Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Карданы, ступицы проверил, говорит все люфты в норме, настаивает что это цепь. Хотелось бы чтоб ошибался, она стоит 7500 руб в экзисте, в магазинах в наличии ни у кого нет, в экзисте купи, думаю врятли вернешь если не в ней дело

 

По осени упражнялся с раздаткой-все признаки вытянутой цепи. Сгоряча купил новую цепь, потом разобрал раздатку. Все в идеале. Цепь там мощная, чтобы вытянуть-надо очень постараться. Причина ударов оказалась в выключении под нагрузкой механического хаба, а звук отдавало в раздатку. Хаб подшаманил-теперь все ОК. Снять и разобрать раздатку-один вечер. Еще вечер-на место поставить. Ну а если понадобится цепь-отдам со скидкой.

Ссылка на комментарий

Про вытяжку цепи - ИМХО общепринятые сказки. Может и бывает, но это скорее исключение. А вот провис цепи, и, как следствие, её трение по корпусу раздатки - это запросто бывает. Только дело не в цепи, а в съеденном вторичном валу под шестернёй цепи. Да и самой шестерни (внутреннего отверстия).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при движении, не важно 2WD или 4WD, иногда появляется металический скрежет из под днища. Причем самопроизвольно, не зависимо от манеры вождения. Думаю раздатка. Масло в норме. Залез под авто, мост вывешал, при вращении кардана на "N" слышен металический щелчок. Что может быть, где искать? И какой должен быть осевой люфт у кардана, у меня примерно 15*.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все-таки полетел блок управления. Все напряжения и сигналы на блок приходят, мотор исправен, все цепи звонятся. Закупился "запчастями" и сегодня буду колхозить блок управления на реле. А пока включил 4Н плоскогубцами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Вопрос такого плана.Машина ROOD 2.3У меня не подключается передняя ось. Хабы разлочены так как они механические,при переключении переключателя в 4Hi лампа на приборке загорается , моторчик снизу шумит, кручу кардан он взацеплении,подключаю хабы AVM450 трогаюсь на снегу в гору перед не подключается буксует только зад. При переключении в 4Lo моторчик шумит, лампа загорается, пониженная включается, передок не подключается. На ходу шума из раздатки не слышно.Скажите что может быть?

Ссылка на комментарий

Если кардан точно подключился, то остается 2 варианта - один или оба хаба не включились (проверить, проворачивая поддомкраченое колесо при включенном ПП) , второй - в переднем мосту начисто отсутствует дифф

Ссылка на комментарий

1. Поднять машину на кирпичи, полена, колеса

2. Включить ПП

3. Включить передачу

4. Смотреть снизу на кардан, полуоси

 

Кардан не крутится - цепь, механизм зацепления моторичка

Крутится кардан, не крутятся полуоси - сперли диф

Крутятся полуоси хабы не включаются

Крутится только одна из полуосей - один из хабов не в зацеплении

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После долгой езды по шоссе или когда побуксую, загоряются обе лампочки 4WD. Провода все проверил все в норме. Уровни масла в коробке и раздатке тоже в норме. Что не так?

Ссылка на комментарий

После долгой езды по шоссе или когда побуксую, загоряются обе лампочки 4WD. Провода все проверил все в норме. Уровни масла в коробке и раздатке тоже в норме. Что не так?

это скорее совпадение, что после езды или после букса...

Скорее всего контакт где-то пропадающий...

Поймать очень сложно, сцуко... Я бы попробовал просто все разъемы подергать, пошевелить в момент, когда пропадет...

Уровни масла в коробке и раздатке не при делах абсолютно! Хоть без масла вообще - ошибок не покажет :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот реально складывается такое ощущение что есть факт перегрева, потому что уже через час ошибки нет и раздатка работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый всем вечер, появилась такая проблема при движении накатом под горку независимо включена передача или нет (включен полный ,хабы механические залочены) время от времени слышны глухие удары , грешу на цепь может у кого было чтото подобное (карданы новые хабы warn)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый всем вечер, появилась такая проблема при движении накатом под горку независимо включена передача или нет (включен полный ,хабы механические залочены) время от времени слышны глухие удары , грешу на цепь может у кого было чтото подобное (карданы новые хабы warn)

Скорей всего один из хабов хондрит .У меня так было. Сними почисти их.

