет 5-7!!!!!(в зависимости от навыка)минут.

260 это чуть больше спасательного круга. :biggrin:(даже если в магазине она кажется ну очень большой) Сантиметров 40 за транцем,столько же перед кокпитом,и остается 180 на б/бак,якоря,шмурдяк и т.д.Даже спасенных зайцев негде разместить. :biggrin:

Думайте сами,решайте сами.В идеале перед принятием решения покататься на данном пароходе.

 

Какой там нах выигрыш в весе! С-300 весит 54кг!!!Винбот 360 - 48кг. А люди по комплекции разные бывают. Кто-то и на бензобаке легко разместится. az Мне с весом чуть более 100кг, да с сыном около 2м ростом не менее чем 360 надо.

Ты свой кораблик как-нить тюнил? Я почему спрашиваю, сам подумываю о креселке - спинка бо-бо. На пайолках кресла крепить не проблема, а здесь пол - стеклопластик. На Русфише всю ветку прокурил о тюнинге, ничего вразумительного не нашел для РИБа. Эх была бы лодка на руках, чтоб пощупать, да прикинуть - было бы проще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...