Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Вот тройка примеров фото моим Тамрон 18-200. http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/91982426.3/0_63f01_a188ceac_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/91982426.3/0_63ef7_c1b9d20e_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/91982426.2/0_63eda_97c720b9_XL.jpg Снимал в режиме "преоритет диафрагмы".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот тройка примеров фото моим Тамрон 18-200. http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/91982426.3/0_63f01_a188ceac_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/91982426.3/0_63ef7_c1b9d20e_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/91982426.2/0_63eda_97c720b9_XL.jpg Снимал в режиме "преоритет диафрагмы".

 

Собственно , так я и представлял данный объектив. Нормальный вариант за такую сумму. Еще добавить на него фильтр полярик для съемки на природе и будет просто супер.

Ссылка на комментарий

 

Собственно , так я и представлял данный объектив. Нормальный вариант за такую сумму. Еще добавить на него фильтр полярик для съемки на природе и будет просто супер.

На сегодняшний день он меня тоже вполне устраивает. Про полярик подумаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот тройка примеров фото моим Тамрон 18-200.

 

Знакомые прислали снимки с такого же тамрона, в раве, попросили заценить.

Крутил-крутил в capture one, пока вывод такой: за свои деньги очень даже прилично. ХА довольно большие, но их capture давит великолепно.

http://fotki.yandex.ru/users/redis/album/127629/?p=0

Остался только вопрос с резкостью. Фотик использовался canon 550, а это 18 мегаписькелей. И на 18 этот объектив никак не тянет :biggrin:

Максимум 5-6. Не пойму, то ли это такой экземпляр неудачный, то ли он такой конструктивно...

Не мог бы ты выложить несколько снимков в формате cr2, пейзажей (но не лес с ветками) ?

Ссылка на комментарий

Папий, про это "cr2" :biggrin: ни чего не скажу, а фото сделаю, не обещаю, что сегодня или завтра. На следующей неделе выложу. Следи за темой.

Ссылка на комментарий

Папий, про это "cr2" :biggrin: ни чего не скажу, а фото сделаю, не обещаю, что сегодня или завтра. На следующей неделе выложу. Следи за темой.

 

Извини дружище - думал у тебя кэнон :biggrin:

У меня тоже никон, если чё!

В nef снимки надо! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А я вот 5дмарк2 залил свой) ремонтируемся)

И взял марка4) супер машина)

Хехх. Такие вот водные процедуры конечно не оч приятны. А что сильно залил, окунул, или дождик? У негож вроде как влагозащита есть? Что в принципе она выдержать может, а чего уже ей достаточно?

 

А единичка она конечно и в африке единичка :-) Что скажешь за сравнение с тем же пятьдваком - плюсы/минусы(если таковые есть вообще :-) )

Ссылка на комментарий

Хехх. Такие вот водные процедуры конечно не оч приятны. А что сильно залил, окунул, или дождик? У негож вроде как влагозащита есть? Что в принципе она выдержать может, а чего уже ей достаточно?

А единичка она конечно и в африке единичка :-) Что скажешь за сравнение с тем же пятьдваком - плюсы/минусы(если таковые есть вообще :-) )

да все банально, дождь и одетая вспышка) через разъем вспышки и протекло) залил достаточно)

единичка более надежна и скорострельна, но конечно опять подстраиваюсь под кроп 1.3) и на высоких исо 5дМарк2 получше ) но повторюсь единичка 4я очень и очень)

думаю и ее запродать и взять Canon 1D X )))

 

ну и вот)

 

0_7ceb0_ed9baef6_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Хехх. Такие вот водные процедуры конечно не оч приятны. А что сильно залил, окунул, или дождик? У негож вроде как влагозащита есть? Что в принципе она выдержать может, а чего уже ей достаточно?

А единичка она конечно и в африке единичка :-) Что скажешь за сравнение с тем же пятьдваком - плюсы/минусы(если таковые есть вообще :-) )

да все банально, дождь и одетая вспышка) через разъем вспышки и протекло) залил достаточно)

единичка более надежна и скорострельна, но конечно опять подстраиваюсь под кроп 1.3) и на высоких исо 5дМарк2 получше ) но повторюсь единичка 4я очень и очень)

думаю и ее запродать и взять Canon 1D X )))

 

ну и вот)

 

0_7ceb0_ed9baef6_orig.jpg

 

Аааа, блин. Хм а я вот не очень силён в конструкции разъёма вспышки - если вспышка не одета, на него нужно заглушку, или от дождика просто так не должно протечь? Понитно что в ливень не стоит коенчно, но небольшой дождик или снежок уж ... на тридцатке иногда попадал так, но выдерживала.

