Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

а штоб не мёрз! жопопнавик по приёму ничо, нормально ловит? :) после установки ящиков сидушки раскладываются?

Во-первых, накидка закрывает панель от солнца, а во-вторых, красяво:))

Навик ловит отлично, все ловит на ура... данный ящик не позволяет раскладывание сидушек назад только вперед...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот наконец-то дошли руки и у меня до фотоаппарата, дабы запечатлеть свои улучшалки на своем Корандике:

 

Итак, панель под 5" навигатор:

c1778773124bt.jpg b1bf417f2217t.jpg 0d37c529dea5t.jpg

 

А вот багажник (органайзер), для разного шмурдяка:

ed3edfa3c2a2t.jpg 92360f63b1c5t.jpg

 

Вот такого плана карман приспособил на задней двери (для аптечки):

2b4136016fe6t.jpg

а где ты такую штуку на панель взял и сколько стоит

Ссылка на комментарий

У меня приятель, очень хороший, увидев работу нашего заднего стеклоочистителя загорелся его доработать и таки доработал, попросил разместить на сайте. Попробую, только фото не могу закинуть, но буду пытаться. Сам я в этом ничего не смыслю поэтому ответить на Ваши вопросы вряд ли смогу, а описалово вот:

Предлагаю для любителей поковыряться альтернативу. Доработать реле РАЛД.08.3747 от ООО “Лакс”, Калуга (смотри фото), (используется на автомобилях ВАЗ 2108, 09, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 20). Это реле нельзя использовать в штатном режиме из-за различия в полярности управляющего сигнала. Для адаптации его под электросхему Tagaz Tager и других авто с управлением по (-) необходимо изменить назначение ног реле, а именно: 31b- (было нормально закрытый контакт) и 15 (было нормально открытый контакт и + питания таймера). Для этого вскрываем реле и ножом перерезаем дорожки печатной платы таймера подходящие к выводам 15 и 31b. (см. фото). Перемычкой от ноги 31b припаиваемся к дорожкам, которые соединялись с ногой 15, а ногу 15 перемычкой припаиваем к контакту реле. Теперь нога 31b нашего реле является + для питания таймера, а нога 15 изолированным нормально открытым контактом для управления двигателя щётки. В разрыв провода J можно установить переменный резистор (47кОм-100кОм) для управления длительностью паузы. Если есть желание иметь режим включения щётки вместе с опрыскивателем, то одно дополнительное реле всё же потребуется для инвертирования сигнала управления или для более продвинутых встроить навесным монтажом транзисторный ключ (см фото), нужно отпаять перемычку от ноги 86 к печатной плате и в разрыв согласно схеме впаять ключ.

Думаю, реле лучше расположить непосредственно у мотора под обшивкой задней двери, а регулировочный резистор на торпеде рядом с кнопкой управления стеклоочистителя.

Можно так же использовать аналог 25.3787-01 «Пенза. От ООО Согдиана», но качество сборки этого реле паршивое и не внушает доверия.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не смог прикрепить изображения, выложил в галерее, в фотках все кроме одной, не хочет размещаться, кому интересно смотрите, если кто подскажет как разместить последнюю буду благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не смог прикрепить изображения, выложил в галерее, в фотках все кроме одной, не хочет размещаться, кому интересно смотрите, если кто подскажет как разместить последнюю буду благодарен. Спасибо.

gallery_7479_1644_174656.jpg

 

gallery_7479_1644_2213.jpg

 

gallery_7479_1644_164024.jpg

 

gallery_7479_1644_3626.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich, спасибо, там еще одна схема, как товарищ сказал которая попроще. Еще раз спасибо! Но мне кажется без спец знаний сложно, хотя народ у нас рукастый.

Ссылка на комментарий

Вопросы по схеме плис: 1. марка дополнительных 2-х реле; 2. разрыв коричневого провода это я понимаю контакты 30 и 85; 3. контакты 31, 87, 85 - это на землю, то биш "минус", а контакт 86 на "плюс". И послнеднее. что там если не секрет с доработкой по включению омывателя?

1. Любая, у меня пара 5-контактных была, их и вставил. Можно и 4-х контактные нормальноразомкнутые.

2. да, 30 на одном и 85 на другом

3. да

4. На реле 413,777 есть контакт 86, если на него подать +, то он включит с задержкой 2 секунды дворник на 2 взмаха. + можно получит через реле от включателя "писалки"

 

Все собрал как предписано, устанавливал только не под торпеду, а в задней двери. Фото есть в галерее. Все работает, но только вот при нажатии на писалку два взмаха н6е всегда получается, как правило только один. Хотя иногда и два раза махнет. В чем причина?

Ссылка на комментарий

Попробуй увеличить ёмкость конденсатора внутри реле.Это совет того спеца, который доработку делал.Просто сам я в этом деле полный ноль.Если хочешь дам контакт пообщаетесь на своем уровне.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем !!! решил немножко добавить роскоши :biggrin: в наш свами карандаш.Вот прикупил такую штуку в магазине для жигулей,и стало прикольно есть теперь зарядка,температура в салоне и за бортом.Да еще будильник :biggrin:

post-8558-13299974227531.jpg

post-8558-13299974298371.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если кому покажется лишним и неинтересным - ну... уж извините в очередной раз за "ОФФ"...

 

s-1872.JPG

 

s-1873.JPG

 

s-1874.JPG

 

Как-то ещё в прошлом году, прочитал на форуме ... (другом форуме!),

что у автомобилей с корейскими комплектующими разных моделей и модификаций

за 2010..2011 год "облазит кожа на руле". И всё лето в жару "прищупывался-приглядывался"

к рули и своим ладоням... (На моём Тагере конца 2008 года выпуска в жару 2010г. ничего не облазило!)

