Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

это так называемый фермер..тоже такой хотел, у нас в магазе валяется такой уж несколько лет не дорого.а патроны в наше время огромный выбор, крутить не надо) по травмату начнется нелегальная продажа патронов)))

Ссылка на комментарий

а я наконец то нашел что так долго искал ...

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :(

А для чего, если не секрет, такая сморкалка? Уж больно стволик короткий. Если только для бабахинга. Патроны сами крутить будете?

На 20к, нужно порыться - могу и подарить чего (гильзы, пыжи...) :)

да я не охотник а пострелять оч люблю у мну еще тоз-34ер 12к есть но с него только много не постреляешь 40-50 выстрелов и синяк на плече и отбитый указательный обеспечен особо если магнумом пулять а это ружо пондравилось очень а пулей эта сморкалка очень даже прилично стреляет дробью не стрелял незнаю как заберу попробую ;)

 

а как его удобно в машине возить :ph34r:

а привеление в боевое положение (если заблокировать пр который не дает пулять со сложенным прикладом)ткнул магазин и дернул затвор

5сек :huh:

 

а я ноконец то нашел что так долго искал

 

gallery_3954_210_64020.jpg

 

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :)

Новое или б/у и сколько за него просят?

взял бу но не стрелянное конфискованное в коробке за 4000рс двумя магазинами на 2п и двумя на 4п

 

это так называемый фермер..тоже такой хотел, у нас в магазе валяется такой уж несколько лет не дорого.а патроны в наше время огромный выбор, крутить не надо) по травмату начнется нелегальная продажа патронов)))

не фермер а смерть председателя B) B)

Ссылка на комментарий

можно кобуру под него сшить на пояс)))2 магазина в карман и любой травмат отдыхает)))

Ссылка на комментарий

[

взял бу но не стрелянное конфискованное в коробке за 4000рс двумя магазинами на 2п и двумя на 4п

 

 

не фермер а смерть председателя :biggrin: :biggrin:

Да, в народе его так и кличут. Хороший вариант, поздравляю! Моё, к слову, лежит в чехле для топора, как влитое :(

Ссылка на комментарий

а я ноконец то нашел что так долго искал

 

gallery_3954_210_64020.jpg

 

и разрешение готово и обрез в магазе лежит но на костылях пока хожу не очень прицдется подождать месяцок а потом уж постреляем :(

Новое или б/у и сколько за него просят?

народное название - "Смерть Председателя коллхоза", в 20-е годы среди противников Советской власти такое оружие весьма ценилось. Для охоты не годится, для самообороны - попробуйите в случае нападения раскрыть приклад. Засеките время. "Мальвина" надёжнее будет.

Ссылка на комментарий

короткий Вепрь 01-стреляет и со сложенным прикладом,02 тоже ,но он очень длинный,а самый короткий00,не стреляет со сложенным прикладом,а моя мр-133 имеет,/в дополнение/пистолетную ручку и короткий ствол, :( это типа я так хвалюсь :)B)недавно бабахали с сыном и возник вопрос -а удержишь ли ружьё ,при выстреле с пистолетной ручкой=особливо патроном магнум 76,отдача не детская B)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

короткий Вепрь 01-стреляет и со сложенным прикладом,02 тоже ,но он очень длинный,а самый короткий00,не стреляет со сложенным прикладом,а моя мр-133 имеет,/в дополнение/пистолетную ручку и короткий ствол, :( это типа я так хвалюсь :)B)недавно бабахали с сыном и возник вопрос -а удержишь ли ружьё ,при выстреле с пистолетной ручкой=особливо патроном магнум 76,отдача не детская B)

Я сегодня был на охоте,собака подымает фазана,валю,подносит беру в левую руку,в правой ружьё,кидаеться в сторону подымает второго,стреляю с одной руки,мажу,второй-валю,если честно отдачи помоему вообще нет, по сравнению с ИЖами,ружьё- ХАТСАН ЭКСКОРТ МАГНУМ :ph34r:
Ссылка на комментарий

короткий Вепрь 01-стреляет и со сложенным прикладом,02 тоже ,но он очень длинный,а самый короткий00,не стреляет со сложенным прикладом,а моя мр-133 имеет,/в дополнение/пистолетную ручку и короткий ствол, :( это типа я так хвалюсь :)B)недавно бабахали с сыном и возник вопрос -а удержишь ли ружьё ,при выстреле с пистолетной ручкой=особливо патроном магнум 76,отдача не детская :ph34r:

Я сегодня был на охоте,собака подымает фазана,валю,подносит беру в левую руку,в правой ружьё,кидаеться в сторону подымает второго,стреляю с одной руки,мажу,второй-валю,если честно отдачи помоему вообще нет, по сравнению с ИЖами,ружьё- ХАТСАН ЭКСКОРТ МАГНУМ :huh:

Юра -это то красивое B)

Ссылка на комментарий

для самообороны - попробуйите в случае нападения раскрыть приклад. Засеките время. "Мальвина" надёжнее будет.

