Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

У всех есть возможность купить ту же ОСУ, нож хороший, шокер и газ. Этого более чем.

 

есть у меня оса - фигня по большому счету, видимость самозащиты на крайний случай и то, когда нападающий один. тем более фигня зимой, когда много верхней одежды. надо или в голову стрелять ( что наказуемо) или в ноги (еще суметь попасть). да и не боятся ее щас особо, тем более как мощность выстрела снизили, вот когда у ней 120 Дж было, это была вещь..

ед.нормальная вещь - револьвер стражник с травм.патронами 410 калибра, но уж больно уродский, да и выстрелов 5 всего. вот если б сертификат получил новый револьвер таурус под 45 калибр и под 410, а также GP T12 10х28, вот эти еще куда ни шло. хотя тоже фигня по сравнению с КС, толку мало мало

Ссылка на комментарий

Ну на счёт того что Оса-фигня не согласен. Это самая эффективная травматика+ лазерный целеуказатель(к вопросу о точности). Пуля с металлом в середине. т.е. не деформируется. Далее...если есть угроза вашей жизни, то можно спокойно стрелять в голову. Потому как лучше сесть, чем умереть. В комплекте имеется светошумовой патрон, который ОООООЧЕНЬ эффективен. А по поводу того. что не боятся....тут я даже отвечать не хочу. У меня вопрос: Thunder Truck ты хоть раз в жизни на нож ходил? Реально, чтоб тебя убить хотели? Я ходил. Потому и нож и пилку для ногтей считаю опасным оружием.

 

Ещё: зачем нужен пистолет, ружьё, дробовик? Самому бойню устраивать? А сам сможешь человека убить? Можно обвешаться кучей стволов, а убить кошку не сможешь.

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

У меня вопрос: Thunder Truck ты хоть раз в жизни на нож ходил? Реально, чтоб тебя убить хотели? Я ходил. Потому и нож и пилку для ногтей считаю опасным оружием.

нет, не ходил. и не мастер по ножевому бою. и не мастер по рукопашной борьбе. поэтому нож, балон с газом, шокер и даже травма для самозащиты - фигня. хоть как ежик, увешайся всем этим с ног до головы. реальная возможность самозащиты после некоторого предварительного обучения и тренировки - короткоствол. на огнестрельное оржие просто не полезет большая часть народа, т.к. своя шкура дороже. оса эффективна более менее летом и то на расстояннии до 5 м, т.к. на этой дистанции по корпусу трудно промазать.

зимой, да в движении - попробуйте попасть в голову или ногу далее, даже с лцу. мастер по стрельбе попадет, тот кто из осы каждую неделю хотя бы по две пачки патронов отстреливает (700 р вынь и положь) может тоже попадет. остальным - как повезет. да и 4 выстрела всего. потому и говорю, что фигня, на крайний случай, при стрельбе в упор, желательно в голову. как владелец осы и стрелявший с нее говорю. слава богу не пригодилась пока.

 

а поводу пули с метал. сердечником, останавливающего действия - посмотрите на ютубе испытания осы на добровольцах - фигня.

уточню - с имеющимся патроном в 85 Дж - фигня на крайний случай.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

Ещё: зачем нужен пистолет, ружьё, дробовик? Самому бойню устраивать? А сам сможешь человека убить? Можно обвешаться кучей стволов, а убить кошку не сможешь.

пистолет для самозащиты как минимум, как максимум в тирах/на свежем тренироваться/развлекаться.

дробовик - аналогично (дробовик есть, кста, как и оса. но я ж с ними не бегаю нигде, не машу, права не качаю - это по поводу разумности)

 

человека - да запросто, вот ни жалко мне людей ни хрена. собак бездомных жальче, ибо без разума они, хотя иногда умней человека...и добрей. а человек, тварь такая, осознает что делает. поэтому считаю, что раз человек осознанно готов пойти на преступление, то пусть будет готов и пулю в ответ получить. и моя совесть будет спать спокойно, поверь. ну, мож поблюю потом после первого раза, вроде так говорят отходняк бывает. а мож и нет ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

И вообще у нас в стране самое лучшее оружие самообороны-бейсбольная бита. 1 место по распространённости)))))

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

фигня..может ствол куплен нелегально, а это и у нас можно купить, потом пальбу устроить.

