Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ объявляет о начале продаж моделей TAGER


Рекомендуемые сообщения

KOKA ,это просто чёрная полоса!

Если сУрьёзно,я ещё не одной машины не видел,которую русские не испохабили бы!(имеются в виду иномарки,которые собирают в России!)

Ссылка на комментарий
KOKA
А шо таке " ТАВРИЯ"- сплошной мат...

Коллега, зачем маленьких обижаете ? :blink:

Жена ездит на "Славуте" с мая 2004 года, 50 тыс. накатано, ничего глобально не ломалось. А/м с претензией на спортивность, 63 лошади на 860 кг веса, разве что шумный и тесный сзади. Извините, что не по теме.

Ссылка на комментарий

Был у меня новый киа спортейдж гранд- сборка калининград( правда из первых партий те отвёрточная, без сварки кузова)- прекрасая машинка, только одно НО-эти долбанные вакуум. хабы.Трансмиссия аналогична корандо-муссо.

сегодня встретил знакомого на таком же киа сп. гр. -те же жалобы на трансмиссию - отказ привода в самый нужный момент!!! те родных сальников и подшипников (игольчатых) хватает на год...И те же зимние проблемы...И вот крепко задумался я - а на Буя мне этот гемморой за мои же деньги? Так что вопрос о покупке нового муссо(РП) остаётся под вопросом.

Ссылка на комментарий
Был у меня новый киа спортейдж гранд- сборка калининград( правда из первых партий те отвёрточная, без сварки кузова)- прекрасая машинка, только одно НО-эти долбанные вакуум. хабы.Трансмиссия аналогична корандо-муссо.

сегодня встретил знакомого на таком же киа сп. гр. -те же жалобы на трансмиссию - отказ привода в самый нужный момент!!! те родных сальников и подшипников (игольчатых) хватает на год...И те же зимние проблемы...И вот крепко задумался я - а на Буя мне этот гемморой за мои же деньги? Так что вопрос о покупке нового муссо(РП) остаётся под вопросом.

ТОВАРИСЧИ! НЕ ННАДО БЫТЬ ТАКИМИ НЕЖНЫМИ!

ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ АВТО КОРЕЙСКОГО( не японского) автопроома, БЮДЖЕТНОЙ ВЕРСИИ, ДА ИСЧЕ И РОССИЙСКОЙ СБОРКИ!!!!!!

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ТАКОЙ МАШИНЫне злоупотребляй не злоупотребляй ??? Я ВАС СПРАШИВАЮ, ЧЕГО???

НЕ НУЖНО ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ.

А ПРО ВАКУМНЫЕ ХАБЫ УЖЕ СТОКА ПЕСЕН СПЕТО! КУПИ ХАБЫ РУЧНЫЕ- AVM 450, И ВСЕ ---ПРОБЛЕМА СНЯТА РАЗ И НАВСЕГДА. И НЕТ НИКАКОГО ГЕМОРОЯ. И НЕНАДО ДУМАТЬ КУПИТЬ МУССО, КОРАНДО ИЗ-ЗА ВАКУМНЫХ ХАБОВ ИЛИ НЕТ?! ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА МАШИНУ-- ЗНАЧИТ НАЙДЕШЬ 6000р на РУЧНЫЕ ХАБЫ! НЕТ ДЕНЕГ НА МАШИНУ-- ПОКУПАЙ БАЙК, ТАМ ХАБЫ НЕ НУЖНЫ ВОВСЕ!

Ссылка на комментарий
ТОВАРИСЧИ!  НЕ ННАДО БЫТЬ ТАКИМИ НЕЖНЫМИ!

ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ АВТО КОРЕЙСКОГО( не японского) автопроома, БЮДЖЕТНОЙ ВЕРСИИ, ДА ИСЧЕ И РОССИЙСКОЙ СБОРКИ!!!!!!

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ТАКОЙ МАШИНЫне злоупотребляй не злоупотребляй ??? Я ВАС СПРАШИВАЮ, ЧЕГО???

НЕ НУЖНО ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ.

Ещё раз выкладываю ссылку на отзыв об авто ЯПОНСКОГО автопрома и не бюджетной версии:

http://toyotain.ru/catalog/review/out/655.htm

От себя могу добавить, что на Крузаках ужасное(не стойкое)ЛКП: капоты и перед.бампера красят по гарантии массово, плюс ржавеют!!! литые фирм.диски. А авто выпускают исключительно в Японии!!!

по поводу окраски:

http://my.auto.ru/opinions/1855.html

Всё, что там написано- сущая правда(муж также уже красил :angry: по гарантии бампер, капот и менял диски).

А его приятель, прикупивший Infiniti QX56(100т.$) вообще был в шоке :angry: от полного отсутствия шумоизоляции в "огромном бегомоте",что обошлось ему в 75т.р.. И это :blink: в авто люкс-класса!!!!

Тогда как проданная мной Санта 2001гв :angry: за 7лет ни разу не красилась, были конечно небольшие сколы(удачно подкрашиваемые мной автокраской в цвет кузова) и дополнительно никакую шумоизоляцию никто и не делал(по ненужности)

 

Вывод из всего вышесказанного напрашивается сам собой: выпускают сейчас одно *****.... Причём даже УВАЖАЕМЫЕ автопроизводители!!!