 

P.S. 1Dx эт ваще коенчно мечта :D Полагаю, когда до неё дорасту, она будет уже далеко ен пределом и появится много ещё чего.

Ссылка на комментарий

Аааа, блин. Хм а я вот не очень силён в конструкции разъёма вспышки - если вспышка не одета, на него нужно заглушку, или от дождика просто так не должно протечь? Понитно что в ливень не стоит коенчно, но небольшой дождик или снежок уж ... на тридцатке иногда попадал так, но выдерживала.

 

P.S. 1Dx эт ваще коенчно мечта :D Полагаю, когда до неё дорасту, она будет уже далеко ен пределом и появится много ещё чего.

да я когда в сильный дождик фотографировал без вспышки, все было замечательно) а тут вот так получилось(

Ссылка на комментарий

да я когда в сильный дождик фотографировал без вспышки, все было замечательно) а тут вот так получилось(

Ндаа, абыдна конечно. И сколько стоит нынче искупать фотоаппарат в сервис центре?

В аппарате сгорело что нибудь?

 

Я кажется рассказывал, что года два назад уронил секунд на 5 - 10 тридцатку в озеро где то полметра глубины. Но естесно после этого включить попробовал только на третий день, и под объективом воды не было. А через неделю он таки сам отошёл и работает и поныне :-)))

Ссылка на комментарий

Ндаа, абыдна конечно. И сколько стоит нынче искупать фотоаппарат в сервис центре?

В аппарате сгорело что нибудь?

думаю за тыщ 20 не вылезем)

Ссылка на комментарий

Ооооо!!! Поздравляю, камрад. Как впечатления? Что было раньше?

 

Впечатления очень даже, даже с китом от 450D :rolleyes::biggrin::biggrin: , его (450D) себе супруга оставила чтоб говорит не дай дог твой сломать ;) !!! вот теперь голову ломаю какие обепивы к нему покупать, уж очень требовательный аппаратик блин!!! хочу 24-105 и фиксу 135 из элек :) ......

че посоветуете братья по духу!?

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

из L серии 24-105 самое , что ни на есть гумно ИМХО , хроматит очень сильно , не зря его в китах продавали с марком вторым.

135 сильный объектив, только вот зачем он я пока слабо понимаю.

лкчше взять 24-70 , и взять ширик TOKINA 16-28

Но это мои личные доводы, сам я сторонник NIKON az

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

из L серии 24-105 самое , что ни на есть гумно, хроматит очень сильно , не зря его в китах продавали с марком вторым...

Нуууу, на эту тему в клубе фотору немало копий сломано в священном холиваре - "24-70 или 24-105"? И к единому мнению кажется никто так и не пришёл. Всё зависит от целей естесно. 24-105 больше для тревел. 70 коротковато. Да и достаточно много таки отзывов с нареканиями на его промахи по фоуксным иногда. В любом случае ведь не единым объективом жив человек :-) Так вот одно из последних мнений слышал, что после фиксов 85 или 135 - 24-70 нахрен не нужен и будет пылиться, а вот к фиксам 24-105 придётся как наз очень даже. Кто то вообще говорит что нужно ТОЛЬКО фиксы и всё. А периодически народ и 28-300LIS берёт, для кого вес не страшен и вопрос цены не стоит. В любом случае имхо скахать что прям вот гумно - низя. Нужно пробовать персонально для своих целей и выбирать, что больше понравится. Меня 24-105 оч даже устраивает и я им доволен. Хотя пока сам лично испытывал его только в домашних условиях, в поле ещё не удалось. Но если судить по работам с того же клаб фото.ру - как раз тема сравнивалка 24-105 и 24-70 - первый вполне достойно выглядит, и какого либо координального отличия со вторым по качеству я не заметил.

Ссылка на комментарий

из L серии 24-105 самое , что ни на есть гумно, хроматит очень сильно , не зря его в китах продавали с марком вторым...

