Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения


"конец какого-то мужика"

 

Нзв линь Александрова. Я сделал из старой покрышки с камерой от детского велосипеда. В ГИМС сказали, главное чтобы эту лабуду можно было закинуть на 20 м, она не тонула, и при точном попадании в голову не убить утопающего. Можно использовать как кранец. ТО прошел.

Ссылка на комментарий

В водномоторную секцию приём еще не окончен? :)

 

Андрей, лодка Р420М+Х20

94783038.jpg

 

а Х20 - прекрасный мотор! 4-тактная двадцадка в весе двухтактной (46.5 кг)!

Ссылка на комментарий

GordonShamway-поздравляю.прекрасный комплект! Как мотор обкатаешь-плиз,замерь скорость и выложи здесь.Интересноооо! :)

Ссылка на комментарий

GordonShamway-поздравляю.прекрасный комплект! Как мотор обкатаешь-плиз,замерь скорость и выложи здесь.Интересноооо! :)

 

да обкатано там всё в прошлом году! не шибко быстро со штатным четырехлопастником: вдвоём (ну и шмурдяк рыбацкий приличного количества) около 35, вчетвером - около 30, точно не помню уже; в общем штатный винт на Х20 можно сказать грузовой. на этот год куплены винты Ямаха 9 1/2 х 12 и полированый стальной Солас тоже 9 1/2, но с шагом 11 и другой формой лопастей (оба - наиболее рекомендуемые опытными хондоротановодами)- явно будет порезвее, замеряю и выложу.

и еще тюнинг надо будет возмудить под спиннинги (и рейлинги с троллинговыми системами, и на концевиках вертикальные транспортировочные)- но тут словами не описать, сфотаю готовое, когда (и если) сделаю; должно быть мегапрактично (всю прошлую навигацию вынашивали, как чего и куда.

 

а Хонда прекрасна! az

 

97486269.jpg

 

и не такая уж и большая! в РП поперек вполне себе влезает! az

 

97486268.jpg

Ссылка на комментарий

GordonShamway, когда делал первую замену масла в картере? А по поводу "поперёк" - багажное отделение РП шире чем у Тагера.

Ссылка на комментарий

у нас уже запрет на носу,поставил на прикол.есть время заняться с лодкой-прицепом.Буду ждать лето и на лыжи вставать :)

Ссылка на комментарий

GordonShamway, когда делал первую замену масла в картере? А по поводу "поперёк" - багажное отделение РП шире чем у Тагера.

 

после 20 (по-моему, не помню, но всё как в книжке) часов, ну и потом по окончании сезона - свечи-масло-фильтр-масло в ноге.

Ссылка на комментарий

После транспортировки honda 20 в тагере невольно начинаешь вспоминать добрым словом мерк 15. У этого румпель не складывается (поворот 90 градусов вверх и все), из-за большой "башки" и нескладного румпеля поперек не входит. Правда есть способ транспортировки без складывания сидений ...

...правильно - на наружной подвеске сзади авто, как в общем на катере за транец...

Ссылка на комментарий

у нас уже запрет на носу,поставил на прикол.есть время заняться с лодкой-прицепом.Буду ждать лето и на лыжи вставать :blush:

А что, запрет на моторы, лодки или рыбалку с плав. средства?

Ссылка на комментарий

у нас уже запрет на носу,поставил на прикол.есть время заняться с лодкой-прицепом.Буду ждать лето и на лыжи вставать :blush:

А что, запрет на моторы, лодки или рыбалку с плав. средства?

Запрет на рыбалку,а что бы на лодке выйти надо от берега несколько десятков(и когда к берегу) метров на веслах и в протоки заходить нельзя ну и рыбацких снастей в лодке быть не должно.У меня когда запрет начинаются хоз.дела на дачах и в гараже-доме,это как раз до июля

Ссылка на комментарий

Водомоторники привет ,продаю свою тоху 18 ,куплен 17 04 2010г кому интересно в личку ,хочу помощней по максимому что позволяет изготовитель ,чтоб ватрушку катать летом

Ссылка на комментарий

 

да обкатано там всё в прошлом году! не шибко быстро со штатным четырехлопастником: вдвоём (ну и шмурдяк рыбацкий приличного количества) около 35, вчетвером - около 30, точно не помню уже; в общем штатный винт на Х20 можно сказать грузовой. на этот год куплены винты Ямаха 9 1/2 х 12 и полированый стальной Солас тоже 9 1/2, но с шагом 11 и другой формой лопастей (оба - наиболее рекомендуемые опытными хондоротановодами)- явно будет порезвее, замеряю и выложу.

