Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

ходили с сыном в заброшенный сад -вепря пристреливали -теперь уже не пойдёшь!!!!!!!!!!вот уроды

идешь в заброшенному саду погулять на птички - цветочки посмотреть, а там кто-то из вепря по тебе шмаляет. Нуачо, заброшенный же...

"вот уроды" (с)...

Ссылка на комментарий

Ключевое отличие ак12 - "сдвоенный" выстрел (не одиночный, не 3 , и не очередь), за счет каких то там хитростей- второй патрон уже в патроннике, когда первая пуля еще не покинула ствола.

В итоге две пули приходят практически в одну точку. Смысл? - уверенное поражение целей в нынешних бронежилетах.

такое только у абакана есть, два выстрела друг за другом на одном откате затвора. так сказать механический дабл тап. вопрос даже не в увеличенном поражении человека в бронежилете (уже на 50 м пули в одно отверстие друг за другом не лягут, для этого бронебойные патроны и существуют), а в гарантированном поражении мишени при минимальном разбросе, который есть даже в режиме очереди с отсечкой в три патрона (что тоже есть у абакана, то бишь автомата никонова). и автомат да, для спецуры, ибо и дороже в производстве, и сложнее в обслуживании.

про сдвоенный выстрел у ак-12 первый раз слышу (мож че и пропустил конечно, надо почитать). поичтал, да нет, просто глубокая модернизация http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%CA-12

про рпк - ну не свд конечно (там до 800 м уверенная дальность поражения), но и лучше чем ак/сайга (тем более при современном изготовлении) на том же патроне. ствол длиннее, толще, качество изготовления еще советское. так что до 350 м с оптикой вполне инструмент.

 

п.с. Вилли, прошу пардону, действительно, такая инфа присутствует:

Производитель предполагает выпуск АК-12 в двух версиях: лёгкой — под традиционные промежуточные патроны 5,45×39 мм; 5,56×45; 6,5 Grendel; а также тяжёлой — под патроны 7,62×51 НАТО или 7,62×39 мм. АК-12 создаётся как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения. В частности, на этой платформе будут разработаны укороченные варианты, пистолет-пулемёт, охотничий карабин и дробовое ружьё.

 

но под патрон 7,62×51 это реально пулимет будет. как по мощи, так и по отдаче

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

ходили с сыном в заброшенный сад -вепря пристреливали -теперь уже не пойдёшь!!!!!!!!!!вот уроды

идешь в заброшенному саду погулять на птички - цветочки посмотреть, а там кто-то из вепря по тебе шмаляет. Нуачо, заброшенный же...

"вот уроды" (с)...

нефиг по заброшенным садам гулять :biggrin:

есть еще любители на стрельбищах грибы пособирать. а че, сегодня не стреляли/заброшенное/..., пойду ка пособираю. а потом удивляются, откуда пуля в задницу прилететь могла

Ссылка на комментарий

т.к. являюсь ярым противником "савэтцкаго" стрелкового вооружения - спорить не буду. Хочешь таскатца с кривой дурой РПК (играя в войнушку) - на здоровье.

По мне так серийный CZ, выполненный на маузеровском (легендарном) затворе и на 7.62 (неважно каком) легко "опускает" такой же серийный СВД, уж не говоря про прочии Ака-моиды....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

т.к. являюсь ярым противником "савэтцкаго" стрелкового вооружения - спорить не буду. Хочешь таскатца с кривой дурой РПК (играя в войнушку) - на здоровье.

По мне так серийный CZ, выполненный на маузеровском (легендарном) затворе и на 7.62 (неважно каком) легко "опускает" такой же серийный СВД, уж не говоря про прочии Ака-моиды....

все недостатки "савэтцкаго" оружия превращаются в достоинства в условиях реальных боевых действий. особенно хорошо видно было на примере америкосов в ираке (кто мог, все с калашами ходили в пустыне).

