Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения

ТО-3 На Нахимовском, 6466 рублев. Продули форсунки омывателя, заменили лампочку подсветки номера, убрали все глюки мозгов. Доволен как работой, так и проведенным в ожидании временем. )

Сергею, респект и уважуха! )

Ссылка на комментарий

СПб,

ТО-2000 у дилера, цена 5500,

в зону не пускають, но все видно,

претензий нет,

по гарантийке кстати все делают, хотя отсутствуют в вышеозначенном списке

(правда может только по своим проданным машинам)

Ссылка на комментарий

Как название вашего дилера, и где находится?

Собираю лучшие отзывы по Питерским дилерам, но пока не очень. :)

Полагаю что на ТО-3 поеду в Москву Нахимовский 56 - уж очень его хвалят az

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день.

В конце декабря забрал заказанный красный Т2 в автосалоне Бегемот.

5.02.2009 - пробег 1997 км. - ТО-1 (тот же автоцентр Бегемот - г. Омск, Пр. К.Маркса, 41:

- мойка 70 руб.

- ТО 1 1200 руб.

- моторное масло "Castrol" 5w40 (6,5 л.) 2150руб.

- фильтр "манн" 290 руб.

ИТОГО: 3710 руб плюс 1,5 часа свободного времени.

А ещё в декабре 30 числа по дороге в деревню открутились гайки на стабилизаторе...

Ссылка на комментарий

Только приехал с ТО (1500-2000 км)

 

фото отчёт :)))

 

Сильно спешил, даже забыл спросить что сделали :) Машину не мыли az

post-1633-1234266513.jpg

Ссылка на комментарий

Паритет (Питер)

5530 руб.

Позвонить, о том что машинка готова забыли....В зону не пускают. Лампочка в багажнике после ТО не работает. Сразу не проверила - "приезжайте посмотрим" ... Говорят, что коробку проверяли на инжекторе и покатались-"потеплеет, будет лучше". Масло менять в коробке не хотят. А я не хочу ездить на практически не включаемой 2 и 4 передаче.

Резюме: могло бы быть и лучше.

Может кто-то всетаки в других местах кроме Паритета был? Расскажите как там?

Ссылка на комментарий

Вчера в казани ТО 1500-2000.

Мойка техническая - 50 р.

Развал-схождение -500 р.

Талон № 1 1500-2000 км пробега - 1816 р

Регулировка фар - 480 р

Регулировка замков дверей - 400 р.

ПРомывка двигателя -94 р

Фильтр масляный - 350 р.

Смазка Литол - 40 р.

Масло Shell HELIX ULTRA 5W-40 - 2400

Итого: 6130 руб.

В зону пускают, быстро, я доволен.

Ссылка на комментарий

Даааа... Дерут как надо. На ТО-2000 должны масло и фильтр поменять. И все. Все остальное деньгосдирательство.

Ссылка на комментарий
Даааа... Дерут как надо. На ТО-2000 должны масло и фильтр поменять. И все. Все остальное деньгосдирательство.

 

 

Весь необходимый перечень работ подробно рассписан в сервисной книжке. Это к вопросу про ДЕНЬГОСДИРАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!

При отказе об проведении ТО в полном объеме и отказа от рекомендаций дилера, делаеться соответствующая запись в сервисной книжке, что неблагоприятно отразиться на рассмотрении гарантийных случаев.

Ссылка на комментарий
отказа от рекомендаций дилера

 

А в каком случае дилер вправе давать рекомендации о прохождении доп процедур во время ТО? А то ведь при каждом ТО можно развал делать, фары регулировать, колеса балансировать еще много чего делать....

ПРомывка двигателя -94 р - а это что , вроде, наши ДВС не требуется промывать промывкой, по некоторым сведениям это даже вредно для мотора, так как она не вся потом выходит и портит новое масло.

Мои не промывали ТАГЕР, когда делал ТО на Акценте на Мерсовской станции, там однозначно сказали, что Мериновский мотор промывать по рекомендации завода нельзя.

Ссылка на комментарий

Сергей,

Приятно видеть, что вы встаёте за своих коллег горой.

