Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то дошли руки и у меня до фотоаппарата, дабы запечатлеть свои улучшалки на своем Корандике:

панель под 5" навигатор:

Дружище, дай ссылку где можно прикупить панель под навигатор ( у меня 7") и расскажи подробно, как ты провода к нему подводил..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И что это за запчасть для китайских автомобилей?

Пару слов неплохо бы... По фотографии не понятно.

Похоже автор немного темой сначала ошибся и дописывать не стал.

Вот оригинал его сообщения из темы Запаска на Муссо/РП, пост 44:

 

Поставил себе лебедку от Graet wall номер(3105100-P00). Поднимает и фиксирует без проблем. Надо только переделать крепление. Вот ссылка на сайт (http://www.relines.r...yword=запасного)

 

Стоит всего 586р.

 

Заказать можно через EXIST

Ссылка на комментарий

 

Похоже автор немного темой сначала ошибся и дописывать не стал.

Вот оригинал его сообщения из темы Запаска на Муссо/РП, пост 44:

 

 

Ну так перенеси её куда следует, а то мы тут весь мозг сломали, что за улучшалка такая.
Ссылка на комментарий

достаточно бестолковая штука..запаску снимаешь редко. поэтому механизьм ржавеет и есть шанс колесо не снять..(на дире я спиливал болгаркой, на ховере за три года ни разу не снимал)..а если на улице грязно, то вымажешься стопудово..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для своего Дракоши (Партнёра 3,2 бывшего Муссо) 2009 г.в. хочу приобрести поближе к Екатеринбургу:

- полку багажника с направляющими и сеткой багажника;

- усиленный задний бампер, но не навороченный и близкий по дизайну к родному, можно оригинальный от Муссо;

- легко снимаемые и устанавливаемые передний и задний защитные обвесы.

Прошу помочь с консультацией, куда лучше обратиться.

Изменено пользователем Vasilievich
Ссылка на комментарий

Для своего Дракоши (Партнёра 3,2 бывшего Муссо) 2009 г.в. хочу приобрести поближе к Екатеринбургу:

- полку багажника с направляющими и сеткой багажника;

- усиленный задний бампер, но не навороченный и близкий по дизайну к родному, можно оригинальный от Муссо;

- легко снимаемые и устанавливаемые передний и задний защитные обвесы.

Прошу помочь с консультацией, куда лучше обратиться.

- полку багажника с направляющими и сеткой багажника

= нет таковой. Поиски штатной успехом не увенчались, отчётов о выполненных самоизготовленных не встречались.

 

 

- усиленный задний бампер, но не навороченный и близкий по дизайну к родному, можно оригинальный от Муссо

= усиленный это как? есть штатный, есть силовой. Силовой, как правило с "калиткой" для запаски. Из готовых варианта два: ОЖ и Буши.

 

 

- легко снимаемые и устанавливаемые передний и задний защитные обвесы

= честно - не понял.. Если сзади "усиленный" бампер - чем его ещё защитным обвесить?

Для переднего существуют пластиковые мини кенгурины. Новых нет, только б/у. Не думаю, что они смогут что то серьёзно защитить, да вряд ли процесс постановки снятия можно назвать "легко снимаемым".. Есть тема по кенгуринам в этом разделе.

 

Вопросы покупки/продажи - в раздел Барахолка.

Ссылка на комментарий

Vasilievich, смотри какой замечательный легко снимаемый и устанавливаемый передний защитный обвес, ннннада?

138932.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу найти подскажите артикул консоли на потолке

 

Я когда увидел стоимость этого девайса, подумал, нах она нужна...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я когда увидел стоимость этого девайса, подумал, нах она нужна...

Точно...тоже где-то ее видел,если не изменяет память больше 20 руб. стОит :biggrin:

Ссылка на комментарий

А как вам вот такой вариант? http://roof-console.ru/

Человек делает очень качественно и не так дорого! За консоль на патриота берет 3600, кто то на драйве уже брал у него и очень доволен.

Я разговаривал с ним, но он еще не делал на наши машинки, ему нужен экземпляр на замеры, может организуем???

 

Наверное надо тему отдельную создать, чтобы больше людей увидело...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Дальной поездке не хватает упора под правую руку,штатный подлокотник низкий!На ниве увидел вот такой девайс

607d9ff5e237.jpg

96a57b6d9fcc.jpg

Крепиться к сиденью.У нас придётся с колхозить

Видел фотки Коранды-штатно стоият подлокотники,тему не нашел

Кто что думает?

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Вот сделаешь сам аналогично шнивскому

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=36839&postdays=0&postorder=asc&start=60

 

будешь молодец. И в тему сюда выложишь....

А покупные изделия - лучше обсуждать в теме про "Прибамбасы"

Ссылка на комментарий

В Дальной поездке не хватает упора под правую руку,штатный подлокотник низкий!На ниве увидел вот такой девайс

96a57b6d9fcc.jpg

Крепиться к сиденью.У нас придётся с колхозить

Видел фотки Коранды-штатно стоият подлокотники,тему не нашел

Кто что думает?

Добрый день ! я в родной подлокотник добавил поролона (крышка легко снимается.) 5 см по толщине, и оптянул. небо и земля.. думаю правда сантиметрик бы полтора надо было бы добавить....
Ссылка на комментарий

- полку багажника с направляющими и сеткой багажника

= нет таковой. Поиски штатной успехом не увенчались, отчётов о выполненных самоизготовленных не встречались.

 

Наколхозил таки полку багажника в РП. Задача была: 1. Накрыть шмурдяк. 2. Какую – никакую нагрузку держала. 3. Разборная, что бы до спинки сидений дотянуться из багажника. 4. Эстетика (брутальные доски 50х125 не вписывались в мои представления об эстетике :biggrin: ).

 

Вроде получилось. Много тяжёлого на неё не положить, но что-то лёгкое и объёмное вполне.

 

Вот текст написал, а фотки в дом. комп. остались. Вечером дохвастаюсь.

Ссылка на комментарий

установил подлокотник.штатный бокс функциональность не потерял

39fd28144771.jpg

dc8bd00d074c.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заколхозил себе вот такую полку. Делал из расчёта того что бы сидения могли чуть откидываться назад и чтоб полка могла при необходимости легко сниматься.

 

Подробнее в альбоме:

http://korandovod.ru...lery&album=2342

post-10886-0-81706500-1373226041.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Славно! Еще ножки съемные приспособить и столик не природе очень неплохой. Кто-то уже делал полку-столик.

К полу крепил? Я уже года два все не соберусь свою конструкцию к полу принянуть. На кочках уж очень бухает, когда подскакивает. Не всегда полка сильно грузом придавлена. Часто сверху особо ничего и нет.

Ссылка на комментарий

Конечно закрепил. Болтом по центру. Не люблю когда на кочкадроме бухает. Меня это слегка нервирует. Чаще вожу лёгкую объёмную поклажу, так что если не крепить будет летать всё вместе. Каябовские пружины этому способствуют.

Ссылка на комментарий

"Желеточка" пошита мной от безделья длинными зимними вечерами.) На передних спинках тоже такие.Подсумки часть армейские, часть самопошив.

Ссылка на комментарий

А вот на мысль о пошиве натолкнул сей девайс http://www.opohode.r...ybilt-gear.html

только мне не понравилось как он там крепится к сидушкам поэтому пришлось адаптировать под своё видение крепежа, ну и подсумки делал под конкретные вещи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...