Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Ну кому и мыльница как зеркалка фотографирует, а кому только зеркало подавай. Тут от рук зависит , и от желания

Новая беззеркальная система, к которой относится и NEX, скажем так, это убийца зеркалок. Во всяком случае зеркалки начального класса, уже не могут конкурировать с беззеркалками и начали довольно быстро умирать. Новички, которые хотят купить зеркалку начального класса и снимать в автомате, совершают явную ошибку, думая, что "кирпич" это круто. Будущее любительского фото однозначно за беззеркальными системами.

 

Вот взял и посеял зерно сомнения у Andre

он теперь еще пару тройку недель спать не будет :biggrin:

Ничего страшного, пусть зайдет на форум НЕКС, ссылку которую я дал, почитает, посмотрит примеры работ, если нужно, спросит и примет правильное решение.

Ссылка на комментарий

. Будущее любительского фото однозначно за беззеркальными системами.

 

Из принципиальных изменений по сравнению с прошлым произошла лишь смена носителя информации... При том что в те времена неплохо уживались в обеих сферах (любительской и профессиональной) и дальномеры и зеркалки, откуда столь безапеляционный вывод?

Ссылка на комментарий

. Будущее любительского фото однозначно за беззеркальными системами.

 

Из принципиальных изменений по сравнению с прошлым произошла лишь смена носителя информации... При том что в те времена неплохо уживались в обеих сферах (любительской и профессиональной) и дальномеры и зеркалки, откуда столь безапеляционный вывод?

Когда зеркалка весом в 1 кг лежит пылится на полке, а беззеркалка весом в 250 грамм носится в кармане, при этом качество одинаковое, о чем это говорит? Когда мои знакомые продавцы из фотомагазина жалуются, что за весь сезон не продано ни одной зеркалки, а беззеркалки разлетаются как горячие пирожки, о чем это говорит?

 

Боюсь сглазить, но в среду надеюсь он будет мой.

gallery_9743_1759_128004.jpg

Изменено пользователем den1957x
Ссылка на комментарий

Когда зеркалка весом в 1 кг лежит пылится на полке, а беззеркалка весом в 250 грамм носится в кармане, при этом качество одинаковое, о чем это говорит? Когда мои знакомые продавцы из фотомагазина жалуются, что за весь сезон не продано ни одной зеркалки, а беззеркалки разлетаются как горячие пирожки, о чем это говорит?

 

О том что обывателю на отдыхе порой достаточно камеры смартфона или да, мыльницы, но мы же о любителях фотосъёмки говорим? Они то как раз и выбирают между классами, пмсм.

П.С. Тагерок неплохо смотрится, дай Бог!

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

О том что обывателю на отдыхе порой достаточно камеры смартфона или да, мыльницы, но мы же о любителях фотосъёмки говорим? Они то как раз и выбирают между классами, пмсм.

По поводу мыльниц и смартфонов полностью согласен, одна многие покупают зеркалку, думая, что вот щас шедевры попрут, я же отдал 2-3 килобакса. А вот фиг, оказывается малюсенькая беззеркалка, к каким относится и NEX, снимает не хуже, а очень часто лучше чем большие черные "кирпичи".

А теперь, подумайте, зачем тащить в зарубежную поездку 2 кг фототехники, если можно обойтись сумочкой размером с барсетку и весом в 250-350 грамм.

Ссылка на комментарий

 

Так и есть. Мы в принципе говорим одно и то же )) Просто у Вас "любитель" = "обыватель" у меня. Я всё таки под любителями понимаю увлечённых фотографов не зарабатывающих на хлеб насущный подобным образом. У них и начинаются муки с размером матриц, объективами, пылью, etc...

П.С. Nex отличный аппарат, есть в семейном парке.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Из принципиальных изменений по сравнению с прошлым произошла лишь смена носителя информации... При том что в те времена неплохо уживались в обеих сферах (любительской и профессиональной) и дальномеры и зеркалки, откуда столь безапеляционный вывод?

Забыл добавить. Из принципиальных изменений произошло громадное изменение рабочего отрезка с 42 мм до 18 мм. Плюс технологи позволили обойтись без зеркала, это привело глобальному уменьшению размеров и веса. При этом размеры матрицы стали даже больше чем у кроповых зеркалок, а это означает только одно, при уменьшении размеров и веса, качество фото у беззеркалок однозначно стало лучше чем у зеркалок начального и среднего класса.

 

 

П.С. Nex отличный аппарат, есть в семейном парке.

