Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Виктор в море,а про Регата он говорил что парень с севера съехал. 12-15 это у Алипова в Нижнем?Хотя может и так,первая партия всегда несколько дороже.По пятну контакта.Пятно выставляется что спереди,что сзади!Но при замене на блоку,в классическом смысле,когда идет настройка совмещения рабочих граней зубьев хвостовика и планетарной шестерни пары по всей ширине зуба,а так-же зазора меж ними -нет! Потому как нет полной разборки,морковку то не трогаем.И шестерня (на дифе ли ,на блоке ли!) тоже встает на свою постель.Потому рег.шайбами только зазор восстанавливаем в ГП.Но гемор тот еще, все ну оооочень точно!!!Иначе всей ГП придет полный пипец!.И я бы не советовал менять зазор даже в пределах указанного в мануале,т.к. морковка и планетарка уже притерлись в определенном положении при действующем уже зазоре,зубья при изменении зазора начнут повторную притирку в новое положении и чем это закончится? По встрече,тож бы подъехал,т.к. в Карелии -тишина,да и территориально ближе к вам.Только вот у меня то сезон отпусков только начался.3го еду кататься вниз по карте ,если кто еще помнит как она в школе висела :biggrin: !Ессли конечно соседи не против!

Ссылка на комментарий

не можно а нужно. будет отвальная квартира в новгореде уже куплена в сентябре отчаливаем с севера

 

надоело .опу морозитьне злоупотребляй ? )))))))))

Ссылка на комментарий

Да и правильно,один ... нас всех отсюда повыдавливают .Не нужны мы тут на севере ни кому. А уж если не в городах,а в поселках,то вообще беда.Так что лучше раньше чем позже..Это в моем возрасте уже страшно дергаться.И то вот еще шесть елок новогодних утащу на помойку и сдерну !!!Прошлым летом был на родине матери ,под Тамбовом. Лепотааааа!Туда и сдерну!

Ссылка на комментарий

мы то ладно .а дети за что в этой ссылке зарплаты практически такие же качество жизни выше. а по поводу возраста так мне всего 44 ))))))))))

Ссылка на комментарий

Я в перспективе тоже сдернуть в Калининград хочу, север уж очень для жизни не пригоден. Когда будем планировать посиделки? Я предлагаю ближе к концу августа, сейчас грибы, огород, особо не вырваться.

Ссылка на комментарий

Я в перспективе тоже сдернуть в Калининград хочу, север уж очень для жизни не пригоден. Когда будем планировать посиделки? Я предлагаю ближе к концу августа, сейчас грибы, огород, особо не вырваться.

думаю так и будет (это о посиделках) леха у меня племяшка уезжает в следующем году в Калининград будет интересно дам ее телефон

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дело было так. Тесть отдал мне 99-ю себе купил кайрона. 99 десять лет, да и после тагера в 99 ездить тяжко и морально и эмоционально (на дороге обижают). Супруга серебряного отобрала окончательно, я с ним виделся только на выходных :ak:. Задумал поменять 99 на Роад Партнера. Багажник поболее да и помошнее на автомате хотел. Долго лазил по Москве и Питеру. Надо было еще и чтоб стоил приемлемо рублей в 400-450. А тут товарищ по работе говори что появился Тагазик пятидверный и как раз в 400 тыров в Ревде. Я позвонил, в этот же день поехал посмотреть. Багажник конечно не как в партнере (чуть больше трехдверки), но база длиннее (как в РП). Супруга уговорила покупать, чтобы в Москву не ехать да и пробег всего 25 тыш. Сам МТ8 2009 года. Из проблем только с электрикой пока борюсь. Скорее всего блок комфорта. Есть косячки по кузову - но это тоже решаемо. Достался мне с фаркопом и 2-мя комплектами колес. Вот один свой решил продать, некуда в гараж уже ставить. есть еще штатная резина 4 - почти новые и 4 - на один сезон. переобуюсь на зиму - буду продавать потихоньку. всесезонку врядли кто на зиму купит, ближе к весне продастся.

Еще из новостей - получил подвеску на трёхдверного буду ставить. Задок IRONMAN пружины и аморты, а перед пока на родных торсионах с амортами Tokico E3474.

родные амортизаторы уже совсем не держат. 70 тыш пробег полет нормальный.

Ссылка на комментарий

поздравляю с приобретением az.gif' alt=':az:'>

про IRONMAN подробней отпишись (модель размеры), ну ваще чё и как...а то ужазные пружины всё же хочется сменить, а лопатить всё по десятому разу лениво...я их в своё время чуть не купил, но в наличии не было, ждать долго и блаблабла...воткнул что в соседнем магазе было, так и езжу

итак мой тагазик даёт мне просраться... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Привет всем!

В октябре - ноябре собираюсь в Мурманск по работе.

Дней на 3-5.

Можно встретиться для знакомства.

Если что нить кому надо из наших мест (ну и Москвы) - обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Есть одна маленькая просьба. Я тут заморочился искать заглушку 7229506000X. крепится обшивка двери. Нашел. Магазин торгующий тагазовскими запчастями не хотит отправлять заказ из-за 2-х заглушек, даже стоимостью по 60 руб за каждую. Можно из кореи заказать по 6 руб но надо ждать 50 дней и не факт что приедет. Если есть возможность привезти 2 штучки был бы очень благодарен! Мелочь, но люблю чтоб в авто было все ровно.

 

задние амортизаторы и пружины заказывал http://4x4max.ru/suspension/1693/ . ПЭКом пришло за 300 руб.

задние аморт-ы 540мм-330мм=210мм ход. передние аморт-ы 400мм-250мм=150мм ход.

такико в экзисте.

