Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

надо создат тему с конкурсом на самый грязный салон)))

Про салон отдельной нету, а про самую грязную машину - есть. Типа "Я свинья" или что-то похожее...

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

А никто не заморачивался по поводу ,как назвать то ее ,шторки-полки в багажнике, как на фото...

5bf5y4-xc7.jpg

 

Определенный смысл по моему в этом есть.

Ссылка на комментарий

А никто не заморачивался по поводу ,как назвать то ее ,шторки-полки в багажнике, как на фото...

 

Определенный смысл по моему в этом есть.

В Тагере расстояние в этом месте менее 40 см. Коротковато, чтобы смысл в этой шторке был. А вопрос прикрыть содержание багажника от любопытного взгляда я решил накидкой.

Взял синтетический гобеленчик (покрывало) размером два на полтора под цвет салона, немаркий. Прожег в нем 4 дырки под ножки задних подголовников и две дырки под замки ремней безопасности. Закрепил на заднем сиденье подголовниками. Решает две задачи. Закрывает заднее сиденье (спинку и сидушку) при перевозке грузов (не пачкается сиденье) и свободный остаток гобелена сзади (полметра где-то) закрывает содержание багажника. Красиво, практично. Снять-постирать - одна минута.

Изменено пользователем Papa Hemi
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Сильная тонировка заднего стекла и задних боковых - решает проблему. Ни чего не видно с улицы, чего там лежит в багажном отделении.ПДД не запрещено. :blush:

Ссылка на комментарий

В Тагере расстояние в этом месте менее 40 см.

А сколько там в сантиметрах внизу в багажнике?

см. на 10-15 побольше (из-за наклона сиденья).

Ссылка на комментарий

а можно фотку как гобеленчик в багажнике выглядит???

а то уже давно думаю как прикрыть шмудяк в габажнике. пока покрывалко лежит.

Ссылка на комментарий

а можно фотку как гобеленчик в багажнике выглядит???

а то уже давно думаю как прикрыть шмудяк в габажнике. пока покрывалко лежит.

Так ты точно такой по цвету все равно не купишь. Будешь покупать свой. Своего цвета и фактуры ткани.. Сними подголовники, перекинь любое покрывало через сидения и вот так и будет выглядеть. Если шмурдяка нет, то вдоль сиденья висит, а если есть, то сверху прикрывает.

Это я к тому, что раньше, чем через 2 недели не сфоткаю. И вид только от цвета покрывала зависит.

Ссылка на комментарий

Сильная тонировка заднего стекла и задних боковых - решает проблему. Ни чего не видно с улицы, чего там лежит в багажном отделении.ПДД не запрещено. :blush:

Да я не из-за того что видно...просто в связи с вынужденными домашними строительно-ремонтными работами (приходилось возить несколько раз штукатурку)...ну короче чтоб в салон все это не летело и не дышать этим.Цыло-фан я конечно стелил и сверху и им накрывал,но все равно.

А авто у мну затонирован...по правилам.

5bfgja-cuz.jpg

 

Это на даче.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

см. на 10-15 побольше (из-за наклона сиденья).

Хотелось бы знать точно :blush:

Народ! У кого машина под попой, померяйте.

а то я до гаража только к выходным доберусь, да и органайзер вынимать придется, чтобы точно померить...

Ссылка на комментарий

А разьве не все Тагеры продаются с тонировкой по правилам?

кому вопрос?

Тагеры продаются разные и тонированые на глушпень и не очень...тема как бы про Доработки и улучшалки

Ссылка на комментарий

Вопрос так ко всем тонировка задних стекл уже есть при продаже в салоне. В любом случае у меня из салона задние тонированны и сколько не встречал и в салоне и на дорогах у всех задние затонированны. А вот передние это "Дораотки улучшалки" вот в чем вопрос то!! :blush:

 

Тонированные в "Глушень" в салонах врятли - низя

Ссылка на комментарий

Вопрос так ко всем тонировка задних стекл уже есть при продаже в салоне. В любом случае у меня из салона задние тонированны и сколько не встречал и в салоне и на дорогах у всех задние затонированны. А вот передние это "Дораотки улучшалки" вот в чем вопрос то!! :blush:

 

Тонированные в "Глушень" в салонах врятли - низя

В 2008 и 2009 точно на заводе не тонировали задние стекла. И 2.3 и 3.2 продавались с одинаково слегка подтонированными стеклами. Если кто и делал - то сам салон в качестве допоборудования (услуг). В салоне на Нахиме и в последующие годы никогда не видел в продаже тонированный зад. (Нахим не навязывает допоборудование).

Ссылка на комментарий

Ну ладно, но у меня 2008 была с завода затонирована(потому что брал с завода, без участия салона) и в салоне так все машинки были, когда смотрел. Вобщем фиг с ним. ;)

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

а вдрук затонированная машина это тачка которую готовили для когото но потом почемуто отказались и ты её купил?)) заодская тонировка не в чёт та которая бутылка)))

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

а вдрук затонированная машина это тачка которую готовили для когото но потом почемуто отказались и ты её купил?)) заодская тонировка не в чёт та которая бутылка)))

У меня был тонирован с завода. Как написано в прайсе: Легкая заводская тонировка. После этого затонировал задние в 0, внешний вид машины изменился кардинально

Ссылка на комментарий

подскажите, где дешевле найти сетку на заднюю дверь?

Брал в ашане около 500 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил в цепь заднего стеклоочистителя реле с регулировкой паузы 413.3777. Пауза теперь регулируется от 2 до 90 секунд штатной ручкой включения. Реле можно брать 411.3777 и 415.3777 пензенские (АСТРО). Еще подходят калужские 724.3777-01. Другие могут не подойти (Рязанское 59.3777 не подошло) из-за того, что нужен сигнал от парковочного контакта на двигателе дворника.

18682.jpg

Так как это реле для дворников с управлением по +, а на у Тагера по -, пришлось использовать еще пару обычных реле (были 5 контактные) Схему подсмотрел на Тигговском форуме.

%2525D0%2525B7%2525D0%2525B0%2525D0%2525B4%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B9%252520%2525D0%2525B4%2525D0%2525B2%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA.jpg

Схему можно доработать и с помощью еще одного 4х контактного реле задействовать схему автоматического включения дворника при включения омывателя. Надо просто в этот момент подать + на контакт 86 реле 413.3777

Ссылка на комментарий

Эх, ктобы сваял приборчик с инструкцией куда подключать - а я бы купил и инсталлировал. Нет у меня знакомых, кто бы по этой схеме сваял бы. И сам много чего могу, а вот в этом никогда силен не был. :blink:

А весчь хорошая и полезная по сезону!

Ссылка на комментарий

а я уж и не помню когда последний раз пользовался задним стеклоочистителем... :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...