Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

типа такого-кошек и собак пугать есть- http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14474

 

типа такого-кошек и собак пугать есть- http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14474

трундер трюк-спасибо за развёрнутый ответ :)

Ссылка на комментарий

типа такого-кошек и собак пугать есть- http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14474

 

типа такого-кошек и собак пугать есть- http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14474

трундер трюк-спасибо за развёрнутый ответ :)

Так это ж пестик Кадаффи(по телеку говорили) :biggrin: .Откуда он у тебя??? :biggrin:

Ссылка на комментарий

..

Так это ж пестик Кадаффи(по телеку говорили) :biggrin: .Откуда он у тебя??? :)

Так это он недавно -

..

мне в кабардинку надо -это далеко от геленджика :biggrin:

только говорил, а сам.. :biggrin:

Так что Юра с выводами "..по возрасту окопы рыть, а ты хватаешься за вепрь.." поторопился.. :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня родственник учавствовал в арабо-израильской войне в шестидесятые годы,их туда достовляли грузовыми баржами из :) Новоросийска,похоже всё вовращаеться на круги своя(а может он агент моссада) :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

ну вы приколисты :wacko: сам не понимаю почему пистик -чёрного цвета,стал при фотографировании золотым,пусть будет каддафи-его то, az самого грохнули,никто взад не попросит :)

Ссылка на комментарий

ну вы приколисты :wacko: сам не понимаю почему ..

Да мы, собственно и не ожидали честного ответа.. :)

Ссылка на комментарий

Шо вы,хлопцы,про всякую х.ню пишите? az Вот я взял пестик! Вот это ,ДА!ВЕСЩ! :wacko: РЕАЛЬНО ВАЛИТ!!! :ohmy:

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1184

2х баллонов хватает на ящик(банку) снарядов(500шт)! az

теперь(на даче)всегда хожу с ним=в правой руке- ган в левой- мафон(на плече)на полную громкость! :)

а я че то на такой запал http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1729

или такой http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1183

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

плохо одно-мой пневматик очень тяжёл-весь железный и просто положить в карман не выйдет -оторвёт нахрен :wacko:

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам-вепрь гладкоствольный кто имеет-хочу приобрести вторым ружьём,отпишитесь свои впечатления?

Саша, коль ты созрел для "Вепря", то неизбежно будешь сравнивать его с "Сайгой". Завод "Молот" (ныне покойный) славился своими стволами, лучшими в Союзе и далеко не последними в мире. Вепрь тяжелей, красивей, дороже - но и тюнинг практически не нужен: есть все, что нужно. Если экземляр нормальный - пулей стреляет чуть лучше, чем "Сайга", за счет качества ствола. Дробью, картечью - одинаково. В остальном - одно и то же. "Сайга" - честная дворняжка: самые толстые стенки ствола (для чего это хорошо - сам догадайся), есть три калибра, три модели по длине. Докупить придется к самой простой 10-местный магазин и м.б. мушку-целик. Легче, море возможностей для тюнинга. Можно по цене "Вепря" взять "Сайгу" в дереве, со всеми приблудами. "Вепря" придется поискать. Я тоже когда-то мучился этим выбором, и "Вепри" стояли, и "Сайги".. Взял "Сайгу" 12С, т.к. у "Вепря" такой модификации не было. "Взял бы его - тоже бы не жалел наверняка. Дело вкуса. А конкурентов-то у них, как у Партнеров и Тагеров, в своем классе нет..

Ссылка на комментарий

Имею (среди прочего) Сайгу 20 96 г.в. Полноразмерную, не складную.

За это время съела она примерно 2-2,5 тыс. патронов всяких разных, давилась ими крайне редко, на аппетит не жаловалась. Бой (из-за чока 0,9) вблизи кучен, на стенде тарелки бить тяжело :). Два магазина (по 5) на 70 и 76, в 76 лезут и пулевые (закрытые в 70 мм гильзе вальцовкой). Есть пистолетная рукоятка, пару раз ставил - вроде ни к чему. Из доделок - ничего вроде не делал..., да организовал третье положение регулятора на на газоотводе - а то при стрельбе магнумом летом сильно клацает при перезарядке и гильзы очень далеко улетают :wacko: . Пользовался и летом и зимой - вещь безотказная, были случаи что по месяцу (а разок и полгода) стояла нечищенная после интенсивных стрельб и всё ничего! Хорошее хромирование даёт результат и даже сейчас коррозии практически нет. Вид у неё неказистый, не очень прикладиста, без автоматной мушки целится тяжело, птичку в лёт трудновато. С другой стороны, её и не очень жалко, да и крепкая это штуковина. Сейчас подумываю отдать сыну, после нарезного как то я охладел к гладкому стволу, да у меня и ещё есть. az