по отдельным или нескольким параметрам (точность, эргономика, скорострельность и т.д.) есть много образцов лучше. ак же - золотая середина, он сбалансирован. + простота устройства (освоения малоопытным человеком) и надежность. это технологичное в производстве, недорогое массовое оружие для войны. и это общепризнанное мнение.

впрочем не буду больше спорить и вообще ветка не про это ))

Ссылка на комментарий

Во как тема то эволюционировала с

практически получил лицензию,волрос к знатокам...для самозащиты из гладкоствольных что лучше...,и второе у кого травматика -ваши отзывы и пожелания по пистолетам,ну и надеюсь эта тема в наше время будет актуальной :biggrin:

(пост №1)

до

такое только у абакана есть, два выстрела друг за другом на одном откате затвора. так сказать механический дабл тап. вопрос даже не в увеличенном поражении человека в бронежилете (уже на 50 м пули в одно отверстие друг за другом не лягут, для этого бронебойные патроны и существуют), а в гарантированном поражении мишени при минимальном разбросе, который есть даже в режиме очереди с отсечкой в три патрона (что тоже есть у абакана, то бишь автомата никонова). и автомат да, для спецуры, ибо и дороже в производстве, и сложнее в обслуживании.

про сдвоенный выстрел у ак-12 первый раз слышу (мож че и пропустил конечно, надо почитать). поичтал, да нет, просто глубокая модернизация http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%CA-12

про рпк - ну не свд конечно (там до 800 м уверенная дальность поражения), но и лучше чем ак/сайга (тем более при современном изготовлении) на том же патроне. ствол длиннее, толще, качество изготовления еще советское. так что до 350 м с оптикой вполне инструмент.

 

п.с. Вилли, прошу пардону, действительно, такая инфа присутствует:

Производитель предполагает выпуск АК-12 в двух версиях: лёгкой — под традиционные промежуточные патроны 5,45×39 мм; 5,56×45; 6,5 Grendel; а также тяжёлой — под патроны 7,62×51 НАТО или 7,62×39 мм. АК-12 создаётся как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения. В частности, на этой платформе будут разработаны укороченные варианты, пистолет-пулемёт, охотничий карабин и дробовое ружьё.

 

но под патрон 7,62×51 это реально пулимет будет. как по мощи, так и по отдаче

 

Жесть!

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

...в особенно хорошо видно было на примере америкосов в ираке (кто мог, все с калашами ходили в пустыне)...

...ак же - золотая середина, он сбалансирован. + простота устройства (освоения малоопытным человеком) и надежность. это технологичное в производстве, недорогое массовое оружие для войны. и это общепризнанное мнение....

впрочем не буду больше спорить и вообще ветка не про это ))

Американцы хохочут, читая такие пассажи. Вы как себе это представляете - солдат воинского подразделения бросил свою М16 (с ночным прицелом) и таскает АК? Или плюс к ней лишнее железо? А патроны добывает в бою? :blink: Такие же сказки рассказывали и про Вьетнам и про Афган...

Не такое это общепризнанное как кажется. Надёжное - да, простое - да, именно потому он и стал основным оружием бандформирований и прочего отребья. Малоопытному человеку автомат не нужен!

СССР хорошо снабжал АК всевозможные одиозные режимы, стоило им назвать себя революционерами. Отсюда распостранённость и доступность, боеприпасов в том числе . Посмотрите, чем вооружены сомалийские пираты. А насчёт технологичности, дешевизны и "сбалансированности" - это уж извините... :br:

Да, а ветка про что? Вроде название правильное и мы следуем теме.... B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Не только американцы, даже цахаловцы (спецназ) используют в пыльно-пустынных операциях "калашниковы".

Какие модификации я точно не знаю.

Но это давно известно.

 

P.S.

Мужики, вы меня извините, я все подробности про патроны могу только как цитаты давать - сам никак не специалист.