Так что покупка авто - это увы.... как рулетка:кому-то повезёт, а кому-то(в т.ч.мне)-нет! И совершенно без разницы авто какого класса и производителя Вы приобретёте.

Ссылка на комментарий

Сергей 41.Назвать бюджетным авто за 630-790 тр.....В нашем регионе зарплата в 10тыр считается хорошей. а если заглянуть в глубинку то шикарной.т е теоретически если не есть и не пить то за 6-8 лет можно скопить на данный бюджнтный авто.

Советы типа идти и работать не принимаются

Ссылка на комментарий

Авто действительно не бюджетный, но он стоит своих денег.

я ЖДУ со дня на день своего Тагера 2,3 на механике.

И чесно говоря другой машины и не надо, по нашим то дорогам...

а если, что чесно говоря врят ли, нужно будет протянуть основные узлы, так это не дорого по сравнению со стоимостью машины.

Сам я живу недалеко от Москвы в городе Владимире, так у нас и основные дороги разбивают меньше чем за месяц...

Ссылка на комментарий

иванко ну причем тут зарплата??? :blink:

бюджетная версия- ЭТО КАЧЕСТВО , КЛАСС, НАЧИНКА, ЦЕНА

НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТА МАШИНА ДЛЯ РАБОТНИКА ИЗ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ.

Ссылка на комментарий

Strelka ТОЙОТА собирается в японии, финляндии, китае и ожет еще где то

так если у вас крузак финской сборки т.е.-ЕВРОПЕЙСКОЙ. , ТО КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ И ВСЕ СБОРКИ--НЕ ФАНТАН. Почему я так говорю УМНО? Потому что мы в свою фирму пригнали тойты йз москвы(новые-европа) и из японии. Так сбоРка и ВООБЩЕ КРУЗАКИ между собой КАК НЕБО И ЗЕМЛЯ выглядят!!!!

Я отездил уже 4 года на КРУЗЕРЕ "100"и ппробег уже составил 100.000. Качество этого авто на высшем уровне. Но не буду об этом говорить БОЛЕЕ,т.к. для этого авто наверняка есть свой клуб в инете. Здесь на первом месте

SSANG YОNG

Ссылка на комментарий

Strelka: у меня есть мануалы в PDF для корандо он правдо на англицком языке. Попробую посмотреть что там есть, могу выложить к себе на сайт. Может если дать мастерам его они смогут определить. Я к сожалению плохо знаю технический английский...

Ссылка на комментарий
Strelka: у меня есть мануалы в PDF для корандо он правдо на англицком языке. Попробую посмотреть что там есть, могу выложить к себе на сайт. Может если дать мастерам его они смогут определить. Я к сожалению плохо знаю технический английский...

Буду очень благодарна...

Проблем с англ.техническим нет.

Ссылка на комментарий
Strelka ТОЙОТА собирается в японии, финляндии, китае и ожет еще где то

так если у вас крузак финской сборки т.е.-ЕВРОПЕЙСКОЙ. , ТО КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ И ВСЕ СБОРКИ--НЕ ФАНТАН......

Прадо 4,0л, прод.офиц.дилерами в Москве ТОЛЬКО Японского пр-ва(поэтому я и написала о гарантии)+в ПТС также указана страна-производитель.

Чтобы на 100% убедиться в его Японском происхождении, надо посмотреть VIN-код — третья цифра должна быть единичкой. Цифры 3, 4, 8 или буквы B и C говорят о том, что рынок предназначения — страны Персидского залива и иже с ними.

А то, что в Москве продают 2,7л(ОАЭ), так они отличаютя и внеш.видом, и никакой динамикой, и "дубаком" в салоне+вечно холод.двигателем зимой, и отсутствием пост.полн привода(там привод такой же, как в Тагере part-time).

Из благ цивилизации там климат, стеклоподъёмники+АВS и ВСЁ!!!

Так на эти машины нет и никакой гарантии!!!

Так что Прадик у нас именно Японской сборки.

И, если и было кач-во Японской сборки, то это было давно....

Ссылка на комментарий

японская сборка только у автомобилей с правым рулем, леворульные авто собраные в японии крайняя редкость

японцы для себя делают лучше чем на экспорт

Ссылка на комментарий
японская сборка только у автомобилей с правым рулем, леворульные авто собраные в японии крайняя редкость

японцы для себя делают лучше чем на экспорт

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН! ЭТО ФАКТ.

Ссылка на комментарий

2Strelka выложил к себе на сайт все мануалы, которые за год накачал, может что из этого тебе поможет:

 

Полное описание по карандашу - 21 Mb

 

Полная сборка-разборка двигателя - 4 Mb

 

Жидкости - 21 kb

 

Электрика - 209 kb

 

Общий мануал - 4 Mb

Ссылка на комментарий
:angry: с одной стороны это гут если по лесам мотаться можно ободрать и покраска дешевле будет. А с другой металлик посипатишнее будет :blink:
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...