Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Вот несколько нашёл с контровым светом, не всегда конечно солнце в кадре и свет паралельно. Правда они еще без обработки, накопилось много, просто из raw сконверчены по умолчанию.

 

pentax k-r + dal 18-55, ФР 24мм, f8:

0_82535_e4bdb427_orig.jpg

 

pentax k-r + da 40 lim, f6.3:

0_82536_53d6311c_orig.jpg

 

pentax ds2 + da 18-55, ФР 24мм, f8:

0_82537_2779f8db_XXXL.jpg

 

pentax k-r + da 40 lim, f6.3:

0_8252c_6fd13fe7_XXXL.jpg

 

pentax k-r + dal 18-55, ФР 24мм, f8:

0_8252b_7be50054_XXXL.jpg

 

pentax k-r + dal 18-55, ФР 24мм, f8:

0_8252a_4a080ba8_XXXL.jpg

 

pentax ds2 + da 18-55, ФР 18мм, f8 (тут всё таки зайцев поймал :) ):

0_303f7_b4c4d4b7_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Ох, скока хороших кадров. С паром изо ртов меня чего то прям больше всех порадовала :-) Хотя и другие тож очень. Кстати заметил, что если кадр в контровом свете снят с правильным светом и экспопарой к нему, то по контрастности практически не требует какой либо обработки - только кадрирование - если нужно и всё. :-) Да и вообще, пожалуй это к любым кадрам справедливо.

С другой стороны про обработку читал как то высказывание одного фотографа. Дословно не передам, но смысл таков: "Фотографий без обработки не существует. Нажимая на кнопку фооаппарата (цифрового) мы получаем просто набор нулей и единиц, который по некоему алгоритму, который придумали инженеры кэнона, никона или ещё какой компании, преобразуется в какую то картинку. При этом кто поручится что алгоритм тех самых инженеров идеален и являестя эталоном передачи изображения. А потому нажав кнопку мы получаем на камеру как скульптор кусок мрамора, вохможно очень красивый. И если мы хотим создать из него скульптуру, должны над ним поработать." Мне кажется что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий

Вопрос к владельцам зеркалок.

А как вы возите фотоаппарат в машине? Рядом на сидении? Получается ли оперативно доставать его, когда срочно нужно что-то сфотографировать? Не летает ли фототехника по салону?

И еще... Как фотографировать зимой в мороз?

Ссылка на комментарий

Кстати заметил, что если кадр в контровом свете снят с правильным светом и экспопарой к нему, то по контрастности практически не требует какой либо обработки - только кадрирование - если нужно и всё. :-) Да и вообще, пожалуй это к любым кадрам справедливо.

 

Ёще от просветления объектива зависит и чернения внутри. Например, я могу через простой переходник ставить М42 резьбовые объективы, которые к Зенитам подходили. Так вот они сильно контраст теряют даже если солнце сбоку, ну и также в пасмурную погоду контраст никакой.

 

Вопрос к владельцам зеркалок.

А как вы возите фотоаппарат в машине? Рядом на сидении? Получается ли оперативно доставать его, когда срочно нужно что-то сфотографировать? Не летает ли фототехника по салону?

И еще... Как фотографировать зимой в мороз?

 

Я вожу обычно сзади: или на сидении или на полу за спинкой водителя. Доставать удобно: вылез как обычно, достал, сфотал, убрал, сел тоже как обычно.

Ссылка на комментарий

Дык ... Сколько людей - столько мнений. Карточки лучше показывайте :blush:

gallery_35_3_962.jpg

 

 

gallery_35_3_87960.jpg

 

gallery_35_3_112190.jpg

 

Если эта тема исчерпана,может кто другую объявит?

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Закупил видеокамеру Panasonic SD90.

FullHD, 50 кадров в секунду, никаких интерлейсов, хороший стабилизатор, хороший широкий угол и хороший зум (оптический 20 кратный, сама камера думает что 26).

Очень понравился дополнительный стабилизатор, такая рука на откидном экранчике нарисована, зумишь, нажимаешь - и ваще ничего не колыхается!

Цена вопроса 17 тыщ, вместе с карточкой 10 класса на 32 гига.

В данной ценовой категории похожего ничего нет, снимающий чуточку лучше Panasonic SD800 стоит на 8 тыщ дороже (при этом у неё хуже широкий угол), снимающий значительно хуже Panasonic SD80 (интерлейс) всего лишь на пару тысяч дешевле.

Для дома, для семьи - самое то, что надо. Детки растут быстро...

Изменено пользователем Папий
Ссылка на комментарий

Может тематику кораблей, лодок, байдарок и прочих плав-средств предложить?

 

0_4788_48ebcca1_XL.jpg

 

0_4789_78964e99_XL.jpg

 

А тут и контровый:

0_478a_1522271a_XL.jpg

 

0_478b_57a977f3_XL.jpg

 

Это всё на старый пенткакс дс2 + да 40 лим.