Я только одно запомнил из конца 80-х = было заявлено, что 7,62 пробивает бронежилет, а мелкокалиберный нет.

Я не особо разбираюсь в оружии.

Ссылка на комментарий

Американцы хохочут, читая такие пассажи. Вы как себе это представляете - солдат воинского подразделения бросил свою М16 (с ночным прицелом) и таскает АК? Или плюс к ней лишнее железо? А патроны добывает в бою? :blink: Такие же сказки рассказывали и про Вьетнам и про Афган...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XUVhbA4l_gc

еще в ютубе можно посмотреть кучу видео по запросу АК47 против М16 , АК-74 и М4 (сравнительные испытания) , Военное дело - АКМ против М16, AK47 vs. M16 , АКМ (5.45) против М16 (5.56)

Не такое это общепризнанное как кажется. Надёжное - да, простое - да, именно потому он и стал основным оружием бандформирований и прочего отребья. Малоопытному человеку автомат не нужен!

да ну? а новобранцы в нашей армии какие? или у нас супер профессиональная армия? а если ссср вспомнить, когда пол армии по призыву было из чуркестана, так вообще.

не забываем, так же про подход. в нашей армии оружие обслуживает солдат. в американской - оружейники, солдата там учат воевать, там узкая специализация. да че говорить, там даже магазины пластиковые одноразовые к м-4, идут уже набитыми и повторный перезаряд крайне не рекомендуется

а про бандформирования... так как известно бандиты не дураки, овном пользоваться не будут. а м-16, а сейчас м-4, мало того что дорогие, так еще и капризны, и сложны в уходе (про неполную разборку м-16 в полевых условиях я вообще молчу, это ж как надо изгалиться, чтобы смочь ее почистить в полевых условиях, да еще не дай бог отвертки под рукой нет).

и про сбалансированность, да, у калаша средние характеристики (хотя у ак сотой серии они улучшены, а у ак 12 должны быть вообще на уровне), за исключением простоты и надежности, так это и есть середина, он универсален.

по технологичности что не так? очень технологичен в производстве (ради интереса поищи инфу про технологичность изготовления ак и м16, а также себестоимость, устройство сравни), дешев.

про надежность не буду даже, в ак можно банку варенья вылить, уронить в воду, в песок (после этого встряхнуть только) и после этого он будет стрелять. хреново, но будет.

это простое, недорогое массовое оружие на случай войны, а не операций по установлению демократии. простое и надежное как молоток.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

как и свд - оружие армейского снайпера, штатно входящего в состав пехотного подразделения.

у нас есть более продвинутые образцы, те же никонов или аек, приняты на вооружение (никонов на вооружение армии, а аек на вооружение мвд), спецура использует, но массово в войска не поступают. для нашей призывной армии их возможности избыточны, они более дороги в производстве, сложнее в обслуживании.

Ссылка на комментарий

:biggrin: прям профессианальную тему создали. видимо народ чует задним местом что: Si Vis Pacem Para Bellum!

В любом случае господа могу подитожить, что на вооружении сейчас AK-103 и AK-104 и другие образцы ,прежде чем дойдут до серийных поставок, или устареют или.... :br:

Лично предпочитаю АК-74м (и легкий и ...надежный в бою).+ израильский тюнинг обвес.

Ссылка на комментарий

...бандиты не дураки, овном пользоваться не будут...

и про сбалансированность, да, у калаша средние характеристики... он универсален.

...очень технологичен в производстве (ради интереса поищи инфу про технологичность изготовления ак и м16, а также себестоимость, устройство сравни), дешев.

про надежность не буду даже... уронить в воду, в песок (после этого встряхнуть только) и после этого он будет стрелять. хреново...

...это простое, недорогое массовое оружие на случай войны...

Да они не дураки, они бандиты... :huh: и пользуются тем что есть под рукой. Американцы кому попало оружие не поставляли и задарма не раздавали. Хотя Гаранды встречаются и ценятся весьма высоко.

