Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

b920b2a33847.jpg Мой Никон, объектив кит. Чуть подкрасил в Пикассо. Только почему то получилось размыто. Вот оригинал. 8f540ea5584f.jpg Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Осваивай помаленьку фотошоп.Там при конвертации из РАВа а Джипег,еще в РАВ-конверторе можно поработать с каждым цветом отдельно. Если без фанатизма,то очень нормально получается.

Ссылка на комментарий

Осваивай помаленьку фотошоп.Там при конвертации из РАВа а Джипег,еще в РАВ-конверторе можно поработать с каждым цветом отдельно. Если без фанатизма,то очень нормально получается.

Только самую малость. Цвета получаются насыщенными.

Ссылка на комментарий

Осваивай не фотошоп, а Capture One Pro.

Для начала хочется узнать , чт это? :)

Ссылка на комментарий

Да фигня какая-то непонятная.Был у меня,но чота я никак не вдохновился.

Ссылка на комментарий

 

Для начала хочется узнать , чт это? :)

Лучший RAW конвертер, имеющийся в природе.

Изменено пользователем Папий
Ссылка на комментарий

господа фото маниаги а что скажете про этот аппарат а то чета нравиться он мне мож куплю если не отговорите да и цена не напряжная

 

Sony DSC-HX100V Cyber-Shot

Ссылка на комментарий

чет все фотографы кудайто подевалися :)

 

фотик хотел заказать так чтоб сфоткать пойманного карася,на море с собой взять, модельку корабля сфотать чтоб мелкие детальки видно было типа макросьемка

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

господа фото маниаги а что скажете про этот аппарат а то чета нравиться он мне мож куплю если не отговорите да и цена не напряжная

 

Sony DSC-HX100V Cyber-Shot

 

 

Все фотографы на съемках :)

 

Нормальная мыльница с хорошим оптическим увеличением 30крат

возможность съемки панорамы, виде FullHD.

 

Возможность ручных настроек

 

В целом для дома хватит , у меня знакомый с подобного фото аппарата делает фото на выставки ( с коректировкой в фотошопе)

Ссылка на комментарий

 

 

Нормальная мыльница с хорошим оптическим увеличением 30крат

возможность съемки панорамы, виде FullHD.

 

Возможность ручных настроек

 

В целом для дома хватит , у меня знакомый с подобного фото аппарата делает фото на выставки ( с коректировкой в фотошопе)

 

ну вот и спасибо именно то что нужно еще бы с русским меню найти и наверно точно куплю :huh:

Ссылка на комментарий

 

 

ну вот и спасибо именно то что нужно еще бы с русским меню найти и наверно точно куплю :huh:

 

Оно там обязано быть русское меню , и два года гарантии от Сони

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот привезли красавца :) по сравнению с тем что было :bw: а стоит всего 12.200р az

 

gallery_3954_210_88325.jpg

 

gallery_3954_210_123365.jpg

 

пушка вылазит аж страшно думаешь ща выпадет :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

вид из окна

 

gallery_3954_210_213109.jpg

 

а это утки на речке под окном с оптическим зумом

 

gallery_3954_210_6405.jpg

 

а зто с добавкой цифрового

 

gallery_3954_210_126719.jpg

 

вот еще церква

 

gallery_3954_210_45975.jpg

 

а это ейный купол

 

gallery_3954_210_117381.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

дмитрий 74

доволен? :biggrin:

а то :) у меня олимпус был 5пиксельнай маленький ничего им сфоткать не мог а щас вот пожалуйста

 

gallery_3954_210_102296.jpg

 

gallery_3954_210_66209.jpg

 

gallery_3954_210_45078.jpg

 

кораблик мой строиться

 

и плавает ужо

 

gallery_3954_210_251626.jpg

 

gallery_3954_210_171808.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Привет всем. На днях тоже стану владельцем ТАГЕРа. Тоже немного увлекаюсь фотографией. У меня фотоаппарат SONY NEX-5. Люблю снимать пейзажи и природу. Вот мои некоторые фотоработы.

