Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

я бы тоже :))) на лазере вырезать и под крышку.. можно там еще и отверстия увеличить и болты больше поставить..

Ссылка на комментарий

да не нужна там эта нахлобучка сверху....все пиндосские сайты вам покоя не дают.

 

Пластина из 10ки под крышку, верх гнем на 90 (ну там косынки ессно), а к полученной полке

цепляем чо угодно.

Ссылка на комментарий

 

второе это сделать панара не длиннее а параллельнее мосту, а уже у 2 варианта подварианты с переносом крепления

 

так что ты хотел сказать нельзя 2.2 делать

2.1 - перенос крепления рамы - можно.

2.2 - перенос крепления моста - нельзя.

Ссылка на комментарий

если вопрос именно в желании поставить А образник то я предлагал уже вот такой вариант:

eb57bb40c7d2.jpg

то есть крепление к раме оставить там же где и было просто вместо 2-ух коротких тяг сварить одну, а на конце, в том месте где крепится к мосту, нужно взять какую нибуть шаровую от грузовика. проблема в том что к корпусу моста ничего не варится там чугун, вон яник варил и мучался и так не понятно на сколько качественно приварил, а с такой ответственной вещью лучше не рисковать.

Не годится! здесь уже писал (п.3)

Ссылка на комментарий

если вопрос именно в желании поставить А образник то я предлагал уже вот такой вариант:

eb57bb40c7d2.jpg

то есть крепление к раме оставить там же где и было просто вместо 2-ух коротких тяг сварить одну, а на конце, в том месте где крепится к мосту, нужно взять какую нибуть шаровую от грузовика. проблема в том что к корпусу моста ничего не варится там чугун, вон яник варил и мучался и так не понятно на сколько качественно приварил, а с такой ответственной вещью лучше не рисковать.

Не годится! здесь уже писал (п.3)

 

так ни кто и не просит делать на сайлентах, хотя сайленты дают большие хода.

ставь вот такие вещи и не будет проблем

sharnir.jpg

Ссылка на комментарий

"не годиться!"

 

Ты аргументируй внЯтно, почеиу это крепление

На мосту коротких тяг нельзя менять ? Религия?

Ссылка на комментарий

да не нужна там эта нахлобучка сверху....все пиндосские сайты вам покоя не дают.

 

Пластина из 10ки под крышку, верх гнем на 90 (ну там косынки ессно), а к полученной полке

цепляем чо угодно.

а косынки ты к чему приваришь?

Ссылка на комментарий

да не нужна там эта нахлобучка сверху....все пиндосские сайты вам покоя не дают.

 

Пластина из 10ки под крышку, верх гнем на 90 (ну там косынки ессно), а к полученной полке

цепляем чо угодно.

а косынки ты к чему приваришь?

 

Верх загнул и угол проварил. Не к мосту ессно ( я вообще сторонник

Легкосьемных решений - не так печально при продаже авты).

Уши крепления самого моста много дохлее чем предлагаемое.

Ссылка на комментарий

eb57bb40c7d2.jpg

...то есть крепление к раме оставить там же где и было просто вместо 2-ух коротких тяг сварить одну...

... так ни кто и не просит делать на сайлентах, хотя сайленты дают большие хода.

 

"не годиться!"

 

Ты аргументируй внЯтно, почеиу это крепление

На мосту коротких тяг нельзя менять ? Религия?

Аргументирую!

Именно! Сайленты дают большие хода! Имхо, на этой штучке вооще не должно работать. Посудите сами: Крепления рычагов расположены не соосно.

Если на пальцах - представим дверь или окно шестигранной формы, у которого петли расположены не на одном ребре, а на смежных - будет открываться?

Ссылка на комментарий

Дак на шару будет крутиться, а не вокруг оси же

Ссылка на комментарий

Дак на шару будет крутиться, а не вокруг оси же

Дак ни этот конец, а крепления рамы!!!(№5 см. схему) Если варим друг к другу, вся эта жОсткая конструкция должна двигаться???

Изменено пользователем Каменная башка
Ссылка на комментарий

ей надо вверх вниз двигаться.. влево-вправо не надо..

Ебтественно!!!

И двигаться будет по радиусу. По какому?

Когда крепления расположены соосно - радиусы совпадают. (как на обычных дверях и окнах) и ход не ограничен.

А когда не соосно к на схеме - каждый ходит по своему радиусу: Рычаги в горизонтальной плоскости будут сходиться, а при ходе вверх и вниз расходиться. В штатном варианте это компенсируется сайлентами. Но их там 4! А в предложенном по одному. И ход вверх и вниз резко ограничится или вырвет крепление

З.Ы. Может что не так объясняю, или я чего-то не догоняю, но это же элементарно. Пример с дверью очень наглядный. (см пост выше).

Ссылка на комментарий

З.Ы. Может что не так объясняю, или я чего-то не догоняю, но это же элементарно. Пример с дверью очень наглядный. (см пост выше).

 

Если ты обратишь внимание, то штатные короткие рычаги также имеют ощутимый угол поворота, они НЕ перпендикулярны мосту. Так что с

шестигранной дверью - в лес.....

