Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!подскажите такая беда в местах где к рейке крепятся рулевые тяги с одной и с другой стороны капает жидкость причем течь сильная подливаю довольно часто при этом пока жидкость есть в бачке все норм работает жидкость ушла начинает урчать не подетски.Собсна вопрос этот недуг лечится заменой?или можно отремонтировать?и на сколько возможен ремонт своими силами?

Ссылка на комментарий

я у себя заменил все сальники в рейки.но пришлося поискать их. так как в ремкомплекте идут не те которые мне были нужны.вернее из комплекта поставил тока два.остальные два брал отдельно.

Ссылка на комментарий

я у себя заменил все сальники в рейки.но пришлося поискать их. так как в ремкомплекте идут не те которые мне были нужны.вернее из комплекта поставил тока два.остальные два брал отдельно.

Размеры сальников подскажешь?

Ссылка на комментарий

я у себя заменил все сальники в рейки.но пришлося поискать их. так как в ремкомплекте идут не те которые мне были нужны.вернее из комплекта поставил тока два.остальные два брал отдельно.

т.е получается сальники поменял и все впорядке,а с заменой никаких проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий

есть некоторые траблы.

1-те что в стакане люминевом стоят (где трубки прикручиваются)из рем комплекта не подошли.подобрал по размерам от тайот тож с рулевого

2-те что стоят в железной трубе.в наборе они одинаковые.у меня стояли разного наружного диаметра.так как один ставится просто в трубу(дальний)то второй стоит в обойме металической с уплотняющем кольцом снаружи.в комплекте было два таких сальника и запасная обойма.я ее подрезал так чтоб и сальник в ней стоял плотно и она не перекрывала трубку подачи жидкости.и сночало одел обойму на вал рейки(со стороны зубцов)затем одел сальник и запрессовал его в обойму затем вставил енто пирог в трубу проталкнул валом до конца.а дальше также как и разбирал.

Ссылка на комментарий

В Красноярске проще купить восстановленную за 8000 тыр, чем ковыряться с сальниками или в реставрации востанавливают рейки стоит около 10тыр но дают гарантию пол года! у меня бежит тоже, но подливаю маленько за год и литра не ушло поэтому смысла лесть не вижу!

Ссылка на комментарий

В Красноярске проще купить восстановленную за 8000 тыр, чем ковыряться с сальниками или в реставрации востанавливают рейки стоит около 10тыр но дают гарантию пол года! у меня бежит тоже, но подливаю маленько за год и литра не ушло поэтому смысла лесть не вижу!

да так может быть и проще,но на данный момент нет таких денег чтоб купить рейку,так что думаю пока прикупить рем.комплект и отдать в ремонт(3500 просят),а там глядишь может и новую возьму

Ссылка на комментарий

В Красноярске проще купить восстановленную за 8000 тыр, чем ковыряться с сальниками или в реставрации востанавливают рейки стоит около 10тыр но дают гарантию пол года! у меня бежит тоже, но подливаю маленько за год и литра не ушло поэтому смысла лесть не вижу!

да там работы с перекурами и кофем на 4 часа.я не заробатываю за енто время 8тыр.перебирал для того чтоб в тундре не вылезло

Ссылка на комментарий

 

Размеры сальников подскажешь?

извини сразу не ответил.пиво в столице пили на фестивале :biggrin:

вот сальники и их номера тоетовские

эти сальники стоят в рейке мондо в верхнем люминевом стакане у которой все трубки с передней стороны а не с разных.

19x32x6 9031119005 . 19x32x6 9031119010 UES-S . 19x32x6 (T1251 )UES-S (как на тайоте)

сальник рул.рейки нижний -26x38x6.5 9031126003 ADS-S 26x38x6.5 90311-26003(T1252) ADS-S

 

 

http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_sa...o_razmeram.html- автобукварь подбора сальников

Ссылка на комментарий

post-788-1237394413.jpeg рем комплект такой брали?

не маненько другой.но там тоже есть эта метал.фтулка.ее я как раз и подрезал вот номер комплекта

post-15-1279015450,2489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

вот сальники и их номера тоетовские

эти сальники стоят в рейке мондо в верхнем люминевом стакане у которой все трубки с передней стороны а не с разных.

