Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

я вот сейчас думаю про Hercules Avalanche X-Treme, есть наши размеры, а есть еще LT но информации пока не нашел. кстати на авито есть ребята которые ее таскают из финки. спрашивал в разделе шины и диски- а там молчат!

http://www.colesa.ru/images/tire-big/hercules-avalanche-x-treme.jpg

а можно по подробнее какой размер можно натянуть на штатный диск? :biggrin:

мужик с форума все 4х4 отдает ее за 20000 уже 2 мес.- да и шипы у него уже не все!размер конечно интересный 235-85-16

Ссылка на комментарий

на штатный диск натянуть можно много чего, иногда и 12.5" резину на 7" диск натягивают. но нормально по ширине, думаю, будет сидеть резина вплоть до 285/75 16. другое дело что будет цеплять за арки(если без резки или бодика) и стаб(если он не снят). у меня сейчас стоит 235/85 16, за стаб цепляет, но не критично(эт не новость, у многих резина в таком размере). До этого на штатные же диски ставил 265/75 16, вот там уже совсем плохо было, облегченно вздохнул, когда сезон откатал и снял эту резину. в общем, мое имхо, тагеру на штатные диски - 235/85 16 - самый лучший размер. Кстати, ещё интересная резина зимняя- mastercraft courser msr, vamp с все16 вроде писал, что она у него по 7000 в том самом размере 235/85 16. У меня такая на запаске висит, очень внушает, глубина протектора больше, чем у купера м+с и сам протектор поагрессивней.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Да кстати может кто, чего свое предложит?

Дим, писал уже, что пока искал себе колеса на зиму, "нашел" в соседнем подъезде четыре резины "Купер" 225/70/16 шипованные. У хозяина был в позапрошлом году беленький Таг. Продал на летней резине. Зимняя осталась под лестницей. Отъездил пол сезона.

Пробовал здесь фотографии разместить, - не получается.

Хочешь поговорю, - отдаст за 8-10 штук. Он сейчас вообще безлошадный остался:wacko:Может и дешевле отдаст:P

Дык я свою реальную резину в таком размере продал. А мне нужна побольше 265 70 16 :biggrin:

Ссылка на комментарий

как я уже писал, я ставил 265/75 16 на штатные диски, это самую малость больше, чем 265/70 16, бодика нет, только торсионы чуть подкручены (до состояния, когда нижние рычаги в покое в одну линию с нижней балкой переднего моста выстраиваются) и пружины уаз сзади. если машина хорошо подпрыгнет - колесо цепляло арку, и из-за того, что колесо при повороте упиралось в стабилизатор, существенно увеличился радиус разворота. Больше на штатные диски такую резину я ставить не буду. 235/85 16 имеет такой же практически внешний диаметр, но при сжатии подвески переднее колесо помещается вглубь арки и ничего не цепляет. Далее... по поводу ширины: на льду и укатанном снегу узкая резина (т.е. в данном случае, 235 против 265) лучше себя ведет. Для того, чтобы в глубоком снегу тагер не тонул, 265/70 16 всё равно мало, поэтому если выбирать между этими двумя размерами, даже без учета минусов установки широкой резины на штатный диск, 235/85 16 однозначно в выигрыше.

Подводя итог: 265/70 16 на штатный диск встанет и ездить так можно будет, но с 235/85 16 будет значительно лучше.

Ссылка на комментарий

tolsty а как думаешь, 265 70 16 пойдет ?

 

Дима! У меня такая зимка как раз на штатных дисках. Ничего не цепляет. Усе в порядке. Даже без лифта.

Изменено пользователем VipeSPD
Ссылка на комментарий

У меня тож купер м+с 245/70-16, полтора сезона, нормально. Покупал 2 года назад в пятом колесе, там у них тогда много купера было, балансируестя без нареканий.

 

По паре шипов с колеса правда повылетало уже, но я на ней и по асфальту ездил до мая и по лесным дорогом весной поздней, на шоссейску стоковую весной ну никак не хочется переобываться :biggrin:.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

ну и у меня счас 245 75 16 не цепляет!

Ну ладно Андрей с Ильёй успокоили - решение принято :biggrin:

Но правда сильно заинтересовался mastercraft courser msr по совету tolsty. Читаю изучаю, пока нашел одни хорошие отзывы, только один минус в теплую, сухую погоду повышенный износ - очень мягкая.

Ссылка на комментарий

Народ, не у кого не завалялось ненужного мобильника с блютусом (можно с убитым аккумом)? Меняю на два ненужных мобильника без синезуба - Siemens C30 и Sony CMD-J70! )))

Ссылка на комментарий

кто первый найдет инфу и цены на mastercraft courser msr, отпишитесь! тоже очень интересно!!!

завтра узнаю цену на геркулесы из финки!

Ссылка на комментарий

Дык, а что искать то по Мастеркрафту?

Это тот же самый Купер, выпускаемый на заводе Куперовской дочерней компании под другой торговой маркой. MSR это то же, что и Купер М+S со всеми вытекающими плюсами и минусами, только дешевле.