В целом, если рассматривать ситуацию, то запреты всякого рода пораждают противодействие... . И я несколько согласен со сторонниками отмены ограничений на приобретение огнестрельного оружия! Я против тех бездумных (или поспешных) решений которые могут привести к плачевному результату! Сначало разрешить, а после этого начинать разрабатывать правовую базу (Закон) под это, ориентируясь на эксперементальную статистику! Для нормального решения данного вопроса необходимо создавать институты, по подготовке гражданина к правильному обращению с огнестрельным оружием. Ведь чего проще, запретить и голова не болит! А вот научить.... , ё, этож солько надо средств?! Работать не хотят, голову загружать всякими вводными. Охраной правопорядка не занимаются, так, "отбывание номера"! И тогда действительно граждане остаются один-на-один с той или иной ситуацией, с преступниками или буйнопомешанными (когда "белочка" пришла, например), а пресечь или "утихомирить" нечем.... .

В стране и так ситуация "взрывоопасная" из за слишком большого числа граждан "недовольных" проводимой внутренней политикой, а если их ещё и вооружить? До мятежа (вооружённого) рукой подать, стоит только "не правильно" что то произнести, вот и "опасаются" (здесь другое слово более подходит), в возникновении очагов массового проявления "недовольства".... . А при "почти" равном распределении сил и средств - итоги могут быть очень печальные, вплоть до очередной гражданской войны.

Что до статистики, то да, статистика говорит об обратном: http://omtatsat.ru/2011/01/weapon/

Ссылка на комментарий

Да. Я тут подумал, что если отменить ограничения на покупку стволов...Ну я пожалуй прикупил бы себе пистолет, револьвер, дробовик....ну и хороший винторез с оптикой. Гранат разного типа действия...ну пару ящиков. Обязательно купил бы что-то вроде ПЗРК "Игла". А пока что не надо на это деньги тратить. Осы достаточно. Ну мне лично более чем.

Ссылка на комментарий

1...... реальная возможность самозащиты после некоторого предварительного обучения и тренировки - короткоствол.

2.......зимой, да в движении - попробуйте попасть в голову или ногу ........

3...... желательно в голову.

 

1. Вот сразу видно, что ты несовсем ориентируешься в специфике короткоствольного оружия (к слову, я с пистолем 20 лет провёл плотно). Например "Макаров" при отклонении мушки на 1 мм даёт смещение на дистанции 25 метров, аж 23 см!

2. Зимой, да ещё и в движении - вообще трудно куда либо попасть (про неподготовленных я вообще молчу), самое смешное, что у новичков как правило "получается" засадить именно в голову! В то время как профи "бьёт" по ногам, или в туловище (потому что обучен)!

3. Этот пункт уже заставляет задуматься, над твоей психикой! Ты, что, это реально практикуешь? Слово в "голову" прописал в двух пунктах - получается, что тобой управляет ненависть (а не здравый смысл), если специально целишься только так!

Ссылка на комментарий

Да. Я тут подумал, что если отменить ограничения на покупку стволов...Ну я пожалуй прикупил бы себе .... Гранат разного типа действия...ну пару ящиков. ......

