Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ объявляет о начале продаж моделей TAGER


Рекомендуемые сообщения

.......но корандо выбирают не за комфорт или престиж( его нет совсем), а за возможность его недорого превратить в вездеход( кока ,барлак) или за (как бы помягче сказать) необычный внешний вид.Корандо ДАЛЕКО не красавец( имхо),но не лишён обаяния.

Эта машина должна быть второй или третьей в семье-учитывая три двери и маленький багажник.Или первой если семья молодая или владелец холостяк+ рыбак или охотник.

Вообще ореол обитания корандо и муссо-это провинциальные города и деревни. Не для пробок и трасс эти машины.Консрукция( и философия) у них такая.Военная.Кондовая.

пс моя младшая дочь когда вылезла из машины( сидела сзади) мне пршептала на ухо=папа не бери эту машину -она го .. но

"...но корандо выбирают не за комфорт..."- Прокатитесь на Mitsubishi(причём любой, когда каждую кочку ощущаете пятым местом и скрипом пластика) и Вы поймёте, что Корандо/Тагер комфортен и ещё как!

 

"...Корандо ДАЛЕКО не красавец..."- Ну это вообще вопрос спорный:Land Rover или Subaru красотой тоже не блещут, но есть люди, предпочитающие их машины(я уж не говорю о Нивах, ВАЗ и др.произведениях отеч.автопрома).

И я их выбор УВАЖАЮ! Потому, что это их выбор, по тем или иным причинам!

Как сказал О.Уайльд "Красота выше гения, поэтому не требует понимания"

 

"...Вообще ореол обитания корандо и муссо-это провинциальные города и деревни. Не для пробок и трасс эти машины.Консрукция( и философия) у них такая.Военная.Кондовая..."- Ну да, а Jeep, Hummer, Nissan(внедорож) и множество даже др.седанов(с V6 или V8 c огр.объёмами двигателей)-как раз для стояния в моск.пробках!!! Или я ошибаюсьне злоупотребляй ?

 

"...пс моя младшая дочь когда вылезла из машины( сидела сзади) мне пршептала на ухо=папа не бери эту машину -она го .. но..."- Правильно папа Вам дочка сказала...Да и вобще дочке больше понравился бы детский автомобиль (электрический) 602 - "Rhino"(где время непрерывной работы:2ч; Скорость:5-6 км.ч.; есть переключатель скорости/направления движения; Педаль акселлератора и тормоза:ножная; и вообще, машинка очень яркая) и всего за 400бакинских. Я,конечно, не знаю сколько Вашей дочери лет,но думаю, что и от Hyundai Terracan она не в восторге.

Может для Вас или Вашей дочери это "го . :blink: . но", НО...вправе ли критик судить об омлете, если сам не может снести яйцане злоупотребляй ? :angry:

Ссылка на комментарий

Прошу прощения если косвенно Вас обидел!Ей богу не хотел.

Комфорт я имел в виду -визуальный( даже зрительно есть ощущение качества или нет) не дизайн!!!!!, тактильный, аккустический. эргономический и итд

Про дизайн я уже всё сказал-ИМХО.Точка тут нечего обсуждать...

Джип, хаммер, ниссан это авто где то культовые где то имиджевые , к ссанйонгу ни то ни другое не относится...

На счёт мнения ребёнка (9 лет)...она поездила во многих авто( как ни странно) и выразила СВОЁ мнение, а устами младенца....Вы сами пробовали сесть на заднее сидение? Попробуйте....Я не стал, наверное постарел.

Повторюсь =я искренне уважаю ваш выбор !(И я их выбор УВАЖАЮ! Потому, что это их выбор, по тем или иным причинам!) и здесь я с Вами асоблютно согласен !

Ссылка на комментарий

( Я,конечно, не знаю сколько Вашей дочери лет,но думаю, что и от Hyundai Terracan она не в восторге.)

Как раз главным противником продажи таракана и является моя дочка!Она влюблена в него( как впрочем и я) .Эх .если бы можно было бы купить новый таракан...вы думаете я бы был на этом сайте...?

Увы это не возможно , вот я и подбираю ему альтернативу....

пока ,что ссан йонг , мягко говоря, не блещет.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения если косвенно Вас обидел!Ей богу не хотел.

Комфорт я имел в виду -визуальный( даже зрительно есть ощущение качества или нет) не дизайн!!!!!, тактильный, аккустический. эргономический и итд

Про дизайн я уже всё сказал-ИМХО.Точка тут нечего обсуждать...

Джип, хаммер, ниссан это авто где то культовые где то имиджевые , к ссанйонгу ни то ни другое не относится...

На счёт мнения ребёнка (9 лет)...она поездила во многих авто( как ни странно) и выразила СВОЁ мнение, а устами младенца....Вы сами пробовали сесть на заднее сидение? Попробуйте....Я не стал, наверное постарел.

