Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

У меня своя,отличная от классики,теория лифта кузова.

Я хочу кузов приподнять на капролон 40мм. Поделись своим опытом

Ссылка на комментарий

 

У меня своя,отличная от классики,теория лифта кузова.

Я хочу кузов приподнять на капролон 40мм. Поделись своим опытом

Подъеду,посмотришь!
Ссылка на комментарий

 Когда подъедешь?, а то я уже отдал чертежи для изготовления проставок (материал - фторопласт выбрал) или капролон - в зависимости что будет.

 

Соответственно как только мне их выточат у меня руки будут чесаться их поставить


С 1 по 9 апреля запланировал установку Шнорка, лифт кузова, ремонт жопогрейки, перенос блоков - в подлокотник, установку мех хабов. Кто может помочь (кто уже это делал) или просто дельный совет дать - рад буду увидеть, встретиться...

Ссылка на комментарий

 Когда подъедешь?, а то я уже отдал чертежи для изготовления проставок (материал - фторопласт выбрал) или капролон - в зависимости что будет.

 

Соответственно как только мне их выточат у меня руки будут чесаться их поставить

С 1 по 9 апреля запланировал установку Шнорка, лифт кузова, ремонт жопогрейки, перенос блоков - в подлокотник, установку мех хабов. Кто может помочь (кто уже это делал) или просто дельный совет дать - рад буду увидеть, встретиться...

ты аккуратней с выбором материала...фторопласт совсем не пойдёт...хоть свойства почитай..убежит кузов и ты вместе с ним

Ссылка на комментарий

 

 Когда подъедешь?, а то я уже отдал чертежи для изготовления проставок (материал - фторопласт выбрал) или капролон - в зависимости что будет.

 

Соответственно как только мне их выточат у меня руки будут чесаться их поставить

С 1 по 9 апреля запланировал установку Шнорка, лифт кузова, ремонт жопогрейки, перенос блоков - в подлокотник, установку мех хабов. Кто может помочь (кто уже это делал) или просто дельный совет дать - рад буду увидеть, встретиться...

ты аккуратней с выбором материала...фторопласт совсем не пойдёт...хоть свойства почитай..убежит кузов и ты вместе с ним

 

тоесть лучьше капронон?

Ссылка на комментарий

Капролон.

У меня по своему сделано. Задние подушки родные, перед поднят, средние подгоном подобрана толщина. Мне нравится, а то задолбало кузов варить над задними подушками.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Капролон.

У меня по своему сделано. Задние подушки родные, перед поднят, средние подгоном подобрана толщина. Мне нравится, а то задолбало кузов варить над задними подушками.

А почему так кузов рвет сзади на капролоне? вроде же кузов равномерно поднят 

Ссылка на комментарий

Процесс до конца не понял, и не я один! Нона проставках рвет! А на родных нет! Но чет я понял что лифта задка хватает пружинами, а перед ,чтоб выдержать углы рычагов и шрусов , нужно лифтовать будку. И все работает, и шрусы,и рычаги, и торсионы. А зад за счет пружин!

Ссылка на комментарий

Процесс до конца не понял, и не я один! Нона проставках рвет! А на родных нет! Но чет я понял что лифта задка хватает пружинами, а перед ,чтоб выдержать углы рычагов и шрусов , нужно лифтовать будку. И все работает, и шрусы,и рычаги, и торсионы. А зад за счет пружин!

А какой смысл таклмфтовать? Ведь при таком соотношении клиренс от подрамника до земли остается прежним.
Ссылка на комментарий

Смысл поднятия будки над рамой в чем? Закатить колеса нормальные? Так задницу поднимаем пружинами, колесья на пружинах геликовских вплоть до 32 вообще без проблем! И это с учетом ходов на всяческих неровностях!

А перед поднимаем лифтом будки, шрусы остаются в пределах заводских углов,рычаги работают корректно....

Дальше мысль усек?

Ссылка на комментарий

Смысл понятен конечго, но просвета конечно маловато. Но мне просвет увеличить нужно, по комням и болотам лазить. Подвеска уже не катит, буду кузов поднимать для 33 колес.

Ссылка на комментарий

Пробовал! Потому не соглашусь, зад пружинами RA1447 дает возможность и 33 спокойно вогнать, но ... Каждому свое!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Напомните мне пожалуйста, если в поездке откажет ПП. какие манипуляции произвести с вакумными хабами что бы появился ПП и я смог выбраться на асфальт из леса? механику пока так и не купил.

