Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Привет фотографам жипаводам))) Хочу наверное немножко порадоваться да и похвастаться наверное, сбылась мечта " :biggrin:" купил я все таки себе 24-105L УРРРААААААААА..... нууууу и еще :blush: 17-40 L ДАДАДА :bo: пофоткал всего чучуть, кадрав 40. чувствуется все таки качество серии "L" в паре с моей тушкой. вот теперь жду не дождусь какого нибудь грандиозного выезда на разноцветную природу :ad:

чуть позже может что нить загружу, но с нашими урезаниями фото совсем не то..... а фотоЖопить (приукрашивать) уж ни как не хочется, хотя и очень можется :blush::biggrin:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупками.

Не обязательно на форум грузить, можно на любой нормальный фоторесурс, а сюда при добавлении картинки ссылку на фото.

Если большой размер, то фото уменьшится до размера страницы, и при нажатии на него оно расширяется до экрана, так вот надо нажимать при этом save, тогда оригинальная картинка (ссылка) откруоется в новом окне.

 

А еще можно просто ссылку на фото дополнительно сразу написать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приехал с отпуска,скоро д.р.и надумал тушку сменить.(450Д) думаю уйдет,так уйдет.Прошло несколько недель,как дал объявы,звонков нет и я успокоился.

Два дня назад звонок и типа хочет девица купить,я уже и не больно продавать хочу,встретились и продал.Тушка служила верой и правдой два года,бережное отношение и покупатель заметил "как новая".Продавая я ее проверил на глазах покупателя,все работало.Сегодня звонок,вся в слезах и типа ошибку какую-то выдает.Я в шоке,мне это надо.С одной стороны чела жалко,но с другой.Настройки типа она только крутила и теперь все глючит.Моя то совесть чиста,но что-то гложет.

Ссылка на комментарий

Моя то совесть чиста,но что-то гложет.

Что было дальше?

Ссылка на комментарий

можно на любой нормальный фоторесурс,

Только не на Радикал дибильный, куча рекламы, увеличение только 600х800 (чё-то большего формата я там не видел), да и просмотр только с загрузкой каждой фотки и смотрением рекламы, так просто не пролистаешь. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
Вот прикупил себе широкоугольник неавтофокусный - Samyang 14/2.8: 0_887cb_fb07de4e_XXXL.jpg0_887be_2dd8594f_XXXL.jpg0_8a38b_5a523810_XXXL.jpg0_8ec7e_18515d4d_XXXL.jpg0_8ec80_a2b10255_XXXL.jpg

Красиво. А если не сложно, можешь фотку с человеком сделать и выложить? или в личку мне кинуть, а то тоже задумались о покупке такого объектива

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ночной гость

post-5218-0-65269100-1344668317_thumb.jpg

post-5218-0-06948900-1344668517_thumb.jpg

post-5218-0-86339600-1344668607_thumb.jpg

post-5218-0-32392400-1344668702_thumb.jpg

Изменено пользователем ХООЧНУ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Красиво. А если не сложно, можешь фотку с человеком сделать и выложить? или в личку мне кинуть, а то тоже задумались о покупке такого объектива

 

Спасибо.

Вот несколько нашёл, раньше не мог выложить:

 

0_988b1_f49f4f1b_XXXL.jpg

 

0_988b2_9d4289e6_XXXL.jpg

 

0_988b3_b25c7621_XXXL.jpg

 

0_988b4_9f8088a2_XXXL.jpg

 

0_988b5_6dd6e24d_XXXL.jpg

 

Только учти, что у меня на пентакс этот объектив имеет положение А и позволяет устанавливать диафрагму с фотика, а так же работает подтверждение фокуса. Вроде ещё для никона так, а для канона точно нет такого.

 

И ещё часто у них шкала расстояний бывает сдвинута, у меня бесконечность на 3м. Но может это только для пентакса и канона, а для никона хз. Где то видел простою инструкцию как сдвинуть эту шкалу. Но меня не парит, снимаю в основном им на гиперфокале.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

FUJIFILM Finepix HS25EXR - недорогая ультразумовая псевдозеркалка. В автоматических режимах снимает неплохо, но с ручными настройками снимки получаются гораздо лучше. Но главный конёк этой камеры - макросьёмка. Ещё один плюс (для меня) - батарейки АА вместо аккумулятора.

DSCF0240.jpg

anonymous picture upload

DSCF0216.jpg

picture hosting

DSCF0282.jpg

upload pictures

DSCF0295.jpg

photo upload

DSCF0224.jpg

4free image uploader

DSCF0187.jpg

upload pictures

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я чета и забыл совсем про то что тут такая ветка есть )

у меня сонька а-450, с китом, полтинник еще дешманский, и дешманский телевик ))

вот закат хотел сфотать, но батареек только на два кадра хватило. один покажу )

rH2mwSwS.jpg

Ссылка на комментарий

Привет фотолюбителям-корандоводам! Коллеги!:) А "шляпка в фокусе, а ножка нет"...это вовсе неплохо...Художественность...:) А если всё загнать в фокус, закрыв диафрагму и увеличив грип - будет скучно :)

 

Снимки грибов, имо - классные! Респект!!! Грибы вообще трудно снимать, как ни странно :)

Ссылка на комментарий

Всего доброго времени в сутках. Вот товарищ прислал интересное описание фотографических сектофф..