С гранатами разного типа действия реально "общался"? <_< В первый раз "они" даже выпадают из рук от мандража :) А многие (приведя её в действие) даже "забывают" куда её нуно забросить!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

В детстве с пацанами нашли снаряд от немецкого миномёта...я его ножиком поковырял...разобрать не смог. Ну потом в костре он взорвался))) Это я так...короче не будет мандража. Всё в порядке)))

Ссылка на комментарий

В детстве с пацанами нашли снаряд от немецкого миномёта...я его ножиком поковырял...разобрать не смог. Ну потом в костре он взорвался))) Это я так...короче не будет мандража. Всё в порядке)))

<_< В детстве? У детей несколько другое восприятие окружающей среды (они ещё не пуганые)! А вот когда совершенно осознано (в здравом уме и светлой памяти :biggrin: ), вот тут то и начинаются "чудеса" проявления "мужественности", вплоть до появления "естественных запахов :) ".....

Ссылка на комментарий

1...... реальная возможность самозащиты после некоторого предварительного обучения и тренировки - короткоствол.

2.......зимой, да в движении - попробуйте попасть в голову или ногу ........

3...... желательно в голову.

 

1. Вот сразу видно, что ты несовсем ориентируешься в специфике короткоствольного оружия (к слову, я с пистолем 20 лет провёл плотно). Например "Макаров" при отклонении мушки на 1 мм даёт смещение на дистанции 25 метров, аж 23 см!

2. Зимой, да ещё и в движении - вообще трудно куда либо попасть (про неподготовленных я вообще молчу), самое смешное, что у новичков как правило "получается" засадить именно в голову! В то время как профи "бьёт" по ногам, или в туловище (потому что обучен)!

3. Этот пункт уже заставляет задуматься, над твоей психикой! Ты, что, это реально практикуешь? Слово в "голову" прописал в двух пунктах - получается, что тобой управляет ненависть (а не здравый смысл), если специально целишься только так!

 

1. не 20 лет плотно, но общался с оружием (даже в стрелковую секцию успел походить) и ориентируюсь на уровне любителя )) 25 метров у макара - это вообще для большинства предельная на нем дальность, когда хоть в корпус попасть смогут. целкость у него та еще. да и пристреливать оружие надо )) для короткоствольного оружия самозащиты максимальная дальность применения составляет 15 м, а чаще и ближе, 5-10 м. уж в корпус то на 10 м после небольшой тренировки попасть любой сможет.

2. так я про то и говорю. что либо много тренироваться и попадать по ногам научиться (а много таких профи в обычной жизни, кто травматику для самозащиты покупает?), либо часто как обычно бывает специально (чтоб остановить) или ненароком именно в голову попадают. да, защитишься, но гемору потом хлебнешь... а на малом расстоянии оса в голову почти равнозначна короткостволу, летальный эффект весьма возможен. а по тулову смысла мало, особенно в зимней одежде.. вот и пуляют в голову. т.е. травма даже опаснее короткоствола, да и относятся к пальбе из нее проще, мол ниче особо не будет, пули ж резиновые, вот пуляют не глядя и не думая, а другие не думаю лезут, типа че мне с его травмы будет.. а потом летальные случаи.

а короткоствол это огнестрельное оружие, и нападавший лишний раз не полезет, и защищающийся лишний раз подумает, прежде чем доставать ствол и стрелять.

3. у мну нормальная психика )) и ненависти нет, если только нападать не начнут... я и не говорю что надо именно в голову сразу контрольный делать, я говорю лишь что часто так бывает и часто это ед.возможный вариант остановить преступника)))) но опять же возвращаемся к специфике травматики, ее останавливающим/поражающим способностям и возможностям обычного статистического самооборонщика, который дай бог если пару раз в мес. пальнет по мишени..

 

п.с. сами себе противоречите алекс, выше сами писали что в крайнем случае надо в голову стрелять ))

 

тьфу, привязалась эта голова ))

Ссылка на комментарий

п.с. сами себе противоречите алекс, выше сами писали что в крайнем случае надо в голову стрелять ))

Это где? Пробежал бегло, но что то не нашёл такого совета! :biggrin:

 

тьфу, привязалась эта голова ))

<_< Действительно!

