Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения

В понедельник гонял на ТО 20 000 в автоцентр в Кулаков переулок к Сергею.

Машинку пригнал к 9 утра и сразу предупредил что не раньше 8 смогу забрать, уехал на работу.

Днем отзвонился, узнал как что. По машинке все ок, цена итого 9690 рублей

Вечером к 8 приехал, клиентов уже не было (оф до 7 работают) все ждали меня.

По заказ наряду основные пункты это : замена воздушного фильтра (двс) и свечей (двс) (кстати Сергей сразу предупредил, что на 20000км они меняют свечи!!) + проверили все уровни, прошприцевали в ходовой, с колесами пункт С.П. 4 колеса (сход-развал наверно?) Вот, отдал денюжку, подхожу к машинке, а она вся вымыта, внутри почишена и освежитель висит с запахом сладкой клубники )))

 

Почему поехал в кулаков за почти 10 000 а не на нахимовский за 6 000? Я благодарен Сергею, что когда я от предыдущего дилера ушел со сломанной коробкой, сервис центр в кулаковом сразу признал неисправность и починил синхры + я спокойно оставляю у них машину с вещами в багажнике и салоне без всяких описей и знаю что все будет на своих местах + верится что у них толковые мастера работают да и от метро близко, чтоб приевезти, оставить, забрать как сделают...вобщем сервис.

 

Фильтр и свечи я нашел в салоне авто. Фильтр на вид если и подзасран, то совсем мальца (я его уже почистил и положил на хранение) и свечи на вид правильного цвета без налета...тож упакованны и теперь на всякий с собой вожу.

 

Скан бланка со стоимостью и пунктами выложу как доберусь до сканера.

 

 

 

 

ПС. Смотрю на коробку от воздушного фильтра - оригинальная запчасть тагаз гордо красуется...а на самом фильтре - Made in china .... имхо как доказательство, что тагаз для экономии закупает детали в китае...там же видимо и коробки....

Ссылка на комментарий

ТО-4 30000км.

Делал на нахимовском 56.

6816 рублеф, масло покупал свое, мобил 5w40, mobil 80w90 (в мосты). За масло отдал 3700. Итого получается 10516. Вышло на 500 рублеф дороже, чем они мне залили в очередной раз "равиоли". )))

Заменили свечи, топливный фильтр, масляный фильтр, ну и соответсвенно масло. Делали не торопясь, успел заснуть на диванчике. )))

А так же подтянули ручник, который уже фактически при 12% уклоне напрочь отказывался держать машину.

Ссылка на комментарий

прошол то 20000 в восточном ветре 5900 работа вместе с расходниками, кроме замены расходников походу нечего больше не делали :(

появился скрип ремня устранить не смогли незнают что делать, вот такие у нас сервисы блин :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера прошел ТО 10000 (EastCom), цена 7570 р. с мойкой, масло кастрол, времени заняло 2,5 часа, но там правда еще кой-чо проверяли из заявленного мною.

Ссылка на комментарий

Подошло время ТО - 20 000. Узнав цену я офигел - 10500 в Ралли Сервис в Митино.

С учетом того, что после 20 000км на гарантии остается только движок, коробка, раздака, часть электрики и мосты, я вот думаю, а МОЖЕТ ЗАБИТЬ НА ГАРАНТИЮ ТО, А ???

К тому же, в случае наступления гарантийного случая, могут и отказать в легкую с учетом НАШЕГО лифта подвески - мол, повышенная нагрузка на ходовую, неразмерные колеса, повышенная нагрузка на двигло, в следствии чего ... и т.д. и т.п.

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
офигел - 10500

 

Ты почитай другие посты то. Делают в других тех.центрах за 6 тыр,на Нахиме за 5600. Или из Митино выехать не моги?

Ссылка на комментарий

Да моно и на Нахимовский смотаться, только уже времени мало остается на ТО. У меня сейчас уже 19500 пробег. На эти праздники едим на Валдай, а это 1 тыща км., надо успеть до отъезда, а времени нет совсем.

Ссылка на комментарий
19500 пробег.

 

Ну скорее всего есть допуски +;- скока нибудь км. А потом всегда можно позвонить и договориться с ними,мол так и так ,если будет перепробег,возьмёте на ТО?

Ссылка на комментарий

volchara, На ТО они всегда возьмут, а вот если гарантийный случай будет, тут то они все и припомнят.

 

Цитата:

Гарантия не распространяется на:

- ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром и ТО, значительный (более 500 км) перепробег между плановыми ТО);

 

Как раз мой случай, 500 км и более :)

Ссылка на комментарий

питер паритет то 0 6350р 2.5 часа работы

коробку не ремонтировал тк хрустит но редко сказали если что ремонт без проблем приезжайте,ручник плохо держал подправили,еще пожаловался что не всегда с первого раза заводиться особенно в сырость сказали что ничего не нашли...

