Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

асилил всю ветку.

огорчаюсь, что в нашей, в общем-то мирной жизни приходится думать об оружии самообороны.

Какая-ж она мирная,ГЭС в КБ взорвали.
Ссылка на комментарий

Деревянные приклады цевьё рукоятки для сайги :rolleyes:http://apguns.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=38&Treeid=1&Itemid=64

Ссылка на комментарий

Тут ты неправ :) У нас два охотобщества и так уж получается что я охочусь и там и там .Поэтому путёвки беру сразу в двух дороговато конечно :ph34r: Особенно бывает выедешь один раз на открытие и всё . Но зато я всегда уверен что проблем у меня с этим невозникнет как то так ;)

При таком "обилии"дичи мы давно уже берём сезонки в два-три хозяйства,и если где находим дичь стараемся не афешировать,только своей бригадой до конца сезона,такова нынешняя жизнь.

Вы теперь мои кумиры az, :P:P буду теперь ходить на охоту с десятью путевками :P:):)

Ссылка на комментарий

Тут ты неправ У нас два охотобщества и так уж получается что я охочусь и там и там .Поэтому путёвки беру сразу в двух дороговато конечно Особенно бывает выедешь один раз на открытие и всё . Но зато я всегда уверен что проблем у меня с этим невозникнет как то так

 

При таком "обилии"дичи мы давно уже берём сезонки в два-три хозяйства,и если где находим дичь стараемся не афешировать,только своей бригадой до конца сезона,такова нынешняя жизнь.

 

Вы теперь мои кумиры буду теперь ходить на охоту с десятью путевками

Ненадо ёрничать :) Я прежде всего охотник :P а не браконьер и я уважаю законы :) Мне важно получать удовольствие от процесса :) но точно не от количества. А сколько вам брать путёвок :ph34r: Эт ваши проблеммы ;) и вам решать :) Либо вы охотник либо браконьер az Даже среди моих друзей очень много похожих людей на вас им количество давай остальное неважно :P ИМХО :P

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

И вообще эта тема про оружие az А наши с вами дебаты про охоту для этого есть другая тема :P Если интересно можем продолжить там :P Хотя я своё мнение уже высказал :P особо добавить нечего :)

Ссылка на комментарий

ALEKS+ добрый вечер. Прошу не обижаться на мой предыдущий пост,но на самом деле Тигр это тот-же СВД. Конкретные различия: У Тигра щаг нарезов 320(что было у СВД до 76-го года,сейчас у СВД шаг 240 (что было и у тигра до 1994г.) что-бы держал тяжелую пулю), у Тигра нет последней операции по полировке нарезов, у СВД есть. Еще у Тигра принято считать нормальным проход 7,65,у СВД 7,63. То есть,если вы возьмете Тигр с проходом 7,62(главное без пережимов) ствол конечно длинный 620 мм., то от СВД он ничем отличаться не будет. То есть в среднем 1,5 минуты вы получите, для сравнения нормальная зарубежная оптическая винтовка выдает 0,7-0,8 МОА. У меня Тигр с длиным стволом, оптика ПСО-1М2 новосибирская, кучность новосибирским патроном 9,8 грамма на сто метров где-то около 30 мм. Кстати,что Тигр что СВД изготавливают на одном и том-же оборудовании.

Изменено пользователем ABB
Ссылка на комментарий

жаль что только через пять лет можно купить нарезное az

Мне бесплатно предлогали переписать на себя нарезное,я отказался.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос к юристам-вчера мой друг ,вечером вышел из частного дома,с гостями,на них напала огромная собака- кавказец,вцепился в руку женщины, кровь ручьём,хозяина не слушала /он тоже был там/с его разрешения было произведено два выстрела/собака убита/последствия-приехал омон ,до трёх ночи парили мозги,вплоть до конфискации оружия,завершилось только звонком к высокопоставленным друзьям и приезду их,и собственно вопрос,а вообще-могло ли что то грозить моему другу,разрешение у него есть на оружие и охот билет тоже,спасибо заранее,т.е как поступать юридически грамотно в таких ситуациях? ведь не всегда под рукой друзья с тяжёлыми погонами?

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

я за MP-153 или Бекас 12 Авто со стволом 535мм :)

ну или MP-133 и Бекас 12 :(

 

У Бекас 12 АВТО - много брака, в нужный момент не выстрилит. С друганом долго боролись с проблемой и все ровно, в холод стрелять не хочет, хоть чем смазывай, хоть спиртом протирай...

Товарищ купил такую же после заявления завода о модернизации и устранения проблем, хрена... еще хуже чем первая.

Хотя..., может просто не повезло.

 

 

Поздно увидела ветку.

Святая правда. Мой из магазина вообще не стрелял. Путем напилинга был супругом приведен в стрелятельное состояние (выбора не было, а как обычно купить надо было срочно: утром купили, днем чинили, вечером вальшнепы),но вечная затея с партронами- самодельные застревают через один, покупные только с короткой "юбкой".... Муж и подпиливал, и наваривал, и всяко- кривовая затея. Разве что ствол чудо как хорош. В итоге пришлось купить Бенелли. А Бекас сейф собой украшает. Он у меня с рюшечками, потому что.

