Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения

На выходных ездил в сервис акцент авто и о чудо: попался адекватный мастер. Слили из двигателя 800мл масла:теперь на 5мм ниже максимума и подкрутили гайки тяги. Хотя все это должны были сделать при ТО.

Ссылка на комментарий

Прейскурант цен и расходных материалов :

 

Работа:

 

Техгологическая мойка - 180 рэ

ТО-2000 - 90 рэ

Замена масла с промывкой ДВС -495 рэ

Протжка доступных резьбовых соединений - 1845 рэ

Смазка деталей - 540 рэ

Проверка световых приборов - 450 рэ

Проверка Электрооборудования - 540 рэ

_________________

Итого : 4 140

 

Расходные материалы:

 

Масло Кастрол5 W40 Магнетик Синтетика 1590.40

Кастрол спрей оил смазка 100.30

Масло ТНК промывочное 198.00

Фильтр маслянный ТАЙ Бензин 336.00

Смазка Мобтл пластичная ХНР 222 190.00

Смазка WD 40 65.00

________________

Итого : 2479.70

 

 

Итого по заказ-наряду: 6619.70

 

 

Вот такие вот дела......

Ссылка на комментарий

ТО-2000 в Восток Авто ~8,5 тыс (включая снятие/установку защиты ~ 1 тыс)

ТО-10000 в Краснодаре Темп Авто ~ 7 тыс (снятие/установка защиты ~ 150р), машину не мыл

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вчера сделал ТО0 в ирбис авто, 2 часа - 4940 руб.

ЭкспрессМоторс в митино закрылся, поработав пару месяцев - я в нем покупал машинку и делать ТО собирался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У мну ТО1..

Работ 4850, масло и фильтр 1750... итого 6600. :blink: А также, защита из 4-х частей и установка, ПТФ установка и кнопка... И всего я отдал 18275... :)

Ссылка на комментарий

Я позавчера на ТО 10 000 отдал 2551р. за масло Шелл (Helix Ult) ситетика и за фильт (CH 6848) (сам покупал в проверенном месте) и за работу 1500р.

Итог - 4000р.

Похоже, у меня самый дешевый сервис. Но у моего "самого дешевого" диллера нет сканера для перепрошивки ...

 

еще интересно - как они два часа масло меняют, это час максимум в одно лицо даже без ямы

 

А я при ТО всегда "над душой" у механника стою. :)

Ссылка на комментарий

Похоже у меня самый дорогой сервис :blink:

Отдал за ТО-2000 8250!!! Замена масла 7,5 л, замена фильтров масляных и еще какой-то прокладки...

Я ф шоке :)

Станция: Дакар на Цветочной

Ссылка на комментарий

Сегодня делал ТО-0 в Санта-сити (хундай на нахимовском), 2.5 часа на диване с кофе и телевизером, все про все 5900руб., по гарантии перепрошили. Правда ехать туда долговато по пробкам, ну это кому как... В наряде на работу ничего лишнего, в салоне оставили почти литр масла. Мастер на приемке специалист грамотный, но не в духе был. Надеюсь машина ездить будет. Остался вполне доволен, спасибо им.

Ссылка на комментарий

Сделал ТО на 9700км.Замена возд фильтра+замена масла в коробке и раздатке.За все отдал 8000руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Нахимовский 56

2. то-10000

3. Позвонил, приехал, если впервый раз, то создают учетную запись 10 мин., в последствии 1 мин. (кстате, оказывается на офиц. сайте Тагаза можно пробить свой вин. , то что они и делают)

4. 5000 тыс.( - скидка)

5. Очень удивил объем выполненных работ, судите сами: проверка давления в шинах, протяжка всех гаек, шприцовка карданов, регулировка фар(!), проверка уровней всех жидкостей, диагностика мозгов, смазка клемм на АКБ (!), замена масла ,фильтра двс, скинули 4 колеса , посмотрели на колодки, регулировка ручного тормаза, и может что еще, я просто бегал туда-сюда, мож чтото упустил.

6. Да, я присутствовал на ТО в ремзоне, не знаю правда пускают ли туда постоянно, просто я + менял магнитолу штатную на свою , и очень долго думал ставить ли усилок..., так что не пустить они бы не смогли.

7. 5++++, я уже писал, что мне наконецто там рассказали о всех проблеммах с этим авто, и главное показали наглядно!

8.см.на пункт выше. Да и еще, Нахимовсий 56 , это не просто диллер, это торговый центр Тагаз, т.е. напрямую от завода.

9. Отметка в сервисной книжке,+ оплаченный чек.