Ссылка на комментарий

Проходил первое ТО в Калуге "Корейские автомобили" цена 6880 без учёта фильтра, отношение так себе еслибы не купил фильтр ждал бы ещё неизвестно сколько а пробег набирается, на вопрос когда забирать машину ответ через 4 часа, на высказывание пожеланий "ну что ещё", в ремзону не пускают, больше туда не поеду лучьше уж в Москву, вобщем впечатление от салона и сервиса совсем испортилось.

Ссылка на комментарий
На ТО они всегда возьмут

 

Ну,тут,как говорится- колхоз дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Вчера прошел ТО 2000 на Петушкова в Ти рексе. Всё нормально, вежливо и адекватно, записали все претензии и замечания, по всем интересующим меня вопросам пригласили в рем. зону и всё показали. Заодно прикупил там ПТФ с креплениями и писилки от Ховера.

Когда забирал машину приёмщик отчитался по всем пунктам претензий. ТО-6400 минус скидка по VIP карте. Пока доволен.

 

Вот спасибо за инфу!!!

Сегодня стану, надеюсь счастливым владельцем этого авто, и ТО планировал делать в Ти Рексе, где и беру.

А предыдущие ТО там же делали?

Ссылка на комментарий

на 5-ти дверке друг прошел то-0 на нахимовском 56, цена 5700 за 1.5 часа. обслуживание без нареканий. все удивились качеством сборки - все затянуто и жидкости в норме. После ТО по трассе посмотрел макс. скорость - до 200км/ч разогнался по спидометру, дальше места не было, но ход педали ещё был. 5+

Ссылка на комментарий

Вчера прошел ТО-1 (1900 км) в Авто-Старт на Кулаковском. Мастер Сергей. С очередью проблем нет. Все очень культурно, цивилизовано.

Результат: доливка масла в коробку передач и раздатку - ок. 1 л, докручивание гайки переднего правого стабилизатора, остальное по плану. Дополнительно поставил дефлекторы (800 р. +450 р. установка). Попросил поставить салонный фильтр, но ребята повозились и оказалось, что Тагазовский фильтр по размеру не подходит, так что с фильтром прокол. Стоимость ТО вместе с дефлекторами - ок. 8600 р. Выражаю благодарность Сергею.

Ссылка на комментарий

 

Масло, вроде бы сливали долго, даже капель небыло, а вошло почему то 7 литров до максимальной ризки, хотя по нормативу должно быть 7,5. :) завтра утром ещё проверю.

 

По нормативу(если мне не изменяет память), не по Тагазовскому а по Мерседесовскому, мотор то от мерса М111- й, объем масла 5.5 литров!!! Людей на ТО опять разводят, по 8-8.5 литров заливают!!! Тока куда оно влазит на Тагерах Т2???!!!

Поправте если не прав... :)

Ссылка на комментарий

У меня на ТО1 после слива масла, что-то сделали с фильтром и снова слили примерно 1.5 литра, причём целенаправленно и зная про это. Масла не меньше, просто оно не всё сливается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел на днях ТО, 6860 руб, вместе с расходниками (Масло Шелл Хеликс Супер синтетика - 8л, маслянный фильтр).

Диагностика ходовой показала, что передние аммо. работают - один на 9%, второй на 19%, допуск - 20%, поэтому сказали поменяют как придут по заказу. Обслуживанием остался доволен. В зону пускают (халат и роспись за технику безопасности). Так, что все делалось на моих глазах.

Ссылка на комментарий

то-2 на ленинском 9600руб

 

масла в двигатель налили на 1,5 см выше верхней риски шупа - это критично?

в накладной указано 8литро масла бочкового по 360руб и 1 литр масла из литровой канистры по 395руб.

спрашиваю почему все из бочки не взять - ответ: руководство сказало

сменили рамку у номера на свою фирменную, спрашиваю зачем, ответ - руководство сказало

 

тут спрашивали что на заводе льют в машины, вот ответ, сфоткал наклейку под капотом:

 

71dd759a294f.jpg

Ссылка на комментарий

самое гадкое, на больших оборотах, масло будет более интенсивно гнаться через шланг картерных газов к дросс. заслонке, ну и в другие места, повышенная нагрузка на сальники и тд. Поэтому это не совсем зер гут, ведь на угар (во всяком случае у маго тага) мало масла идёт....а если сальник выдавит.... жопа будет, хотя пока не зима, не так страшно (сальники).

Ссылка на комментарий

Прошел первое ТО, пробег 1690.

Запись за день, стоимость 7037 руб. (с учётом 10% скидки)

Залили масло Мобил Супер 3000 Х1 5W-40 (7 литров), делали промывку дрыгателя Спектролом "Клинер", фильтр х.з. какой... написано ОХ133D.

Ещё долили 100 грамм трансмиссионку Mobilube 1 SHC 75W-90.

Параллельно с ТО делали ремонт коробки (3-я передача) - халява по гарантии.

 

Итого: ремкомплект ждал 5 дней, спустя ещё несколько дней, как пришёл комплект, я выбрал время и привёз им машину. Вчера отдал в 14:00, сегодня в 12:00 позвонили - забирайте.

 

Машину помыли, подтянули бардачёк (крышку). Коробка работает идеально во всех режимах, включения стали ещё чётче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...