Потом нам и не нужно "открывание" - нам нужен ход на 15-20 гр. вверх\вниз что и осуществляется за счет податливости сайлентов, жесткие шарниры

на таких ходах УЖЕ будет рвать. Ниваводы (хоть и не люблю я их)вовсю крячат А-рычаг и не не разу не парятцо

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=107&start=20

 

Я выяснил то что хотел и узнал мнения "нефлудеров", так что все ГУТ. С Уважением.

Ссылка на комментарий

ей надо вверх вниз двигаться.. влево-вправо не надо..

Ебтественно!!!

И двигаться будет по радиусу. По какому?

Когда крепления расположены соосно - радиусы совпадают. (как на обычных дверях и окнах) и ход не ограничен.

А когда не соосно к на схеме - каждый ходит по своему радиусу: Рычаги в горизонтальной плоскости будут сходиться, а при ходе вверх и вниз расходиться. В штатном варианте это компенсируется сайлентами. Но их там 4! А в предложенном по одному. И ход вверх и вниз резко ограничится или вырвет крепление

З.Ы. Может что не так объясняю, или я чего-то не догоняю, но это же элементарно. Пример с дверью очень наглядный. (см пост выше).

 

Ну так как нарисовано, понятно, что не соосны два шарнира, но там шарниры не жесткие, там сайленты.

Или можно использовать шаровый шарнир, тоже позволит качаться А-рычагу на несоосных осях

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

что именно не соосно? я не понимаю например...

нам надо чтобы мост ходил только вверх и вниз, все остальные направления будет удерживать А образник.

 

про двери и про окна не понял...

 

у нас щас мост спокойно передвигается вверх и вниз от того что мы поставим А образник ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Красные линии - угол расхождения осей.

Зеленая линия - как должны быть расположены крепления.

Синяя линия - плоскость хода рычагов.

 

post-2295-13381424212445.jpg

Насколько сайленты позволят ходить А рычагу при при таком раскладе не знаю! Хватит ли хода?

З.Ы. у Нив все соосно.

Изменено пользователем Каменная башка
Ссылка на комментарий

Красные линии - угол расхождения осей.

Зеленая линия - как должны быть расположены крепления.

Синяя линия - плоскость хода рычагов.

 

post-2295-13381424212445.jpg

Насколько сайленты позволят ходить А рычагу при при таком раскладе не знаю! Хватит ли хода?

З.Ы. у Нив все соосно.

 

ну так штатная подвеска точно так же ходит, и от установки А образника положение и ход сайлентов не изменится вообще. НО вот как раз тут шарнирное соеденения вообще решит все проблемы так как у него большой диапазон направлений движения в отличии от сайлентов.

 

шарнирное соединение может как ходить вверх/вниз так же вправо/влево и даже в небольшом диапазоне вращаться, по этому им срать на соосность.

 

вот на чирке сделали на таких соединениях

i-257.jpg

 

и хода подвески там шикарные

i-1409.jpg

i-1417.jpg

 

так что нормально всё будет с шарнирами

Ссылка на комментарий

так что нормально всё будет с шарнирами

А схемка или фотки установленного девайся есть? Глянуть бы.

 

 

ну так штатная подвеска точно так же ходит, и от установки А образника положение и ход сайлентов не изменится вообще.

Тогда почему штатные рычаги не решают потавленных задач А рычага?

Ссылка на комментарий

А схемка или фотки установленного девайся есть? Глянуть бы.

 

Тогда почему штатные рычаги не решают потавленных задач А рычага?

на наших машинах конечно же нету, но очень многие джиперы ставят А образники.

 

А рычаг нужен для того чтобы избавится от ПАНАРЫ и увеличить хода подвески.

 

Гляньте! Может дану нафиг А-рычаг

 

ездил на жигулях и скажу что там тяги штатные полное Г...О я за 3 года менял все 5 тяг 2 раза, пробег за 3 года составил 20 тысяч, по этому там так и получается. у нас же моей машине уже одной 10 лет а другой 19 и тяги до сих пор стоят родные.

Ссылка на комментарий

сайленты в таком положении менять придется через каждую 1000 км. Они не будут в таком угле работать.Нужно что-то другое.

 

в каком положении и почему?

Сайленблок должен работать в перпендикулярной плоскости.

2c6a1803a904.jpg

Я думаю нужно будет крепление рычага на раме переваривать , чтобы оно смотрело перрпендикулярно оси шаровой опоры.

И если подобрать сайлентблоки потолще (чтобы ход рычага увеличить), мне кажется такая идея абсолютно работоспособной. Все ИМХО, ессно.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

вот тут как раз нет, чтобы салентам проще было ходить их центральная ось должна быть параллельно мосту, так как они будут крутится вокруг своей центральной оси. Каменная башка как раз и пытался нам это объяснить, по этому я и предложил шаровые соединения.

Ссылка на комментарий

Проще сделать, проверить и переделать если надо будет, чем тут это обсуждать ИМХО :biggrin:

 

ЗЫ: я за 4-link..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...