Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

ребят,я подробностей незнаю,что рассказали то и передал,но знаю что от калитки метнутся за ружжом 30 сек ну мож 45не больше, там буквально два шага <_<

Да подробности нам и не нужны. Ты спросил, что за это может быть - ответ кроется в нюансах. Правоприменительная практика по таким делам не в пользу стреляющих.

Ссылка на комментарий

ребят,я подробностей незнаю,что рассказали то и передал,но знаю что от калитки метнутся за ружжом 30 сек ну мож 45не больше, там буквально два шага <_<

Да подробности нам и не нужны. Ты спросил, что за это может быть - ответ кроется в нюансах. Правоприменительная практика по таким делам не в пользу стреляющих.

это точно :(

Ссылка на комментарий

это точно <_<

Ерунда это! а что же делать предлагаете- смотреть как собачка кушает человека?

При стрельбе по людям-да, практика противоречива, но не слышал ни одного случая, про отрицательные последствия для застрелившего животное,напавшее на человека.

Ссылка на комментарий

это точно :(

Ерунда это! а что же делать предлагаете- смотреть как собачка кушает человека?

При стрельбе по людям-да, практика противоречива, но не слышал ни одного случая, про отрицательные последствия для застрелившего животное,напавшее на человека.

это точно -я написал про систему ,даже в таких случаях пытаются прогнуть людей,при хорошем юристе конечно всё это рассыплется в прах <_<

Ссылка на комментарий

это точно ;)

Ерунда это! а что же делать предлагаете- смотреть как собачка кушает человека?

При стрельбе по людям-да, практика противоречива, но не слышал ни одного случая, про отрицательные последствия для застрелившего животное,напавшее на человека.

Дивер а ты ради эксперемента стрельни,да так, что-б приехала группа захвата,а потом отпишишься ну и поймеш,что лутьше,смотреть или стрелять.
Ссылка на комментарий

Дивер а ты ради эксперемента стрельни,да так, что-б приехала группа захвата,а потом отпишишься ну и поймеш,что лутьше,смотреть или стрелять.

А я стрелял уже из пневмопистолета шариками,потом побил злодея рукояткой по голове! группа приезжала, месяца 2 морочили мне голову. Злодея осудили, после меня он еще дал звездюлей охраннику больницы,где его пытались лечить.

Правда, когда придурок протрезвел, он сообщил, что на меня не нападал, в мою квартиру не заходил и написал заяву на меня!

Лучше пусть плохо судят трое, чем хорошо несут четверо.

Я никого не призываю палить как в кино, но что Вы можете предложить в вышеописанном случае нападения кавказской овчарки?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Дивер а ты ради эксперемента стрельни,да так, что-б приехала группа захвата,а потом отпишишься ну и поймеш,что лутьше,смотреть или стрелять.

А я стрелял уже из пневмопистолета шариками,потом побил злодея рукояткой по голове! группа приезжала, месяца 2 морочили мне голову. Злодея осудили, после меня он еще дал звездюлей охраннику больницы,где его пытались лечить.

Правда, когда придурок протрезвел, он сообщил, что на меня не нападал, в мою квартиру не заходил и написал заяву на меня!

Лучше пусть плохо судят трое, чем хорошо несут четверо.

Я никого не призываю палить как в кино, но что Вы можете предложить в вышеописанном случае нападения кавказской овчарки?

А я и предложил ей отойти в мир иной.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вчера наконец опробовал ружьё, :biggrin: дождался когда охоту открыли,и пошли гулять с собаками,взял кусок пластика-вместо мишени,отошли от посёлка подальше в заброшенные сады и,из короткого ствола популял,метров с 30 в мишень,заодно проверил как подаётся и выплёвывает патроны ,всё оказалось хорошо и без брака ,в мишень попал всеми 5ю патронами, :P стрелял картечью ,конечно разброс с короткого ствола есть, но не критично,сегодня попробую из длинного ствола -для сравнения :)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

вчера наконец опробовал ружьё, :biggrin: дождался когда охоту открыли,и пошли гулять с собаками,взял кусок пластика-вместо мишени,отошли от посёлка подальше в заброшенные сады и,из короткого ствола популял,метров с 30 в мишень,заодно проверил как подаётся и выплёвывает патроны ,всё оказалось хорошо и без брака ,в мишень попал всеми 5ю патронами, :P стрелял картечью ,конечно разброс с короткого ствола есть, но не критично,сегодня попробую из длинного ствола -для сравнения :)