Ссылка на комментарий

"Мастер" не смог открутить противовес на раздатке, чтобы добраться до сливного отверстия, говорит, что он крутится. Подозреваю, что руки виноваты. Прежде чем лезть самому поделитесь опытом - как правильно его открутить?

Ссылка на комментарий

"Мастер" не смог открутить противовес на раздатке, чтобы добраться до сливного отверстия, говорит, что он крутится. Подозреваю, что руки виноваты. Прежде чем лезть самому поделитесь опытом - как правильно его открутить?

Откручивать надо пластину, на которой висит противовес, 4 болтика. А не противовес. Мастер ломастер.

Ссылка на комментарий

добрый всем вечер, появилась такая проблема при движении накатом под горку независимо включена передача или нет (включен полный ,хабы механические залочены) время от времени слышны глухие удары , грешу на цепь может у кого было чтото подобное (карданы новые хабы warn)

Скорей всего один из хабов хондрит .У меня так было. Сними почисти их.

да,так и есть ношел несколько раньше чем прочел сообщение
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Поднять машину на кирпичи, полена, колеса

2. Включить ПП

3. Включить передачу

4. Смотреть снизу на кардан, полуоси

 

Кардан не крутится - цепь, механизм зацепления моторичка

Крутится кардан, не крутятся полуоси - сперли диф

Крутятся полуоси хабы не включаются

Крутится только одна из полуосей - один из хабов не в зацеплении

выделил то, что у меня, однако раздатка то крутит передний кардан, то нет, не зависимо от положения селектора (раздатка Part Time), причём если не крутит и ввалить газку, то резко зацепляется и перед гребёт

вопрос таков, т.к. я ни разу ещё в неё не лазил, что можно посмотреть снаружи (дефектовать), а если нельзя, то на что обратить внимание внутри?

 

п.с. чё-то воет ещё снизу в районе коробки, со скоростью вой усиливается, нейтраль, сцепление, передача - пофигу, вой одинаков

Изменено пользователем andreichuk
Ссылка на комментарий

1. Поднять машину на кирпичи, полена, колеса

2. Включить ПП

3. Включить передачу

4. Смотреть снизу на кардан, полуоси

 

Кардан не крутится - цепь, механизм зацепления моторичка

Крутится кардан, не крутятся полуоси - сперли диф

Крутятся полуоси хабы не включаются

Крутится только одна из полуосей - один из хабов не в зацеплении

выделил то, что у меня, однако раздатка то крутит передний кардан, то нет, не зависимо от положения селектора (раздатка Part Time), причём если не крутит и ввалить газку, то резко зацепляется и перед гребёт

вопрос таков, т.к. я ни разу ещё в неё не лазил, что можно посмотреть снаружи (дефектовать), а если нельзя, то на что обратить внимание внутри?

 

п.с. чё-то воет ещё снизу в районе коробки, со скоростью вой усиливается, нейтраль, сцепление, передача - пофигу, вой одинаков

можно попробовать включит передок вручную, повернув шток включения на раздатке вручную. Описывалось где-то выше.

Ссылка на комментарий

я вообще офигел.... он приехал.... заглядываю под водительское сиденье...а там НИЧЕГО я в ступоре......

спрашиваю а где у тебя блок управления раздаткой мычит и говорит да я хз )))

Блок находится под ковролином.

Его так просто не увидишь. Надо снять с порога накладку и приподнять ковролин.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

я вообще офигел.... он приехал.... заглядываю под водительское сиденье...а там НИЧЕГО я в ступоре......

спрашиваю а где у тебя блок управления раздаткой мычит и говорит да я хз )))

Блок находится под ковролином.

Его так просто не увидишь. Надо снять с порога накладку и приподнять ковролин.

 

снимал ))) жгута с проводами нет......

может когда был ремонт у него в тачки в другое место перенесли....сегодня поедет узнает там де ремонтировали ему.

Ссылка на комментарий

дык по проводам от раздатки бы и глянули

 

да все норм, его ему перенесли под пассажирское сиденье почти в ногах у задних

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Парни у меня с карандашом 98гв беда не с того не с чего включилась пониженная и не отключается ,и лампочка 4Н 4Л моргнет и гаснет то вообще не реагирует,в чем беда и с чего начинать без понятия! :bw:подскажите если не трудно в чём причина то вообще!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...