Ссылка на комментарий
Тыкнуть сюда!!!Есть такое оружие-рогатка...Если стрелять железными шариками, то убить как нефиг делать. Мож годится как вариант? Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Тыкнуть сюда!!!Есть такое оружие-рогатка...Если стрелять железными шариками, то убить как нефиг делать. Мож годится как вариант?

Не вариант, слишком долго занимает процесс приведения в "боевое" состояние! Лучше займитесь изучением "боевых" видов спорта.... , во всяком случае более трезво помогает оценить обстановку! <_<

Ссылка на комментарий

Это где? Пробежал бегло, но что то не нашёл такого совета! :biggrin:

пардон, перепутал, это

 

Далее...если есть угроза вашей жизни, то можно спокойно стрелять в голову. Потому как лучше сесть, чем умереть.

 

советовал <_<

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Вот назрел вопрос по поводу бумажки о прохождении обучения обращению с оружием. Как вы считаете почему , военный билет с отметкой о прохождении ДВС и парочки сборов после, не подходит? Плохо учат? <_<

А у меня там и автомат записан , и пистолет. И удостоверение КМС по пулевой стрельбе есть..

Ссылка на комментарий

Вот назрел вопрос по поводу бумажки о прохождении обучения обращению с оружием. Как вы считаете почему , военный билет с отметкой о прохождении ДВС и парочки сборов после, не подходит? Плохо учат? <_<

А у меня там и автомат записан , и пистолет. И удостоверение КМС по пулевой стрельбе есть..

Как и везде сейчас - несовершенство системы + бюрократизм!

Ссылка на комментарий

Вот назрел вопрос по поводу бумажки о прохождении обучения обращению с оружием. Как вы считаете почему , военный билет с отметкой о прохождении ДВС и парочки сборов после, не подходит? Плохо учат? <_<

А у меня там и автомат записан , и пистолет. И удостоверение КМС по пулевой стрельбе есть..

епть, а как же сходить в спец. фирму, которая "обучит" и даст бумажку, а самое главное которой надо денег заплатить? кушать то все хотят

Ссылка на комментарий

Вот назрел вопрос по поводу бумажки о прохождении обучения обращению с оружием. Как вы считаете почему , военный билет с отметкой о прохождении ДВС и парочки сборов после, не подходит? Плохо учат? <_<

А у меня там и автомат записан , и пистолет. И удостоверение КМС по пулевой стрельбе есть..

епть, а как же сходить в спец. фирму, которая "обучит" и даст бумажку, а самое главное которой надо денег заплатить? кушать то все хотят

 

Таких фирм нет. Вернее есть конторы, которые обучают ВОХР и т.п. Но документ, который бы приняла ЛРО тебе нигде не дадут. Соответственно, до законодательного закрепления списка "допускающих" организаций первичное получение сейчас невозможно. По ТВ показывали сюжет, что в некоторых регионах идут навстречу и всё же принимают документы, но у нас в Ленобласти этого нет.

Ссылка на комментарий

иди и получи лицензию частного охранника-у нас обучение 7 тыр-получишь корочку по которой купишь любое оружие-всё <_<

Ссылка на комментарий

иди и получи лицензию частного охранника-у нас обучение 7 тыр-получишь корочку по которой купишь любое оружие-всё <_<

 

Ростовская область - зона свободного оборота стволов? Корочка есть, есличё.

Специально позвонил ещё раз в ЛРО. Так вот, документы примут только в том случае, если имеешь 6 разряд, и за тобой закреплено оружие по службе. Иначе - банан.

Ссылка на комментарий

иди и получи лицензию частного охранника-у нас обучение 7 тыр-получишь корочку по которой купишь любое оружие-всё ;)

 

Ростовская область - зона свободного оборота стволов? Корочка есть, есличё.

Специально позвонил ещё раз в ЛРО. Так вот, документы примут только в том случае, если имеешь 6 разряд, и за тобой закреплено оружие по службе. Иначе - банан.

о как,сдавай на 6,что делать,и на недельку в охрану :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...