Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

кстати, надоть позырить, концевик заднего ходу чо включает, я думаю всёж реле, а лампу саму напрямки. тогда мона лымпочку помощнее воткнуть в фонари штатные. блин, забыл уж какие там лампы стоят :)

Ссылка на комментарий

кстати, надоть позырить, концевик заднего ходу чо включает, я думаю всёж реле, а лампу саму напрямки. тогда мона лымпочку помощнее воткнуть в фонари штатные. блин, забыл уж какие там лампы стоят :)

Лягушка включает лампу напрямую, они там по 27 Вт

Ссылка на комментарий

я свои улучшения начинал с постепенного откарябывания надписи TAGAZ 3200...

 

лелики

опиши пожалуйста подробней технологию изготовления задних ПТФ, я так понял из деталей нужно: катафоты ВАЗ 2111-4шт, светодиодные полоски подходящие по длине -4шт, клей для пластика, герметик(типа как для фар) и стандартные заглушки тоже участвуют в процессе?

 

Еще люди встраивали диоды в центральный стоп, но не очень понял, что именно и на что там заменялось. Подскажите кто занимался.

 

И еще насчет электомеханизма складывания зеркал. Устанавливал кто? Подойдет только "родной" корандовский или можно еще от чего подобрать?

Ссылка на комментарий

такая тема уже есть, вкратце можно резюмировать что шкурка вычинки не стоит, особых улучшений не почувствуешь, народ жалуется на нелогичную работу автоматики.

Ссылка на комментарий

Дорого больно. Мож где подешевле есть?

Ссылка на комментарий

Дорого больно. Мож где подешевле есть?

в Красноярске за 8 летом видел :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

такая тема уже есть, вкратце можно резюмировать что шкурка вычинки не стоит, особых улучшений не почувствуешь, народ жалуется на нелогичную работу автоматики.

это говорят те у кого нет климата :)

Ссылка на комментарий

я свои улучшения начинал с постепенного откарябывания надписи TAGAZ 3200...

 

лелики

опиши пожалуйста подробней технологию изготовления задних ПТФ, я так понял из деталей нужно: катафоты ВАЗ 2111-4шт, светодиодные полоски подходящие по длине -4шт, клей для пластика, герметик(типа как для фар) и стандартные заглушки тоже участвуют в процессе?

 

Еще люди встраивали диоды в центральный стоп, но не очень понял, что именно и на что там заменялось. Подскажите кто занимался.

 

И еще насчет электомеханизма складывания зеркал. Устанавливал кто? Подойдет только "родной" корандовский или можно еще от чего подобрать?

Да ты правильно понял из деталей нужно: катафоты ВАЗ 2111-4шт, светодиодные полоски подходящие по длине красного цвета(иначе может светить другим цветом) -4шт, клей для пластика и стандартные заглушки. От катафотов сзади отрезаеш крепежные уши, акуратно вскрываеш без фанатизма клеиш ленту сверлиш отверстие, склееваеш, приклеиваеш катафоты к заглушкам устанавливаеш подключаеш.

Ссылка на комментарий

это говорят те у кого нет климата ;)

Ян, тебе ж климат на боевом корандо не нужен, давай я у тебя куплю, тыщ за 5-7, вместе со всеми тягами и остальными приблудами

Ссылка на комментарий

это говорят те у кого нет климата ;)

Ян, тебе ж климат на боевом корандо не нужен, давай я у тебя куплю, тыщ за 5-7, вместе со всеми тягами и остальными приблудами

 

я думаю его на второй корандос переставить..когда патефончик буду менять попробую приспособить..

Ссылка на комментарий

я думаю его на второй корандос переставить..когда патефончик буду менять попробую приспособить..

а на втором нету что-ли? ;)

Ссылка на комментарий

я свои улучшения начинал с постепенного откарябывания надписи TAGAZ 3200...

 

лелики

опиши пожалуйста подробней технологию изготовления задних ПТФ, я так понял из деталей нужно: катафоты ВАЗ 2111-4шт, светодиодные полоски подходящие по длине -4шт, клей для пластика, герметик(типа как для фар) и стандартные заглушки тоже участвуют в процессе?

 

Еще люди встраивали диоды в центральный стоп, но не очень понял, что именно и на что там заменялось. Подскажите кто занимался.

 

И еще насчет электомеханизма складывания зеркал. Устанавливал кто? Подойдет только "родной" корандовский или можно еще от чего подобрать?

Да ты правильно понял из деталей нужно: катафоты ВАЗ 2111-4шт, светодиодные полоски подходящие по длине красного цвета(иначе может светить другим цветом) -4шт, клей для пластика и стандартные заглушки. От катафотов сзади отрезаеш крепежные уши, акуратно вскрываеш без фанатизма клеиш ленту сверлиш отверстие, склееваеш, приклеиваеш катафоты к заглушкам устанавливаеш подключаеш.

спасибо! а врезаться я так понимаю оптимально в питание подсветки номера? заморочно?

