Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

А что скажете насчёт Сони некс-5?

 

На сегодня равных в этом ценовом диапазоне нет

При сравнении следующего

габариты

качества снимков

функционал

 

кстати пятерок есть два вида

 

Sony NEX-5

Sony NEX-5N

последняя имеет сенсорный диспей, более скорострельная, и вроде бы с переходником под минолтовский байонет будет работать автофокус

Ссылка на комментарий

 

Нет , ну а где фото с Тамрона ???

Поедем покататься по Старокалужскому тракту, будут фото. Может даже в бортжурнале наваяю коротенький отчётец, с фото, понятное дело. :) Пока только на работу и с работы домой, особо фотографировать не чего. :)

 

ПыСы. Правда делал несколько пробны снимков, потом смотрел их в компе. Может так получилось, может я накосячил. При большом фокусе ( более 170) объект съёмки получился не резкий. При работающем автофокусе. Об этом явлении я читал в инете, в отзывах об этой оптике. Может в этом случае надо пользоваться ручной фокусировкой. А так до этого фокуса, снимки и резкие, и чёткие. О приобретении не жалею, учитывая, что денег отдал пол суммы от нового.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

2 fort-sale=ещё вопросик(к посту 244)=значит канон лучше работает на автомате и лучше пишет видео(но резкость только в ручном режиме??? :) ).А как со звуком(при записи на видео) обстоят дела?

Ссылка на комментарий

Вот мне друг посоветовал ещё и такой=

http://www.mvideo.ru/product_review/10000491.html#rews

Ссылка на комментарий

Вот мне друг посоветовал ещё и такой=

http://www.mvideo.ru/product_review/10000491.html#rews

Так это не зеркалка.Нет возможности менять оптику. Можно сказать - мыльница в улучшенном виде. :) Хотя имеет светосильный объектив. Да набор функций не плохой. Но, это компактный, а значит, повторюсь-мыльница. Имхо.

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

2 fort-sale=ещё вопросик(к посту 244)=значит канон лучше работает на автомате и лучше пишет видео(но резкость только в ручном режиме??? :) ).А как со звуком(при записи на видео) обстоят дела?

резкость в ручном режиме на видео , естественно на фото все работает нормально

Звук к сожалению моно , и бывает слышно как руки по камере "бегают"

По 5 бальной шкале на 3

 

Вот мне друг посоветовал ещё и такой=

http://www.mvideo.ru/product_review/10000491.html#rews

Так это не зеркалка.Нет возможности менять оптику. Можно сказать - мыльница в улучшенном виде. :) Хотя имеет светосильный объектив. Да набор функций не плохой. Но, это компактный, а значит, повторюсь-мыльница. Имхо.

 

В хороших руках--хорошая камера. но где такие взять хорошие руки ... По сути своей продвинутая мыльница

Изменено пользователем fort-sale
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Че то не получается сунуть сюда фото

Вот Моя ссылка

и вот Моя ссылка

 

TOKINA 10-17 F3.5-4.5

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Фиг его знает :)gallery_35_3_130761.jpg

Опять не фига не грузится :)

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Вот мне друг посоветовал ещё и такой=

http://www.mvideo.ru/product_review/10000491.html#rews

Меня всегда напрягало "выезд объектива" А так неплохой фотик из легендарной серии "G" в 2005 году думал о G5 или сонька V3.Взял соньку.А когда менял на зеркалку ,ушел к кэнону :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Парни настраиваю скоростную фоторегистрацию использую камеры ФСК-5 аналог сфр только на широкую пленку. Основная проблема недостаток освещенности и маленькое время экспозиции. В молодости занимался фотографией но давненько не брал в руки шашек. Буду рад Вашим советам. приму в дар проявочный бачек под широкую пленку тип 120.

Ссылка на комментарий

Итак сегодня был куплен фотик.Nikon D3100 Kit 18-55 VR :)

 

 

а ещё мы рассматривали вот этот вариант(с 2мя обьективами),но тк они оба без стабилизации, то отказались от него.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71072600/

всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи в выборе фотика-СПАСИБО!!! :blink: и респект! ;)

Ссылка на комментарий

Правильно,что не взял.Оба объектива г-но. 18-55 у меня не помню где валяется (тоже с фотиком покупал),а 75-300 пользуюсь иногда,чаще как подзорной трубой. А стаб (ИМХО) нужен только на телевиках и ультразумах. На шириках он на фиг не нужен,светосила гораздо важнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ясно.спасибо.

Виктор-а что ты думает по поводу приобретенного Nikon D3100 Kit 18-55 VR ?

Ссылка на комментарий

Ничо не думаю,я его даже ни разу в глаза не видел. Фотик,наверняка хороший,с чего-бы Никон-зеркалка был плохой,если всерьез зацепит,придется только объективы покупать. :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

что ты думаешь по поводу приобретенного Nikon D3100 Kit 18-55 VR ?