штифт диаметром 1.2 мм и ружо стреляет со сложенным прикладом B)

 

невидал ни одного ружья которое хоть и не совсем легально стреляет при длинне 53см :)

 

а что за мальвина B)а все нашел че за мальвина не с такого по банкам не популяешь :(

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

 

...еще тоз-34ер 12к есть но с него только много не постреляешь 40-50 выстрелов и синяк на плече ...

...пулей эта сморкалка очень даже прилично стреляет дробью не стрелял ...

 

не фермер а смерть председателя :(:)

ТОЗ 34 у меня есть, люблю бить тарелки из него, 3-4 серии (75-100 выстрелов) переносятся вполне нормально, тут важно правильно вложиться. Стоит неск. месяцев не ходить на стенд - и после 2 серий синяк может быть во всё плечо и скула с желваком! B)

 

Стрельба дробью (особенно мелкой) из этой штуки Вас разочарует - высокие дульные давления хорошо рассеивают дробовой сноп. Бой пулей неплох, как впрочем у любой фроловки, однако нормальных скоростей не достичь. :ph34r:

 

Название "смерть председателя" принадлежит обрезу трёхлинейки - винтовки обр.1891/30 г, в просторечии - мосинки, куда как более серьёзному оружию. B)

Ссылка на комментарий

поскольку из двух разрешений на травмат с оооп осталось только одно (купил осу 4.2), а в продаже сейчас с оооп кроме осы есть только макарыч мр-80-13т 45 калибра за 18 !!! тыщ (боевой пм с завода 4 тыщи стоит), но с плохим качеством, то жду пока появятся в продаже

 

из известных гроза 02/03/04/05 со стволом EVO и стример 2014 (9РА, но все таки этот калибр слабоват,точнее пробиваемость хорошая, но больше ранит, чем останавливает, а в голову стремно стрелять, да и попасть надо) или грандпауэр Т12 10х28 (хорош очень, но говорят большой и тяжелый),

 

а еще на выставках обещались такие модели:

 

мощнейший травмат Taurus под .410-й патрон (или под 45 калибр, 2 варианта вроде будут, но если есть оса уже, особенно 4.2 новая, то не особо актуально уже, имхо, хотя интересно было осу с ним сравнить на убойность)

http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/315658/?page=105

http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/315634/?page=105

http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/52559991.35/0_69583_33bdaf8c_XL.jpg

 

или травматическую версию боевого пистолета Steyr M9 под калибр 10х28

http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/315681/

 

или таурус Миллениум 10Х28

http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/315633/?page=105

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

вроде ж хотят вообще запретить патроны продавать, кроме как на осу/травматика/ и по теме ездил в ментуру за новым разрешением,хочу вепря взять и фиг вам,бюрократия рулит-полторы недели и никак-пообещали теперь в пятницу :wacko:

Ссылка на комментарий

если пистолет сертифицирован по оооп и патроны к нему, то покупаем без проблем, никто ниче не запретил. а вот с пистолем, купленным по старой лицензии и патронами к нему - опа, патроны надо покупать по отдельной бумажке.

но самое опа не в этом, а в том, что лучшие модели не сертифицированы еще как оооп, а впридачу, те, которые не начнут собирать на территории рФ и не будут сертифицироваться (и продаваться), т.к. ввоз импортных пистолей запрещен (ижмаш/мех все таки пролоббировал эту хню, чтоб их криворукие дорогущие поделки лучше продавались)

Ссылка на комментарий

........."Россиян воспитают для ношения оружия" http://news.mail.ru/politics/7331516/?frommail=1

Необходимо свободную продажу оружия!!!

«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы»

скорей бы уже короткоствол легализовали. во всех странах легализация гражданского короткоствола привело к резкому снижению преступности. а баран захотевший пострелять может и щас найтись, на гладкоствол получить разрешение и купить - как два пальца об асфальт, а через 5 лет и нарезное. однако все владельцы зарегистрированы, они достаточно вменяемые люди, понимают что владеют боевым оружием, что над ними висит статья и аккуратно обращаются с оружием. мы что то не видим, они все пуляли не глядя на улицах. у гражданина должна быть возможность реальной самозащиты, с чем не справляется милиция/полиция. в америке три правила стрельбы: не стрелять в спину, не стрелять дальше скольких то метров, стрелять только после предупреждения. если нападавший не остановился и не убежал - это уже его проблемы. и ты с чистой совестью можешь валить наглухо любого гопника, который решил отжать у тя тел или кошелек или залез в квартиру, ибо это не законопослушный гражданин. но! культуру обращения с оружием надо прививать, как и заставить проходить минимальный курс занятий (стрельба и обращение с оружием) в тире (которых очень мало).

у нас в стране вообще постоянно пытаются велосипед изобрести, хотя он уже давно изобретен, сделан и обкатан... бери и пользуйся

Ссылка на комментарий

Очень печальная сейчас сложилась ситуация с первичным получением. Собрал комплект документов на гладкоствол, сунулся в ЛРО - обломали. Оказывается, с 23 сентября приём документов для первичного получения был прекращён в связи с постановлением (это ещё 1 июня должно было случиться, но пока документы принимали), согласно которому к основному пакету документов добавляется бумажка о прохождении обучения владению оружием. А утверждённого списка организаций, уполномоченных проводить это обучение с выдачей соответствующих справок - нет! Как всегда в нашей стране. Теперь раз в неделю звоню в ЛРО, спрашиваю, не изменилось ли чего. Пока ничего позитивного...

