Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Вот подготовил к техосмотру gallery_413_1162_129258.jpg

Ссылка на комментарий

Было так ;) Вообще в планах капитальный ремонт .gallery_413_1162_127193.jpg

Ссылка на комментарий

а как насчёт одиссея 530 и нептуна 470?

кто нибудь катался как впечатления?

хотя моя мечта вот это ну уж больно дорого

 

http://www.moonray.ru/katera_gladius/boat_cruiser_580.php

Ссылка на комментарий

а как насчёт одиссея 530 и нептуна 470?

кто нибудь катался как впечатления?

хотя моя мечта вот это ну уж больно дорого

 

http://www.moonray.ru/katera_gladius/boat_cruiser_580.php

Про одиссея 530 отзывы вроде не плохие, нептуна 470й не пробовал,а вот 500 да катался под мерком 90сил,ходил не плохо,Нептуны делают сразу в нескольких городах, более мение ,это Питерский ,и тов. Гаева из Сосновки,но они 470й не делают.

Ссылка на комментарий

а как насчёт одиссея 530 и нептуна 470?

кто нибудь катался как впечатления?

хотя моя мечта вот это ну уж больно дорого

 

http://www.moonray.ru/katera_gladius/boat_cruiser_580.php

Про одиссея 530 отзывы вроде не плохие, нептуна 470й не пробовал,а вот 500 да катался под мерком 90сил,ходил не плохо,Нептуны делают сразу в нескольких городах, более мение ,это Питерский ,и тов. Гаева из Сосновки,но они 470й не делают.

 

а американцы Б\у

риск большой их брать?

Ссылка на комментарий

а американцы Б\у

риск большой их брать?

Если только самому ехать туда,или здесь у хор знакомых.Знаю случай когда чел. получил утопленный катер из штатов,мотору пипец и каюте тож.И даже б/у это от 500 т.р. за совсем древний параход,как правило каюта более мение ничего, а вот мотор...

 

Можно скататься к финнам,но это отдельная песня.

Ссылка на комментарий

а как насчёт одиссея 530 и нептуна 470?

кто нибудь катался как впечатления?

хотя моя мечта вот это ну уж больно дорого

 

http://www.moonray.ru/katera_gladius/boat_cruiser_580.php

У моего друга Одиссей 530 сузой 100лыс(2л)Неплохой комплект.МАКС Скорость ок 56-59км\ч

пс Новый Одиссей он брал у производителя зимой за копейки.А вот за сузу отдал пол царства...

Ссылка на комментарий

а как насчёт одиссея 530 и нептуна 470?

кто нибудь катался как впечатления?

хотя моя мечта вот это ну уж больно дорого

 

http://www.moonray.ru/katera_gladius/boat_cruiser_580.php

У моего друга Одиссей 530 сузой 100лыс(2л)Неплохой комплект.МАКС Скорость ок 56-59км\ч

пс Новый Одиссей он брал у производителя зимой за копейки.А вот за сузу отдал пол царства...

 

Иванко скажи пожалуйста а где в Ростове дешевле катер хранить в александровке на зелёном или на стекольном?

и сколько примерно стоит в день или месяц?

без гаража

и сколько примерно гараж потянет?

Ссылка на комментарий

Борис Иванко не ростовчанин,он из обЛасти и этих тонкостей вряд ли знает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спуск наводу и первый тест драйв прошёл успешно .Как раз подошли не достающие детальки для однотросового рулевого под вихрь в воскресенье доделаю и на пару дней на охоту и рыбалку пойду ..gallery_413_1162_148329.jpg

Ссылка на комментарий

Сходил на рыбалку на двое суток .без рук без ног четыре бака сжег :rolleyes:gallery_413_1162_128071.jpg

 

.gallery_413_1162_60453.jpg

 

.gallery_413_1162_97815.jpg

 

.gallery_413_1162_18314.jpg

Ссылка на комментарий

Если с техникой дружить,но мне не дано дружить с лод.моторами и мотоциклами,то и вихри и нептуны с ветерками ходят достойно и не достают своих хозяев.У знакомого ветерок 12,так он всегда им доволен.А для меня ,что под колпаком загадка :rolleyes: Но так уж получилось,что третий мотор покупаю. ;) за два года.В четверг должен приехать :( ямаха 40сил

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

В четверг должен приехать :) ямаха 40сил

 

Для меня тоже загадка,что у моей ямахи под колпаком,уже 6лет!!! :biggrin:

А вихрям,да ветеркам народ рад не от хорошей жизни. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот и раньше была у меня нива, шнива и ковырялся я сам.Потом тайгер и благодаря форуму,делал не сам но под личным контролем.Теперь взял падж-спорт и только езжу.Понятное дело сначала все проверил сам. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если с техникой дружить,но мне не дано дружить с лод.моторами и мотоциклами,то и вихри и нептуны с ветерками ходят достойно и не достают своих хозяев.У знакомого ветерок 12,так он всегда им доволен.А для меня ,что под колпаком загадка :biggrin: Но так уж получилось,что третий мотор покупаю. :) за два года.В четверг должен приехать :) ямаха 40сил