19x32x6 9031119005 . 19x32x6 9031119010 UES-S . 19x32x6 (T1251 )UES-S (как на тайоте)

сальник рул.рейки нижний -26x38x6.5 9031126003 ADS-S 26x38x6.5 90311-26003(T1252) ADS-S

 

 

 

если можно проесните еще такой момент если я пральна понял ,то первые два размера сальников это наши т.е. орегинальные,а последний номерок это таетошный который Вы собсна и покупали тоже самое и с сальником рул.рейки и еще момент что значит трубки с передней,а не с разных? :(

Ссылка на комментарий

 

вот сальники и их номера тоетовские

эти сальники стоят в рейке мондо в верхнем люминевом стакане у которой все трубки с передней стороны а не с разных.

19x32x6 9031119005 . 19x32x6 9031119010 UES-S . 19x32x6 (T1251 )UES-S (как на тайоте)

сальник рул.рейки нижний -26x38x6.5 9031126003 ADS-S 26x38x6.5 90311-26003(T1252) ADS-S

 

http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_sa...o_razmeram.html- автобукварь подбора сальников

Спасибо за номера. Толькл мне не совсем понятно сколько всего сальников и в какие места на рейке они ставятся. Можно разжевать поподробней. А то я рейку не разбирал ни разу. Хочется знать на будущее.

 

Что то ссылочка на автобукварь не открывается (хотел найти код сальника, который стоит в вакуумных хабах 34х62х6).

Ссылка на комментарий

 

вот сальники и их номера тоетовские

эти сальники стоят в рейке мондо в верхнем люминевом стакане у которой все трубки с передней стороны а не с разных.

19x32x6 9031119005 . 19x32x6 9031119010 UES-S . 19x32x6 (T1251 )UES-S (как на тайоте)

сальник рул.рейки нижний -26x38x6.5 9031126003 ADS-S 26x38x6.5 90311-26003(T1252) ADS-S

 

http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_sa...o_razmeram.html- автобукварь подбора сальников

Спасибо за номера. Толькл мне не совсем понятно сколько всего сальников и в какие места на рейке они ставятся. Можно разжевать поподробней. А то я рейку не разбирал ни разу. Хочется знать на будущее.

 

Что то ссылочка на автобукварь не открывается (хотел найти код сальника, который стоит в вакуумных хабах 34х62х6).

ага вот и я про тоже нам бы разжевать :(

Ссылка на комментарий

кузмич-19x32x6 -енто размер сальника 9031119005 -енто его номер (T1251 )UES-S-енто тоже коталоженый номер.но намера это тайотовские подобраны по букварю

есть рейки мандо у которых две трубки с переди и две с левой стороны (если смотреть на рейку с морды машины)у меня все 4 трубки спереди.на нее я как раз и не мог найти полный ремкомплект.

 

MaxAlex-сальников 4 штуки.два это те размеры которые я дал стоят механизме подачи жижи.и два в самой трубе рейки.их размеров при себе нет.забыл записать.но в том комплекте что я писал их два штуки и есть.оналогов тож не подобрал.они там финдеперстовые

с полиуретановой вставкой в центре.

может ента заработает http://www.avtobukvar.ru/page/poleznye_servisy.html

Ссылка на комментарий

всем привет!Случилась неприятность:выкрутилась трубка из рулевой рейки вдали от цивилизации.Чтобы доехать пришлось долить диз.масло в рулевое.Приехал в точку назначения,поменял жидкость в рулевом и руль стало подклинивать(на холостых оборотах очень тяжело поворачивать)и насос подвывает(как будто жидкости нет).Ехать мне обратно 2000 вёрст.Кто что скажет по этому поводу.Может долить опять диз.масло(с ним всё работало)?

Ссылка на комментарий

Господа, как бороться с тугим рулем? Руль крутится ровно, без закусываний. Но усилие приходится прилагать как на старой волге без гидрача.

Ссылка на комментарий

Попробуй добавить SMT2

  • +1 1
Ссылка на комментарий

надо проверять гидрач.руль должен на сухом покрытие работать легко.

Ссылка на комментарий

для ночала.

1-слей все с рейки и бачка.

2-залей новый дихстрон

3-выгони воздух.как?

при накинутой крышке но не завернутой.крути руль от упора до упора но в конце не задержмвай руль более 5 сек.до тех пор пока крышка не перстанет подпрыгивать(видно сквозь щель между капотом и кузовом.

4-после пробега 50км проверь уровень жижи. все .

удачи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Попробуй добавить SMT2

Я извиняюсь SMT2 это что такое? :rolleyes:

Это чудо-присадка. У товарища турбина лила по страшному. Залив эту присадку он турбину вылечил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...