А вот многими упоминаемый МР-153 зарекомендовал себя прекрасно-безотказен, патроны любые, запчастей вагон, в случае поломок завод чинит быстро... Есть в пластике. Есть короткие стволы. Качество ныне не то пошло, но для самообороны хватит, имхо.

МР-133, помпа, но суть та же. Хотя с автоматикой за много лет проблем не было, но "в бою сапог надежней".

 

P.S. осилила до конца. Топикстера с приобретением! Через пять лет за нарезным?

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

вопрос к юристам-вчера мой друг ,вечером вышел из частного дома,с гостями,на них напала огромная собака- кавказец,вцепился в руку женщины, кровь ручьём,хозяина не слушала /он тоже был там/с его разрешения было произведено два выстрела/собака убита/последствия-приехал омон ,до трёх ночи парили мозги,вплоть до конфискации оружия

А как тут поступать? смотреть как собака человека кушает? Имеете право применять оружие- ситуация крайней необходимости. Только придется оплатить стоимость собаки хозяину, вот и все.

А ОМОН, видать бабулек хотел срубить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да спасибо за поздравление,правда не выстрелил ни разу,так как патронов нет, а разрешение валяется в ментуре по причине отпуска начальника :( ну если всё будет ок то через пяток лет куплю и нарезное,а пока к 23февраля ,чё нибудь ещё куплю,наверно мр -153,но не факт, время есть :)диверу-да у нас видно правовой дордом никогда не кончится,надо всегда быть чуть чуть юристом,благодарю.

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

да спасибо за поздравление,правда не выстрелил ни разу,так как патронов нет, а разрешение валяется в ментуре по причине отпуска начальника :( ну если всё будет ок то через пяток лет куплю и нарезное,а пока к 23февраля ,чё нибудь ещё куплю,наверно мр -153,но не факт, время есть :)

 

Что патронов нет-это крайне странно. Я покупала не один ствол и к каждому покупала патронов (сколько надо было;)) одновременно с покупкой ствола. Магазин обязан их продать. Но только в момент покупки оружия. Потом, до оформления разрешения уже никак. Врядли у нас во Внутримкадье свои правила. Хотя мелкашку я Туле покупала. Тоже с патронами, а это точно Замкадье...

Ну да ничего, надеюсь, не долго ждать осталось!

 

А смысл покупать 153 при наличии 133? Я понимаю вместо, а в параллель практически одно и то же зачем?

Ссылка на комментарий

да чёто понравилось оно,а что похожее это понятно,но посмотрим ,ещё как говорится не вечер,хотя возможно и сайгу 41, для женщин моих ,чтоб отдача поменьше :)

Ссылка на комментарий

У меня Бекас 12клб авто- работает отлично, с любыми патронами, пробовал пороха на перепела совсем мало сыпал, туда же полновесный патрон- работает как часы!

Был один косяк- плохо подавал- вина была моя- при сборке поменял местами шайбы!

Даже странно читать, что с ним проблемы у многих.

Ссылка на комментарий

вопрос к юристам-вчера мой друг ,вечером вышел из частного дома,с гостями,на них напала огромная собака- кавказец,вцепился в руку женщины, кровь ручьём,хозяина не слушала /он тоже был там/с его разрешения было произведено два выстрела/собака убита/последствия-приехал омон ,до трёх ночи парили мозги,вплоть до конфискации оружия,завершилось только звонком к высокопоставленным друзьям и приезду их,и собственно вопрос,а вообще-могло ли что то грозить моему другу,разрешение у него есть на оружие и охот билет тоже,спасибо заранее,т.е как поступать юридически грамотно в таких ситуациях? ведь не всегда под рукой друзья с тяжёлыми погонами?

Приветствую, Саша. Не хватает подробностей, а именно они и важны. В суде, если бы он был, возникли бы такие вопросы:

Где изначально находилось ружье? Висело на плече у хозяина? Он что, ходит провожать гостей с ружьем? Или оно стояло в сейфе в доме и он за ним сбегал? Если да, то что происходило, когда он прибежал? Собаку уже оттащили или она догрызала руку потерпевшей? Если оттащили, то угроза жизни и здоровью миновала. Для суда в этом случае нет разницы, порешил стрелок собаку через 10 минут после события, или на следующий день взял ружье, нашел ее и пристрелил. В жилой зоне, как я понимаю. Да и что такое "разрешение хозяина"? Он при таком раскладе мог испугаться, как бы сгоряча ему не отстрелили чего-нибудь. Пусть уж лучше собаку. Наутро все забудет.

Резюме: Имела место стрельба в городе. Если стрелку удается доказать, что это была необходимая самооборона - все хорошо и с точки зрения закона, и по справедливости. Если выяснится, что уже можно было и не стрелять - заберут ружье, оштрафуют. Похоже, что в такой ситуации это максимум.