Приходите к нам на форум любителей NEX. Ссылку я выше уже давал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

NEX это хорошо, но к нему ещё желательно сразу фильтр защитный прикупить надо, серую карту , штатив и синюю краску. А любая мыльница уже готовый продукт - ставь на автомат и щелкай - будут неплохие снимки. А с нексом поначалу брака много будет, к нему привыкнуть надо. :biggrin:

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

 

...... Когда мои знакомые продавцы из фотомагазина жалуются, что за весь сезон не продано ни одной зеркалки, а беззеркалки разлетаются как горячие пирожки, о чем это говорит?

 

.....

 

Ну не знаю как у вас , у нас пока зеркалки в лидерах,( продавцам лиш бы жаловаться, торговать совсем не хотят) и не все готовы брать системные камеры, ассортимент линз родных плачевно мал , а заморачиваться с переходными кольцами не хотят. Так же на сегодня у нас линзы на зеркала минимум по 30 моделей на вендера , а на NEX 1 модель , вот и думайте... если ли смысл в NEX на сегодня ...

 

Хотя прогресс на месте не стоит , и все течет меняется. Тут каждому свое.

Кому зеркалку , а кому системную камеру

Цейс то же стал не совсем хорошей оптикой, мусор в объективах, при цене самолета. Фигня --- Российские пиплы схавают. Так , что ........

 

Предлагаю , больше не флудить на тему NEX , вусе все поняли , и остались при своих ...

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

я вот свою сони в природу первый раз вывез по сравнению со старым фотиком я доволен как слон и главное щелкай и щелкай :biggrin:

 

gallery_3954_210_305240.jpg

 

я тут первый проехол дальще было не до фоток дальше пришлось колеса сдувать :biggrin:

 

а потом качать и покупать новый компрессор :biggrin:

 

 

gallery_3954_210_253078.jpg

 

просто прикольные рюшечки причем метров с 15-20

 

gallery_3954_210_291465.jpg

 

gallery_3954_210_73523.jpg

 

 

еще тоже с такого же расстояния

 

gallery_3954_210_226147.jpg

 

и ишо

 

gallery_3954_210_452359.jpg

 

gallery_3954_210_20789.jpg

 

gallery_3954_210_367301.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

я сонинекс сайт уже давно почитываю, и до сих пор меня гложут сомненья 5 или 5N

Тут как по цене стрельнет, то и возьму

Ссылка на комментарий

я сонинекс сайт уже давно почитываю, и до сих пор меня гложут сомненья 5 или 5N

Тут как по цене стрельнет, то и возьму

я тоже по началу его хотел купить и альфу еще глядел но подумал что ща начну обьективы к нему покупать всякие az:ad: а тут уж что есть то есть никаких растрат да и карл цейс на обьективе греет душу дилетанта :unsure: а 30 кр оптич зум ваще порадовал

 

да и фотки на мой дилетантский опять же взкляд оч даже ничего

люди у которым его показывал и у которых килограмовые зеркалки с кучей обьективов ничего кроме "блиииин классный какой"ничего не сказали а одному я его даже заказал что бы привезли да и цена в 12200р меня оч даже устроила az

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне редактор фаст стоун нравится и не фотошоп, но цвета и света можно подредактировать, а в основе все равно натурой остается!

Ссылка на комментарий

Canon 350D + Tamron 17-50,f/2,8. Республика Алтай .Апрель - Май.

Какая красотища там у Вас. Давно лелею мечту как нибудь собраться съездить туда. :-)

Ссылка на комментарий

Други посоветуйте.Имею Canon 450 и давно лелею мечту о покупке телевика.дайте совет бюджетно около 15тыс руб.А то отпуск приближается (Байкал)

Ссылка на комментарий

Други посоветуйте.Имею Canon 450 и давно лелею мечту о покупке телевика.дайте совет бюджетно около 15тыс руб.А то отпуск приближается (Байкал)

Хм. У меня догое время был (и есть ) Sigma 70- 200 мм f/2.8 for Canon. Сам, правда, покупал его в районе 20 ру. Или даж больше. Но то давно было, думаю сейчас он уже подешеветь мог. Ну или если найти БУ, тож должен в бюджет попасть. Объектив отличный, светосильный резкий. Я оч доволен.

Ссылка на комментарий

В выхи еду смотреть Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM

мало юзанный(якобы 6кадров),за 12 тыс. Мяня он в принципе устраивает,да и цена нормальная.

Вить,ты какой то телевик кэнон брал и он тебе не понравился.

Вроде как мылит на 300 и стабильно до 200,мне хватит.

Кто,че думает?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...