Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

Задолбал прикуриватель. Я человек некурящий и использую его исключительно как розетку для подключения всяких гаджетов. Но, благодаря неудачному месту расположения, почти всё, что в него воткнуть, мешает включать вторую передачу. Решил использовать тройник, а родной прикуриватель превратить в компактную розетку. Три стадии превращения:

 

H2T8K2a9.jpg TRcWPpgG.jpg iwj34s63.jpg

 

P.S. Оказалось что пробка от вина - идеальный заполнитель для прикуривателя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Установлены белые рефленные ПТФ от ВАЗ 2110 вместо штатных красных:

gallery_1279_1513_99965.jpg

 

Запитаны на задний ход:

gallery_1279_1513_11005.jpg

 

Светодиодные модули тепло-белого света заменены на подсветке номерного знака вместо родных плафонов:

gallery_1279_1513_166367.jpg

Ссылка на комментарий

Установлены белые рефленные ПТФ от ВАЗ 2110 вместо штатных красных:

 

еще один :) хто следующий

 

 

только заметил какие у вас номера то как раз на штатное место подходят :biggrin:

 

на верхней фотке номер зашифровал а на нижней забыл :(

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

подскажите, где дешевле найти сетку на заднюю дверь?

Рекомендую посмотреть в сети магазинов автозапчастей "Техком", я покупал в Москве на Пролетарском проспекте, д.2 за 380 рублей.

Изменено пользователем maxkond
Ссылка на комментарий

подскажите, где дешевле найти сетку на заднюю дверь?

Рекомендую посмотреть в сети магазинов автозапчастей "Техком", я покупал в Москве на Пролетарском проспекте, д.2 за 380 рублей.

Или в сети магазинов "Русь", я там покупал рублей за 200.

Ссылка на комментарий

Установлены белые рефленные ПТФ от ВАЗ 2110 вместо штатных красных:

 

 

 

А зачем запаску многие под углом ставят :biggrin:

Ссылка на комментарий

А зачем запаску многие под углом ставят :biggrin:

Дабы увеличить обзор при установке резины большего размера. Например, 32 тапки уже хорошо уменьшают обзор, если резина стоит строго вертикально.

Ссылка на комментарий

 

А зачем запаску многие под углом ставят :angry:

ну еще бывает что большое колесо в бампер просто упирается :biggrin:

Ссылка на комментарий

гм, судя по углу наклона, край колеса поднимаясь вверх, мне кажется нифига не увеличивает обзорность, а вот то, что с ручкой и бампером не соприкасаются - это да, весчь. только бедная дверь, оторвёт её нах на кочках или заломает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давненько меня тут не было :biggrin: , очередной скелет от тогаза, такого я не припомню чтобы у кого было :biggrin: :

gallery_2785_1542_78723.jpg

gallery_2785_1542_68426.jpg

ппцъ

Ссылка на комментарий

и в сцылке тоже правая петля ведь......

Гниют они быстро, особенно если используются по назначению. На моей одной из двух была трещина с одной стороны. Хорошо вовремя я решил сделать их замену и она не лопнула где нибудь на соревнованиях...

gallery_3363_1544_71918.jpg

gallery_3363_1544_213037.jpg

gallery_3363_1544_157765.jpg

gallery_3363_1544_182098.jpg

gallery_3363_1544_151439.jpg

А это аналогичные кронштейны в полостях задних противотуманок. Заглушкана время использования снимается.

gallery_3363_1544_152115.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

ZERO

 

судя по всему крепление передних на болтах для бампера? или приваривал?

 

сзади тож была мысль подобное сделать, но способ крепления не придумал----у тя как? приварено?

 

испытания пройдены?

Ссылка на комментарий

Спереди на болтах. Сзади сварка.Испытание пройдены успешно. Поднимал за морду - стойка джека загнулась дугой, после подъёма... постоял, постоял и загнулся. Дергали за них несколько раз динамической стропой, все ок. Теперь больше боюсь за шаклы и за саму стропу, которая у меня тож поизносилась. Единственный минус - мешает кенгурятник, когда сваливал в сторону ободрал сильно (кстати он Олежин из Омска). Задние тоже пробовал, но чисто на асфальте, тоже чуть дверь не продырявил - машина стояла на ручнике и скорости с выключенным передком.... Поднял, она и покатилась :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давненько меня тут не было az , очередной скелет от тогаза, такого я не припомню чтобы у кого было az :

 

 

gallery_2785_1542_78723.jpg

gallery_2785_1542_68426.jpg

 

 

ппцъ

 

У меня точно также оторвался впереди крюк. Счас площадка под лебедь впереди, в ней отверстия под шаклы.

gallery_3106_613_10282.jpg

Задний крюк тоже разогнулся. Открутил его (или отрезал, не помню) и вместо него к раме прикрутил крюк от ТЛК-80 (раму насквозь сверлил). Фото не мое, из интернета

gallery_3106_613_38139.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

во, оказывается сюда мои снимки перетащили, а я размещал в теме - перечень шо наернулось на мафын az

Ссылка на комментарий

во, оказывается сюда мои снимки перетащили, а я размещал в теме - перечень шо наернулось на мафын az

 

 

модерасят, как хотят! и даже не информируют!

Ссылка на комментарий

очередной скелет от тогаза

Еще на родном бамперде эти проушины были оторваны и заменены на крюк к раме снизу от Уаз бортовой. az все зер гуд

Ссылка на комментарий

Вот наконец-то дошли руки и у меня до фотоаппарата, дабы запечатлеть свои улучшалки на своем Корандике:

 

Итак, панель под 5" навигатор:

c1778773124bt.jpg b1bf417f2217t.jpg 0d37c529dea5t.jpg

 

А вот багажник (органайзер), для разного шмурдяка:

ed3edfa3c2a2t.jpg 92360f63b1c5t.jpg

 

Вот такого плана карман приспособил на задней двери (для аптечки):

2b4136016fe6t.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот наконец-то дошли руки и у меня до фотоаппарата, дабы запечатлеть свои улучшалки на своем Корандике:

 

 

Функционально и удобно получилось. Вот только мне лично было бы жаль сооружать такую "надстройку" ради только навигатора, туда же можно было нечто многофункциональное поместить, в т.ч. и с навигатором :) И ещё интересно - для чего это "шинелька" на торпедо?

Ссылка на комментарий

а штоб не мёрз! жопопнавик по приёму ничо, нормально ловит? :) после установки ящиков сидушки раскладываются?

Ссылка на комментарий

Коврик для Musso Sports в багажник...

По причине отсутствия других вариантов, довольно хорошо лёг коврик с высокими бортами от 2110 :)

gallery_9173_1583_647.jpg

 

Чуть позже размещу фото в натуре...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...