Ссылка на комментарий

Уххх, какая тема. А главное, какие кораблики. :-) А это где, и даж интереснее как ? (Плавал на нём?)

БЛИН! Главнная засада в том, что тут на работе кривой доступ, и не могу получить прямые ссылки на многие фоты сквои(на пикасе к примеру). Хехх, а дома малой, и до инета ооочень редко добраться получается. Но я всё таки попробую, надеюсь, таки как нить удастся az

Ссылка на комментарий

Уххх, какая тема. А главное, какие кораблики. :-) А это где, и даж интереснее как ? (Плавал на нём?)

БЛИН! Главнная засада в том, что тут на работе кривой доступ, и не могу получить прямые ссылки на многие фоты сквои(на пикасе к примеру). Хехх, а дома малой, и до инета ооочень редко добраться получается. Но я всё таки попробую, надеюсь, таки как нить удастся :)

 

Это в Хельсинки, типа экскурсия на старом кораблике, но он конечно еще и с двигателем.

 

А вот было и такое у меня когда то собственное средство:

 

0_f817_b2c0838e_XL.jpg

 

Но тогда автомобиля не было, и я продал. :)

Ссылка на комментарий

Гуру по фото подскажите,собираюсь взять мыльницу в семью. Подскажите стоящее из компактов с хорошим автоматом до 10 килорублей. С неделю сижу читаю, выбрал Canon PowerShot SX220 HS.Сори если не в той теме вопрос задал.

Ссылка на комментарий

Что посоветуйте? Нужен фотик с возможностью видео съемки FULL HD? Жена давай купим, чтоб мелкую фоткать и видео в качестве записывать?

, есть какие то мыльницы типа под зеркалки? бюджет 12-15 тыщ?

Ссылка на комментарий

Купи нормальную зеркалку. "Мыльницы типа под зеркалки" имеют все недостатки мыльниц (плохое качество) и габариты зеркалок (большие).

Бессмысленные аппараты.

Ссылка на комментарий

Эт-точно.Если уж брать мыльницу,так чтобы в кармане можно было таскать незаметно.Только вот тоже не понимаю зачем,если не шпиён. :)

Ссылка на комментарий

Как вариант, можно глянуть в сторону беззеркалок, наподобие Olympus E-PL1. Размеры мыльничные, а снимает по-взрослому -зеркальному

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемому сообществу!А мне подарили FUJIFILM FINEPIX S2950.Может кто юзал?Ваши мнения,отзывы.

Ссылка на комментарий

Что посоветуйте? Нужен фотик с возможностью видео съемки FULL HD? Жена давай купим, чтоб мелкую фоткать и видео в качестве записывать?

, есть какие то мыльницы типа под зеркалки? бюджет 12-15 тыщ?

 

 

Ещё есть типа сони некс 5 или 3, или самсунг nx разные, там матрица как в зеркалке (большая - кроп 1.5) и съёмные объективы. Но нет видоискателя, только по экрану навадить, и мне не понравился хват - маленький. А объектив, например на сони который, 18-55 стандартный достаточно крупный, размер как у китовых на зеркалках. Так что получается крупный объектив и небольшой аппарат.

 

У меня у двух знакомых сони некс 5, у одного некс 3 (корпус попроще, но подешевеле).

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262042&hid=91148&show-uid=520392313286954381

 

18-55 китовый в сонях приличный кстати.

 

А зеркалку новую навряд ли за 15т найдёте новую с full hd. Если только б/у.

 

Вобщем если нужно новую за 15т и с Full HD видео, то советую сони некс 5. Потрагайте в магазине, удобно ли её деражть. Другие производители тоже должны делать похожее, как например самсунг nx. Главное смотрите чтоб матрица большая была - 23.4 x 15.6 мм.

Ссылка на комментарий

Купи нормальную зеркалку. "Мыльницы типа под зеркалки" имеют все недостатки мыльниц (плохое качество) и габариты зеркалок (большие).

Бессмысленные аппараты.

 

Это так называемые просъюмерки - переводится как подделка (под зеркалку).

 

Cейчас уже есть EVIL системы, Беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменными объективами. Там качество сравнимое с зеркакльными. (типа сони некс, самсунг нх)

 

Еще вариант купить зеркалку без видео, или без фулл хд видео и видео камеру отдельно (но более менее нормальные видокамеры стоят 11т).

 

Или зеркалку с видео 720p, а не 1080.

 

Но всё равно за 15т новую зеркалку удасться ли купить? За 15т думаю стоит искать б/у зекралку с 720p видео или как писал выше типа сони некса.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Как вариант, можно глянуть в сторону беззеркалок, наподобие Olympus E-PL1. Размеры мыльничные, а снимает по-взрослому -зеркальному

 

Ага, или такой.

Но в нём матрица 17,3 x 13,0 мм. Чуть поменьше. Надо смотреть заметно ли это сказывается. И по про объектив китовый узнать его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...