Ссылка на комментарий

у нас в ростове я ещё полтора года назад проходил обучение и сдавал экзамены,тогда только три области в порядке эксперимента такое ввели,так что узнавай у себя-обычно это те кто проводит подготовку охранников,стрельбы и т.д

Ссылка на комментарий

у нас в ростове я ещё полтора года назад проходил обучение и сдавал экзамены,тогда только три области в порядке эксперимента такое ввели,так что узнавай у себя-обычно это те кто проводит подготовку охранников,стрельбы и т.д

на гладкоствол,проходить обучение не обязательно,иди и сдавай экзамены,но,сдать с первого раза ,я не разу не слышал такого случая,у ментов(полицаев) <_< "бесплатного сыра" нет и не будет.
Ссылка на комментарий

Необходимо свободную продажу оружия!!!

«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы»

 

Вот это первое, почему лично я за запрет свободной продажи! Это что, аргумент? По любому случаю бряцкать затвором "доказывая" правоту? Безответственных людей в нашем государстве (к сожалению) больше чем здравомыслящих.... . Насмотрелись вестернов "дикой Америки" (не учитывая, что это "синематограф"), а под "градусом если"..... , так вообще беспредел!

 

...... в америке три правила стрельбы: не стрелять в спину, не стрелять дальше скольких то метров, стрелять только после предупреждения. если нападавший не остановился и не убежал.....

Ты изучал положение дел в Америке? ОДНО из основных правил применения оружия полицейским - никогда не применять его первым (они тебе будут ОРАТЬ "бросай оружие!" до тех пор, пока ты либо не выполнишь требование, либо не начнёшь стрельбу! Мало того - Американская полиция никогда не производит предупредительный выстрел вверх (как это принято у нас, по всем инструкциям (во всех службах))! Знаешь почему?

И опять же, так называемая "свободная продажа" оружия в Америке не совсем уж такая и свободная (есть ряд правил, при выполнении которых вам продадут оружие (но могут и отказать!)).... .

Ссылка на комментарий

По поводу травматики: мне все знакомые в правоохранительных органах рекомендовали ОСУ. Причина простая: если на улице заварушка, а сотрудник( даже в штатском) недалеко и увидит у вас ствол похожий на боевой....то пуля вам обеспечена. ОСУ ни с чем не перепутаешь и поражающая способность у неё отличная. Кстати 100% потенциальных хулиганов знают что такое ОСА и одного её вида будет достаточно. По этой причине у меня ОСА уже 5 лет. Как-то так.

Ссылка на комментарий

ой, только вот не надо...ни в одном государстве, где разрешили носить короткоствол не увеличилось количество пустой пальбы и правонарушений связанных с оружием, зато резко сократилась преступность. статистика, епть...

и я не про "бряцать оружием", а про возможность самозащиты, ибо у любого отморозка/бизнесмена и т.п. ствол давно есть,а мы ж типа законопослушные...

Безответственных людей в нашем государстве (к сожалению) больше чем здравомыслящих - в молдове там что, все здравомыслящие прям?

у нас полно гладкоствола и нарезного (та же сайга) на руках - что, все им бряцают? палят во всех не глядя? перестрелки идут? а вы в курсе, что самое распространенное орудие убийства - кухонный нож? давайте запретим продажу кухонных ножей.

а про редких отморозков - они на то и отморозки, ему приспичит так он ствол найдет без всяких разрешений и пальбу устроит, но сейчас у граждан нет возможности защититься от такого

Ссылка на комментарий

У всех есть возможность купить ту же ОСУ, нож хороший, шокер и газ. Этого более чем.

 

И ещё...Я бы лично лет на 20 запретил охоту в России ВООБЩЕ. Выбили всю дичь блин. В лесу уже скоро мышей не останется.

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

ой, только вот не надо...ни в одном государстве, где разрешили носить короткоствол не увеличилось количество пустой пальбы и правонарушений связанных с оружием, зато резко сократилась преступность. статистика, епть...

Это свежее! http://news.mail.ru/incident/7343174/?frommail=1 , а сколько до этого? <_<

Ссылка на комментарий

ой, только вот не надо...ни в одном государстве, где разрешили носить короткоствол не увеличилось количество пустой пальбы и правонарушений связанных с оружием, зато резко сократилась преступность. статистика, епть...

Это свежее! http://news.mail.ru/incident/7343174/?frommail=1 , а сколько до этого? <_<

фигня..может ствол куплен нелегально, а это и у нас можно купить, потом пальбу устроить.

кроме того, на такую большую страну, где миллионы стволов на руках - это единичная мелочь.

просто еще одну историю раздули, надо же про что то в новостях писать.

так же как взял мужик нож, пришел и стал всех резать.. и что? никто от этого не застрахован, но этого же не происходит по 10 раз в день

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...