Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

Кто там Вепря искал? Сёдня в магазине 2 шт. видел. Ценник в районе 30 тыс.

я искал-нашёл у нас-засада с лро-месяц не могут бумагу сделать :blush:

Ссылка на комментарий

Кто там Вепря искал? Сёдня в магазине 2 шт. видел. Ценник в районе 30 тыс.

я искал-нашёл у нас-засада с лро-месяц не могут бумагу сделать ;)

А я-ж писал,что у ментов"бесплатного сыра"не...ма,и не будет :blush:
Ссылка на комментарий

..А я-ж писал,что у ментов"бесплатного сыра"не...ма,и не будет :blush:

Так они же теперь полицаями стали, одного сыра мало, им ещё колбаски, горячего, да и под горячее - зря что ли вывеску меняли..

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GhxqIITtTtU

Вот боец так боец!!!

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

интересно, советую почитать, собраны все за и против разрешения огнестрельного оружия для самозащиты, и разложено по полочкам

О спасении утопающих и о тех, кто ему мешает

http://naganoff.livejournal.com/28353.html

Ссылка на комментарий

А я со своим ТТ вообще не расстаюсь!

Я-в машину,он со мной!Я-домой и он-домой!

Ну и что,что 1952 года!Ну и что что стреляет резиной!

После небольших улучшалок тыкву с 5-ти метров- навылет.

Живу под Кисловодском в поселке,вахабиты рядом по горам бегают.

Хоть какое-то спокойствие.

Шпунтик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 марта купил таки вепря-12,нового 03 модели,два магаза по 8 патронов каждый -12 калибр-Шпунтику-для ваххабитов в самый раз -рекомендую :blush:

Ссылка на комментарий

1 марта купил таки вепря-12,нового 03 модели,два магаза по 8 патронов каждый -12 калибр-Шпунтику-для ваххабитов в самый раз -рекомендую :)

Шпунтику-Респект! az.gif' class='bbc_emoticon' alt=':az:' />
Ссылка на комментарий

А я со своим ТТ вообще не расстаюсь!

Я-в машину,он со мной!Я-домой и он-домой!

Ну и что,что 1952 года!Ну и что что стреляет резиной!

После небольших улучшалок тыкву с 5-ти метров- навылет.

Живу под Кисловодском в поселке,вахабиты рядом по горам бегают.

Хоть какое-то спокойствие.

Шпунтик.

 

 

Для этих целей рекомендую Рысь "К" со сменными чоками и специальные патроны итальянского производства для самообороны. Правда снята она с производства, но в комиссионной продаже иногда появляется. Поскольку "Шпалер" уже есть, то с оформлением проблем не будет.

Ссылка на комментарий

1...... реальная возможность самозащиты после некоторого предварительного обучения и тренировки - короткоствол.

2.......зимой, да в движении - попробуйте попасть в голову или ногу ........

3...... желательно в голову.

 

1. Вот сразу видно, что ты несовсем ориентируешься в специфике короткоствольного оружия (к слову, я с пистолем 20 лет провёл плотно). Например "Макаров" при отклонении мушки на 1 мм даёт смещение на дистанции 25 метров, аж 23 см!

2. Зимой, да ещё и в движении - вообще трудно куда либо попасть (про неподготовленных я вообще молчу), самое смешное, что у новичков как правило "получается" засадить именно в голову! В то время как профи "бьёт" по ногам, или в туловище (потому что обучен)!

3. Этот пункт уже заставляет задуматься, над твоей психикой! Ты, что, это реально практикуешь? Слово в "голову" прописал в двух пунктах - получается, что тобой управляет ненависть (а не здравый смысл), если специально целишься только так!

Дык вроде и отрабатывается двойной: 1й в корпус 2й с учётом подскока ствола и смещением тела в область головы (я грубо описал)...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ни у кого не завалялась закрутка для пластиковых гильз 410 калибра, у нас в магазинах небыло-нет-и небудет. Может еще че на 410 завалялось, типа гильзы, пыжи и.т.д. Куплю по сходной цене.

Ссылка на комментарий

zbroya.info/uk/2_tematichni-novini/38446_novoe-avtomaticheskoe-16-zariadnoe-ruzhe-ot-srm-arms

Вот ссылка на прикольное ружьё.

Ссылка на комментарий

zbroya.info/uk/2_tematichni-novini/38446_novoe-avtomaticheskoe-16-zariadnoe-ruzhe-ot-srm-arms

Вот ссылка на прикольное ружьё.

 

 

Доброго времени!

 

По ссылке открывается только форум охотничьего клуба. Нельзя ли уточнить?

Ссылка на комментарий

www.zbroya.info/uk/2_tematichni-novini/38446_novoe-avtomaticheskoe-16-zariadnoe-ruzhe-ot-srm-arms/

попробуй так у меня открывается.

zbroya.info›…tematichni…avtomaticheskoe…zariadnoe…

или так.