Я как-то ездил на Мастеркрафте Glacier Grip II - это аналог Купера Weather Master S/T2 - фигня редкостная

Ссылка на комментарий

Судя по рисунку протектора, мастеркрафт мср по снегу грести будет лучше купера м+с. а учитывая, что купер м+с по снегу гребет офигенно, то мастеркрафт должен грести о####ельно)) А насчет родства с купером - да, там даже значки на боковинах одинаковые, типа одни технологии используются, но это скорее плюс этой резины, у купера м+с недостатков не так много... я, субъективно, как владелец купера м+с, пожалуй, ни одного назвать не смогу)

Ссылка на комментарий

Дык я в общем тоже на М+S не гоню :)

Weather Master - гуано, а M+S очень даже ничего.

 

ЗЫ Вчера переобулся в зиму. Очучения от обновки положительные. Едет тихо, тормозит отлично, мокрую дорогу держит замечательно. Пока очень доволен :biggrin:

Ссылка на комментарий

А чего так рано переодел?

Холодно :)

Завтра на 3 дня в Карелию, а ночами там уже околонулевые температуры. Танцы на льду - не наш метод :biggrin: Я переобуваюсь всегда чутка заранее, а не тогда, когда вокруг уже все разбились и выстроились в очередь на кузовню и шиномонтаж :blink:

К тому же Данлуп мой - липучка он по голому по асфальту идет шикарно, да и зубастый, некоторым АТешкам фору даст.

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий

Сегодня на Митрофане обдудел серого РП на 40 регионе,реакция полный НОЛЬ,обидно :biggrin: ,даже голову не повернул,хотя может наш,после вчерашней встречи на регион теперь даже не смотрю :(

Ссылка на комментарий

:( Андрей, ты как маленький!

На мои гудки не каждый Тагер/Корандо отзывается, а ты говоришь о Роадпартнере/Муссо с другим регионом на номере. А РП/Муссо и того реже понимают что им сигналишь.

Не все в курсе что это, практически, одна и та же машина. А про клуб ещё меньше знают.

В начале выкладывал приветы в теме про приветствия, потом плюнул на это дело. Просто приятно, когда видишь ответный взмах руки. Хотя мало такого.

Ссылка на комментарий

Просто приятно, когда видишь ответный взмах руки. Хотя мало такого.

Вот именно,выше я писал,что чета на Мусе со мной здоровалась,а этот "водитель" на РП даже голову не повернул :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут на досуге катался в Пушкин , гнездо там наших какое то . За короткое время видел и лифтованых и обвешаных штук 6-сть .

Ссылка на комментарий

Тут на досуге катался в Пушкин , гнездо там наших какое то . За короткое время видел и лифтованых и обвешаных штук 6-сть .

Так это не ты был на вишневом цвете с бОльшими колесьями на Октябрьском бульваре? Обморгался же! А в Пушкине действительно чаще стал встречать наших. Сейчас дороги на юг через Пушкин хороши стали, - может это все транзитники?

Ссылка на комментарий

две или три недели назад я на вишневом тагере с бОльшими колёсами по октябрьскому бульвару проезжал (толи в сбб, толи в вскр)

 

Кстати, никто рядом с

"198517, Санкт-Петербург, Петродворец, д. Марьино, ул. Ропшинское шоссе, д. 18а"

не живет-работает? Там склад Севзапканата, можно недорого закупится стропами корозащитными например. Может, колхоз организуем? Я звонил, насчет цен узнавал: стропа 3тонны/3метра стоит 550р, 4тонны/3метра - 750р, это почти в 2 раза дешевле, чем в интернет-магазинах4х4

Ссылка на комментарий

А никто случайно не знает, что за машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13397895-0624.html ? az На картинках выглядит замечательно. Хоть собирайся и едь смотри.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

две или три недели назад я на вишневом тагере с бОльшими колёсами по октябрьскому бульвару проезжал (толи в сбб, толи в вскр)

 

Кстати, никто рядом с

"198517, Санкт-Петербург, Петродворец, д. Марьино, ул. Ропшинское шоссе, д. 18а"

не живет-работает? Там склад Севзапканата, можно недорого закупится стропами корозащитными например. Может, колхоз организуем? Я звонил, насчет цен узнавал: стропа 3тонны/3метра стоит 550р, 4тонны/3метра - 750р, это почти в 2 раза дешевле, чем в интернет-магазинах4х4

 

Проехал не заметил. Понятно. Высоко было az

Работаю на Волхонке. Раз в два-три месяца ездим по делам в ПетродворцовыеЭл.Сети через Марьино. Есть там "Севзапканат". Раньше там было только их производство и склад, а года четыре тому назад переехал туда и офис из города. Сайтик у них приличный. Если "колхозом", то готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Не у меня чёрный карандаш.

Для тех кто хочет поржать очень рекомендую посмотреть этот мультик , я просто рыдал начиная со второй минуты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...