 

Вот и получается оружие с весьма средними характеристиками, универсального оружия не бывает в принципе.

Двайте не будем про технологичность АК, вспомним про кованные ствольные коробки первых 47-х.

МТ жизнь положил отрабатывая технологию АК и имея при этом практически неграниченное финансирование. Под АК разрабатывались с нуля станочные линии, такое мало кто мог себе позволить. И ещё много чего делалось, и давалось это значительными вложениями.

После роняния в песок АК будет стрелять - в смысле расходовать патроны. Но нужно не просто стрелять, при этом ещё и попадать нужно - с этим хреново... :(

Простое, массовое и недорогое - только потому что миллионы АК лежат на складах и их просто некуда девать! Только нужно помнить что за всё это было заплачено сполна...

 

Поймите, я не являюсь ярым противником отечественного оружия и считаю АК безусловным явлением в мировой оружейной культуре. У самого есть два АКмоида, которые после некоторого напиллинга, вполне себе исправно кушают патроны. С попадательством несколько хуже... :blink:

Думается мне что (не дай Бог!) при современном военном конфликте не слишком АК нам помогут...

Хотя, лучше АК в руках, чем штурмовик в небе... B)

Ссылка на комментарий

Ну во мне 56кг косточек. :wub: В принципе живу и не заморачиваюсь о защите.Есть гладкие стволы,есть вепрь все тока на охоту беру У меня в машине нет никаких бит, ну даже не вожу с ссобой. и не думаю носить( иду - курю - наперевес несу ружжо :biggrin::bw: :bw: ) А может надо в себя верить? может я утририрую!Но и жил и вырос когда в совке самбо было почти на 1-ом месте (там я многому научился+ выдержки) я потому свято верил ,и знаю что еще есть лень! а щас сильно много лентяев.

Ссылка на комментарий

...бандиты не дураки, овном пользоваться не будут...

и про сбалансированность, да, у калаша средние характеристики... он универсален.

...очень технологичен в производстве (ради интереса поищи инфу про технологичность изготовления ак и м16, а также себестоимость, устройство сравни), дешев.

про надежность не буду даже... уронить в воду, в песок (после этого встряхнуть только) и после этого он будет стрелять. хреново...

...это простое, недорогое массовое оружие на случай войны...

Да они не дураки, они бандиты... :huh: и пользуются тем что есть под рукой. Американцы кому попало оружие не поставляли и задарма не раздавали. Хотя Гаранды встречаются и ценятся весьма высоко.

 

Вот и получается оружие с весьма средними характеристиками, универсального оружия не бывает в принципе.

Двайте не будем про технологичность АК, вспомним про кованные ствольные коробки первых 47-х.

МТ жизнь положил отрабатывая технологию АК и имея при этом практически неграниченное финансирование. Под АК разрабатывались с нуля станочные линии, такое мало кто мог себе позволить. И ещё много чего делалось, и давалось это значительными вложениями.

После роняния в песок АК будет стрелять - в смысле расходовать патроны. Но нужно не просто стрелять, при этом ещё и попадать нужно - с этим хреново... :(

Простое, массовое и недорогое - только потому что миллионы АК лежат на складах и их просто некуда девать! Только нужно помнить что за всё это было заплачено сполна...

 

Поймите, я не являюсь ярым противником отечественного оружия и считаю АК безусловным явлением в мировой оружейной культуре. У самого есть два АКмоида, которые после некоторого напиллинга, вполне себе исправно кушают патроны. С попадательством несколько хуже... :blink:

Думается мне что (не дай Бог!) при современном военном конфликте не слишком АК нам помогут...

Хотя, лучше АК в руках, чем штурмовик в небе... B)

 

А ты друг спокойно дома сиди и не думай! Чтобы точно попадать из АК есть специально обученные люди,они и будут за тебя и твою семью жизнью рисковать!