Повторюсь =я искренне уважаю ваш выбор !(И я их выбор УВАЖАЮ! Потому, что это их выбор, по тем или иным причинам!) и здесь я с Вами асоблютно согласен !

.......Джип, хаммер, ниссан это авто где то культовые где то имиджевые , к ссанйонгу ни то ни другое не относится...--- Имидж-это для дураков или мажорных мальчиков и деФочек, нормальные люди выбирают авто по своему вкусу, запросам и, конечно, кошельку. Я тоже ездила на Хёнде... И, посмеивалась над своими знакомыми имеющими Фольксвагены(В5), Тойоту(Королу), Тойоту Прадо(2,7л-это которая для пастухов верблюдов; и где владельцы этих Прадиков отрывали Эмиратовские клыки на морде и рейлинги на крыше, чтобы их Прадик был похож внешне на 4-х литровый) и др. имиджевые авто, которые из сервисов не вылезали в отличие от меня.

И,как мне кажется, только молоденьких(причём,недалёких) девушек можно впечатлить шильдиком Mercedes-Benz или BMW...

 

....На счёт мнения ребёнка (9 лет)...она поездила во многих авто( как ни странно) и выразила СВОЁ мнение, а устами младенца...---Вы знаете, мой сын уже учится в академии одной из силовых структур(кстати, его машина-мечта Ford Mustang 1967г), сначала он тоже уговаривал меня на очередной седан(ну НЕ нравятся ему джипы!) и помощнее и, желательно, чтоб раритет(чтобы иногда экспроприировать его у меня, в свой ед.выходной в неделю), но после нескольких поездок на Тагере, мнение его координально изменилось. Единственное, что за руль Тагера(мой муж сразу дал ему кликуху "бешеная табуретка") я его не пущу: молодой, понимаЕШь, горячий. Так и провоцирует меня(если едет на пассаж.сиденье) на разл.нарушения, типа "тапку в пол" и др....

 

....Вы сами пробовали сесть на заднее сидение? ...---Пробовала,конечно. Удобно и места много. Но, я бы вообще их демонтировала, увеличив багажник, я всё равно одна езжу...(А в багажник-собачек и на выставку..., а то в сущ.багажник у меня, если только мелкая влезет,которую я вожу на пас.сиденье, а Алабайцев туда только по частям запихнуть можно )

 

Так что иванко, я и ВАШ НЕВЫБОР тоже уважаю :blink: ....

Ссылка на комментарий

To All За год накатываю по 25-30 тысяч, везде на машине, в том числе трасса, город. Как себя ведет Карандаш/Тагер на трассе, есть опыт дальних поездок? и еще, если дороги всегда обледенелые(днем +, ночью минус), насколько будет ушатываться трансмиссия если ездить на полном приводе, есть преценденты со стороны трансмиссии?

Ссылка на комментарий

Разговор о престиже автомобиля- это "суета сует", а о приобретении "карандаша" я задумался года четыре назад, на замену собственной "НИВЫ".

"Карандаш" у меня был под руками лет так восемь назад, только без документов и в военном исполнении т.е. с брезетовым верхом, цвет "хаки" на подобие УАЗа, так вот мы его гоняли на полигоне без выезда за периметр. по бездорожью он едет быстрее НИВЫ, хотя за руль, обычно садили солдатика, а в НИВУ прапора из автороты.

ТАГЕР я заказал, но доделывать ни чего не собираюсь, разве что поставлю более подходящую для бездорожья резину, я так думаю.

P.S. вот дочке у меня ездить больше нравится как ни странно в ШНИВЕ, чем в RX, говорит что её в ШНИВЕ не укачивает.

Ссылка на комментарий

Да особых сомнений нет, машина планируется для поездок в основном по полевым грунтовым дорогам, возможно с прицепом (с квадриком, это моё хоби). Так что дизель тут будет самое то.

Ссылка на комментарий
иван иванович А то что дизель старого поколения Вас не смутило?

Для тех кто любит простоту и надёжность :blink: а для "позы" купи гибрид от хонды и буТь сибЕЕЕ сдароФФФ

Ссылка на комментарий

KOKA Дело не в позе, а в том, что этот двигатель слабый для своего объема, характеристики посмотри 2.3 бензин и 2.9 дизель, разница в крутящем моменте 40Н/М, и при этом разница в лошадках такая же. Нет не подумай что я защищаю бензин, сам хочу дизельный двигатель, но не такой, а как минимум, чтобы при объеме 2 литра выдавал 310 крутящего и лошадей 130-150, и обязательно с системой Common Rail. Такие дизеля есть, тот же Kyron, а Тагер присматриваю 2.3 бенз.

Ссылка на комментарий

Итак(если кому интересно) дальнейшие злоключения Тагера in Moscow:

поехала я на "Восток авто" за пустячком, по поводу закр/откр.дверей.

Сразу скажу, сервис очень достойный, отнеслись ко мне с пониманием, вежливо и с пристрастием.