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ни у кого не завалялась закрутка для пластиковых гильз 410 калибра, у нас в магазинах небыло-нет-и небудет. Может еще че на 410 завалялось, типа гильзы, пыжи и.т.д. Куплю по сходной цене.

У ребят спрошу если не прое.... мою закрутку.Было все и закрутка и гильзы даже пулелейка. только за ненадобностью отдал ребятам.Спрошу

Ссылка на комментарий

У ребят спрошу если не прое.... мою закрутку.Было все и закрутка и гильзы даже пулелейка. только за ненадобностью отдал ребятам.Спрошу

Жду с нетерпенеем

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь таким карабином и такой вот оптикой. Никто не пользовался калиматорным прицелом? Хочу сделать не большой тюнинг. Стоит ли покупать такую приблуду...

post-7877-0-61502800-1341171273.jpg

post-7877-0-25957100-1341171284.jpg

Ссылка на комментарий

Пользуюсь таким карабином и такой вот оптикой. Никто не пользовался калиматорным прицелом? Хочу сделать не большой тюнинг. Стоит ли покупать такую приблуду...

ну, коллиматор в основном (если без увеличителя или магнифайера) до 50 метров, далее бесполезен. больше для дробовиков полуавтоматов или автоматов, убыстряет и упрощает прицеливание, повышается точность и скорость стрельбы по неподвижным и движущимся мишеням на коротких расстояниях, смотришь двумя открытыми глазами и практически целиться не надо, наводишь только точку на мишень, как в стрелялке ))) на моей короткоствольной сайге с дальностью (без насадок) дробью 35 и пулей 50 м - самое то. стрелять клево с ним.

... для вашей длинноствольной дуры не нужен имхо...

хотя БелОМО на ласточкин хвост (русский стандарт) много приблуд делает, помимо ПСО, как у тебя. есть и оптика разная, и ночные, вроде есть коллиматор/оптический прицел, дорогие только заразы. http://www.belomo.by/catalog/optical-and-optoelectronic-products/priceli_kollimatornie_dlya_strelkovogo_orujiya

если импортные ставить - еще крон переходник потребуется с хвоста на вивер/пикатини (собственно мне так и пришлось делать). переходники такие беломо тоже делает.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь таким карабином и такой вот оптикой. Никто не пользовался калиматорным прицелом? Хочу сделать не большой тюнинг. Стоит ли покупать такую приблуду...

ну, коллиматор в основном (если без увеличителя или магнифайера) до 50 метров, далее бесполезен. больше для дробовиков полуавтоматов или автоматов, убыстряет и упрощает прицеливание, повышается точность и скорость стрельбы по неподвижным и движущимся мишеням на коротких расстояниях, смотришь двумя открытыми глазами и практически целиться не надо, наводишь только точку на мишень, как в стрелялке ))) на моей короткоствольной сайге с дальностью (без насадок) дробью 35 и пулей 50 м - самое то. стрелять клево с ним.

... для вашей длинноствольной дуры не нужен имхо...

хотя БелОМО на ласточкин хвост (русский стандарт) много приблуд делает, помимо ПСО, как у тебя. есть и оптика разная, и ночные, вроде есть коллиматор/оптический прицел, дорогие только заразы. http://www.belomo.by...lkovogo_orujiya

если импортные ставить - еще крон переходник потребуется с хвоста на вивер/пикатини (собственно мне так и пришлось делать). переходники такие беломо тоже делает.

Спасибо за дельный ответ! Далеко стрелять тоже не получается. После 300 м. и цель то уже видна плохо. Да и таскать с такой трубой тяжеловато. Пускай будет и то и то. Присмотрел тут ПК-А. Хочу вот приклад ещё раскладной.

post-7877-0-19004400-1341215103.jpg

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почти созрел до продажи интересного ружья... Одним словом имеется ТОЗ-106 в состоянии нового (сделано когда-то несколько пристрелочных выстрелов, на том стрельба и закончилась), фото под рукой нет, так что пока словесный портрет)) - карабин, вид как у обреза 20-х годов из-за складного приклада, весьма компактное (ок.50-ти см). Так вот вопрос кто в теме: сколько сие может сейчас стоить и где посоветуете (в Москве) его выставить для продажи.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

какой же это карабин ? - обыкновенная гладкоствольная пукалка 20 кала, бомжей да собак гонять....8-13 тыр приблизительно.

 

Вывеси на хант-клубе (правда там народ мегапафосный), а лучше выстави на комиссию в той же кольчуге или головинке.

Ссылка на комментарий

какой же это карабин ? - обыкновенная гладкоствольная пукалка 20 кала, бомжей да собак гонять....8-13 тыр приблизительно.

 

Вывеси на хант-клубе (правда там народ мегапафосный), а лучше выстави на комиссию в той же кольчуге или головинке.

Я ж про внешний вид)) 20-й калибр, всё верно, правда я ни людей ни животных им не гонял... За совет ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...