Ссылка на комментарий

...Чтобы точно попадать из АК есть специально обученные люди...

Видишь ли, какое дело... я далеко не последний из тех людей, что могут хорошо попадать из АК и не только из АК. :)

Да и с людьми, которые должны хорошо попадать из АК, знаком довольно близко.

Вообще, вопрос стоит несколько по другому; хорошо подготовленный стрелок в состоянии реализовать технические возможности комплекса оружие-патрон. Для АК это одни возможности , а для скажем, М16, - другие. Плохому стрелоку что ни дай - результат один! :wacko: .

 

...По телевизору показывали передачи, съёмки в Израиле...

 

....Военнослужащие сами демонстрировали "калашниковы" и объясняли, почему их носят во время спецопераций....

"Не читайте до обеда советских газет..." Ну право, Вы взрослый человек - это что аргумент? Посмотрите наши передачи типа " Военная тайна" смех берёт - как это мы ещё весь мир не завоевали? Вы всему что на Рен-ТВ идёт верите?

А вот со спецоперациями действительно, дело другое и некоторые наши подразделения при участиии в таких "операциях" используют и американское и всякое другое оружие. Думется мне не совсем потому что оно лучше или хуже, это совсем другая история. :ph34r:

Кстати, лучшие по точности и баллистике патроны для АК (7,62х39 и 5,45х39) выпускают некоторые американские фирмы. :)

Ссылка на комментарий

Вы ещё о точности ППШ поспорьте, калаш не для того что бы валить президентов с палутора км....и не позор это, а именно легенда!

Ссылка на комментарий

У меня в военном билете ППШ прописан. Официально заявляю: Ничего хуже еще не придумали. Интересно,а этого самого Шпагина расстреляли или нет?

Ссылка на комментарий

Я - очень плохой стрелок. Мне дали макарова, я даже в щит не попал, не говоря уже о мишени.

Только всплески воды видел за мишенями...

 

Дали АК-47.

Первый раз в жизни взял его в руки заряженным.

6 патронов.

Мишень сорвало ветром и качало на 1 гвоздике.

Стрелял одиночными, когда казалось, что мишень "затихала"...

48 из 60-ти....

 

Т.е. это старое и примитивное оружие, попадая в руки совершеннейшего "ботаника", становится весьма эффективным.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал и со всем согласился. Нас тоже касается. ИМХО...

 

Мужчину застрелили за набор смс в кинотеатре — и в США это не аномалия

("The Guardian", Великобритания)

20/01/201401:01

 

 

Не успели мы оправиться от известий о спонтанном убийстве мужчины из-за рассыпанного попкорна и отправки текстового сообщения, как в прессе прогремела новость о еще более ужасном преступлении, совершенном в Нью-Мексико. Оба убийства были абсолютно бессмысленными, и самым пугающим в обоих случаях является то, что произошли они в совершенно обыденной обстановке. Атмосфера легкого возбуждения в зале кинотеатра во время предпоказной рекламы, скука школьного собрания — эти знакомые всем нам ситуации уже успели стать привычными атрибутами комедийных стэндап-шоу. И когда неописуемая жестокость выворачивает их наизнанку, это вызывает безмерное негодование и первобытный страх.

 

Поскольку стрельба в школах вызывает в нас самые бурные эмоции (такие преступления особенно ужасны), именно они должны стать одним из главных аргументов в споре о необходимости ужесточения контроля над оружием. Сторонники введения более жестких мер никогда не отстаивают свои позиции так ревностно, как после подобных трагедий. Стрельба в школе Нью-Мексико, вероятнее всего, вызовет новую волну призывов к изменению законов. Мне кажется ужасным то, что мотивировать и заставать нас действовать могут только такие трагедии и преступления против наших детей.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы американцы поняли, что убийства, подобные убийству мужчины в кинотеатре в пригороде Тампы, свидетельствуют о несовершенстве законов, касающихся контроля над оружием, а также о том, что эти законы подвергают всех нас опасности, а вовсе не защищают.