IMG 8110

IMG 8108

IMG 8107

IMG 8106

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Mikle , спасибо камрад за предложение . Вас только двое таких добрых в нашей ветке объявилось .

 

Всем привет . Не знаю какая беда постигла любимый комбинат (Может Эд просветит в личку ?) короче , стоим без работы на рейде в заливе до конца ноября . А смена у меня будет примерно 23.11 . Обзавёлся октопусом , буду селёдку ловить .

Димон , мои поздравления . Если время терпит , блок комфорта у меня есть в запасе , для проверки могу предложить (правда он на трёхдверку) . Читай между строк "с тебя магарыч" :) и это , Викинг отвальную делал ? Предлагаю замутить Новогодние каникулы в В.Новгороде . Обижают там небось мальчишку нашего . Всё конечно шутка , но нынешнее лето на удивление выдалось и если так будет дальше - ИМХО пора думать об участке в Териберке или Д.Зеленцах . В начале июня провёл одни сутки в гостях у Анатолия Железнодорожника - вот отдохнул где замечательно . Жаль , что работа его держит без выходных - для рыбалки самые места . Да и рыбы не надо , просто воздухом подышать . Удачи всем .

З.Ы: Дмитрий , какие ощущения теперь в подвеске ? Рекомендуешь ?

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Есть одна маленькая просьба. Я тут заморочился искать заглушку 7229506000X. крепится обшивка двери. Нашел. Магазин торгующий тагазовскими запчастями не хотит отправлять заказ из-за 2-х заглушек, даже стоимостью по 60 руб за каждую. Можно из кореи заказать по 6 руб но надо ждать 50 дней и не факт что приедет. Если есть возможность привезти 2 штучки был бы очень благодарен! Мелочь, но люблю чтоб в авто было все ровно.

 

 

Привет. по непонятным причинам, не видел активности темы. Но не важно...

поездка к вам не отменяется, хотя даты ещё не известны.

Про заглушку: какой то редкий дэталь! я конечно поищю , но exsist ваще молчит, а другие продавцы тоже в Корею смотрят на 50 дней.

Как то так!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Димон , что за заглушка ? Фоту бы кинул и размер , не могу вспомнить ....Пока при делах , выточу . А ? Или она не круглая ?

Парни , промерьте пожалуйста кто-нибудь размер фонаря освещения багажника. Та часть что в салоне,(под обшивкой не надо) - длина\высота . У меня на нём защёлки обе сломаны , на скотче держится . Накладочку думаю заколхозить .

Ссылка на комментарий

Не круглая. Красным на рисунке обведена. Ты при деле еще сколько будешь :br:? Может я тебе нарисую с размерами?

 

Дверь Тагера

Ссылка на комментарий

Ну что братцы! Завтра в ваш город лечу. Буду до понедельника. Заказов так и не получил.

Если кто может/хочет встретиться - я за. Местные обещали снять квартиру гдето в центре.

Ссылка на комментарий

Писал тебе в ветку " Трёп бездорожников" . Рад был бы встретиться .

Заказал бы вилку сцепления (про запас) , РИФовские хабы - не судьба , ещё на судне .

Ну и это..вэлкам ! Вай-фай если чё , во всех троллейбусах и в Макдональсе на 5ти углах .

 

 

 

Димон , на вскидку , смена у меня 23 ноября . Зависит , найдут груз или нет . Если не найдут , то поменяюсь эбаут 30 ноября . От тебя жду рисунок с размерами в мм , какой материал и т.д . Постарайся максимально больше инфы , ибо связь отвратительная и не постоянная . Чегой-то непонятное спросить , возможности может не быть .

Удачи всем .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Писал тебе в ветку " Трёп бездорожников" . Рад был бы встретиться .

Заказал бы вилку сцепления (про запас) , РИФовские хабы - не судьба , ещё на судне .

Ну и это..вэлкам ! Вай-фай если чё , во всех троллейбусах и в Макдональсе на 5ти углах .

 

 

 

Димон , на вскидку , смена у меня 23 ноября . Зависит , найдут груз или нет . Если не найдут , то поменяюсь эбаут 30 ноября . От тебя жду рисунок с размерами в мм , какой материал и т.д . Постарайся максимально больше инфы , ибо связь отвратительная и не постоянная . Чегой-то непонятное спросить , возможности может не быть .

Удачи всем .

салют тезка как твое ничего,как там мурманск
Ссылка на комментарий

Привет!

Да норм всё, тока завтра в 5 утра на работу(((

и самолёт в 1955

живу в гостинице на Ленина/Кирова

все основные достопримечательности запечатлел (ну не все , конечно)

рыба гуд( тока цена... как будто её на Луне ловят))))

больше сказать нечего...

самое большое впечатление от ЛЕНИНА!!!

могли же!!

Ссылка на комментарий

Да всё нормально , Вить . Михаил тебе про Мурманск уже ответил , а мне из люмика видно только 92 базу :D .(кРаб не идёт,селёдку касатки гоняют-тоска в общем)

Соскучился по рулю за 4 месяца . Сделал примитивный трубогиб для изготовления багажника , сварщик у меня есть , тот что за коньяк сварит . Жена дала добро на покупку переднего силовика под лебёдку - мозг вынес в его поисках(у Буши передумал заказывать) , а самому делать - мощности моего гаража не позволяют . Есть ещё парнишка заинтересованный , кто мог бы помочь , дак он Паджерика своего делает - утопил его по самую крышу . Жизнь продолжается :D

По прежнему ищу одно родное колёсико , после летней поездки на Рыбачий остался без запаски .( Саня , 4 штуки не предлагать )

Ты Вить вот что , если у тебя сохранился мой сгоревший ЭБУД , может подумаешь , как иммобилайзер обойти ?

Сам то как ? Чирка успел сделать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...