Писал не он а неизвестный афтар...

Спасибо заранее за труд неизвестному автору текста! Итак...

Не религии малых народов, а конфессии, секты и ордена посвящённых.

Canon - буддисты, поклоняющиеся бодисатве Канон (читаем историю компании на сайте).

Nikon - католики-паписты.

Minolta - лютеране.

Olympus - иудеи.

Pentax 35mm SLR/DSLR - православные по греческому и армянскому обрядам.

Хассельбладщикам очень подходит роль иезуитов.

M42 без разбора брэндов - православные-никонианцы. Не пробиваемые никакими проповедями зенитчики причислены к МП РПЦ.

Любители TLR (кроме Mamiya) причисляются к язычникам, ибо встречаются нечасто и настроены мирно.

Mamiya people относятся к кришнаитам - бубны громкие, но деятельность заметна мало.

Pentax 645/67 - кальвинисты, проигрывающие в неравном бою кришнаитам, ортодоксальным коммунистам и масонам с одной стороны и синтоистам на пару с буддистами - с другой.

Bronica и Contax 645/67 - дзен-буддисты, вынуждаемые принять католичество.

Shen Hao - шаолиньское братство.

Yashica - ортодоксальные коммунисты-подпольщики (обычно никого не трогают и малозаметны, но следы присутствия ощущаются повсюду, особенно в рядах новообращённых МП РПЦ).

Vivitar - совращённые адвентистами седьмого дня православные, православнутые, агностики и коммунисты.

Цифрозеркалки Fujifilm SxPro - полинезийская трактовка папизма.

КИЕВ/Pentacon - греко-католики (униаты в просторечии).

В доску упёртых любителей довоенной техники причислим к старообрядцам.

Дальномерщики без разбора на брэнды скопом отнесены к индуистам. Священная корова - Nikon 35Ti. Слон-первооснова - Leica M-series.

Обладатели Leica R-series (например, R9 с цифровым задником и полной линейкой оптики) - братья-тамплиеры.

Тушки от Sigma признаются ересью Свидетелей Иеговы, оптика от Sigma и Soligor - заблуждением с отбыванием епитимьи в виде зарабатывания на EF L/Nikkor G/M-AFD/P-KA/O-ZD, а если силёнок не хватает, то Tamron и Tokina AT-X Pro.

Потребители-нефотографы, снимающие на мыльницы и цифромыльницы - агностики.

Полумыльницы (типа Panasonic FZ, Fujifilm S-тысячные, Canon PS Pro), приобретённые после/вместо японской/немецкой/советской механики - сомнениям в выборе пути, предлагаемом любой из доминирующих конфессий.

Хвастающиеся результатами съёмки камерафонами причисляются к сайентологам и подлежат истреблению путём насильного обращения в одну из доминирующих религий.

Sinar/Linhof/Horsmann - масоны высшей степени посвящения

ЛОМОграфы - вудуисты.

Любителям советских форматных камер отведём роль оптинских старцев

Ссылка на комментарий

Тоже остановился на марке Sony, сейчас владею SLT-A33, с минолтовскими стеклами. Вот с 24-50/4 сегодняшнее:29892694Hrn.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, а вот такой объектив, позиционируется и как широкофокусник? Правильно понимаю. Т.е. отдельный не надо же покупать??

http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=4071

Ссылка на комментарий

как говорят проф фотографы, телевик не должен иметь увеличение больше 3. Т.е. при делении большой цифры на малую должно получиться 3 или меньше. в противном случае на краях он работать не будет. картинка будет отвратной. сам хотел купить 14-140, отговорили.

Ссылка на комментарий

Макросъемка работает. 98ba4375eee2.jpg Да и при максмальном фокусе тоже особых искажений не замечено. Конечно, если в проф. уровне смотреть, то может оно и есть.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вот такой объектив, позиционируется и как широкофокусник? Правильно понимаю. Т.е. отдельный не надо же покупать??

http://www.fotoplus....og/item?id=4071

В принципе да - 18 - это "широкий угол". Тамрон 18-200...Сам таким не снимал, поэтому ничего конкретного по данному стеклу не скажу. Вообще "Тамроны" довольно неплохи и резки. Особой пластики рисунка там нет, но учитывая, что стоят они немного свою цену отрабатывают. Единственно, что....что можно снимать на 200 с такой светосилой? Как полноценный телевик - слабовато, то, что люди легко снимают телевиками на 400 им не снять (всякие там птички, зверьки...). Спорт в помещении тоже не снять...Единственное применение - уличный спорт на не очень большом удалении, портреты....Причём всё будет проигрывать по качеству более специализированным стёклам...Зеркалка - это такая замануха - начинаешь с чего-то...лезешь дальше и чем дальше лезешь, тем больше теряешь денег и меньше получаешь удовлетворения...:) Ровно как...жип.:) Поэтому, если совершил ошибку и купил доступную "кропнутую" зеркалку (тушку), то хоть стёкла надо стремиться покупать топовые, учитывая, что цена на бу стёкла "хороших кровей" (с высокой светосилой" падает в процессе очень слабо в отличии от бу "тушек". И...если не стремиться к росту и снимать просто себя, любимого, "на природе", равно как своих драгоценных, то объектив вполне ничего. Если куда дальше - проблематично...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...