Мостик к солнцу

0_89d19_a1f3a9bc_XXXL.jpg

Ноябрьская симметрия

0_7a03a_ca8f79d8_-1-XXXL.jpg

Утренний этюд

0_6b905_970358c0_XXXL.jpg

Долететь до солнца

0_65b73_5977bf7_XXXL.jpg

По следам утонувших дикобразов

0_6f2e5_6a19c826_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня есть авто, а скоро стану обладателем Sony NEX-5 (скорее всего N) :blush:

Спасибо fort-sale за подсказку

 

классные фотки делает "мой" фотоаппарат

 

Это фото в автоматическом режиме?

Обработаны графическим редактором?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

А у меня есть авто, а скоро стану обладателем Sony NEX-5 (скорее всего N) :biggrin:

Спасибо fort-sale за подсказку

 

классные фотки делает "мой" фотоаппарат

 

Это фото в автоматическом режиме?

Обработаны графическим редактором?

 

Всяко зашоплено , но чуствуется рука мастера

вот тут посмотри без шопа с NEX5 , мой штурман делал , ( как громко сказано -мой штурман) :biggrin:

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Я снимаю всегда в приоритете диафрагмы в формате RAW. Потом обрабатываю в CAMERA RAW и фотошопе. Однако и в авто тоже отличные фотки получаются.

Хотел дать совет, если не собираетесь серьезно заниматься и покупать дополнительные обьективы, то смысла в 5N нет. Качество фото и видео будет одинаково, весь вопрос только в в цене.

Ссылка на комментарий

Я снимаю всегда в приоритете диафрагмы в формате RAW. Потом обрабатываю в CAMERA RAW и фотошопе. Однако и в авто тоже отличные фотки получаются.

Хотел дать совет, если не собираетесь серьезно заниматься и покупать дополнительные обьективы, то смысла в 5N нет. Качество фото и видео будет одинаково, весь вопрос только в в цене.

 

Мелочь конечно , но

NEX-5N (NEX-5)

сенсорный дисплей

серийная съемка до 10 кадров (до 7)

ISO 25600 (12800)

15 спецэфектов изображения (11 )

менее энергоемкий - приблизительно 430 снимков (330)

возможность установки электронного видоискателя

видео если внимательно посмотреть то то же лучше AVCDHD 2.0 Progressive , хотя возможно и не заметно будет

датчик экспозамера более мощный

 

 

Вы будете расчитываться наличными или по карте :biggrin:

Карта памяти в комплекте не идет

:biggrin::biggrin::)

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Если внимательно посмотреть на мое предыдущее сообщение, то я говорил про то, что разницы между 5N и 5 по качеству фото и видео не будет. Если фотоаппарат покупается для любительского использования и съемок в авторежиме, не стоит переплачивать. Все эти увеличение ИСО, серийная сьемка и т.д любитель не будет использовать и разницы не заметит. Главное различие, которое будет заметно, это на 5N появится ИСО 100, что важно при сьемок пейзажей при использовании дорогих линз, и при применении дальномерных мануальных обьективов пропадет эффект колоршифта, что не имеет значение при использовании родных объективов. Я за разумные покупки, поэтому и дал такой совет.

Кстати, кому интересна система NEX, предлагаю посетить форум посвященный этой системе, находится ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий

Если внимательно посмотреть на мое предыдущее сообщение, то я говорил про то, что разницы между 5N и 5 по качеству фото и видео не будет. Если фотоаппарат покупается для любительского использования и съемок в авторежиме, не стоит переплачивать. Все эти увеличение ИСО, серийная сьемка и т.д любитель не будет использовать и разницы не заметит. Главное различие, которое будет заметно, это на 5N появится ИСО 100, что важно при сьемок пейзажей при использовании дорогих линз, и при применении дальномерных мануальных обьективов пропадет эффект колоршифта, что не имеет значение при использовании родных объективов. Я за разумные покупки, поэтому и дал такой совет.

Кстати, кому интересна система NEX, предлагаю посетить форум посвященный этой системе, находится ЗДЕСЬ

Ну кому и мыльница как зеркалка фотографирует, а кому только зеркало подавай. Тут от рук зависит , и от желания

 

Вот взял и посеял зерно сомнения у Andre

он теперь еще пару тройку недель спать не будет :biggrin:

Вруг он подсядет на фотографию, так же как и на жиперство

 

А на счет Тагера ты хорошо подумал ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...