 

 

 

Сегодня и я добрался до воды. После обкатки своей хонды попробовал максималку - 40км/ч(?). Посадил ещё одного с барахлом (+100кг)- опять 40км/ч. Неделю назад заказал такой-же четырёх лопастной винт на шаг больше - 11, но видимо и этого будет маловато при таких показателях на родном винте.

Ссылка на комментарий

Сегодня и я добрался до воды. После обкатки своей хонды попробовал максималку - 40км/ч(?). Посадил ещё одного с барахлом (+100кг)- опять 40км/ч. Неделю назад заказал такой-же четырёх лопастной винт на шаг больше - 11, но видимо и этого будет маловато при таких показателях на родном винте.

 

попробуй ямаховский с 12 шагом взять у кого-нибудь для испытаний. только там форма лопастей может быть разная. нужен именно 683-45941-00-EL 9 1/4 X 12. а есть еще 683-45949-00-EL 9 1/4 X 12 - там другая форма лопастей, как у Соласа 9 1/4 х 11 (его я бы тоже попробовал). Но первый на малой загрузке должен быть самый шустрый.

Ссылка на комментарий

Сегодня и я добрался до воды. После обкатки своей хонды попробовал максималку - 40км/ч(?). Посадил ещё одного с барахлом (+100кг)- опять 40км/ч. Неделю назад заказал такой-же четырёх лопастной винт на шаг больше - 11, но видимо и этого будет маловато при таких показателях на родном винте.

 

попробуй ямаховский с 12 шагом взять у кого-нибудь для испытаний. только там форма лопастей может быть разная. нужен именно 683-45941-00-EL 9 1/4 X 12. а есть еще 683-45949-00-EL 9 1/4 X 12 - там другая форма лопастей, как у Соласа 9 1/4 х 11 (его я бы тоже попробовал). Но первый на малой загрузке должен быть самый шустрый.

 

"683-45941-00-EL 9 1/4 X 12" - Но ведь это для пятнашки? Разве что для менее оборотистой пятнашки?

Ссылка на комментарий

да, для пятнашки, но шаг и форма (и количество) лопастей другие.

на Х20 он опробован и является лучшим решением прибавки скорости за самые небольшие деньги. Я думаю, что и на Х15 картина будет схожей. попробовать стОит, мне кажется.

Ссылка на комментарий

Водомоторники привет ,продаю свою тоху 18 ,куплен 17 04 2010г кому интересно в личку ,хочу помощней по максимому что позволяет изготовитель ,чтоб ватрушку катать летом

 

хомячка до 100кг тоха (с родным винтом)на таблетке таскает свободно ;)

Ссылка на комментарий

да, для пятнашки, но шаг и форма (и количество) лопастей другие.

на Х20 он опробован и является лучшим решением прибавки скорости за самые небольшие деньги. Я думаю, что и на Х15 картина будет схожей. попробовать стОит, мне кажется.

Что-то мне продаван из интернет магаза ответил что данный винт не подойдёт для Х20, короче буду разбиратся... Но напрягает недозагруженность мотора - как в глухомани, в октябре, умыватся, вода с охлаждения постоянно холодная? А так, конечно, двигатель песня, после м15 - шепчет и прёт.

Кстати, сделал полочку в багажное отделение - поперёк влазит идеально.

Ссылка на комментарий

Тоже сезон навигации открыл gallery_413_1821_104884.jpg

 

gallery_413_1821_53305.jpg

 

gallery_413_1821_16799.jpg

 

Сидушки от рено логан поставил теперь спать в лодке удобно gallery_413_1821_111220.jpg

 

gallery_413_1821_97539.jpg

 

gallery_413_1821_34671.jpg

 

gallery_413_1821_56380.jpg

Ссылка на комментарий

ALEKS+ зачем логана раздербанил - хороший пузотёр! А у нас из-за пожароопасности даже весеннюю охоту запретили, выход в лес и т.д. Хотя дождь льёт ежедневно.

Ссылка на комментарий

Тоже принимайте в ряды(правда лодка уже давно, аж с 1995года). Завтра поедем спускать, с меня фоты. Амур - 2 с двс Suzuki 115

Кстати, а ни кто не в курсе, рем. комплект на помпу под мотор Сузуки 115 где лучше всего заказывать?

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...