10. В другие места я больше ездить не буду., сертефицированные слесаря от завода наверное лучше знают этот автомобиль, чем те которые ремонтировали жигули, а тут дали Тагеры :)

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-0 вчера.

Масло 5W-30 - 3000р

Прокладка пробки картера ДВС - 22р

Фильтр масляный - 400р

За работу взяли - 2070

ТО делал в НПКФ Валента

Когда ехал туда, начала стучать левая стойка, не стал подтягивать, подумал что на месте подтянут.

Но при выезде из салона стойка продолжила стучать точно так же. В выполненых работах написано, что проводилась диагностика крепления узлов, агрегатов, и подвески. Соответственно этот пункт выполнен не в полном объеме. Покачать машину уж можно было. Второе, что я заметил - машина не поднималась на подъемнике. Как сказал мне один знакомы мастер по ремонту, ни один спец не полезет под машину менять масло, если есть подъемник. Вот и думаю теперь, как проверить масло.

Ссылка на комментарий

Попытаюсь описать наше ТО 0.

1 Краснодар,Ростовское шоссе 5/1,СТО Темп Авто(сервис ТАГАЗ)

2 ТО 0

3 Запись по телефону за неделю,общее время ТО-3часа,заказы-наряды,мастер принимает лично,все осматривает ставит пометку о состоянии машины и загоняет в зону.

4 Стоимость 5720

5 Работы по сервисной книжке+долили незамерзайку.К тому же устраняли ЧЕК и закручивали гайку на обломанном конце шпильки генератора(это уже после того как инженер по гарантии посмотрел).

6 Разрешают находиться в ремзоне.

7.Понравился персонал,коммуникабельны-на любой вопрос дают ответ ,при необходимости объясняют подробно.Внимательно выслушивают претензии и не перебивают,когда долго пытаешься объяснить чего хочешь.

8 Минус был только один по телефону девочка сказала записала на субботу.Приехали и не прошли,оказалась запись девочка не сделала,но приятно было когда извинились за такую неприятность,назначили по моей просьбе время без вопросов,так как горел ЧЕК,то мастер без возражений согласился в свободную минутку попытаться потушить ЧЕК,когда не вышло,инженер по гарантии связался с заводом и в следующий приезд на ТО все благополучно устранили.Качество на уровне.Расходные материалы можно посмотреть и пощупать,магазин у них свой ,и кстати по Тагеру можно заказать любую запчасть ,привезут или с завода или оригинальную с Корандо.

9 Отметка в сервисной книжке,компьютерная распечатка расходных материалов и работ,цветная компьютерная распечатка схода-развала,и чеки,что за все заплачено.

10 Следующее ТО однозначно там же и у того же мастера.

Ссылка на комментарий

ТО-2000км и ТО-10000км, а так же ремонты по мелочи, проходил в салоне Аксель-Лаин

7000р. ________6500р.

 

защиту - двигатель + коробка (3 секции), комплект ковриков Тагер-Корандо (4шт+1шт багажник) брал там же

В рем. зону не напрашивался, сервисом доволен.

Ссылка на комментарий

Авто брали в Паритете. Хотела пойти на первое ТО в Меркурий на Кантемировской. Но когда сказала, что есть проблема с коробкой отправили туда где брала. Цена на первое То в паритете 6200. Диагностика бесплатно. Что они будут делать с коробкой узнаю завтра.

Подскажите есть ли диллер, кроме Меркурия и Эланс-мотор (Петроградка) на Севере.

Ссылка на комментарий

Половина диллеров из сервисной книжки мне сказали что не осуществляют обслуживание Tagerов. Вторая не хочет брать условно проблемную машинку вообще. Элан-моторс вроде со скрипом согласился-типа посмотри, а потом решим. И это пока единственное место. Может я кого-то и упустила. В этом и вопрос-если знаете контору которая может взяться подскажите, пожалуйста.

Когда авто покупали не понравилось мне в Паритете, но похоже вариантов у меня нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил своему дилеру в Аксель-Лайн, по вопросу мелкого ремонта.

Сказали: ТО- без проблем, сделаем. А гарантийный ремонт - обламись.

Договор с Тагазом на 2009г. не подписан.

 

Звонил на горячую линию Тагаза: попросил огласить список действующих дилеров на 2009г. (В Питере)

Ответ: Паритет, Скарт ЛТД, Шувалово моторс, Элекс Полюс. (в Элекс Полюс, чё то нехочется обращатся, был многократный печальный опыт)

http://www.spbdrive.ru/autosaloons_referen...d=62&page=2

 

P.S Да в 2008г. список был, куда больше, похоже всё меньше сервисов хотят иметь дело с Тагазом.

Может кто порекомендует достойный сервис.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...