Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Да особо сравнивать не счем, говорят хонда2.3 из-за воздушного охлаждения работает громче, проходил как то мимо хонды 40ки на холостых,так она не громче :) работает, вобщем не напрягает.

Ссылка на комментарий

понятно,а против течения как тянет твою лодку.Тролингом можно ловить,или на месте лодка стоит.Просто у меня не было таких мелких моторов,вот и интересно.

Ссылка на комментарий

По быстрым течениям не ходил, у нас река что по, что против одинаково,1км а дальше финский залив,но в лоб прибою выходит уверенно. В заливе тролинг либо практически на ХХ, если тины у дна много то чутка прибавляю(глубины 2-3м). На казанке метле замерял жпсом я+жена+сабака и шмурдяк на сутки 9.5км/ч. На прогрессе не мерил т.к. у меня транец под 25ку 530мм сделан, хожу в пол газа(км5) на полном воздух молотит. Завтра поищу пару видяшек как он таскает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят принимаете новичка сегодня разжился Акваспарком 340 и сузукой 15. Где вода?

Ссылка на комментарий

Влипайся! :blush:

пс Весна.уже нужно бы и ТО на лодку делать :)

Ссылка на комментарий

А я вчера съездил в ГИМС за квитанциями для постановки на учёт и обмолвился о прохождении ТО сразу - на меня как-то подозрительно взглянули и... "после Булгарии только на открытой воде". Как-бы майские утки мимо меня не пролетели! Но может одумаются (- это я не о утках :blush: )!

Ссылка на комментарий

Ребят принимаете новичка сегодня разжился Акваспарком 340 и сузукой 15. Где вода?

Если новый, то для начала в бочке :blush:

Ссылка на комментарий

Кстати, про "бочку", кто обкатывал четырехтактники? Первую замену масла когда делали? Я по своей недоверчивости к официалам (а может жадности, пардон домовитости) привык эти процедуры выполнять сам (всегда терзают смутные сомнения - что залили, и меняли-ли вообще).

Ссылка на комментарий

Кстати, про "бочку", кто обкатывал четырехтактники? Первую замену масла когда делали? Я по своей недоверчивости к официалам (а может жадности, пардон домовитости) привык эти процедуры выполнять сам (всегда терзают смутные сомнения - что залили, и меняли-ли вообще).

 

К официалам ходить-даром деньги относить.(народная мудрость)

Там работают те мастера,которых к нормальным сервисам на пушечный выстрел не подпустят.ИМХО

Ссылка на комментарий

Ребят принимаете новичка сегодня разжился Акваспарком 340 и сузукой 15. Где вода?

Если новый, то для начала в бочке :)

А крышкой закрывать бочку? :) Двигатель новый. Почему в бочке? Как?

Ссылка на комментарий

А крышкой закрывать бочку? :) Двигатель новый. Почему в бочке? Как?

Двигатель в обкатке нуждается.

Ссылка на комментарий

В моём мануале было типа пол часа на холостых, час в пол газа с отдыхом на холостых, час или 2 потом тапка в пол но недолго(опускать до пол газа). Вобщем сначало в бочке помолотил на холостых часик где то, а потом на воде дообкатывал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за то как (это и в самом деле есть в мануале) вопрос был про замену масла после обкатки? "Нано или не нано"?

Ссылка на комментарий

Я чё то не помню менял или нет, ну поменяй для успокоения души, это ж не машина, литром больше литром меньше.

Ссылка на комментарий

Официлы сказали, что обкатка только на воде под нагрузкой (в соответствии с тех. паспортом) и после обкатки к ним на ТО, иначе с гарантии снимут.

Ссылка на комментарий

Официлы сказали, что обкатка только на воде под нагрузкой (в соответствии с тех. паспортом) и после обкатки к ним на ТО, иначе с гарантии снимут.

 

А сколько гарантия у него?

Ссылка на комментарий

Официлы сказали, что обкатка только на воде под нагрузкой (в соответствии с тех. паспортом) и после обкатки к ним на ТО, иначе с гарантии снимут.

 

А сколько гарантия у него?

1год

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...