Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

на незаведенном двигателе и включенном зажигании на нейтрали (АКПП)при переключении на пониженную - никакой реакции (ни что не щелкает и не жужжит) чек не загорается а 4WD LOW мигает

Ссылка на комментарий

Коробочку снял, там полная жо.. ручейки перепаял, поставил и..... ничего не произошло. могло ли из-за короткого в этой коробочке накрыться есче что-нибудь, например блок управления?

Ссылка на комментарий

Коробочку снял, там полная жо.. ручейки перепаял, поставил и..... ничего не произошло. могло ли из-за короткого в этой коробочке накрыться есче что-нибудь, например блок управления?

По идее нет. По крайней мере у меня после появления индикации на приборке, появилась понижайка.

По хорошему надо найти донора и попробовать с него поставить заведомо рабочии детали. И путем исключения поймать проблему.

Ты в Москве, можем состыковаться после майских праздников и посмотреть что и как.

Тел в личке

 

Да судя по подписи раздатка full time?

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Проблемма именно в коробочке или общем проводе на эту коробочку. Общий не самый толстый, а тоненький. Эта коробочка отвечает как раз за индикацию на панели включенной передачи АКПП и + череж 2 толстых провода с этой коробочки подается питание с замка зажигания на втягивающее стартера...

Было у меня, ох и намудохался я с ней.

Провода прозвонить все легко - тестером. Один конец - коробочка, а второй - клемная колодка на индикацию АКПП (для этого нужно снять панель приборов). Толстые провода - один провод с коробочки идет на втягивающее реле (если у тебя разгрузочное реле не стоит), а второй - на контакт ПУСК замка зажигания. Ну вот как-то так...

Мог я уже и подзабыть чего-то, но вроде все верно...

Но, я думаю, у тебя нет именно общего провода, так как и индикации нет, и на блок управления ПП минус не идет... Копай в эту сторону. По моему фиолетовый провод тоненький...

Понижайку проверить легко - подай минус на 23 контакт - все включится должно

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Появилась такая проблема. Завожу машину - лампочки 4Н и 4L загорелись и погасли. Все нормально. Включаю 4Н - включается, переключаю на 4L - включается. Выключаю все поочереди - все выключилось. Начал движение. Проезжаю какое-то время(всегда разное) - загораются 4Н и 4L и не гаснут. Естественно переключатель ни на что не реагирует!Заглшил, подождал, завел - все повторяетс сначала. Что может быть и где смотреть?

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

скинь блок управления раздаткой с разъёма (обесточь его). не понял что и с чем связано, но у меня, после отстаивания авто, ни с того, ни с сего, такая херь началась, проверил механизм переключения, докапаться было не до чего, ну профилактику сделал, не помогло. вытащил блок управления раздаткой, отсоединил его, осмотрел разъём, криминального ничего не было обнаружено, установил всё назад, и чюдо! по сей день работает без нареканий. перед этим периодически загорались при тестировании лампы (на секунду буквально), в общем у управы видать чердак начал ехать, и обесточивание помогло (на всякий случай, времени на выкуривание цыгарки достаточно).

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за советы!

Все заработало. Проблема бала в проводке снизу от коробочки индикации. Снял все гофры, просушил проводку, сделал пару скруток и все заработало.

В блоке предохранителей в салоне есть предохранитель в третьем ряду от двери, по-моему третий сверху, он как-то связан с индикацией о мозгами коробки, по двухтомнику он отвечает за что-то другое.

Ссылка на комментарий

скинь блок управления раздаткой с разъёма (обесточь его). не понял что и с чем связано, но у меня, после отстаивания авто, ни с того, ни с сего, такая херь началась, ... в общем у управы видать чердак начал ехать, и обесточивание помогло (на всякий случай, времени на выкуривание цыгарки достаточно).

Вообщем скинул плюсовую клему с АКБ, погулял с собачкой, подсоединил взад. Вроде пока не загорается. Заодно сигналка заработала нормально(до этого пропала обратная связь от нее к брелку)! Я так думаю, что Блок комфорта у еас за все это отвечает!

Ссылка на комментарий

я думаю, что периодическое скидывание клеммы АКБ сослужит неплохую службу для банка ошибок всех ЭБУ, к чему бы они не относились. видать переполняются банки и начинается съезд мозгофф..... ИМХО.

ЗЫ: ВСМ отвечает за что? за сигу или за раздатку? определись. :blush:

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ: ВСМ отвечает за что? за сигу или за раздатку? определись. :blush:

За сигналку. Проехал и опять загорелись 4H и 4L. Кто еще чего посоветует?

Ссылка на комментарий

у тебя как происходит загорание ламп? просто едешь и вдруг опа-на загорелись или ты в процессе езды на 4Н переключаешь и тогды включается, или при заводке дрыгателя? блок сам снимал? просматривал? разъём вытаскивал? контакты разъёма чистил? я ведь не спроста тебе написАл про разъём, там слаботочные цепи есть которые могут иметь фатально плохой контакт и усё, нихт арбайтен, лампад загорайтен :rolleyes:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

приветствую Вас! Всю тему не читал, много. Проблема в следующем:

включаю понижайку, все работает, после выключения 4L с кнопки (АКПП "N", авто на месте) происходит душераздирающий металлический скрежет. что это? и где рыть начинать?

