Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения


Стоимость ТО 20000 в "ФАВОРИТ АВТО" в обошлась 5700р. Мастер сначала сказал , что будет по прейскуранту 7500р. Но когда через 2 часа выгнали машину, сказал что лишнего брать не будут и озвучил 5700. Что делали, не знаю. Но салонный фильтр не меняли (так как его там не было). Масло залили Castrol Edge 10w30. Масло в полтора раза дороже Shel Rimula R5 10w40 рекомендованого заводом. Но я остался доволен двигатель заработал гораздо тише и стал меньше тарахтеть на оборотах от 2100-3000

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ТО-4, Тверь, "Норд-авто сервис", за полтора часа сделали всё, потом поставили машину на улицу и уехали искать воздушный фильтр по магазинам, ездили часа 4, затем молча выдали счёт, не сказав, что фильтр так и не поменяли, просто вычли из стоимости. Итог - 11700. В багажнике оставили грязную коробку с почти пустой канистрой трансмиссионки и старыми свечами. Написали, вилка сцепления под замену, на вопрос - когда и каким образом её будут менять, сказали, что мастер уехал по делам, может быть позвонит, а лучше сами позвоните на днях...

Я понимаю, что ТагАЗ - не Мерседес, но в Москве и области я такого не видал...

Ссылка на комментарий

Я уж молчу, что они за 12 штук, не загнали машину на мойку, и возились с грязным по уши внедорожником.

Ссылка на комментарий

Люди, я вот читаю и.....не ну я конечно понимаю не у всех руки там растут и т.д. , но ездить на ТО к официалам, ИМХО уже как то накладно, ибо гарантии(эфимерной) ТАГАЗОвской не было тогда, а сейчас когда и самого ТАГАЗА нет тем более.....Снайпер, ну у тяж НИва была, уж самому то после нее ТО провести совсем уж тяжко?

Ссылка на комментарий

ТО-4, Тверь, "Норд-авто сервис", за полтора часа сделали всё, потом поставили машину на улицу и уехали искать воздушный фильтр по магазинам, ездили часа 4, затем молча выдали счёт, не сказав, что фильтр так и не поменяли, просто вычли из стоимости. Итог - 11700. В багажнике оставили грязную коробку с почти пустой канистрой трансмиссионки и старыми свечами. Написали, вилка сцепления под замену, на вопрос - когда и каким образом её будут менять, сказали, что мастер уехал по делам, может быть позвонит, а лучше сами позвоните на днях...

Я понимаю, что ТагАЗ - не Мерседес, но в Москве и области я такого не видал...

Ну мне значит еще по божески ТО40000 обошлось в 9570 руб. в Оренбурге.

Ссылка на комментарий

Сталкер, я хотел их развести на замену синхронизаторов, теперь буду, естественно, самообслуживаться

ВалерийМ, то-5 само по себе дешевле то-4

Ссылка на комментарий

Прошёл ТО-7 (60тык). Заплатил с учётом скидки 27тыр.

Поменяли - наконечники рулевые, правую стойку заднего стабилизатора, З/П колодки (по состоянию износа прошли бы ещё 5 тык - в лёгкую).

Подтянули подшипник правой ступицы, сделали р/с. Остальное по карте.

Ссылка на комментарий

Вопля!!! Меня б жона с дерьмом скушала ежли б я такое бабло за эту работу в сервис завозил.Прям ТО Туарег!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Люди, я вот читаю и.....не ну я конечно понимаю не у всех руки там растут и т.д. , но ездить на ТО к официалам, ИМХО уже как то накладно, ибо гарантии(эфимерной) ТАГАЗОвской не было тогда, а сейчас когда и самого ТАГАЗА нет тем более.....Снайпер, ну у тяж НИва была, уж самому то после нее ТО провести совсем уж тяжко?

Вот и я про то... неужели так тяжко поменять масло и фильтр, а после 50 000 км. монтажкой пройтись по тягам, это кто часто ездит там где ходить невозможно, то почаще... хотя такие сами всё делают, я хоть и не езжу по таким местам, последнее ТО у официалов было на 10 400 км, на 20 000 я уже не поехал, потому как даже эфемерная гарантия кончилась, а с двиглом и КПП уже ничего не случится. КПП было поменяно на 8 000км
Ссылка на комментарий

Люди, я вот читаю и.....не ну я конечно понимаю не у всех руки там растут и т.д. , но ездить на ТО к официалам, ИМХО уже как то накладно, ибо гарантии(эфимерной) ТАГАЗОвской не было тогда, а сейчас когда и самого ТАГАЗА нет тем более.....Снайпер, ну у тяж НИва была, уж самому то после нее ТО провести совсем уж тяжко?