Ссылка на комментарий

огромная благодарность за инфу-вопрос только где его взять,если завод накрылся :wacko:

Ссылка на комментарий

огромная благодарность за инфу-вопрос только где его взять,если завод накрылся :)

нашёл-есть ещё в магазах-цена крутая 32рубля,и надо :) ж к ментам идти за зелёной бумажкой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто сказал? :)

вчера, в новостях по 1му, резиновые больше продавать не будут, только газовые разрешено использовать, и что то еще несли про выкуп оружия, в котором нельзя использовать резиновые пули.

как то так.

Ссылка на комментарий

кто сказал? :)

вчера, в новостях по 1му, резиновые больше продавать не будут, только газовые разрешено использовать, и что то еще несли про выкуп оружия, в котором нельзя использовать резиновые пули.

как то так.

Может это была предвыборная ересь кандидатов?

Что-то поисковики не находят сию новость...

Ссылка на комментарий

Может это была предвыборная ересь кандидатов?

Что-то поисковики не находят сию новость...

 

Вчера утром по "России", а также , что приобретение охотничьего оружия после обучения, т.е. лицензия. Да из резиновых оставили только "ОСУ", а все остальные выходят из оборота, т.к. патронов больше не будет.

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

..

Вчера утром по "России", а также , что приобретение охотничьего оружия после обучения, т.е. лицензия. Да из резиновых оставили только "ОСУ", а все остальные выходят из оборота, т.к. патронов больше не будет.

Нашёл.. - 01.11.2011 14:46Пуля - дура, штык - молодец: МВД утвердило новые требования к оружию

Мда.. грустно и не понятно..

Только что-то странно - по сюжету выходит что люди, успевшие купить травмат теперь остаются без патронов с перспективой его отправить в утиль так или иначе; не успевшие - собственно, без оной воможности.. А вокруг тишина..

Ссылка на комментарий

Травматич оружие говорите!Ну...ну.

На даче один мой товарищ поздним вечером решил пострелять из такого....в итоге перекосился патрон...и он прострелил себе руку...ночь...все пьяные...до города далеко...травмпункт....и опять водка. :biggrin:

пс травмы оно действительно может наносить... az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

а я ноконец то нашел что так долго искал

 

gallery_3954_210_64020.jpg

 

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :biggrin:

Ссылка на комментарий

...и он прострелил себе руку...ночь...все пьяные...

 

Нечего в пьяном виде оружием баловаться! Даже незаряженным. Вон у нас на дне рожд. решил хозяин гостям показать свою игрушку - Хейм красивый карабин, даже затвор из него вынул чтоб безопаснее... :)

В результате перелом ключицы, сломанная ложа (грецкий орех!) и погнутый ствол - это он споткнулся на лестнице... :(

Не любит оружие пьяных... B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

...и он прострелил себе руку...ночь...все пьяные...

 

Нечего в пьяном виде оружием баловаться! Даже незаряженным. Вон у нас на дне рожд. решил хозяин гостям показать свою игрушку - Хейм красивый карабин, даже затвор из него вынул чтоб безопаснее... :)

В результате перелом ключицы, сломанная ложа (грецкий орех!) и погнутый ствол - это он споткнулся на лестнице... :(

Не любит оружие пьяных... B)

полностью согласен B)

Ссылка на комментарий

а я наконец то нашел что так долго искал ...

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :(

А для чего, если не секрет, такая сморкалка? Уж больно стволик короткий. Если только для бабахинга. Патроны сами крутить будете?

На 20к, нужно порыться - могу и подарить чего (гильзы, пыжи...) :)

Ссылка на комментарий

а я ноконец то нашел что так долго искал

 

gallery_3954_210_64020.jpg

 

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :(

Новое или б/у и сколько за него просят?

Ссылка на комментарий

вот с таким не побалуешь-вепрь -12 во всей красе :(http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14903

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...