Ссылка на комментарий

спасибо! а врезаться я так понимаю оптимально в питание подсветки номера? заморочно?

Я подключал к задним фонарям.

 

а на втором нету что-ли? ;)

на втором нету, обычный как у всех..

Интересно а что нужно менять, только панель или еще что то.

Ссылка на комментарий

Интересно а что нужно менять, только панель или еще что то.

а фиг знает.. поидее все тяги и заслонки родные, только блок управления, возможно блок комфорта с проводами..

 

мне сказали что только блок управления, но я че то сомневаюсь.. проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Интересно а что нужно менять, только панель или еще что то.

а фиг знает.. поидее все тяги и заслонки родные, только блок управления, возможно блок комфорта с проводами..

 

мне сказали что только блок управления, но я че то сомневаюсь.. проверю отпишусь.

Ждем.

Ссылка на комментарий

желательно в тёмное время суток бы заценить, а то непонятно по светоотдаче. как изолировал от воды? катафоты как крепил? там места вроде не остаётся без проставки для лапши световой. тоже чтоль замутить для птф, или габаритов, или тормозу, или задний ход там ваще соорудить, а то его не хватат для обзора...... az эхххх не, задний ход нужнеее мну кажется :biggrin:

Фотки в темноте сделаю, а так светят хорошо в любую погоду и время суток, изолировал и клеил спец клей для пластика так же им и закрепил, место внутри катафота полно проставки не какие не нужны.

Сделал фото

DSC004441.jpg

Ссылка на комментарий

я вотъ подумал, найду самые дешёвые корпуса от китайских дхошек (4шт), разберу их нах и воткну в 2 красные диодос, а в оставшиеся нормальные белые и вклею в заглушки всю лабуду и будут и стопы, и з/х. :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что поставив белые, штатные, пользы больше, подключив их к заднему ходу. Дополнительное освещение сзади лишним не бывает.

Ссылка на комментарий

Эх, ктобы сваял приборчик с инструкцией куда подключать - а я бы купил и инсталлировал. Нет у меня знакомых, кто бы по этой схеме сваял бы. И сам много чего могу, а вот в этом никогда силен не был. :blink:

А весчь хорошая и полезная по сезону!

А на схеме все видно - берем три реле соединяем контакты согласно схеме (номера контактов указаны на корпусах). Я использовал стандартные колодки от реле. Снимаем дефлекторе обдува дверного стекла с левой стороны приборки, панель под рулем (крепиться на трех шурупах и клипсах) Снимаем разъемы кнопок включения заднего очистителя, управления зеркалами,уровнем фар и режимами трансмиссии. Откручиваем ручку открывания капота (2 шурупа). Режем коричневый провод а разъеме стеклоочистителя и встраиваем туда провода от релюх. Землю и + для питания можно взять с колодки управления зералами и уровнем фар, у меня уже были выходы с диагностической колодки OBD. Реле смотал изолентой и сунул за панель. Можно пикрепить саморезом к воздуховоду или хомутом. Или гайкой на 8 к торчащей шпильке крепления руля.

 

Вопросы по схеме плис: 1. марка дополнительных 2-х реле; 2. разрыв коричневого провода это я понимаю контакты 30 и 85; 3. контакты 31, 87, 85 - это на землю, то биш "минус", а контакт 86 на "плюс". И послнеднее. что там если не секрет с доработкой по включению омывателя?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вопросы по схеме плис: 1. марка дополнительных 2-х реле; 2. разрыв коричневого провода это я понимаю контакты 30 и 85; 3. контакты 31, 87, 85 - это на землю, то биш "минус", а контакт 86 на "плюс". И послнеднее. что там если не секрет с доработкой по включению омывателя?

1. Любая, у меня пара 5-контактных была, их и вставил. Можно и 4-х контактные нормальноразомкнутые.

2. да, 30 на одном и 85 на другом

3. да

4. На реле 413,777 есть контакт 86, если на него подать +, то он включит с задержкой 2 секунды дворник на 2 взмаха. + можно получит через реле от включателя "писалки"

Ссылка на комментарий

Вопросы по схеме плис: 1. марка дополнительных 2-х реле; 2. разрыв коричневого провода это я понимаю контакты 30 и 85; 3. контакты 31, 87, 85 - это на землю, то биш "минус", а контакт 86 на "плюс". И послнеднее. что там если не секрет с доработкой по включению омывателя?

1. Любая, у меня пара 5-контактных была, их и вставил. Можно и 4-х контактные нормальноразомкнутые.

2. да, 30 на одном и 85 на другом

3. да

4. На реле 413,777 есть контакт 86, если на него подать +, то он включит с задержкой 2 секунды дворник на 2 взмаха. + можно получит через реле от включателя "писалки"

 

Спасибо за разъяснения, сегодня весь день обзванивал магазины и шарил по инету в поисках 413-той. Нашел в магазине одного автосалона за 110 р. Завтра поеду брать. По ходу сборки может еще какие вопросы выплывут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...