Это достаточно хороший аппарат из не профессиональных, а последние и стоят совершенно других денег, и опыта надо поболее. Мне он очень нравится. Делал фото у брата на свадьбе, так мои получились лучше, чем те, которые делал нанятый фотограф. У кажется была тушка Кэнон . На оптику не засматривался, но вот по факту, у меня лучше. Я снимал китом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго здоровья . Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста , для Canon D600 хочу прикупить широкоугольник . Какой - нибудь малобюджетный . В своём регионе ничего такого не нашёл . Существует ли , допустим , у ZENITа "рыбий глаз" , без автофокусировки ? С адаптером ? От ссылочки не отказался бы

С уважением

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Наверное все-таки 600D ? Если именно Fish Еye,то не знаю,а если просто ширик,то из бюджетных Tamron 17-50 f/2.8 или подороже Canon 17-40 f/4.

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки 600D ? Если именно Fish Еye,то не знаю,а если просто ширик,то из бюджетных Tamron 17-50 f/2.8 или подороже Canon 17-40 f/4.

Тёзка , спасибо за ответ . Исправляюсь , 600D . А если этот попробовать ? http://www.zenitar16.ru/zenitar.php

 

Фотограф я не сильный , на любительском уровне . Задался целью снять сев.сияние . Скоро крещенские морозы , ИМХО

возможность для эксперимента , накануне заморозков обычно бывает . От совета не откажусь , что нужно помимо штатива ?

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Наверное все-таки 600D ? Если именно Fish Еye,то не знаю,а если просто ширик,то из бюджетных Tamron 17-50 f/2.8 или подороже Canon 17-40 f/4.

Поддержу в плане ширика на кропе Canon 17-40 f/4 вообще хороший вариант - вот недавно в ебее обзавёлся в 2 раза дешевле чем у нас новый на плеере продают az

Больше переживаний было по поводу доставки - хоть и была страховка на посылку :blush:

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки 600D ? Если именно Fish Еye,то не знаю,а если просто ширик,то из бюджетных Tamron 17-50 f/2.8 или подороже Canon 17-40 f/4.

Тёзка , спасибо за ответ . Исправляюсь , 600D . А если этот попробовать ? http://www.zenitar16.ru/zenitar.php

Не знаю , что такое с чипом .

Фотограф я не сильный , на любительском уровне . Задался целью снять сев.сияние . Скоро крещенские морозы , ИМХО

возможность для эксперимента , накануне заморозков обычно бывает . От совета не откажусь , что нужно помимо штатива ?

================================

Да я вообще не фотограф :blush:

Так ... в дырочку гляжу,да на тыкалку нажимаю. Не знаю.что это за стекло,не видел ни разу,но подозреваю,что фотки для примера,сняты на полном формате,т.е. на каком нибудь Марке или 5D последнем-навороченом,а на кропе будет совсем другой эффект.Но цена невеликая,вдруг и правда хороший.

А северное сияние,я-бы снимал с приоритетом диафрагмы в нескольких вариантах и только в RAW.

Ссылка на комментарий

Вот есть обзор зенитара и пеленга на плёночном d30

http://www.ixbt.com/digimage/fisheye.shtml

 

а вот и на кропе 1,6 какраз на canon зеркальный :blush:

http://www.artem-kashkanov.ru/article13.html

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Спасибо парни . Нашёл сайт познавательный (для меня дак точно ). Lightroom скачал с Торрента , кому нужно , могу ссылочку в личку скинуть .

Удачи и много Вам новых и хороших снимков

Ссылка на комментарий

ну вот ура ура ура, приобрел себе то о чем долго мечтал Canon 7D правда пока только тушку, но все равно ура!!!

по поводу RAW, полностью поддерживаю, но один минус на мой взгляд, это размер, но если фото АААААААААХ............. то на размер можно закрыть глаза!!!

по поводу "рыбьего глаза" ну ужжжжж ооооооочень специфический объектив, на любителя ИМХО)))

А вот сила, сила в светосиле, БРАТ это 100% чем меньше тем лучше, и она важнее чем стаб это Виктор точно заметил, т.к. стаб очень важную роль играет в сумерках и ночью, ну это если без пыхи, есть пыха мохно выкрутится, а если есче и светосильный обипиииииф, то вообще крутбл!!! az

 

на ссылку уже нырнул, спасибо! много че дельного, беглым взглядом. :blush:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

ну вот ура ура ура, приобрел себе то о чем долго мечтал Canon 7D правда пока только тушку, но все равно ура!!!

Ооооо!!! Поздравляю, камрад. Как впечатления? Что было раньше?

 

По поводу ссылок. Я тут как перешёл на 5дм2 решил перейти на raw. В качестве обработчика конфертора решил юзать LightRoom. Сейчас его активно изучаю. В процессе поиска информации нашёл сайт svetlayakomnata.ru, на котором представлен и постоянно обновляется курс видеоуроков на русском (сейчас уже более сорока). Уроки с самых азов лайтрума, и до разных хитростей обработки. Оч полезная тема - всем рекомендую. (Всё доступно для свободного скачивания)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...