Вот и я про то... неужели так тяжко поменять масло и фильтр, а после 50 000 км. монтажкой пройтись по тягам, это кто часто ездит там где ходить невозможно, то почаще... хотя такие сами всё делают, я хоть и не езжу по таким местам, последнее ТО у официалов было на 10 400 км, на 20 000 я уже не поехал, потому как даже эфемерная гарантия кончилась, а с двиглом и КПП уже ничего не случится. КПП было поменяно на 8 000км. А вообще гарантия на все машины РП и Тагер уже закончилась, потому-что уже прошло более года со дня схода последнего авто с конвейера. Гарантийный срок на новый автомобиль, кроме отдельных комплектующих изделий, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю.

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее): система охлаждения двигателя; топливная система; система кондиционирования воздуха; система климат-контроля/вентиляции/отопления салона; система выпуска выхлопных газов; система освещения и звуковой сигнал; электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников; амортизаторы; стойки стабилизатора; подшипники качения; ступицы передних и задних колес; шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления; рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления; тормозная система; шарниры равных угловых скоростей (ШРУС); двигатель стеклоочистителя; насос стеклоомывателя и омывателя фар.

Кстати очень многие забывают про это и думают что раз машина не прошла 100 000км то она ещё на гарантии, а про то, что после 20 000 или 12 месяцев , гарантия остаётся только на КПП (АКПП) и двигатель многие забывают.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вопля!!! Меня б жона с дерьмом скушала ежли б я такое бабло за эту работу в сервис завозил.Прям ТО Туарег!

Сейчас чеков под рукой и сервисной нету, но ведь это ТО и так затратное.

Замена всех фильтров, масла в двигателе и трансмиссии, колодки З/П, свечи, наконечники...вот и набегает.

Скакать по рем. яме мне уже малоинтересно, тем более что-то там резать. Так что....

Ссылка на комментарий

Вопля!!! Меня б жона с дерьмом скушала ежли б я такое бабло за эту работу в сервис завозил.Прям ТО Туарег!

Сейчас чеков под рукой и сервисной нету, но ведь это ТО и так затратное.

Замена всех фильтров, масла в двигателе и трансмиссии, колодки З/П, свечи, наконечники...вот и набегает.

Скакать по рем. яме мне уже малоинтересно, тем более что-то там резать. Так что....

Не сочти за нескромность.

Но всякий видит свои плюсы по разному и в этом я с тобой согласен.

У кого то есть желание но нет возможности а кто то наоборот.Я изыскиваю время и напрягаюсь на проведение ТО в своем гараже, благо есть возможность и тем самым свожу к нулю расходы семьи.

Ты напрягаешься что бы заработать на ТО! И то и то труд , что само по себе похвально.

Цель у нас одна ,а пути решения разные!!!

Тем более я тащусь ковыряться с авто. Испытываю аргазм при виде отработки!!!

Каждому свое!

Ссылка на комментарий

......Тем более я тащусь ковыряться с авто. Испытываю аргазм при виде отработки!!!

Каждому свое!

Да естественно!

Я тоже раньше сам всё делал и обожал это занятие. Даже по словам спецов - мешал сцуко, машине работать ....

Но таперь ужо лень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики недавно приобрёл тайгера тд 2,9 хочу заменить масленный и топлевный фильтра.подскажите номера фильтров.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Машине почти три года. Озаботился новыми страховками и ТО, или теперь это называется диагностической картой. Как и прежде страховался в Росгосстрахе. Хочу сказать, что страховку оформили без вопросов и осаго и каско. Но, дали направление на диагностику, в представительство же Росгосстраха. Т.е. имея страховки на руках, можно было бы и так уже ездить, но факт,что саму диагностику я оплатил(750 рэ) - записался на следующий день. Приехал - народу нет, дал бумаги, вышел мужик, посмотрел, так, сяк, под капотом, проверил работоспособность всех лампочек, систем . Наличие огнетушителя, знака авар. остановки. Придрался к тому, что у меня не горят передние фары, те что на силовом бампере, еще не успел подключить. Типа исправишь, приедешь повторно. 500 рэ решили это недоразумение.

Получил заветную бумагу. На все , про все ушло 15-20 мин.

И того : 750 официальных рэ + 500 договорных :bv: . Еще два года могу ездить без вопросов.

 

Ни к силовику, ни к багажники, ни чему не придрался.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...