Саня не переводи патроны,они тебе ещё пригодяться,на открытие не ездил,был три дня на свадьбе,зять ездил,набили куропаток,голубей,выгнали с кукурузного поля кабанчика,а стрелять нечем,молодёжь,6-7 в карманах,я всегда пару пуль в кармане ношу или картечь в контейнере.
Ссылка на комментарий

ну как же без пристрелки,с длинным стволом оказалось кучнее,почти вся картечь с 30 метров окаэалась в мишени :blink: поэтому понятно ,что ежели охотится то только с ним

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На днях случайно забрел в оружейный магазин...Появилось желание приобрести пневматический пистолетик. :(

Из дешевеньких присмотрел эти=gletcher cst304(2400р) и нашенский-MP651Kс (2000р).Барахло,наверное? :biggrin:

Плиз,Посоветуйте что-нибудь толковое.

Ссылка на комментарий

....что-нибудь толковое.

Только не китайский калашников:

Я это видео по ТВ недавно узрел.

 

Извиняюсь за ОффТоп - с утра хотел выложить сюда, да забывал всё...

Ссылка на комментарий

На днях случайно забрел в оружейный магазин...Появилось желание приобрести пневматический пистолетик. :(

Из дешевеньких присмотрел эти=gletcher cst304(2400р) и нашенский-MP651Kс (2000р).Барахло,наверное? :biggrin:

Плиз,Посоветуйте что-нибудь толковое.

Толковое - это не пневматика. Ежели просто после шашлыка развеяться, достаточно любой, лучше без всяких баллончиков.

Ссылка на комментарий

На днях случайно забрел в оружейный магазин...Появилось желание приобрести пневматический пистолетик. :biggrin:

Из дешевеньких присмотрел эти=gletcher cst304(2400р) и нашенский-MP651Kс (2000р).Барахло,наверное? :biggrin:

Плиз,Посоветуйте что-нибудь толковое.

Да бери любой ! Самострел из сифона подразделяется по схеме : фигня - гуано ! :(

Ссылка на комментарий

Не не не. нужен толковый газ пестик.такой чтобы пробивал кабана насквозь.(не люблю выплевывать свинец ,жуя сало-зубы жалко) :(

Ссылка на комментарий

Не не не. нужен толковый газ пестик.такой чтобы пробивал кабана насквозь.(не люблю выплевывать свинец ,жуя сало-зубы жалко) :biggrin:

ТТ или Стечкин ! :biggrin: Парабеллум то-же ничего ! :( Тока они не газовые :biggrin:

Ссылка на комментарий

У нас на работе (в лаборатории МАИ) парень (52 годика) с мостика-перехода расстреливал крыс внизу из такого или подобного:

 

2436_big.gif

 

Он и несколько зарядов имеет, и не надо баллончики никакие - там рычажком подкачивается давление.

Марку и цену не знаю. Знаю, что наш, советский.

 

Крыс пробивало насквозь - на полу и стенах - ошмётки.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У нас на работе (в лаборатории МАИ) парень (52 годика) с мостика-перехода расстреливал крыс внизу из такого или подобного:

 

2436_big.gif

 

Он и несколько зарядов имеет, и не надо баллончики никакие - там рычажком подкачивается давление.

Марку и цену не знаю. Знаю, что наш, советский.

 

Крыс пробивало насквозь - на полу и стенах - ошмётки.

Вот первый толковый совет! :(

хорошая модель.Дикую Утку не разорвет на куски? А то у меня их на даче уже столько плавает....

А ручку подкачки можно использовать как рожок для обуви?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Блин... Первый раз что-то всерьёз на форуме написал. Не верят. :(

(На штукатурке от того пистолета (от промахов) до сих пор воронки...)

Ссылка на комментарий

Да можно ! Ручку подкачки - как рожок для обуви , затвор (или это место ) -как расчёску , мушку на стволе - ухи чистить , рукоятка - между лопатками почесать ! :( Вообщем : многофункциональная штука ! :biggrin: Может себе заморочится ??? :biggrin:

Ссылка на комментарий

А у меня на "торпеде" лежит резиновая гадюка. Все боятся и ни разу в машину за 2 года не залезли!

Вот так... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...