По поводу дверей сказано след.: не вопрос, хоть сейчас закажут уплотнители дверей, НО :blink: ....они будут опять с ТаГаза и проблема только усугубится.

Ну,конечно, они там что-то смазали, что-то сделали и вроде даже чуть лучше стали двери закрываться снаружи, а вот изнутри - редкий случай, чтобы удалось закрыть с первого раза, размахнуться негде, да и дверь весит может чуть меньше, чем я. Вообщем, эта проблема так и осталась. По ходу придётся на самом деле искать корейские уплотнители....

Далее, при стоянии на светофоре( ручка АКПП в положении D, нога-на тормозе)я заметила небольшую волнообразную вибрацию на кузов и стрелка тахометра, при появлении вибрации, на 20-30 об.ползёт вверх.

На вышеупомянутом сервисе сделали полнейшую диагностику(и комп, и визуальную, и, так сказать, ручную) с осмотром на подъёмнике и....после 3-х часов ожидания, вынесли вердикт:течь заднего сальника карданного вала и под вопросом:люфт в раздатке(под вопросом потому, что они не знают допустимый люфт, т.к. на Тагер нет никакой документации). И это всё при пробеге в 480км!!!!!!! Кстати, может кто из умельцев на сайте подскажет мне про этот самый люфт?

Сальник заказали, но когда будет неизвестно... В Москве запчастей вообще нет!!!! Пыталась сегодня "наехать" на представительство ТаГаза в Москве, но не тут то было: 2недели, когда любой покупатель авто может сдать его просто за любой "косяк" закончились не далее как 29марта и инженер по гарантии представительства ТаГаз в Москве нагло(хотя неделю назад "лебезил") заявил: все вопросы решайте с автосалоном, где Вы его купили: может Вы сможете его сдать(авто) или ждите гарант.ремонт (но обязательно проверяйте каждое утро уровень масла в двигателе). А то, что авто до 22марта стояло без движения по причине неработающего ЦЗ, их(оказывается) не волнует...

Что делать не знаю.... Настроение упадническое...

То, что "крови я им попью"(как-никак ,всё таки по образованию я юрист) -это факт(и,в первую очередь, за хамство), но Тагер отдавть совсем не хочу.

Кстати, инженер этот самый(с ТаГаза) очень сомневается(причём, с тухлым душком), что мне удастся сдать авто. Наивный, у мень ведь даже на каждую царапинку бумажка есть(при покупке, в акте приёма-передачи, отражены и поменянная консоль и 2 царапинки на ней и отсутст.магнитолы и ремонт ЦЗ). Я, наоборот, ни сколько не сомневаюсь, тем более-с таким"букетом" , но уже мне его(Тагер) совсем жалко отдавать этим *******(нехорош.людям).

Также, сразу хочу предупредить потенциальных покупателей авто: дожидаться первого ТО не стоит(машина оказалась ,банально, вся не протянута и по ходу: нет на этом ТаГазе ни ОТК, ни трезвых сборщиков).

В одном будьте уверены: отдав свои денежки этому сомнительному производителю, Вы получите сплошной "гимор". Не велика ли плата?

Так что правы были некоторые авторы, что ХУЖЕ отеч.производителя нет ничего!!!! А я со своей самоуверенностью, получила-...то что получила....

Вот так случилось моё знакомство с отеч. производителем(первый и последний раз, это уж точно).

Ссылка на комментарий

Не переживайте!Это в общем то всё мелочи.Обидно конечно -авто ведь новый...

Но всё равно не стоит из за железяк расстраиваться!!!

Ссылка на комментарий

Strelka, чёйт от твоего повествования становится несколько тоскливо, так как я уже внёс предоплату и жду автомобиль. Меня заверяют что всё будет тип-топ и совсем скоро, неужели тоже придётся производителю вправлять мозги.

Я хотя по образованию электронщик хоть и военный, но юристов уменя рядом целая бригада Ждём продолжения.

За сим Иван Иваныч.

Ссылка на комментарий

Как у вас юристоФ и вАенных ИлИктронщикаФ не знаю, но я просто долбанул - бы это "совсем новое авто" об столП и пАлучил СТРАХОВКУ... ну для порядку мог полежать в больнице с недельку с "головокружением и тошнотой" на это приборов нет :D Дальше купить НОРМАЛЬНЫЙ КОРАНДО самый новый - 2005 года и получать респект и удовольствие :angry: хотя пропадёт сказка тысяча и одна ночь про ТаГаз :blink:

post-10-1207287435.gif

Ссылка на комментарий

А шо делать, продать её невозможно, угнать по своей воле.... хотя тоже идея, сжечь или утопить.... У нас, если машина была в воде " до руля" - получаешь 100% страховку. Или "подставить" под грузовик на стоянке, в больницу не надо ложиЦа :D :D :D

Ссылка на комментарий

Viperёныш ,KOKA ,а чего Вы хотите от рашЕн автопрома?! Вы анекдот про два титановых шарика знаете?! Вот Вам и ответ!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...