Изменено пользователем greyirk
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здарова всем я новенький и просьба сильно не пинать у мну токой трабл спустился к озеру по травке норм развернулся подыматься а травка не дает включаю мост и дудки ни какой реакции хотя ошибки не горело до этого все похало нормально по возвращению домой перемкнул диагностику но она при включении зажигания погорела 0.5 секунды и все ! главный вопрос в том где у мну блок управления раздаткой ? под седением нет

 

и еще разбор полетов показал что замкнул моторчик на раздатке все разобрал почстил смазал заработало но блока я так и не нашел !!! корандо 98 г мкпп 2.9

Ссылка на комментарий

главный вопрос в том где у мну блок управления раздаткой ? под седением нет

А должен быть под водительским сиденьем. Хорошо смотрел? Примерно в центре под сиденьем ковролин заходит внахлест друг на друга, приподними его и увидишь. Или же прошлый хозяин его перенес на более высокое место.

Ссылка на комментарий

ковролин в нахлест есть есть кронштейны под блок а самого блока нет ! причем не видно чтоб он когдато стоял т.е краска даж внутри резьб целая поэтому я и надеялся на возможное другое место в стандарте ну придеться искать дальше !!! при этом пересмотрел со всех сторон боковины поснимал нижнюю часть понели с вод стороны нет !

Ссылка на комментарий

что самое интересное, там народ ипёцца с датчиками холла, здесь про это я честно говоря не припомню. прикольно то, что в отличие от тыгеров, хавки продолжают выпускаться, надо ещё позырить что за задние мосты у них..... :huh:, может и блока китайская оксовская по дешёвке где нарисуется.... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый всем день возникла такая проблема несанкционированное подключение раздатки на ходу причем подключение внутри раздатки без участия электроники крутиш задний кардан начинает крутится передний но если держать передний кардан рукой то удерживается легко тоесть подключение не жесткое

Ссылка на комментарий

....возникла такая проблема несанкционированное подключение раздатки на ходу... если держать передний кардан рукой то удерживается легко ...

Так в чём проблема? :wacko:

Ссылка на комментарий

проблема в том что подключение происходит на ходу на скорости 70-80км в час соответственно скрежет и лязг ахрененный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже вопрос по раздатке.

Не включалась пониженная (у меня фултайм, только одно положение). При повороте рычажка на 4L никакой реакции. Лампочка не загорается.

 

Сегодня снимал и чистил моторчик. Внутри засохла смазка и не крутился якорь. Моторчик заработал.

Собрал обратно по меткам (шпенек в то же положение).

Поставил обратно, попробовал - та же история.

 

Есть ли предохранитель на этот моторчик? Или может быть, от заклинивания моторчика сгорел блок управления?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая проблема. Машина Ссанг Йонг Корандо 1997г. Дизель обьем 2,9. Ехала машина и вдруг пропали все скорости. Вернее скорости включаются, но движения нет. Попереключал тумблером включения переднего моста и пониженной передачи. При включении слышно как движочек крутится и переключаются шестеренки, авто поехало, вернул тумблер в исходное, но теперь такое чувство, что осталось на пониженной и при движении шум как металла об металл. Масло потеков нет, может до этого вытекло и, вообще, я не обнаружил где заливается масло. Еще у меня то загорается, то гаснет на табло лампочка ручного тормоза, к колодкам проводов нет.

Ссылка на комментарий

может раздатка попала в положение коды не включено.у меня на ручное переведено.дык есть положение рычага когда никто никуда не едет

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, скорее всего дело в том что в раздатке недовключение, селектор-вал от моторчика не попал в нужное положение, сам на такое наткнулся недавно, просто надо залезть под машину и вручную докрутить до крайнего положения 4вд хай, то бишь обычный полный...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! меня вот жизня заставляет искать вискомуфту новую на свою фулл раздатку..

ну и, конечно я не открою америки..., но парни смотрите что я накопал, сравните оригинал 4421 -

 

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=504f7113-4b5b-429f-9a26-2a80fb802346&Unit=268a9f43-3f57-4888-9fb2-8af2f3ece48c&Title=%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%94%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A7%D0%9D%D0%90%D0%AF+%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%9A%D0%90+FULL+TIME

 

и блин.. такую же борг варнер 4472.. унификация! я обалдел, кады узрел сие ....! Корпус, кроме малой хвостовой задней части, оказывается такой же, как у меня..!

похожи и все основные элементы ! внимание! Фанфары ! Зал замер... Вискомуфта 1372.625.001 она самая!... и куча авто, на которые она ставилась ...

 

http://www.drivetrain.com/parts_catalog/transfer_case_replacements_and_parts/bw4472__bw1372.html

 

И цена то, мужики ! 420 баксов вместо 900 ссангенговских ! Буду искать именно такую, с Шевроле-ДжиЭм, найду вживую и сравню в установке! Если подойдет, а я думаю подойдет.., то отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...