 

Все мы понимаем, что резонанс, который факты стрельбы в школах вызывают в прессе, все еще, слава Богу, намного превышает их частотность. И именно их относительная редкость позволяет им становиться новостями национального масштаба. Сторонники введения более жестких мер по контролю над оружием используют эти случаи не потому, что они отражают масштаб проблемы, а потому, что большинство людей инстинктивно понимают, что трагедия заключается еще и в том, что их можно было предотвратить. Мы испытываем неописуемый ужас, представляя, как дети убивают детей, и цепляемся за мысль о том, что все можно изменить. И сторонники жесткого контроля над оружием стараются трансформировать этот наш ужас в законы, о которых в прессе говорят гораздо реже.

 

Между тем, сторонники оружия могут побить козырем аргументы тех, кто выступает за введение новых, более жестких законов о контроле над ним, именно потому, что такие преступления детей против детей вызывают в людях отчаяние и шокируют их до глубины души. Возможно, именно поэтому волна аргументов сторонников контроля сходит на нет так быстро. Однако, по словам представителей Национальной оружейной ассоциации и других организаций, мы можем кое-что сделать: мы может защитить наших детей от зла, разоружив зло. Они выступают за введение жесткого контроля за психическим состоянием владельцев оружия или «за соблюдением действующих законов» — оба эти метода основаны на идее о том, что плохие поступки совершаются плохими людьми. По их мнению, если человек хороший, оружие в его руках может даже принести некую пользу. То есть мы не должны забирать оружие из рук хороших парней.

 

Кертис Ривз (Curtis Reeves) был офицером полиции на пенсии — то есть воплощением хорошего парня. Возможно, он был немного неуравновешен, но это не помешало ему получить разрешение на скрытое ношение оружия во Флориде. Поскольку выдачей подобных разрешений в штате Флорида занимается Министерство сельского хозяйства, а не, скажем, какой-нибудь орган уголовного судопроизводства, власти штата не могут пользоваться Национальной системой проверки на наличие правонарушений при рассмотрении заявок на получение разрешений. Другими словами, во Флориде просто не проводится проверка владельцев оружия, которая проводится во всех других штатах, где выдаются разрешения на скрытое ношение оружия.

 

Даже если бы во Флориде действовала более жесткая система проверок — или если бы там вообще не выдавались разрешения на скрытое ношение оружия — Ривз все равно имел право иметь при себе оружие. Федеральный закон разрешает сотрудникам правоохранительных органов на пенсии скрыто носить оружие в любой юрисдикции, если это в прямой форме не запрещено законом — или владельцем собственности. Это лазейка, которая на первый взгляд может показаться вполне естественной (они ведь хорошие парни!), но на самом деле это лишь подчеркивает, насколько слепо мы верим в миф о том, что само по себе оружие это не проблема и что нам попросту не нужно давать его плохим парням. Это самообман: нас должно волновать именно оружие, а не то, кто им владеет.

 

Национальная оружейная ассоциация любит заявлять, что преступники или люди, решившие совершить преступление, достанут оружие, независимо от того, что говорится в законах. Из 5417 убийств с применением огнестрельного оружия в 2012 году только 1324 убийства были совершены одновременно с каким-то другим тяжким преступлением. 3980 убийств — это в три раза больше — было совершено вполне законопослушными гражданами. И более половины из них — 1968 убийств — стали результатом спора, который в определенный момент роковым образом вышел из-под контроля.

 

Другими словами, самым распространенным типом убийств в США являются непредумышленные убийства, совершенные в приступе ярости. Таких убийств гораздо больше, чем убийств во время бандитских разборок (822), убийств, совершенных во время ограблений (505), и убийств, совершенных в состоянии наркотического опьянения (311), вместе взятых.

