Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

Мы льём тот-же Дикстрон 3.Вас интересует сам процесс замены масла?

Бродяга,доброго дня.помоги советом,как опытный человек.после езды по нашим дорогам у карандаша в руль стали отдаваться какие стуки.пришел к выводу что это в рулевом-при покачивании руля на месте слышны щелчки в том месте где зацепление шестерни с рейкой.попытался отрегулировать.для чего пришлось снять рулевое.сейчас поставил-вроде шумы уменьшились.точно пока сказать не могу-очевидно в гидраче воздух.неровности отдаются в руль и по рукам.подскажи как прокачать гидрач,а то в мануале на муссо ничего не понял.и в догонку еще вопрос-этот люфт лечится или только рейку менять?

Ссылка на комментарий

Когда происходит сильное " жужание" приповороте руля на месте до упора обычно меняют насос ГУРА.

Ссылка на комментарий

на насосе стоит в виде гайки выглядит в него еще шланг вкручивается вроде подача на рейку идет

если не прав насчет подачи то народ пускай подправит

Ссылка на комментарий

Еще по теме ГУРа.

Жидкость ниже min отметки

Бывший хозяин не в курсе что именно залито в ГУР. По мануалу Dexron II.

Стал подливать и увидел что жидкости разного цвета (в машине желтого, а то что я подливаю красного).

Можно ли смешивать или лучше заменить всю ? Если менять, как её слить всю ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

шланг скинуть с "радиатора" гура!заменить полностью...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать- какие размеры сальника на гидроусилителе руля со стороны подсоединения рулевого карданчика. Хотел заказать родной, но слишком долго ждать и дорого. Посоветовали купить аналогичный с другово автомобиля.?????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики! Уменя такая же беда греется насос уселителя руля,бачек плавится! ГУР работает нормально. Что делать?!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мужики! Уменя такая же беда греется насос уселителя руля,бачек плавится! ГУР работает нормально. Что делать?!!!!!!

внизу под радиатором основным.имеется радиатор гура.такая трубочка.проверь ее.если ее нет значит прошлый хозяин ее убил и замкнул все на прямую.придется мутить свою.

Ссылка на комментарий

Тигренок еще новый, пробег 21 тысяча просто тагазовцам надо оборвать головы вместе с руками! Сэкономили на некачественном пластике бочка ГУРа. Гарантия на ГУР всего двадцать тыс., бочки отдельно не продаются, а ГУР стоит 9500 рубликов, пришлось точить штуцер да ставить Уазовский стальной.За то сейчас КРАСОТА и греться перестал на верно из-за большего объема масла.

Ссылка на комментарий
пришлось точить штуцер да ставить Уазовский стальной.За то сейчас КРАСОТА и греться перестал на верно из-за большего объема масла.

на Корандо тоже стальной, и стоит менее тысячи...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал всё... каша в голове... у меня на днях появился шум при повороте руля, но только на холодном двигателе и потом при движении ничего всё проподало, всё нормально, а сегодня уже появилась сильная вибрация при повороте руля, на мести и при небольшой скорости, и так же шум сильный... и и в руль отдавать на всех кочках стало очень сильно.. ((( ващпе не знаю что теперь делать....

Ссылка на комментарий

Попроси когонить посмотреть как ведет себя ремень приводной, а сам в это время рулем крути может что и прояснится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

съездил к доктору.... поставили диагноз - замена рейки... :biggrin: и вот терзают меня смутные сомнения, не помрёт ли у меня гидрач, пока с такой рейкой ежу??? :P

Ссылка на комментарий

А диагноз рейки? течет, стучит , люфты или еще че? Я бы рейку не менял если нет подтеков и лювтов.

Ссылка на комментарий

съездил к доктору.... поставили диагноз - замена рейки

А если после замены ничего не изменится, доктор замену оплатит?

Ссылка на комментарий

Друзья! Я совсем недавно купил КОРАНДО, еще не знаю толком что и где... Подскажите, где у него бачок для гидроуселителя?

Ссылка на комментарий

Рядом с валшебной пимпачкой:biggrin:

Пож жёлтой наклейкой будет крышка от него

 

Ближе к левому краю

post-167-1259423409,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прочитал всё... каша в голове... у меня на днях появился шум при повороте руля, но только на холодном двигателе и потом при движении ничего всё проподало, всё нормально, а сегодня уже появилась сильная вибрация при повороте руля, на мести и при небольшой скорости, и так же шум сильный... и и в руль отдавать на всех кочках стало очень сильно.. ((( ващпе не знаю что теперь делать....

Сперва проверь уровень масла, попробуй прокочать ГУР

 

съездил к доктору.... поставили диагноз - замена рейки... :) и вот терзают меня смутные сомнения, не помрёт ли у меня гидрач, пока с такой рейкой ежу??? :biggrin:

И причем тут рейка,если она сухая?

Ссылка на комментарий

Поменял насос гидроусилителя руля на SsangYong Musso (1995 г.в.) 2.9.Дизель . Когда выкручиваю руль до упора,неважно в право или в лево, то насос клинит, сопровождаемо неприятным звуком, ремень проскальзывает. судя по всему где-то воздух. вывесил передние колеса и покрутил опять руль право/лево: на включенном и на заглушенном двигателе-ничего не поменялось. Вопрос: как выгнать от туда воздух, если это воздух. и вообще может у кого что-то подобное было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую! Вот я ДЕБИЛ! Захотелось мне, долбо*бу, посмотреть, как тяжело вращается руль с заглушенным двигателем на стоящем авто. На сухом асфальте. Тяжело, мля! После этого рейка загремела и потекла. Отдал ремонтировать в местный жопорукий сервис. Ремонтировали неделю+поцарапали крыло(заметил потом). Заплатил почти 18тыр. Лиш потом я узнал цену новой рейки-13тыр. Вот я лопух!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите какие сальники используются в гидраче(рейке) сальники на муссо спорт 2004г.

рейки разные бывают. мандошные(два вида, если я не ошибаюсь) есть ремкомплкт. И еще рейка(забыл как называется) на нее нету :blush:

Ссылка на комментарий

проверьте по VINу в разделе Определение года выпуска и комплектации, подбор запчастей :blush:

Ссылка на комментарий

Как мне объясняли ремкомплект подходит только на рейку MANDO у которой номер 46500-05700. На более поздние рейки MANDO с номером 46500-05750 эти ремкомплекты вроде как не подходят. На рейки TRW ремкомплектов нет. Сам инфу не проверял.

Ссылка на комментарий

Партнеру всего три месяца, из под бачка ГУРа начала течь жидкость и он перестал работать. В сервисе сказали, что это у них уже не первый случай, надо менять насос...

 

В чем может быть причина такого поведения?

 

Знакомый мастер говорит, что возможно заклинил клапан в рейке и в бачке стало создаваться повышенное давление, такое может быть? И вообще, из-за чего это могло произойти?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...