О! Это тема! :biggrin:

Ссылка на комментарий

В четверг должен приехать B) ямаха 40сил

 

Для меня тоже загадка,что у моей ямахи под колпаком,уже 6лет!!! :biggrin:

А вихрям,да ветеркам народ рад не от хорошей жизни. :)

Лет так 20 назад у меня был первый опыт с мотолодками купил казанку с вихрём 25 пару месяцев покатался :biggrin: мотор забарахлил и я скинул всё это дело .Понятно что мотор буду менять со временем но пока ситуация такая что мне ещё два 30-х вихря подарили с электрозапуском :) и три в разобранном виде Рулевое однотросовое стоит осталось доделать немного :( все детали пришли но это уже на следущий сезон сейчас жалко тратить последние денёчки .А что косаемо вихря я не спец конечно но если его настроить наладить ходит он нормально :ohmy: это как уаз куча запчастей с собой и всё ок :biggrin:

Ссылка на комментарий

мне ещё два 30-х вихря подарили с электрозапуском :) и три в разобранном виде Рулевое однотросовое стоит осталось доделать немного :biggrin: все детали пришли но это уже на следущий сезон сейчас жалко тратить последние денёчки .А что косаемо вихря я не спец конечно но если его настроить наладить ходит он нормально :ohmy: это как уаз куча запчастей с собой и всё ок :biggrin:

 

:biggrin::) Да долго теперь ты их искатывать будешь...

Но лучше бы тебе подфартило и в следующем сезоне на транце красовалась Х-40. :(

Ссылка на комментарий

:biggrin: :biggrin: Да долго теперь ты их искатывать будешь...

Но лучше бы тебе подфартило и в следующем сезоне на транце красовалась Х-40. :)

Твои слова да богу в уши :)

Ссылка на комментарий

В четверг должен приехать :) ямаха 40сил

 

Для меня тоже загадка,что у моей ямахи под колпаком,уже 6лет!!! :biggrin:

А вихрям,да ветеркам народ рад не от хорошей жизни. :biggrin:

Оно и раньше были им рады,потому-что выбора не было,на вихьрях ходили,а ветерок возили в кубрике,что-б,вслучае поломки, на бабайках домой не маслать :)
Ссылка на комментарий

Господа офицеры как вам такое изобретение, просто поделитесь мыслями-соображениями

9e334c8dbf34.jpg

Цитата: Катер представляет из себя стеклопалстиковую капсулу с надувными скегами. Получился своеобразный катамаран с жестким корпусом на мягких надувных баллонах (RIB наоборот). Такая компановка позволяет обеспечить экипаж максимальным комфортом: большая закрытая каюта на 4-5 человек, полуба, укрывающпяся складным тентом, с полным набором всевозможного оборудования. Надувные попловки и катамаранная схема обеспечивают высокую мореходность, мягкость хода по волне и скоростные возможности судна. Следует особо отметить, что пластиковый корпус оторван от воды и не подвержен ударам о подводные препядствия, а надувные скеги, защищенные снизу, позволяют выезжать на необорудованный берег без риска из повреждения.

5f4d09343086.jpg

Длина по баллонам 850 см

Габариты пластика 240 x 500 см

Пассажировместительность 12 чел

Грузоподъемность 1500 кг

Рекомендуемая мощность двигателя 90 — 175 л.с.

Вес лодки без мотора 650 кг

9ddee95c541b.jpg

Ссылка на комментарий

по мореходности рибы всегда рулят,но по цене они ведь "золотые" и даже представить не могу сколько он будет стоить.Поехал я как-то отдыхать семьей на лодке и подкатил к нам один мой знакомый,он всегда на гидроциклах или лодках с водометом(занимается ремонтом и постройкой маленьких пласт.лодок) так вот друг подкатил на рибе с водометом в 80сил,я потом в инете увидел сколько стоят такие лодки с водометом,как мой новый спорт :rolleyes: А по теме,риб всегда был мореходным,а катамаран вдвойне :biggrin: но по кач-ву риб -рибу рознь

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Ну планируется, что сама лодка будет стоить 700 килоруб. О массовом выпуске конечно мечтать не приходится...

Плюс ещё мотор. На прототипе я так понял стоит 225 л,с. МНоговато всё таки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Господа офицеры как вам такое изобретение, просто поделитесь мыслями-соображениями

 

А как называется этот корабль? На баллоне не *Ротан* случайно написано???

Если его Ротановцы делали то с качеством должно быть в порядке.Сам Ротановскую додку уже неск лет юзаю.Доволен. :rolleyes:

Только цены у них всегда были высокие. :biggrin: например=

http://rotan.spb.ru/info/p660.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...