Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения


да перестаньте вы.ничего не убьете.я 200 км возвращался без жижи.конечно ездить долго незя.но вернуться домой можно.проверено собственной шкурой.два раза корейский шлаг рвало.поставил от русского грузовика(померил диаметр и шаг резьбы на гайках и длинну шланга)и забыл. :biggrin:

Ссылка на комментарий

да перестаньте вы.ничего не убьете.я 200 км возвращался без жижи.конечно ездить долго незя.но вернуться домой можно.проверено собственной шкурой.два раза корейский шлаг рвало.поставил от русского грузовика(померил диаметр и шаг резьбы на гайках и длинну шланга)и забыл. :biggrin:

 

Спасибо,успокоили! :biggrin:

Ссылка на комментарий

да перестаньте вы.ничего не убьете.я 200 км возвращался без жижи.конечно ездить долго незя.но вернуться домой можно.проверено собственной шкурой.два раза корейский шлаг рвало.поставил от русского грузовика(померил диаметр и шаг резьбы на гайках и длинну шланга)и забыл. :biggrin:

ну ну... Быстрее сократили жизнь насосу, как накроется ради любопытства залезьте в механизм и поймете. За 12 лет я менял 5 раз это опыт. Если вам необходимо ехать, разберите насос, снимите лепестки, соберите и езжайте хоть 1000км.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

А поконкретней можно? Какой грузовик, какой номер шланга?

блин не записывал какой.(сам жалею.попробую на выходных сьездить в маг и поглядеть от чего он)взял тупо померил гайки.диаметр и шаг резьбы.и длинну.(длинна получилась чуть короче чем у родного)но встал нормально.

То: brodyaga

В магазин ездил? :)

Хочу прозапас купить, а то много по стране езжу, в том числе и зимой. Хотелось бы подстраховаться.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

не не ездил :) праздники .пьянки.да и тупо зашился.если не забуду обязательно погляжу.

Ссылка на комментарий

поставил от русского грузовика(померил диаметр и шаг резьбы на гайках и длинну шланга)и забыл. :biggrin:

А точней можно?

Ссылка на комментарий

заехал в магазин.таких шлангов нету.снял данные по старому шлангу -может пригодится

штуцер-диаметр 16 шаг резьбы-1.5 длинна шланга 70см.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток форумчане!!! Беда такая. Имею Musso sport 2.9 D. Снимал рулевую рейку для обнаружения на предмет стука при движении, ни чего не нашел, все в норме, когда поставил обратно, залил жидкость, завел, при малейшем повороте руля он автоматически как бешенный уезжает в противоположную сторону до упора, и так из стороны в сторону при малейщем движении, вначале думал что проблема в трубках подачи жидкости ГУРа, но все перепроверил по схемам, перепутать я их ни как не мог HELP, ласточку уже месяц мертвым грузом стоит

Ссылка на комментарий

Рейку разбирал или нет. Помоему трубки перепутал и к бабке неходи.Пробуй переставлять.Вот на всякий случай образец как должны стоять

post-22-1296554930,9805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня рейка не такая, TRW. Да, разбирал, на моей рейке расположение трубок по другому, там ни как нельзя перепутать, потому что ни изогнуты таким способом, что по другому их не поставить.

Ссылка на комментарий

Давай свое фото будем консилиум собирать . Движение колес в обратную от поворота руля верный признак трубки переставил.

Ссылка на комментарий

Давай свое фото будем консилиум собирать . Движение колес в обратную от поворота руля верный признак трубки переставил.

 

С собой только эта фотка, вечером сфотаю расположение нижних трубок, завтра выложу.

med_gallery_7486_716_134856.jpg

 

Дальняя трубка на фото идет сверху, с насоса, который расположен под бачком.

Изменено пользователем black1307
Ссылка на комментарий

дык мож воздух не выгнал.поначалу всегда так

 

Воздух вроде весь прогнал, скажите примерно какое количество масла должно заливаться в рулевую систему?

Ссылка на комментарий

ну у меня чуть меньше вышло. но енто не главное.там трабл что долго выгонять воздух приходится и все время подливат жижу.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти проблему в насосе. Скажите так ли должна выглядеть система которая вставляется в бачок, от которой идет трубка подачи жидкости?

med_gallery_7486_716_136016.jpg

Изменено пользователем black1307
Ссылка на комментарий

Посмотрел по мануалу трубки что на фото подходят спереди и переставлены местами .

Ссылка на комментарий

А можете дать ссылку где смотрели, а то я по родной книге к Муссо смотрел там все верно как и у меня

 

А можете дать ссылку где смотрели, а то я по родной книге к Муссо смотрел там все верно как и у меня

Ссылка на комментарий

Господа, а кто и как выгоняет воздух из системы ГУРа?? Суть трабла такова, вчера разбирал рейку она потекла сверху, с головы делительной, ну решил поменять сразу все сальники, все поменял, с помощью такой то матери засунул сальник внутренний (тот что с правой стороны забивается в металлическую трубу), все проклял пока его выбил, а потом затолкал, все собрал, только вот в упор не помню, поставил ли маааленький стопорок на головке делительной, правда в коробочке в которую все разобранное сложил, его не нашел, значит на автомате собрал(очень надеюсь на это). Все поставил, нигде не течет рейка, не сопливит,изначально трубки подачи перепутал, потом все собрал правильно, рейка сразу заработала, но ГУР гудит страшно(замечу, буквально до снятия рейки он не гудел, только чуть-чуть еле слышно "поЖукивал" намекая об отсутствии жидкости, жидкость доливал и "жужу" проходило сразу), рычит если точнее сказать, все трубки отворачивал, отовсюду идет пена маслянная, снизу на рейке отворачивал трубки(на заведенный двиг и оппонент крутил рулем), сначал воздух выходил, потом пена пошла, извел больше литра жидкости, гудит насос и все.(Рулем естественно крутил туда-сюда. В бачок пена идет и руль крутится сначала с небольшим усилием, потом легко ( крестовины на карданчике поменяны обе, буквально 3 днями ранее, собственно что и послужило причиной разбора рейки,до этого сопливила а пока вал туда сюда натягивал она потекла сильно и много) . Мануал советует прокачать систему на стартере, будет ли толк??? рейка МАНДа по другому ее не назовешь, после гемора с сальником.

Изменено пользователем daniska1982
Ссылка на комментарий

да енто по первости.следующую перебирать будеш -будет легче.

выгонял так.

завелюнакинул крышку на бачок гура и кручу чночало в одну сторону и смотрю на крышку(она подпрыгивает коды воздух выходит)затем в другую.потом глушу.перекур и снова также.на все уходит минут 30

Ссылка на комментарий

да енто по первости.следующую перебирать будеш -будет легче.

выгонял так.

завелюнакинул крышку на бачок гура и кручу чночало в одну сторону и смотрю на крышку(она подпрыгивает коды воздух выходит)затем в другую.потом глушу.перекур и снова также.на все уходит минут 30

пасиб сеня попробую о результатах сообщу...

Ссылка на комментарий

 

 

А можете дать ссылку где смотрели, а то я по родной книге к Муссо смотрел там все верно как и у меня

http://files.mail.ru/UYCQCJ где скачивал я уже непомню но вот этот по объему подходит наверное он. Сам я немогу из мануала картинку копировать неполучается в Адобе рейдере .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...