 

Подобно самоубийствам с применением огнестрельного оружия (на долю которых приходится большинство смертей от огнестрельного оружия), эти убийства правительство вполне в состоянии предотвратить, попросту существенно затруднив процесс приобретения оружия. Любой спор может закончиться насилием, и этому никто не сможет помешать. Но если в этом споре участвует огнестрельное оружие, вероятность того, что кто-то погибнет, возрастает во много раз.

 

Если вы исключите из споров огнестрельное оружие, вы спасете множество жизней. И это не гипотеза. Человек может принять решение убить кого-то, но сделать это, не имея в руках огнестрельного оружия, гораздо сложнее. Именно поэтому убийства, совершенные не огнестрельным оружием, составляют всего треть от общего числа убийств. Если человек сильно на кого-то разозлился, он может достать оружие. Если мы сделаем так, что приобрести оружие станет гораздо сложнее, введя обязательные тесты или запретив ношение оружия в общественных местах, то оружие, которое окажется у этого человека под рукой, скорее всего, будет гораздо менее смертоносным. Им может оказаться обыкновенный попкорн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ищу желающих, просто не знаю, у кого есть травматы, поэтому не могу в личку написать

 

Спешим сообщить Вам новость о том, что в нашей организации планируются семинары по тактическому использованию травматического оружия. Полный курс проведёт эксперт, член международной команды инструкторов Российского института Krav Maga Global (http://www.krav-maga.ru/) - Алексей Каменев, также являющийся руководителем данного института.

Полный курс занятий включает в себя несколько уровней.

На начальном этапе Вы получите навыки первичного обращения с оружием, а также научитесь правильному манипулированию им в стрессовых ситуациях. Затем в программе предусмотрены более сложные направления, рассматриваются вопросы применения травматического оружия при защите, например, своих близких, своего дома, автомашины и т.д.

Также отдельно будет даваться материал по самообороне. Здесь рассматриваются два ключевых блока. Во-первых, в ситуациях с преступником, вооруженным ножом или битой. Во-вторых, в случае нападения преступника, вооруженного огнестрельным оружием (в первую очередь, пистолетом).

Мы подготовили для Вас занятия по адресу: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, м. Автозаводская, на базе Дома Культуры АМО-ЗИЛ (http://zilcc.ru/), где Вы будете заниматься реальной стрельбой, отрабатывая элементы курса и получая необходимые навыки. Каждому участнику понадобится собственное снаряжение, приветствуется также наличие 200 патронов для своего пистолета.

 

К занятиям мы готовы приступить в это воскресенье, 02 февраля.

Занятия будут проводиться в группах.

Продолжительность семинара с 10 до 17 часов.

Для Членов и Сторонников организации "Право на оружие" стоимость каждого семинара - 6000 руб.

 

Если Вы хотите поучаствовать, то звоните по телефону: 8-926-603-5667 или пишите на эл. адрес: mark_mike1@mail.ru, Михаил Марковец, который ответит Вам на все вопросы.

Регистрация заканчивается в эту субботу в 12:00.

 

от себя добавлю - я туда иду в это воскресенье и на это воскресенье есть два свободных места (двое участников не смогут). группа всего 7 человек (сейчас 5 в наличии). по деньгам - это аналогично разрекламированным на ганзе занятиям по тактической стрельбе, в 2 тирах (на варшавке и еще одном, не помню точно где), которые считаются недорогими. там одно 2-х часовое занятие стоит 1500 - 2000 р. + 100 патронов на занятие, но народу больше и пока одни стреляют, другие тупо холостят в стену