P.S. Юристом не являюсь, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

да чёто понравилось оно,а что похожее это понятно,но посмотрим ,ещё как говорится не вечер,хотя возможно и сайгу 41, для женщин моих ,чтоб отдача поменьше :)

 

Сайга немного не женское оружие:())) А эти смешные карандашики 410 калиберу даже и не знаю к чему применить в быту. Разве, что по банкам...;)))

Вообще, про оружие для женщин, это отдельная тема (не про модель, хотя и ее подобрать непросто, а именно про его приобретений для женщин). Оружие помимо всего подразумевает ответственность и умение выстрелить в, как тут правильно назвали, "биообъект". Нужен ли им лишний головняк?

На моих глазах несколько приятелей под такую сурдинку купили сначала Сайгу (почему-то это типовой первый шаг, но благо 12ки), потом короткий МР-153 в пластике (типа легче деревянного), особо упертый еще и полуавтомат импортный жене прикупил -вобщем, заполонили дом оружием. Одна из жен даже лицензию на себя открыла. А толку? Теперь пилит мужа за бесцельно потраченные средства. Кроме проблем- ничегошеньки. Так что предлагаю взвешенно подойти к вопросу вооружения семьи.:)))

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

У меня Бекас 12клб авто- работает отлично, с любыми патронами, пробовал пороха на перепела совсем мало сыпал, туда же полновесный патрон- работает как часы!

Был один косяк- плохо подавал- вина была моя- при сборке поменял местами шайбы!

Даже странно читать, что с ним проблемы у многих.

Повезло! Так это же классно! Ну должен же на партию-другую встретиться хоть один рабочий!

Ссылка на комментарий

 

Резюме: Имела место стрельба в городе. Если стрелку удается доказать, что это была необходимая самооборона -

Самооборона возможна только в отношении людей! так что тут ее просто не может быть-есть крайняя необходимость.

 

"вцепился в руку женщины, кровь ручьём,хозяина не слушала /он тоже был там/с его разрешения было произведено два выстрела/собака убита"

 

Из этого можно сделать вывод,что женщину до того как прозвучали выстрелы,она не отпускала!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

да чёто понравилось оно,а что похожее это понятно,но посмотрим ,ещё как говорится не вечер,хотя возможно и сайгу 41, для женщин моих ,чтоб отдача поменьше <_<

 

Сайга немного не женское оружие:())) А эти смешные карандашики 410 калиберу даже и не знаю к чему применить в быту. Разве, что по банкам...:P))

 

На пятой страничке выкладывал фото "смешного карандашика",который при попадение в шею лосю выностит пол шеи.

 

Эх не дооцениваете вы 410.А зря!!!!!!

Ссылка на комментарий

На пятой страничке выкладывал фото "смешного карандашика",который при попадение в шею лосю выностит пол шеи.

 

Эх не дооцениваете вы 410.А зря!!!!!!

 

Нет, я просто на все смотрю с утилитарной точки зрения. <_<)) И мне больше нравится мысль о нарезном, чем о пулевой стрельбе "карандашиками". И дальше и надежней.:()

Впрочем, любители "практической" стрельбы тоже вполне уважают 410.

Ссылка на комментарий

я очень серьёзно отношусь к любому оружию,поэтому и сайга 410 для меня,вещь-одно плохо самый дорогой патрон,но само ружьё не очень дорогое от 16до 22тр,как кто накрутит

Ссылка на комментарий

я очень серьёзно отношусь к любому оружию,поэтому и сайга 410 для меня,вещь-одно плохо самый дорогой патрон,но само ружьё не очень дорогое от 16до 22тр,как кто накрутит

 

Я говорила об оружии, которое будет потенциально куплено для женщин. И о том, понимают ли далекие от него люди всю меру ответственности и нужно ли оно им.

 

А себе любимому, под свою ответственность, хоть весь сейф можно забить. И еще лицензию на коллекцию устроить<_<))

Без коллекции- 5 стволов: и полуавтомат, и помпу, и двустволку 2х видов, и даже одностволку с продольно-скользящим затвором (прикольная затея, пулей стрелять- самое оно, имхо). И в разных калибрах. И радоваться! А через 5 лет еще 5 нарезных:())))

Но только именно себе:P)

Ссылка на комментарий

 

Резюме: Имела место стрельба в городе. Если стрелку удается доказать, что это была необходимая самооборона -

Самооборона возможна только в отношении людей! так что тут ее просто не может быть-есть крайняя необходимость.

 

"вцепился в руку женщины, кровь ручьём,хозяина не слушала /он тоже был там/с его разрешения было произведено два выстрела/собака убита"

 

Из этого можно сделать вывод,что женщину до того как прозвучали выстрелы,она не отпускала!

Именно. Т.е. ружье было с собой?

Ссылка на комментарий

ребят,я подробностей незнаю,что рассказали то и передал,но знаю что от калитки метнутся за ружжом 30 сек ну мож 45не больше, там буквально два шага <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...