Нуууу, на эту тему в клубе фотору немало копий сломано в священном холиваре - "24-70 или 24-105"? И к единому мнению кажется никто так и не пришёл. Всё зависит от целей естесно. 24-105 больше для тревел. 70 коротковато. Да и достаточно много таки отзывов с нареканиями на его промахи по фоуксным иногда. В любом случае ведь не единым объективом жив человек :-) Так вот одно из последних мнений слышал, что после фиксов 85 или 135 - 24-70 нахрен не нужен и будет пылиться, а вот к фиксам 24-105 придётся как наз очень даже. Кто то вообще говорит что нужно ТОЛЬКО фиксы и всё. А периодически народ и 28-300LIS берёт, для кого вес не страшен и вопрос цены не стоит. В любом случае имхо скахать что прям вот гумно - низя. Нужно пробовать персонально для своих целей и выбирать, что больше понравится. Меня 24-105 оч даже устраивает и я им доволен. Хотя пока сам лично испытывал его только в домашних условиях, в поле ещё не удалось. Но если судить по работам с того же клаб фото.ру - как раз тема сравнивалка 24-105 и 24-70 - первый вполне достойно выглядит, и какого либо координального отличия со вторым по качеству я не заметил.

 

дубль два az

........

исправил свой пост

...

Но это мои личные доводы, сам я сторонник NIKON

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

24-70 и 24-105 - объективы на фуллсайз,а на кропе ничем особо не отличаются от тамрона,токины и т.п.,разве что по цене.

И вообще ... Главное - ракурс! az

Ссылка на комментарий

24-70 и 24-105 - объективы на фуллсайз,а на кропе ничем особо не отличаются от тамрона,токины и т.п.,разве что по цене.

И вообще ... Главное - ракурс! az

 

СОгласен , вот с этим у меня косяк. Картинку красивую вижу, а передать на фото не могу az

Ссылка на комментарий

Вот и засада то в том, что как та обезьяна, и красивая и умная, и 24-105 хочется но и 24-70 совсем не плох и 135 тоже очень душу греет... Фото ру перечитал раза по три про каждый объектив, так и не могу определится.. az но склоняюсь пока наверное все таки к 24-105. универсальнее он в отличии 135.... но фикса есть фикса az

Ссылка на комментарий

но фикса есть фикса :(

была у меня 135 фикса) очень хороша) резкая)

 

Ага , тока не забывайте, что до объекта съемки ходить ногами надо. У нас таку фиксу брал проф. фотограф, для студийной съемки. Так он на этом бабло косит. Вообще самый простой вариант , думаю любая торговая точка так делает ... приходиш со своей тушкой , береш линзу делаеш пару тройку фото , береш вторую линзу и то же самое , а дома с пивом и эмоциями смотришь на результат своего труда, ну а дальше куда кривая выведет :(

Ссылка на комментарий

чего в деревне в кладовке нашел :(:)

 

даже забыл что у мну такое было :wacko:

 

gallery_3954_210_49349.jpg

 

gallery_3954_210_102985.jpg

 

и ведь не пользовался им почему то он в коробке запакованный был :blink:

 

интересно где нибудь для него расходники найти можно? :(

Ссылка на комментарий

чего в деревне в кладовке нашел :(:)

 

даже забыл что у мну такое было :blink:

 

gallery_3954_210_49349.jpg

 

gallery_3954_210_102985.jpg

 

и ведь не пользовался им почему то он в коробке запакованный был :blink:

 

интересно где нибудь для него расходники найти можно? :(

 

Думаю наврятли. Гугол переодически показывает, что етсь , но вот по факту никто еше не купил. Хотя возможно в пиндосии еще гденить есть такое... Типа в аптеках --ФОТО НА ДОКУМЕТЫ :wacko:

Ссылка на комментарий

 

Ага , тока не забывайте, что до объекта съемки ходить ногами надо. У нас таку фиксу брал проф. фотограф, для студийной съемки. Так он на этом бабло косит. Вообще самый простой вариант , думаю любая торговая точка так делает ... приходиш со своей тушкой , береш линзу делаеш пару тройку фото , береш вторую линзу и то же самое , а дома с пивом и эмоциями смотришь на результат своего труда, ну а дальше куда кривая выведет :(

====================================

135 - это шибко круто для простого юзера ,тем более на кропе. Есть у меня фикса Canon EF-50 f/1,4 (everybody must have ) ,хорошее стекло,но очень редко я им пользуюсь,за прошедшее лето,кажется,ни разу не прикручивал (наверное зря). Им портреты снимать хорошо,но есть у него одна фишка -"боке". Конечно,боке - это очень даже здорово в некоторых случаях,но когда вокруг объекта красивая природа - совершенно ни к чему ее размазывать.

Еще с "полтинником" можно залезть на высокую гору,наделать вертикальных снимков,а потом сидеть и клеить панорамы,но это мне в лом :(

Так что - есть объективы специальные и есть универсальные. Самые универсальные,конечно типа 18-250 ,но я такой никогда не куплю.При всей своей лени,я уж лучше стекло перекручу при надобности.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...