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

перед НГ прикупил себе тут турка полуавтомата, инерционка. 12 калибр давно хотел, но год (пока с деньгами да разрешиловом решилось) лопатил кучу инфы, хотелось универсальности, хорошего соотношения цена качество, инерционку, отзывы. в итоге остановился на турке пр-ва кхан армс. на ганзе тема появилась в 12 году, оф.дилер турков с ижевска в теме присутствует постоянно, оперативно решает проблемы (много с ним общался в личке), которых не так уж и много, лично гоняет в турцию на приемку каждой партии ружей, по просьбам и предложениям с ганзы турки кой в чем по мелочи доработали ружья. эти же ружья под своей маркой продает во франции верней-каррон, сеть валмарт в америке также заказала большую партию ружей. чел с ганзы на тактике за год отстрелял 4500 патронов на дуосисе (копия бенелли м3, инерционка+помпа, 2 в 1), нареканий нет.

приклад телескоп на дуосисе заманчив, на мне помповый режим не нужен, да и в руках подержал, для меня цевье неудобно, дальше и толще, чем нужно.

в итоге я выбрал a-tac force kine sys combo. в ноябре обошлось в 31600 + 2500 за доставку спецсвязью из ижевска

3.jpg

 

недавно ездил в тир, пристрелял с упора короткий ствол по мушке и коллиматору на 25 м и посмотрел поправку на 50. на обоих дистанциях бьет очень кучно, при серии из трех выстрелов ( не быстрых) все три дыры укладываются в спичечный коробок (по краям дальних отверстий 3 см макс получилось).

для гладкого короткого ствола - весьма. впрочем, про ханы все владельцы отзываются, что точный и кучный бой (стволы делаются на роботизированных станках с чпу, то ли японских, то ли итальянских). стрелял заводским патроном Рекорд с пулей стрела, производства кхз (самый дешевый из пулевых). после 25 выстрелов болело плечо, все таки инерционка на 32 гр. пуле заметно лягается по сравнению с газоотводом. зато потом, кроме ствола, разбирать и чистить ничего не надо )))

 

надо еще попробовать разной дробью (в тире нельзя было дробью стрелять), посмотреть отдачу, перезаряд (говорят 28 гр дробь на коротком стволе может неперезаряжать инерционку, но надо с получоком попробовать).

 

а вообще ружом очень доволен, отлично стреляет из коробки и допиливать ничего не надо. кстати, кхан армс входит в десятку турецких производителей по качеству, но не самый дорогой при этом.

для любителей тактики и газототвода есть серия венатор (многие решения там взяты с мр-153). есть охотничьи варианты, а также помпы и двудулки. моделей много на любой вкус за разумные деньги.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

У меня Вурсан стоягер 2000 уже несколько лет( одно из первых) Я доволен. стрельба от 22 гр до 50 гр.

Ссылка на комментарий

Ого цена... Я лет 6 назад ремингтон 870 того же калибра б/у в хорошем состоянии за 3500 руб. покупал...

 

Нет, лет 8-10 уж прошло. Чуть не соврал ))

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий

Ого цена... Я лет 6 назад ремингтон 870 того же калибра б/у в хорошем состоянии за 3500 руб. покупал...

 

Нет, лет 8-10 уж прошло. Чуть не соврал ))

не комбо вариант, просто тактика (пистолетка +короткий ствол) стоит в районе 24 тыщ. дуосис тактика так же. охотничьи матриксы примерно столько же, на венаторы не помню, помпы дешевле.

а за 8-10 лет и курс валют подрос и вообще все подорожало. ремингтоны щас кажись от полтоса начинаются (смотря какая модель конечно, врать не буду).

та же бенелли м3, копией которого является дуосис, в районе сотки стоит.

турки ата армс тоже дороже моего стоят (в районе 40). фирма та же (но завод другой) и бренд постарее, раскрученный (денег стоит) и более понтовый типа. качество такое же.

 

мне ремингтон бу с минимальным настрелом полуавтомат газоотвод предлагали за полтос (модель не помню, но очень популярная), в магазе такой 70.

чизета полуавтомат новая тоже в районе 40-45 стоит.

 

мой вариант меня устроил универсальностью, давно такой подыскивал

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...