Однако, прошу вас объяснить, как грамотному техническому специалисту не очень грамотному пользователю автомобиля, для чего на ТО-2000 могут быть произведены за деньги клиента: развал-схождение, промывка двигателя, регулировка замков, регулировка фар? По-моему, на новом автомобиле эти параметры должны быть изначально правильные и за 1500 км они не джолжны измениться. А в случае их неправильности должны быть исправлены продавцом без всякой оплаты со стороны клиента.

После вашего ответа я заберу слова про деньгосдирательство и извинюсь перед однофорумчанами.

 

Но сейчас я не понимаю, зачем все это было сделано за деньги клиента.

Ссылка на комментарий

Так если регламент прописывает проверку и настройку (при отклонении параметров), то это надо проводить. Работу, соответственно, - оплачивать. И это не гарантийные случаи (ничего не сломалось же), а результат эксплуатации.

 

Например, поставив новые шины на диски я затем раза три проверял давление в них (и два раза подкачивал), а через 500 км (как советует производитель шин) провёл повторную балансировку. Делал это на том же шиномонтаже где покупал и устанавливал резину, платно, абсолютно логично.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Добрый день! По поводу промывки ДВС - мы это делаем каждое ТО. Регулировка сход-развала входит в предпродажную подготовку и производиться только при жалобе. Так же как и регулировка замков и света фар. А в случае неправильности - все исправляеться бесплатно максимум с пробегом до 500 км.( по крайней мере у нас, при учете, что автомобиль продовали именно мы)!!!

 

С уважением....

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в" лада берёзовский" Екатеринбург. 3800 р без расходников. Пожаловался на кпп С4 на 3 , записали на среду, коробку поменяют без проблем , на новую с другими синхронами. Пока всё нравится, машина тоже .

Ссылка на комментарий

ТО-3 20 000 км в Санта Сити на Нахимовском.

Делал вчера. Все очень достойно. Заняло два часа и обошлось в 6,5 тысяч. Расшифровка прилагается.

post-481-1235996205.jpg

Ссылка на комментарий

Открываю капот МТ2 - наклейка желтая - моторное масло Шелл...Значит его рекомендует завод если наклеил.

Звоню в Москву на Нахимовский - можно ли вместо Вашего Равенола (неведомое нигде, кроме Москвы) залить мое Шелл синтетика ультра и т.д.

Ответ - можно, но снимем с гарантии, если что-то произойдет по вине масла. Равенол рекомендовал завод.

Обзваниваю дгугих дилеров - у кого рекомендовал Мобил, у кого - шелл и т.д.

Вот так клюква.

Ссылка на комментарий

возможно наклейка указывает како масло залито .мне на СТО каждый раз после замены масла дают бирку с маркой залитого масла и указанными показаниями спидометра когда залили когда следует заменить.

Ссылка на комментарий
:aq: Только что позвонил дилеру, записался на первое ТО. Озвучили предположительный ценник - 9600 т.р. Сижу перевариваю. В воскресенье поеду, посмотрим как откликнутся на неисправности. Дилер - "АСК-авто", в Питере на Седова 12.
Ссылка на комментарий

Вчера обзвонил дилеров на предмет стоимости ТО-20000.

В Зеленограде озвучили 9000, в Авто-старте 9200, на Нахимовском - 6500.

Туда я сегодня и поехал, где мне и сделали все в лучшем виде. Пожалуй туда в след. раз и поеду.

Однако, добраться туда было сильно гемморойно. 22 км ехал 2 часа.

Ссылка на комментарий
ТО-1, Нахимовский 56, 5830 рубля.

Моё посещение не первое данного тех центра, нормальные адекватные люди.

 

Прошел нулевое ТО на Нахимовском - 5,8 трык

Все в порядке, залили Равенол, отрегулировали ручник и т.д. Двери не стал заказывать - сам отрегулирую.

По моей просьбе выбросили уродские "бибикалки" и вставили красного цвета рожки (пр-во Дубаи 250 руб.+1 трык работа). Совсем другой звук.

Движок работает ощутимо тише, пока всем доволен.

Ссылка на комментарий

ТО-4 Нахимовский 56 стоимость 9236+мое масло2380=11616

Машинка порадовала в очередной раз,по всем параметрам в норме.

Ссылка на комментарий

Рассказываю про ТО в "Истком" СПб.Вечером при записи по телефону, стоимость была 5700руб.На следующий день приехали на ТО, а мастер Борис говорит 6900.На вопрос , что изменилось.ответ-"просто ошибочка" :bo: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...