Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Парни у меня с карандашом 98гв беда не с того не с чего включилась пониженная и не отключается ,и лампочка 4Н 4Л моргнет и гаснет то вообще не реагирует,в чем беда и с чего начинать без понятия! :bw:подскажите если не трудно в чём причина то вообще!

Попробуй такой алгоритм:

1. переключатель в 4L

2. сцепление

3. зажигание (не заводи)

4. переключатель в 4H

 

Если не поможет придётся изучать это http://korandovod.ru...?showtopic=1681

или может делать так http://korandovod.ru...?showtopic=9009

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Парни у меня с карандашом 98гв беда не с того не с чего включилась пониженная и не отключается ,и лампочка 4Н 4Л моргнет и гаснет то вообще не реагирует,в чем беда и с чего начинать без понятия! :bw:подскажите если не трудно в чём причина то вообще!

Смотреть, моторчик вообще живой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады подскажите есть блок управления раздаткой....диагностику проходит, но раздатку не включает.....был заменен на другой и все четко пашет.....есть шанс оживить первый блок или это приговор ей? внутри первой не каких следов подгоревшего нету все четко и чисто.

Ссылка на комментарий

А что значит "диагностику проходит"? Контакты замыкал в разъеме?

 

я проверил бы полевые транзисторы (6 штук на одной стороне платы с тремя выводами)

Нет там полевых транзисторов.

Ссылка на комментарий

:blink: как так?

А что за транзисторы в выходных каскадах по размеру и корпусу похожи на SOT93?

Это ли не полевики?

Ссылка на комментарий

Или на РП все по другому реализовано?

Просто не видел блок РП-шный... На нашем в выходном каскаде ключи на полевиках...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Я новичок на этом форуме. Сильно не ругайте.)

Прочитал практически все , что посвящено блоку управления раздаткой.

Но так и не нашел его в своем автомобиле.Корандо 1998 2.9 атмосферник АКПП 722.4 или .3 АБС кстати под водительским сиденьем блок управления BOSH ABS.

Под ручником STICS какой то контроллер кикдауна. Где еще оно может обитать. Переключатель 2H 4H 4L говорит о том , что передний кардан должен отключаться.

Тем не мение включен режим 4H (те крутятся оба кардана). Ни какая индикация на приборной панели посвященая полному приводу не светится.

Ссылка на комментарий

Нет. Хабы разблокированы. Я забыл добавить , что оба кардана крутятся на вывешеных колесах.

Причем передний крутящий момент передает. То , что в раздатке предыдущие владельцы намертво включили

4wd это мне понятно. Не ясно где может блок управленя раздаткой находится или находился.

Тк проводка целая от раздатки жгут идет под капот и расходится на два кабеля. Вобщем продолжаю искать.

Повторю под сиденьем водителя стоит блок Bosh ABS с функцией TCS здоровая алюминиевая корбка почти все место под сиденьем занимает между сиденьями stics и блок управленя соленоидом принудительного понижения передачи для 722 коробки. Что я хотел узнать где у кузова Корандо есть еще ниши или отсеки куда можно засунуть этот блок управления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья у меня на скорости оторвался кардан передний от раздатки и разбил ее вклочья.

Подскажите где искать раздатку (вин код ее или артикул) Может есть контрактные?

Авто тагаз road partner 3,2 АКПП бензин.

Ссылка на комментарий

Друзья у меня на скорости оторвался кардан передний от раздатки и разбил ее вклочья.

Подскажите где искать раздатку (вин код ее или артикул) Может есть контрактные?

Авто тагаз road partner 3,2 АКПП бензин.

 

Корейские запчасти на трактовой у Яши. Обращались ?

п.Березовка ул. Трактовая, д. 7

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток друзья. Подскажите кто знает.. вопрос про сапун на МКПП и раздатке... У меня РП 2008г. двс 2,3 когда менял масло в кпп и раздатке. при выкручивании пробки в раздатке услышал характерный свист прорывающегося воздуха.. В кпп такого звука не было.. сразу подумал про сапун.. у меня спуо кпп и скпун раздатки соеденены щлангом.. и но в кпп давление обыкновенное а в раздатке было ниже чем атмосферное.. стал продувать сапут обнаружил что аоздух проходит в оба направления через сапун но с некоторой нагрузкой.. чувствуется работа какого то клапана... может это так должно быть? или все таки неисправность сапуна..?

Ссылка на комментарий

наскока помню там обычный тройник .может просто забился ?

 

 

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

когда лез под машину тоже ожидал увидеть тройник.. но видимо ТАГАЗовци упростили схему шланг от раздатки идет на кпп. а там стоит общий сапун.. коробочка такая на верхней крышке кпп. и из нее торчит обычный колпачек сапуна... но вот в коробке пшика не было.. а в раздатке есть.. наверное все же забился сапун.. но как то странно... он отрабатывает в обе стороны.. но туго.. с небольшим давлением.. я вот подумал может так должно быть?

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий

у меня был один сапун и подсоеденины к нему через тройник раздатка и коробка. сапун имел принцип ниппеля, т.е. такой-же как и на мостах. это на АКПП сапун просто проходной, с защитой от грязи и висит повыше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток господа! :br: У меня машина не едет когда включаешь на раздатке 4L, включаешь любую передачу машина не едет даже можно сцепление не вы жемать а на 2H и 4Н машина едит.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос сначала загорелись лампочки на приборке 4вд и понижайка сразу, полез под машину и обнаружил в районе моторчика на раздатке такую картину:

b5e092a9fcf9.jpg

Желтый провод оказался или отгнившим или отвалившимся и просто прятался в пластиковой гофре, меня посетили мысли:

Первое что это вообще за разьем.

Второе как он давно мог отвалиться, мог ли он отвалиться еще до того, как загорелись лампочки, накинул проводок просто не подсоединяя, вроде как перестали гореть лампочки, что-то погудело внутри под машиной, при включении зажигания, дальше боюсь лезть.

Боюсь накину, включу раздатку, если лампочки не будут гореть и боюсь повредить раздатку. Короче подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Что делать - небояться и прочитать тему HayLov одновременно в разделе электрика. Провода в этом месте отгнивают это бывает . Иногда просто контакты окисляются . Чистим запаиваем подключаем и живем дальше. Исправное выглядит вот так. Помоему это провода управления двигателем раздатки.

post-22-0-71855200-1379315641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет Ребята проблема вот в чем У товарища не работает передок подняли на подъемнике запускаем и пробуем Включаем передок работает отключаем включаем снова не работает при этом из раздатки доносится треск Хабы работают отлично Судя по признакам это проблемы с раздаткой машинка Тагер бензин механика!? Подскажите что может быть или может я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий

Посмотрите провода, если отвалились идущие на электромагнитную муфту синхронизатора, то на ходу перед может не включиться. А на нейтралке включается 4Н или 4L?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи!А есть у кого нибудь чертежи нашей раздатки? Интересуют габаритные размеры, посадочные размеры и вообще все, что можно.

Ссылка на комментарий

раздатка капает на стыке двух половинок. На выходных собираюсь её снимать. Есть какие-нибудь подводные камни при съемке и разборке раздатки. Мож какие ключи специальные требуются?

и еще: прокладки нет в наличии, если посадить на герметик?

Ссылка на комментарий

Ключи нужны "специальные", чтобы отвернуть фланцы на кардан. Там реально нужно будет приложить усилие и смекалку...

Больше траблов не помнится...

Да и если кж снимаешь - поменяй хотя бы сальники по кругу (про цепь и подшипники я уж и молчу)

На герметик можно, они с завода помойму на нем и сидят...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...