Ссылка на комментарий

Привет! Вози с собой кольца-проставки для принудительного прижима шестиренки "зацепа". только крышки хаба придется снимать и вставлять кольца. 

Ссылка на комментарий

Привет! Вози с собой кольца-проставки для принудительного прижима шестиренки "зацепа". только крышки хаба придется снимать и вставлять кольца. 

А что это за кольца? где их купить или сделать?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Собираюсь делать багажник на крышу экспедиционный в количестве не менее 3-х штук. Кому интересно прошу отписаться. Багажник будет с креплением сразу ориентировочный размер 1,6х1,3метра. Ориентировочная стоимость 12т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем...

 

Помниться мне кто то предлагал отдать или продать регулеровочные шайбы для привода при установке хаба механического.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Прикол наших фирменных СТО :bw: У соседа Хундай Санта Фе 2008г.в. турбдизель , поехал проверить метки на ремне ГРМ. В кабинете при подписании договора мастер говорит стоимость работ 2000 р. , Олег переспрашивает - точно 2000 , мастер ДА . Спустя 15 минут мастер мы ошиблись - 4000 р. ( "специалисты" хр...вы). Спустя энное время мастер - мы метки проверили , всё нормально , но турбина не работает :ohmy: (чёрный дым) . Цена турбины 31000 плюс работа.  Олег говорит им что к вам ехал всё работало  , и вдруг не работает . Турбина резко не перестаёт работать, для этого всегда есть предпосылки. В ответ у Вас пробег 115000 км , а они типа на 30000 км рассчитаны ( это на СТО говорят) типа качество хромает. Поставил авто в гараж , уже ведёт подсчёт стоимости ремонта и решил сам посмотреть. Результат аттестованные "мастера" попутали две вакуумные трубки на привод заслони турбины и датчика , поменял местами и всё заработало. Вот такие у нас толи криворучки , толи разводилы на СТО :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем привет , я дома .

Виталя , шайбы были у меня . Есть ещё приспособа , чтоб самостоятельно вырубить эти шайбы . Из пивных банок , консервных банок и т.д.

Надо только очистить гараж ,  протрезветь и найти эту приспособу

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Всем привет , я дома .

Виталя , шайбы были у меня . Есть ещё приспособа , чтоб самостоятельно вырубить эти шайбы . Из пивных банок , консервных банок и т.д.

Надо только очистить гараж ,  протрезветь и найти эту приспособу

Уже выяснил, что шайбы подходят от уаза, рег.шайбы хвостовика. Хабы которые с владика таскают - говно полное. Я купил РИФ. жду пока вакум откажет и буду ставить:-)

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 1:38 AM, eccotrex сказал:

Я хочу кузов приподнять на капролон 40мм. Поделись своим опытом

Я б так делал http://korandovod.ru/forum/topic/14-боди-лифт-что-к-чему/?page=71#comment-528428

Ссылка на комментарий

Корандоводы Мурманска, Привет из Кузбасса:br: Есть небольшая просьба, кто нибудь ездит мимо места с адресом  ул. Подгорная, д. 92. Просто собираюсь приобрести трансивер, наткнулся на сайт profi-73.info, Вроде сайт нормально оформлен, и все контакты есть , только цены на новую апаратуру подозрительно малы. В общем если у кого время есть, по смотреь,или что знает про это место, был бы очень признателен за инфу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sergei86 сказал:

Корандоводы Мурманска, Привет из Кузбасса:br: Есть небольшая просьба, кто нибудь ездит мимо места с адресом  ул. Подгорная, д. 92. Просто собираюсь приобрести трансивер, наткнулся на сайт profi-73.info, Вроде сайт нормально оформлен, и все контакты есть , только цены на новую апаратуру подозрительно малы. В общем если у кого время есть, по смотреь,или что знает про это место, был бы очень признателен за инфу.

Приветствую, переодически проезжаю это здание. В этом здании типо аля бизнес центр на отшибе, по данному адресу зарегистрировано громадное количество организаций мертвых работающих и так однодневок. Заехать посмотреть, проверить юр дицо не проблема в понедельник. В лс напиши мне со ссылками. Помогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...