Не то, что бы у меня на нынешней машине сильно облазила кожа на руле,

но в жару были ощущения катышков - может и не от кожи руля, а от ладоней...

Как-то было некомфортно.

Спонтанно купил в конце лета этот чехол для руля.

Цена...? Не помню - какие-то "копейки" - может несколько сотен рублей...

Оделось легко. Сидит прочно.

Очень удобно держать ладонями - по толщине самого чехла.

Приятен по тактильным ощущениям.

На "крупном" фото видны "поручни-углубления" под пальцы - с обеих сторон.

Короче... Я доволен, даже не ожидал. Рекомендую!

 

P.S.

Как будет служить со временем - не знаю.

Как будет при жаре +40 - не знаю...

"Противоугонка-"кирка с ручкой на руль"" - оделась, но несколько иначе теперь её располагаю.

Но - пусть будет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У отца на пафе тажа хня. Облазит руль, ладони липнут к рулю. А машине нет и 2х лет. Официалы в гарантийном ремонте отказали. Подали жалобу в центральный офис ниссан в Москве. Седня отзвонились, сказали, вынесено решение, о БЕЗВОЗМЕЗДНОй(меня это слово поставило в ступор:)) замене рулевого колеса

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

Вот и мои 5 копеечек...

 

Тоже "поставил" себе сеточку в габажник. Вроде, не плохо получилось...

 

 

 

 

gallery_5685_1721_265809.jpg

 

gallery_5685_1721_129428.jpg

 

gallery_5685_1721_152321.jpg

 

 

 

Размер сетки, если кому интересно, 850х750 мм.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У отца на пафе тажа хня. Облазит руль, ладони липнут к рулю. А машине нет и 2х лет. Официалы в гарантийном ремонте отказали. Подали жалобу в центральный офис ниссан в Москве. Седня отзвонились, сказали, вынесено решение, о БЕЗВОЗМЕЗДНОй(меня это слово поставило в ступор:)) замене рулевого колеса

На Санта-Фе Нью уже 50% по-гарантии поменяли, если судить по форумам.

На Тагазовских "сантах" народ попроще - реже жалуются. Да и машин таких меньше "ньюшек".

 

Дело ещё не в том, что облазит "кожа", а мне удобнее стало держаться. Точно под руки подошёл чехольчик.

Ссылка на комментарий

У отца на пафе тажа хня. Облазит руль, ладони липнут к рулю. А машине нет и 2х лет. Официалы в гарантийном ремонте отказали. Подали жалобу в центральный офис ниссан в Москве. Седня отзвонились, сказали, вынесено решение, о БЕЗВОЗМЕЗДНОй(меня это слово поставило в ступор:)) замене рулевого колеса

На Санта-Фе Нью уже 50% по-гарантии поменяли, если судить по форумам.

На Тагазовских "сантах" народ попроще - реже жалуются. Да и машин таких меньше "ньюшек".

 

Дело ещё не в том, что облазит "кожа", а мне удобнее стало держаться. Точно под руки подошёл чехольчик.

Вилли, сам прикол, что это произошло в машине за 2ляма, а диллер мозг ипал, мол на это гарантия не распространяется. Нас в самарском ниссане уже бояться, скоко раз мы там шухер наводили(то книжку по эксплуатации не дают, то старое масло хотят залить, писец просто)

Ссылка на комментарий
..........

Вилли, сам прикол, что это произошло в машине за 2ляма, ........

А Ниссан своим "сервисом" хорошо прославился в Москве. Пеликан-Авто помните?

Ну Санта-Фе (ix-45) тоже в "топе" немало стоит 1,5 миллиона. А ix-55 с 2-х миллионов в цене начинается...

И им всем корейцы ставили в 2010 году такие рули....

Извиняюсь за этот оффтоп.

 

По теме.

Я знаю, многие дилеры ТАГАЗа читают форум.

Кому бы в голову пришла идея ставить в машине не дорогие и ненужные часто "допы", а вот такие "улучшалки и доработки"...

Не-а... Пофигу.

Помню на Нахимовском продавали машины со стальными кенгуринами (в нагрузку), которые потом на ГТО всё-равно придётся снять!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного доработал разветвители. Потребовался USB и потребовалось для радар-детектора отдельное гнездо максимально близко к торпеде. У него как у телефона витой шнур питания. Под торпеду ну очень плохо заправляется. Купил в ОЗОНе. Понравилось, что штеккер,который в штатный прикуриватель втыкается - низкий и выход провода - вбок. На фотках видно, что не мешает кочерге МКПП абсолютно, да и смотрится вполне симпатично. Фото в галерее в основной теме про доработки (последние).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Немного доработал разветвители.

такой-же запитал от прикуривателя(под тоннелем), теперь под сиденьем пассажира приятная синяя подсветка. В моей галерее провода питания висят, но по факту на регистратор скрыты под отделкой салона, а к дисплею детектора вдоль щели бороды на хомутиках. Под пассажирским разветвитель и две колбасы штатные от регистратора и детектора, если надо, то свободны 3 прикурки и 2 усб

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поставил себе новую лебедку от Great Wall вот номер (3105100-P00) стоит 586р. Все поднимает и держит ножно только крепление переделать. Фото передеки забыл сделать.

 

есть другие варианты но они дороже. вот ссылка http://www.relines.ru/search/?in-car=all&keyword=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE я заказывал через exsist.

post-10673-0-23391900-1357421656.jpg

Ссылка на комментарий

И что это за запчасть для китайских автомобилей?

Пару слов неплохо бы... По фотографии не понятно.

Ссылка на комментарий

И что это за запчасть для китайских автомобилей?

Пару слов неплохо бы... По фотографии не понятно.

Это наверно противоугонная система сделанная по нанотехнологии. С защитой от угона на 146%. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...